UFO

красавчик

мне бы сделать два кольца о которых я тебе Костя говорил,и вентиляторную модель соберу за 3 недели. но я хочу что нибудь покруче,так как ета немецкая модель не выходит из головы.

Constantine

ок - я зайду (возможно сегодня) к своему знакомому из мастерской и спрошу - сколько подобная деталь будет стоить.
тебе позвоню - скажу
если что - он сделает это все быстро.

красавчик

Спасибо Костя,Я подготовлю 4ертеж полу4ше,кину тебе на Скайпе.

Constantine
красавчик:

Спасибо Костя,Я подготовлю 4ертеж полу4ше,кину тебе на Скайпе.

лучше - до конца марта, а то потом начинаются финальные проекты студентов - они будут заняты по уши

Петрович

Есть мнение авиационных специалистов, что немецкие тарелочки имели известные принципы создания подъемной силы: вентиляторные и ударного типа (юбка в виде блюдца приводилась в колебательное движение…), а все электромагнитные диски либо не вышли из стадии эксперимента или плод фантазии агонизирующего режима, хватавшихся за любые сумашедшие проекты типа 180 тонного танка Маус и т.п. Просто в серьезной авиационной литературе все наследие немецких проектов изучено в доль и поперек и о летающих магнитных дисках ни слова! Но в последнии лет 10-15 как прорвало, чуть ли не каждый год появляются все новые и новые фантастические проекты Люфтваффе… Просто уже наверное писать неочем, стали сочинять (врать как очевидцы)! В какой современный ЛА не ткни пальцем, все якобы содраны у немцев… Вобще считается, что самолет перестает быть секретным в тот момент, как его выкатили из ангара на летное поле! Уж какие у нас были секреты, а всеравно шептали на ушко в 82г, что наши испытали самолет грузоподъемностью 200 тонн, кто тогда слышал о Мрии? Знали сколько строилось Буранов и когда его запустят и т.д. и т.п…

PS. Линия перегружена, картинки загружу в другой раз…

Constantine

Похоже на фигню
для начала касательно двигателей работающих на воздухе и воде.
потом - когда растягивали германию на части - то о тех или иных разработках знали все, и советсткий союз и америка.
я не представляю каким образом доведеная летающая техника была так мистически украдена американцами и не засветилась в советстком союзе,
ядерная бомба - засветилась - а мистический блюдец - нет.

опять же - должны быть признаки прогресса, и также время отсчета полета тарелок
т.е. до 1945 года - НЛО нет.
после 1945 год крайне крайне редко.
еще примерно лет через 10 (время потребное на развитие технологии они потихоньку начинают появляться. - причем естественно - они должны сначала появляться в СССР (как главный обьект шпионажа) потом Китай, и уж в последнюю очередь в австралии, англии, франции.
статистика должна иметь очень явный рост появления НЛО по всему миру - начиная с 1950-1955 года

Кстати - почему все материалы по “двигателям шауберга” мауберга и прочим стафом всегда такие дико запутанные и невнятные!
я - прочитав про турбореактивный двигатель - способен понять его работу достаточно быстро.
я понимаю где сжатие, где сжигание, где расширение газа с выполнением полезной работы,

То же касается двигателей постоянного/переменного тока, гомополярного мотора, векторов магнитной индукции, действующих сил и прочего.
телевидения, радио, амплитудной, частотной, фазовой, смешанных видов модуляции.
я понимаю как работает компьютер, в общих чертах могу обьяснить как работает процессор, знаю что есть гарвардская архитектура, программировал микроконтроллеры.

Но хоть убей - я не понимаю как работают все эти вихревые полевые шаубергозамороченные конструкции
точнее - я вижу картинки и картинки движутся - но черт побери - я не понимаю почему какие-то где-то заряды должны находиться там где они нарисованы, и зачем детали их расположены, не вижу цикла.
я вижу и понимаю циклы всех основных тепловых машин, - но застрелиться готов с этими смерчами и восхищенными воплями и мировыми врагами в лице америки - на которых спекулируют эти авторы…

Alexm12
Constantine:

…Но хоть убей - я не понимаю как работают все эти вихревые полевые шаубергозамороченные конструкции
точнее - я вижу картинки и картинки движутся - но черт побери - я не понимаю почему какие-то где-то заряды должны находиться там где они нарисованы, и зачем детали их расположены, не вижу цикла.
я вижу и понимаю циклы всех основных тепловых машин, - но застрелиться готов с этими смерчами и восхищенными воплями и мировыми врагами в лице америки - на которых спекулируют эти авторы…

Патамушта все это сильно секретно (стоит денег), даже аффтар не совсем понимает как это должно работать (вроде бы должно, если молекулам рабочего тела объяснить что от них требуется). Кстати, как и все приведенные современные предложения. Вспомните “тепловые импеллеры”, “машину Дина” и “диски Сёрла”, да и “холодный термояд Понса”. У аффтара нет денег-времени-возможности на постройку своего изобретения. А идею он ПРОДАТЬ готов! 😃 Спосоры в физике вообще не рубят
Наверное так.

Петрович

Мне это напоминает вторую половину 90-х, неясность будущего вызвало массу всяких предсказателей, экстрасексов и т.п. По ТВ тогда шла такая передача Третий глаз, а у меня график работы был такой, что обед попадал как раз на эту передачу (дневной повтор), ну и за неимением лучшего приходилось скорее слушать чем смотреть… Так в одном выпуске сидят два приглашенных мужик и баба… Мужик стал объяснять как столб космической энергии проходя через его темечко… Но говорил как то не убедительно, путался, похоже плохо подготовился, а для экспромта опыта нема… Тогда ведущий переключился на даму, а вы мол кто у нас? Она, я мол фея! Тогда ведущий: а что это такое, должность, звание, образ жизни, какие накладывает требования? Она, мне это слово понравилось, вот и решила буду феей!
В одной умной кнге выдвинута теория, что человек видит (может усвоить от увиденного) гдето 10-15%, а все остальное домысливает исходя из образования и опыта жизни… НЛО были и раньше, просто их ассоциировали (мозг домысливал) как нечто божественное проявление или козни дъявола. Даже в ветхом завете (давно читал, поэтому могу в деталях ошибатся) Моисей получил заветы не от бога в виде комиксного седобородого старичка, а от светящегося (охваченного огнем) куста!? А как он мог еще описать непонятное, если о полетах в космос тогда и не мечтали? После первой мировой везде мерещились немецкие дирижабли Цепелины, ну а после второй мировой когда появились первые ракеты и заговорили о полетах к другим планетам прошел вал сообщений о НЛО именно внеземного происхождения… Соглано этой теории НЛО ниоткуда не прилетают, просто на земле существуют другие формы жизни, до понятия которых мы еще не доросли…

Constantine

тем не менее - с целью получения конкурентного преимущества в борьбе за самку.
а также просто из любопытства, было бы интересно понять реальный принцип движения/движителей.
также интересно понять цель появления.
понять что привлекает.
собрать это что-то в кучу - и вступить в контакт.

Alexm12
Constantine:

тем не менее - с целью получения конкурентного преимущества в борьбе за самку.
а также просто из любопытства, было бы интересно понять реальный принцип движения/движителей.
также интересно понять цель появления.
понять что привлекает.
собрать это что-то в кучу - и вступить в контакт.

Понять, что привлекает, не трудно. Аффтары анонсируют мизерные энергозатраты и высокие КПД. Ещё необычое трактование физических законов. Ну и интересно найти ошибки в их креативе.😃

Constantine

Нет - я имею в виду что привлекает НЛО к тем или иным районам земли, и временам.

с одной стороны мы можем наблюдать - “пролетали мимо”
с другой - “прилетели за чем-то”

задача найти те моменты и места куда они прилетают зачем-то и понять - зачем

красавчик

Опять развели димагогию. Ребята,тут вопрос зву4ал другой. Хватит вам в Историю лезть.
неважно откуда тарелки или кто их сделал. Важно 4то МЫ можем сделать.
Так давайте по существу.

Alexm12
красавчик:

Опять развели димагогию. Ребята,тут вопрос зву4ал другой. Хватит вам в Историю лезть.
неважно откуда тарелки или кто их сделал. Важно 4то МЫ можем сделать.
Так давайте по существу.

А в чем дело то? Принципов движков тут предложено с избытком. Осталось реализовать и убедиться что моторчики неэффективны 😃

Alexm12
Петрович:

А куда девается закон сохранения импульса?

Spigel

Мужики!сейчас по технологиям возможен только аппарат с мемранным магнитом, который будет отталкивать воздух ею.а левитация требует сверх проводника! при нормальных условиях сверхпроводника не существует!!!а те кто его создаст получат огромный научный и технологический скачок.все упирается в него!