Walkera UFO-4

MikeM

Очень интересно, на сайте написанно, что UFO организован из блоков, но все фото патрахов я найти не смог.
Вот бы узнать, как там модули регуляторов сделанны и можно ли поменять приемник.

MikeM

Что то мне не верится, что подобной штуковины нет ни у кого в России ? Неужели только немчура тайвань на этом летает ?

VOVAN_spb

Сегодня заказал себе такую же. У меня вопрос вы платили через WESTERN UNION ???

MikeM
VOVAN_spb:

Сегодня заказал себе такую же. У меня вопрос вы платили через WESTERN UNION ???

Я платил картой Visa.
Платеж прошел сразу.

MikeM

уже в Шериметьего.
Ждать осталось не много.

VOVAN_spb

А моя уйдет из китая только 26 января. Китайцы написали что пока нет в наличии. Первая отправка будет только 26. 😦

MikeM
VOVAN_spb:

А моя уйдет из китая только 26 января. Китайцы написали что пока нет в наличии. Первая отправка будет только 26. 😦

А героскоп приехал ?

VOVAN_spb

В Москве, в Питере будет дней через 5-7.

MikeM

Мой на таможне уже неделю висит 😦

MikeM

Приехал 😃
EMS нужно пристрелить 😦 4 недли задержки. И если бы я не простоял сегодня 1:45 в очереди на получение (хотя я был 3 с начала) я бы получил все только через неделю. Я уже молчу о сломанном шасси и коке.

Итак, что приехало:
Весь набор есть на фото.

Описание очень старанное, много картинок, но описание о том как пользоваться очень скудное. Например про гиру нет ничего.
Попробую отсканировать позже. Т.к. в инете этого нет.
Кстати, порадовало то, что в комплекте были:

  1. Отвертка
  2. Серва с держителем радиокамеры
  3. 4!!! дополнительных коллекторника (лучше бы лопости положили т.к. 2 обычные, а 2 с обратным шагом)

Тестирование:
Разочаровало то, что на сайте обещают блочность электроники. На самом деле, все собрано на одной плате и гиры переселить на бесколлекторные регули просто не получится. конструкция легкая и тянет вверх еще грам 300 легко. Работает почти бесшумно. На переднем и заднем винте есть 2 диода. Синий ссади и мигающий красный спереди (если я не перепутал).

Серву не удалось повесить на борт. В описании есть куча картинок, как прикрепить камеру, но ничего о том, как прикрепить серву. Куда питать камеру, тоже не понятно. На плате есть 2 трех контактных разьема, но канала управления сервой я не нашел. Микшеры сверху пульта не помогают.
Пульт для RTF просто супер !!!

На UFO плата приемника живет на общей плате и поменять можно только кристал. Перейти с 35 на 40 просто заменив приемник не получится.

Вес UFO 225г с акум.

Продолжение следует…

MikeM

Запуск в квартире:

Даём питание (на ровной поверхости) синий диод мигает, но через 3-4 сек начинает гореть.
Пульт очень резкий. Небольшое отклонение газа и винты начинают крутиться очень резво.
Но…
Сильно крутятся только 2 винта. Конструкцию очень сильно перетягивает на сторону. настройки на пульте ситуацию не лечат (не хватает хода).
На плате есть один резистор. Он помогает еще, но не на 100%. Может это просто мои надежды, что “это” при трех гирах должно стоять колом. Мои тараканы.

При наклонении конструкции вверх-вниз\влево-вправо\вперед-назад он очень сильно уперается и включает противоположные винты с большей мощьностью, но если отпустить полетит в сторону. Перекос но 2 винта очень сильный 😦
Что делать не понятно. Вертолеты более устойчивы 😦

Подскажите, что делать ?

Руководство отсканирую через 1-2 дня…

MikeM

Руководство к Walkera UFO 4

Ну… все что нашел за час написал.
Делитесь идеями…

MikeM

Оттремировал. Полетело 😃
Ровно полетело.
Видео будет позже.

VOVAN_spb

Вечер добрый. Моя уфошка сегодня в Шереметьево пришла. А гироскоп до меня еще не дошел. EMS гавно. Скиньте видео, охото посмотреть в действии на эту хрень.

MikeM
VOVAN_spb:

Вечер добрый. Моя уфошка сегодня в Шереметьево пришла. А гироскоп до меня еще не дошел. EMS гавно. Скиньте видео, охото посмотреть в действии на эту хрень.

все. …
прилетели…
Шестерня редуктора полысела отлетав 3 аакумулятора.

мне так и не удалось 100% оттремировать мой эктемпляр.
постоянно приходилось компенсировать вращение держа левую ручку на 10% правее и правую ручку на 30% вверх.
Тримера были на максимуме.

Чуствую, нужно было у немцев покупать 😦

Летало это так:

MikeM

На сайте Walkera купить запчасти нельзя 😦

На сайте Selverlit можно купить похожие детали, но поменять комплект держателей моторов + моторы и доп винты обходится в 324$ !!!

Интетесно, как к этой штуке бесколлекторные регуляторы прикрутить ?
Помогите!!!

VOVAN_spb

Сегодня тоже назаказывал запчестей на 125$ (пропеллеры,плату,шестерни и т.д) пусть будут. Еще вопрос EMS пишет
-покинуло место международного обмена-это значит уже из Москвы в Питер отправили? или еще на томожне будет висеть?

MikeM
VOVAN_spb:

Сегодня тоже назаказывал запчестей на 125$ (пропеллеры,плату,шестерни и т.д) пусть будут. Еще вопрос EMS пишет
-покинуло место международного обмена-это значит уже из Москвы в Питер отправили? или еще на томожне будет висеть?

Это значит -жопа 😦
У меня 2 недели после этого висело.
Если хочешь позвони =7-926-9401059 Михаил.
Есть вопросы и ответы.

MikeM
VOVAN_spb:

Сегодня тоже назаказывал запчестей на 125$ (пропеллеры,плату,шестерни и т.д) пусть будут. Еще вопрос EMS пишет
-покинуло место международного обмена-это значит уже из Москвы в Питер отправили? или еще на томожне будет висеть?

А что за плата ?
На 40 Mhz ???

Что то я уже посчитал, что это удавольствие мне уже в 500$ встало.
А у немцев бесколлекторник стоил 800 евро.
Скупой платит дважды ?

VOVAN_spb

По моему это и есть вся плата уфошки (приемник,гироскоп,регулятор). А у немцев UFO-BL стоит 839 евро, это без передатчика аккумулятора. это еще 100 евро передатчик и 40 акума. Итог 1000 евриков !!! + пересыл. Тут задумаещся стоит ли тратить 40000р. на бесполезную игрушку и еще в каком виде она приедет. Я думаю что к UFO-4 можно примудрить бесколекторники (просто нужен совет знающих толк в электронике людей) Купить их можно и у нас в россии, а не у немцев (они просят 400 евро за 4 шт. + пересыл.) И думаю что эфект будет не хуже чем у UFO-BL!!!

MikeM
VOVAN_spb:

По моему это и есть вся плата уфошки (приемник,гироскоп,регулятор). А у немцев UFO-BL стоит 839 евро, это без передатчика аккумулятора. это еще 100 евро передатчик и 40 акума. Итог 1000 евриков !!! + пересыл. Тут задумаещся стоит ли тратить 40000р. на бесполезную игрушку и еще в каком виде она приедет. Я думаю что к UFO-4 можно примудрить бесколекторники (просто нужен совет знающих толк в электронике людей) Купить их можно и у нас в россии, а не у немцев (они просят 400 евро за 4 шт. + пересыл.) И думаю что эфект будет не хуже чем у UFO-BL!!!

Я у немцев вчера запросил цены на полный комплект минус 4 мотора и 4 регулятора.
Получилось 450 евро с пересылкой.
Я попросил еще приемник вынуть т.к. он на 35Mhz
Жду сколько насчинают.
Радует то, что шлют через DHL.

Мототы можно купить на www.rc-ocean.ru они там по 420р+800р регулятор + 600р липоля.
Итого 1820р

Но ремонтнопригодность станет 99%.
Да и на видео видно, что немецкая намного устойчивее. Ее даже без пульта отпускали и она колом висит. Или били по ней, и она возвращалась на прежнее место.

Walkera так не сможет. Она сама в воздухе еле держится 😦