Walkera UFO-4

MikeM

На сайте Walkera купить запчасти нельзя 😦

На сайте Selverlit можно купить похожие детали, но поменять комплект держателей моторов + моторы и доп винты обходится в 324$ !!!

Интетесно, как к этой штуке бесколлекторные регуляторы прикрутить ?
Помогите!!!

VOVAN_spb

Сегодня тоже назаказывал запчестей на 125$ (пропеллеры,плату,шестерни и т.д) пусть будут. Еще вопрос EMS пишет
-покинуло место международного обмена-это значит уже из Москвы в Питер отправили? или еще на томожне будет висеть?

MikeM
VOVAN_spb:

Сегодня тоже назаказывал запчестей на 125$ (пропеллеры,плату,шестерни и т.д) пусть будут. Еще вопрос EMS пишет
-покинуло место международного обмена-это значит уже из Москвы в Питер отправили? или еще на томожне будет висеть?

Это значит -жопа 😦
У меня 2 недели после этого висело.
Если хочешь позвони =7-926-9401059 Михаил.
Есть вопросы и ответы.

MikeM
VOVAN_spb:

Сегодня тоже назаказывал запчестей на 125$ (пропеллеры,плату,шестерни и т.д) пусть будут. Еще вопрос EMS пишет
-покинуло место международного обмена-это значит уже из Москвы в Питер отправили? или еще на томожне будет висеть?

А что за плата ?
На 40 Mhz ???

Что то я уже посчитал, что это удавольствие мне уже в 500$ встало.
А у немцев бесколлекторник стоил 800 евро.
Скупой платит дважды ?

VOVAN_spb

По моему это и есть вся плата уфошки (приемник,гироскоп,регулятор). А у немцев UFO-BL стоит 839 евро, это без передатчика аккумулятора. это еще 100 евро передатчик и 40 акума. Итог 1000 евриков !!! + пересыл. Тут задумаещся стоит ли тратить 40000р. на бесполезную игрушку и еще в каком виде она приедет. Я думаю что к UFO-4 можно примудрить бесколекторники (просто нужен совет знающих толк в электронике людей) Купить их можно и у нас в россии, а не у немцев (они просят 400 евро за 4 шт. + пересыл.) И думаю что эфект будет не хуже чем у UFO-BL!!!

MikeM
VOVAN_spb:

По моему это и есть вся плата уфошки (приемник,гироскоп,регулятор). А у немцев UFO-BL стоит 839 евро, это без передатчика аккумулятора. это еще 100 евро передатчик и 40 акума. Итог 1000 евриков !!! + пересыл. Тут задумаещся стоит ли тратить 40000р. на бесполезную игрушку и еще в каком виде она приедет. Я думаю что к UFO-4 можно примудрить бесколекторники (просто нужен совет знающих толк в электронике людей) Купить их можно и у нас в россии, а не у немцев (они просят 400 евро за 4 шт. + пересыл.) И думаю что эфект будет не хуже чем у UFO-BL!!!

Я у немцев вчера запросил цены на полный комплект минус 4 мотора и 4 регулятора.
Получилось 450 евро с пересылкой.
Я попросил еще приемник вынуть т.к. он на 35Mhz
Жду сколько насчинают.
Радует то, что шлют через DHL.

Мототы можно купить на www.rc-ocean.ru они там по 420р+800р регулятор + 600р липоля.
Итого 1820р

Но ремонтнопригодность станет 99%.
Да и на видео видно, что немецкая намного устойчивее. Ее даже без пульта отпускали и она колом висит. Или били по ней, и она возвращалась на прежнее место.

Walkera так не сможет. Она сама в воздухе еле держится 😦

RuStleR

Случайно увидел тему, посмотрел ваши ссылки это устройство,
имхо с доставкой от буржуев - дороговато.
Просто в любом детском мире (в Питере) УФО от Силверлита стоит 6,000…6,500 р.
зы Если не по теме - не пинать. 😛

MikeM
RuStleR:

Случайно увидел тему, посмотрел ваши ссылки это устройство,
имхо с доставкой от буржуев - дороговато.
Просто в любом детском мире (в Питере) УФО от Силверлита стоит 6,000…6,500 р.
зы Если не по теме - не пинать. 😛

УФО от сельвирлита имеет в комплекте МЕХАНИЧЕСКИЙ гироскоп и метал гидридные батареи.
Устройство совершенно другого уровня.

VOVAN_spb:

Вот еще сайт с уфошками www.mikrokopter.de/ucwiki/VideoListe

Цены приятнее, но не понятно как оно между собой сочитается.
Жаль, что нет готовых комплектов.

oxigen
MikeM:

УФО от сельвирлита имеет в комплекте МЕХАНИЧЕСКИЙ гироскоп

Где бы про этот гироскоп почитать?

VOVAN_spb

Вот еще отличный аппарат с GPS, автопилотом и еще с кучей всяких приблуд. X-UFO BL просто отдыхает. Цены на них еще не нашел, но думаю что они заоблочные !!!

MikeM
oxigen:

Спасибо, но не силен в немецком, там описания принципа работы нет?
Или все просто - обычный маховик с моторчиком?

Перевод можно сделать через www.promt.ru
Скорее всего там просто мотор и убогая точность.
На этом же сайте есть сравнения полета UFO с механикой и с нормальными гирами.

VOVAN_spb

Вот этот механический гироскоп. Простой мотор с моховиком, два датчика магнитного поля и собственно два магнита подвешенных в месте с мотором на карданном подвесе. Он плох тем что 1. нет стабилизации врощения UFO, а только наклон. 2 моховик не стабилен (аппарат не может висеть на месте, его болтает в разные стороны). Ровно только взлетает. 3 при наклоне в 20 градусов он задевает о корпус подвеса и останавлевается и UFO падает.
Вот сайт где подробно показано как из механического гироскопа можно зделать электронный с помощью датчиков наклона из катриджа от геймбоя. В Москве эти датчики можно купить, в Питере их нет.

www.heli4.com/article431.html

oxigen
VOVAN_spb:

Вот этот механический гироскоп. Простой мотор с моховиком,

Вот сайт где подробно показано как из механического гироскопа можно зделать электронный с помощью датчиков наклона из катриджа от геймбоя.

Спасибо за фото гироскопа.

Судя по видео, идея с геймбоем интересная…

MikeM
VOVAN_spb:

Вот этот механический гироскоп. Простой мотор с моховиком, два датчика магнитного поля и собственно два магнита подвешенных в месте с мотором на карданном подвесе. Он плох тем что 1. нет стабилизации врощения UFO, а только наклон. 2 моховик не стабилен (аппарат не может висеть на месте, его болтает в разные стороны). Ровно только взлетает. 3 при наклоне в 20 градусов он задевает о корпус подвеса и останавлевается и UFO падает.
Вот сайт где подробно показано как из механического гироскопа можно зделать электронный с помощью датчиков наклона из катриджа от геймбоя. В Москве эти датчики можно купить, в Питере их нет.

www.heli4.com/article431.html

Если тебе нужно, свисти, куплю и перешлю.