Walkera UFO-4

RuStleR

Случайно увидел тему, посмотрел ваши ссылки это устройство,
имхо с доставкой от буржуев - дороговато.
Просто в любом детском мире (в Питере) УФО от Силверлита стоит 6,000…6,500 р.
зы Если не по теме - не пинать. 😛

MikeM
RuStleR:

Случайно увидел тему, посмотрел ваши ссылки это устройство,
имхо с доставкой от буржуев - дороговато.
Просто в любом детском мире (в Питере) УФО от Силверлита стоит 6,000…6,500 р.
зы Если не по теме - не пинать. 😛

УФО от сельвирлита имеет в комплекте МЕХАНИЧЕСКИЙ гироскоп и метал гидридные батареи.
Устройство совершенно другого уровня.

VOVAN_spb:

Вот еще сайт с уфошками www.mikrokopter.de/ucwiki/VideoListe

Цены приятнее, но не понятно как оно между собой сочитается.
Жаль, что нет готовых комплектов.

oxigen
MikeM:

УФО от сельвирлита имеет в комплекте МЕХАНИЧЕСКИЙ гироскоп

Где бы про этот гироскоп почитать?

VOVAN_spb

Вот еще отличный аппарат с GPS, автопилотом и еще с кучей всяких приблуд. X-UFO BL просто отдыхает. Цены на них еще не нашел, но думаю что они заоблочные !!!

MikeM
oxigen:

Спасибо, но не силен в немецком, там описания принципа работы нет?
Или все просто - обычный маховик с моторчиком?

Перевод можно сделать через www.promt.ru
Скорее всего там просто мотор и убогая точность.
На этом же сайте есть сравнения полета UFO с механикой и с нормальными гирами.

VOVAN_spb

Вот этот механический гироскоп. Простой мотор с моховиком, два датчика магнитного поля и собственно два магнита подвешенных в месте с мотором на карданном подвесе. Он плох тем что 1. нет стабилизации врощения UFO, а только наклон. 2 моховик не стабилен (аппарат не может висеть на месте, его болтает в разные стороны). Ровно только взлетает. 3 при наклоне в 20 градусов он задевает о корпус подвеса и останавлевается и UFO падает.
Вот сайт где подробно показано как из механического гироскопа можно зделать электронный с помощью датчиков наклона из катриджа от геймбоя. В Москве эти датчики можно купить, в Питере их нет.

www.heli4.com/article431.html

oxigen
VOVAN_spb:

Вот этот механический гироскоп. Простой мотор с моховиком,

Вот сайт где подробно показано как из механического гироскопа можно зделать электронный с помощью датчиков наклона из катриджа от геймбоя.

Спасибо за фото гироскопа.

Судя по видео, идея с геймбоем интересная…

MikeM
VOVAN_spb:

Вот этот механический гироскоп. Простой мотор с моховиком, два датчика магнитного поля и собственно два магнита подвешенных в месте с мотором на карданном подвесе. Он плох тем что 1. нет стабилизации врощения UFO, а только наклон. 2 моховик не стабилен (аппарат не может висеть на месте, его болтает в разные стороны). Ровно только взлетает. 3 при наклоне в 20 градусов он задевает о корпус подвеса и останавлевается и UFO падает.
Вот сайт где подробно показано как из механического гироскопа можно зделать электронный с помощью датчиков наклона из катриджа от геймбоя. В Москве эти датчики можно купить, в Питере их нет.

www.heli4.com/article431.html

Если тебе нужно, свисти, куплю и перешлю.

VOVAN_spb

Приветствую! Вчера пришла уфошка. Так вроде все целое и на месте. Но не пойму куда подключить серву для камеры и каким каналом она управляется ?

MikeM
VOVAN_spb:

Приветствую! Вчера пришла уфошка. Так вроде все целое и на месте. Но не пойму куда подключить серву для камеры и каким каналом она управляется ?

Подключается она на плату.
Описание как это делать в описании стр. 6 (Fig-3) пункты 9 и 10
Сам нашел только чисто случайно.
Серва верхняя питание нижнее.
Канал мне найти тоже не удалось. Хотя описание прочитал не один раз.
Есть подозрение, что она сама крутится или зависит от высоты (на этой плате нет датчика давления) или оборотов двигателя ???

Вобщем, разбирайся и пиши 😃
Я не одинок 😃

Гира немецкая пришла ?

VOVAN_spb

По моему WALKERA полное Г…!!! Silverlit намного устойчивей и лутче в управлени даже с мех. гирой. Может конечно я в чем то не разобрался, но настроить так и не удалось. И шестерни с очень малким зубом (начинает съедать) Думаю попробовать поставить плату с WALKERA на Silverlit там “ходовая” по надежней и размер между винтами меньше. Просто есть подозрения, что при резком ускарении на WALKERA проскальзывают шестерни и ее кренит на бок.

А гира так и не пришла. Звонил в главпочтамп узнать что за дела, сказали висит на таможне и может висеть до 24 суток. Я уже сам устал ждать 😦. А с WALKERA буду эксперементировать пока она совсем не умрет (не по душе мне этот аппарат). Действительно надо было изначально заказывать у немцев полный комплект UFO-BL и не париться, заплатил один раз и радуйся, а тут одно растройство с этим китайским г…м. Если с немецкой гирой Silverlit полетит как надо, то закажу у них остальную приблуду кроме моторов и соберу достойный аппарат.

MikeM
VOVAN_spb:

По моему WALKERA полное Г…!!! Silverlit намного устойчивей и лутче в управлени даже с мех. гирой. Может конечно я в чем то не разобрался, но настроить так и не удалось. И шестерни с очень малким зубом (начинает съедать) Думаю попробовать поставить плату с WALKERA на Silverlit там “ходовая” по надежней и размер между винтами меньше. Просто есть подозрения, что при резком ускарении на WALKERA проскальзывают шестерни и ее кренит на бок.

А гира так и не пришла. Звонил в главпочтамп узнать что за дела, сказали висит на таможне и может висеть до 24 суток. Я уже сам устал ждать 😦. А с WALKERA буду эксперементировать пока она совсем не умрет (не по душе мне этот аппарат). Действительно надо было изначально заказывать у немцев полный комплект UFO-BL и не париться, заплатил один раз и радуйся, а тут одно растройство с этим китайским г…м. Если с немецкой гирой Silverlit полетит как надо, то закажу у них остальную приблуду кроме моторов и соберу достойный аппарат.

Теперь, брат, ты меня понял… 😦 давай напиши мне в личку свой фон, я позвоню вечером, постараемся понять в чем дело 😦
На 100% с тобой согласен. Смотрел твою ссылку на других немцев, по деньгам получается ±50$
регули и моторы можно купить у нас www.rangevideo.ru готов переслать готов переслать тебе это бесплатно через DHL
Жду фона 😦

MikeM
VOVAN_spb:

Телефоны у тебя в личке.

Не пойму здесь цены в какой валюте?

www.xufo-shop.ch/catalog/index.php?cPath=34

Ок, вечерком наберу.
CHF как не странно - швейчарский франк. Курс к рублю на сегодня 22,34р

По ценам как и в германии получается 😦
Единственный выход заказать без моторов и регуляторов.
Экономия баксов 500 будет.

VOVAN_spb

Не могу понять почему управление такое резкое, чуть ручку на пульте в сторону(на 5мм) она сразу переворачевается. Плавно летать не возможно. Можно это как-то отрегулировать???

MikeM
VOVAN_spb:

Не могу понять почему управление такое резкое, чуть ручку на пульте в сторону(на 5мм) она сразу переворачевается. Плавно летать не возможно. Можно это как-то отрегулировать???

Можно. Можно отрегулировать резистор на плате и он сделает гироскоп сильнее и управление тупее. Но мне не помогло 😦

VOVAN_spb

А зачем на пульте все эти переключатели на обратной стороне пульта. реверс???

MikeM
VOVAN_spb:

А зачем на пульте все эти переключатели на обратной стороне пульта. реверс???

Только реверс и микширование каналов ло автомата перекоса ( в этой моделе не работает)

MikeM
MikeM:

Только реверс и микширование каналов ло автомата перекоса ( в этой моделе не работает)

мля, хотел тормознуть отгрузку комплектухи к walkera так они успели все отгрузить. а так мог бы съэкономить 150 уе и купить немецкое