Walkera UFO-4

MikeM

Отменил заказ на китайском сайте.

Заказываю на www.mikrocontroller.com пока не очень удачно 😦
С доставкой в Россию у них рамс 😦
Переписываемся с немцами.

MikeM

Мне кажется, что модератор должен переселить тему в “вертолеты” там как раз UFO обсуждают

MikeM
VOVAN_spb:

Чего там немцы пишут?

Узнаем в понедельник.
У них странно все. Я заказ сделал, о на кнопку закончить нажать не могу.
Она нажимается, но дальше не уходит и про оплату ничего не спрашивает.
Но у них комплект:
тело, мать, датчик высоты, 10 пар винтов, разьем под Com порт обходится в 300 евро.
маторы и регули у нас будут стоить еще 3000р
приемник 1000р

Только там походу софт сложный и разобраться сложно, т.к. на английский только 10% переведено.

MikeM
VOVAN_spb:

Чего там немцы пишут?

Неужели еще не приехало ?

Немцы переписали сайт, теперь там можно заказать для России.
Нужно денег на карту закинуть и заказать.

VOVAN_spb

Я добился от немцев номер международного отправления и вот где мой гироскоп. В глав почтампе меня уже по голосу узнают, я их уже достал. Сказали завис на томожне. еще неделю максимум и будет в питере. Хотелось бы верить.

Экспорт 14.01.2008 07:57 Германия DELEJB
Импорт 06.02.2008 18:24 104003 МОСКВА PCI-3 0,350 0 0 198332 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

MikeM
VOVAN_spb:

Я добился от немцев номер международного отправления и вот где мой гироскоп. В глав почтампе меня уже по голосу узнают, я их уже достал. Сказали завис на томожне. еще неделю максимум и будет в питере. Хотелось бы верить.

Экспорт 14.01.2008 07:57 Германия DELEJB
Импорт 06.02.2008 18:24 104003 МОСКВА PCI-3 0,350 0 0 198332 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Неужели все еще молчание ?

Dobryj

Заинтересовался немецким микрокоптером. Полазил по ихнему сайту, как я понял полного комплекта у них в продаже нет? Что нужно заказать для комплектации? Контроллеры для движков и сами движки буду покупать в Москве а вот что еще нужно для Микрокоптера?

MikeM
Dobryj:

Заинтересовался немецким микрокоптером. Полазил по ихнему сайту, как я понял полного комплекта у них в продаже нет? Что нужно заказать для комплектации? Контроллеры для движков и сами движки буду покупать в Москве а вот что еще нужно для Микрокоптера?

На каком сайте смотрим ? Они оба немецкие.

MikeM
Dobryj:

Я заказал тут:

  • маму (не понятно что в комплекте)
  • переходник на com для связи с мамой
  • 10 пропеллеров
  • конструкцию с крепежами
  • датчик высоты (давления)
  • хернюшки для посадки (полосочки)

Отдельно я куплю

  • приемник
  • 4 мотора
  • крепежа мотора
  • 4 регулятора

я им уже заплатил, но они молчат. Странно, 2 дня прошло, деньги не малые 500$ но…

посмотрим, что скажут

MikeM
VOVAN_spb:

Я добился от немцев номер международного отправления и вот где мой гироскоп. В глав почтампе меня уже по голосу узнают, я их уже достал. Сказали завис на томожне. еще неделю максимум и будет в питере. Хотелось бы верить.

Экспорт 14.01.2008 07:57 Германия DELEJB
Импорт 06.02.2008 18:24 104003 МОСКВА PCI-3 0,350 0 0 198332 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Я не верю, что еще не доставлен 😦

MikeM

Все оказалось не так просто
Заказал тут www.mikrocontroller.com
Комплект

  • тело
  • мать
  • коннектор на com
  • винты
  • датчик давления
  • шасси для посадки (ленты)

оказалось что еще нужно

  • 4 регулятора
  • запасной комплект микросхем для регулятора

продавцы говорят, что со стандартными не полетит, ибо у скорости отклика у них очень большая задержка.

На круг получилось 500 евро + куча гемора по сборке.
Пока ждем, но к комплекту нужно еще добавить 4 мотора (куплю в rc-ocean) и приемник.
Приемник нужно брать из тех, которые заявили на сайте, ибо они показывают откуда брать суммарный сигнал (управляется эта хрень им)

Ждем доставки. Через 3-4 недели отпишусь.

MikeM

Странные они.
Я попросил инвойс на менее чем 400 долларов. Чтоб с таможней проблем не было, а они не смогли его сделать 😦
Прислали трекинг номер, но я не могу его найти в DHL.
На письма отвечают очень плохо и коряво.
Такое впечатление, что с английским у них полный рамс 😦

Ждемс…

VOVAN_spb

Привет парни! Сегодня произошел ВЫПЕЮЩИЙ случай, ПРИШЕЛ МОЙ ГИРОСКОП. Вот так быстро работает почта россии (буть она не ладна). Скорость пересыла из германии моего гироскопа

www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…

Вот что приехало: Только я не пойму должен ли был быть провод и драйвер ???

VOVAN_spb

Куплю Silverlit X-Ufo в С-Пб. В основном нужна сама плата, а то моя здохла.

MikeM
VOVAN_spb:

Привет парни! Сегодня произошел ВЫПЕЮЩИЙ случай, ПРИШЕЛ МОЙ ГИРОСКОП. Вот так быстро работает почта россии (буть она не ладна). Скорость пересыла из германии моего гироскопа

www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…

Вот что приехало: Только я не пойму должен ли был быть провод и драйвер ???

поздравляю.
Три месяца шло. наверное на руках несли.
софт я видел у них на сайте. Прога называется x-contro вроде.
А что, платы спарить не получается ?

VOVAN_spb

Моя плата умерла, так я и не понял почему. Сегодня пришлось купить новую уфошку (жена в гневе). Как что получется сразу отпешу.

MikeM
VOVAN_spb:

Моя плата умерла, так я и не понял почему. Сегодня пришлось купить новую уфошку (жена в гневе). Как что получется сразу отпешу.

Может было проще заказать полный комплект у немцев ? Уфошка поди баксов 300 стоила.

MikeM
VOVAN_spb:

5200р.

А что в итоге с валкерой ?
И почему плата сдохла ?

VOVAN_spb

На старой плате вздулась микросхема, которая залита пластиком (как в музыкальной открытке).
Новая летает на 4+ (не BL конечно,но точно лутче чем с мех. гирой).Полетаю пока с пенопластом как немного првыкну сниму (жалко разбить). Валкеровские потроха я поставил на каркас от старой уфошки. Вроде как научился тремировать аппаратуру, стала кое как летать (но все равно не стабильно)

MikeM

Вова, расскажи, как ты Валкеру вообще запустил ?
Можно поподробнее. У меня вообще не литит 😦(((