Какую породу собак Вы ненавидите?

Маэстро
rrteam:

Хм… А много-ль вы площадок для запуска шамалётиков построили? (за ваш счёт).

Ну, приехали. Все смешалось в доме Обломовых.

CrazyElk

Милицейский ротвеллер гуляет где-то без намодника? Но ни я, ни другие граждане с ним в это время встретиться не могут.

SUN Гуляет, можете встретить, встретив не поймаете что “оне из милиции”. Мою “прелесть” без намордника вам тоже не судьба в метро встретить. Ну и в чем различие? Как у милиции - Сделанно!!! Теперь вы знаете что можетие встретить служебную собаку без намордника на отдыхе если на то будет желание ее проводника - полегчало? Это не то что вы хотели/мечталось? Сочувствую но помочь не смогу.
Я не милиционер 😉.

инфраструктура для собак должна создаваться из налогов на собаководов.

Угу продолжая мысль а инфраструктуру для не любителей собак за счет не любителей собачек. Ну что разделим налоговые счета? Моя собака зарегистрирована - где мой налоговый вычет который я направлю на строительство парка “для собак”. Тратить свои налоги на обустройство мест отдыха которыми не могу полноценно пользоваться считаю глупым. Ну вы как согласны за свой счет строить парк “вход с животными запрещен” и там отдыхать наслаждаясь безопасностью?

Пока что план развития города предусматривает как создание специализированных площадок для выгула так и паковых зон выгул в которых разрешен. Не понимаю с какого перепоя “революционное сознание” не любителей собак “национализирует” парковые зоны общего использования в свою пользу. И оставляя себе мои налоги предназначенные в том числе и на строительство площадок исключает их из планов развития города.

Скажите большинство считает правильным так как вы предлагаете? Ну дык возмите и внесите изменения в “правила содержания …”. Если не-любителей собак действительно такое подавляющее большинство - труда не составит. Документ регулярно изменяют. Боюсь только разочарование в мифе “большинство не …” будет горьким и обидным. К меньшенству то принадлежать никому не хочется 😃.

Даешь строительство домов за счет безквартирных (никакого социального), больниц за счет болеющих, детсадов за счет семей с детьми … (бред)

Замечание rrteam IMHO вполне в кассу. Посмотрите как на Яме народ летает. Точнее в каком окружении. Оцените опасность для окружения (экзменов там никто не сдает все на разумном отношении - впрочем очень даже качественном ). Ну и ? Самоеты запретить и выселить всех на спец площадку построенную за счет желающих летать. Ибо страшно же смотреть, а вдруг.

не должна

Обязанности собаковода я приводил ЦИТАТАМИ закона остальное это уважение местных обычаев. Степень взаимного уважения дело личное.Я много что делаю сверх этих требований из уважения к окружающим. Но категорически против трактовки что эти мои действия моя обязанность. Это мое желание так поступить (например дать команду рядом если вижу идущего на встречу) из жалости к чужим слабостям. НО не обязанность, не согласные перебьются.

WBR CrazyElk

SAN

Трепло вы…
Закомплексованное.

CrazyElk

Ну что тут скажешь, успехов вам SUN в калометании. Тут я вам не конкурент.

SAN

Уже прогресс.
Когда вам всё-таки удается поймать свою мысль, изложение её получается весьма компактным.

rrteam
SAN:

Уже прогресс.
Когда вам всё-таки удается …

Мужуки- вы это тут чего… зачем…не пацаны чай…
Так что всё, засохли (и я тож)😁 ну и вперёд…

SAN
rrteam:

Так что всё, засохли (и я тож)

😃

al_mt

А вот знаете что скажу… Выгул опасных собак там, где они могут причинить реальный вред окружающим - это в первую очередь проявление неуважения к оным.

Я бы сказал, что существует две основные категрии “собачников”:

Первая. В самой яркой формулировке - “все лохи один я конкретный пацан”, хотя обычно формулируется под упёртое состояние “та она не кусается”. Собак заводят из понтов и комплекса “покажу что не хуже других”. Относятся к собакам, как к предмету потребления.

Вторая “собачников”, которые относятся к чувствам “не собачников” вполне уважительно. Они водят собак на поводке и в намордниках, выгуливают животных в “отведённых местах” (почти везде есть какой-нибудь скверик, неформально забитый за собачниками). Дают собакам правильный режим и нагрузку, сбивая с них неуправляемую агрессивность.

Однако вторая категория, всё же гораздо малочисленнее первой и в силу тактичности менее заметна. Первая же категория компрометирует всех собачников, до такой степени, что иногда начинаешь мечтать о ружье с прицелом. Останавливает только извечный вопрос, “кого отстреливать? собак или хозяев?”.

P.S. Перевирая известный анекдот - “Зубы есть? Значит кусается!”

Джузеппе

Я заметил, что собачья тема хорошая тема для спекуляций, в том числе и предвыборных. На память приходит бывший депутат Государственной Думы Митрохин. В период подготовки к выборам он у нас в районе “грудью” вставал перед бульдозерами против строительства жилого комплекса на бульваре Рокосовского. И что? Засветился и хватит. Стройка как шла так и идет. А через неделю я увидел его как активного борца с собаками и собачниками. Борьба тут же закончилась сразу после выборов.
Хочу, собственно, спросить, а те кто против собак ратует за собой внимательно смотрит? Отдает ли он отчет своим действиям и поступкам? Ваши действия не угрожают ни чьей жизни?

al_mt

Кто “ратует” против собак?? Где?? Не вижу ни одного “антисобачника”. Мы все категорически “ратуем” против жестокого и неадекватного обращения с животными! Против человеческой безответственности, которая приводит к улицам заваленным собачим гавном, физическим и психологическим травмам (особенно у детей!), к нанесению материального ущерба.

Джузеппе
al_mt:

физическим и психологическим травмам (особенно у детей!), к нанесению материального ущерба.

Во время прогулки с собакой наблюдал такую картину. В соседнем доме начался пожар. Приехали пожарные. Но не могут приступить к тушению. Тяжелая техника не может проехать по заставленной припаркованными машинами улице. Бойца спрыгнули с машины и в полном снаряжении бросились бежать метров двести до подъезда. Я так понимаю, что это был не самый вопиющий случай. Бывали случаи когда из-за такого “пустяка” люди гибли массово. А у Вас есть машина? Вы ее в гараже держите? Может по автомобилистам пройдемся? Резонанс от этой акции обещается быть более масштабным.

CrazyElk

al-mt - сделайте доброе дело дайте критерий - опасная собака и реальный вред. Не постфактум выясняемое. Размер вес порода, поза как проверять на что смотреть

А то спекуляций на тему этих сферических коней в вакууме, опаснаясобака, не оберетесь. Фокс терьер жутко опасная собака? А леонбергер? Зубы есть 😉

Вы например пишите о местах выгула (у нормальной собаки и хозяина оно и в правду не двор и не детская песочница - у меня к слову маааленький такой парк Лосиный Остров) - неформально забитый -> в любой момент находится не вполне адекватный товарисчь которому именно этот угол приглянулся ПпЫво пити - и он нчинает “права качать”. Причем прав которых ни у него ни у нормально мимо идущих отродясь небыло. А если его послать - хай поднимут и те кто шел мимо примкнув к лозунгу “брысь отсюда, понаехоловско тут всяких”. Даже в моем “месте обитания” (куда уж крупнее) без этого не обходится. Собачнику самое разумное в такой ситуации просто игнорировать нелепые претензии.

Понимаете я тоже за то чтобы в пъяные по городу не шаталсь (ненавжу пъянь), маньяки в парках не водились и т.д. но ведь это не повод водку запретить, гуляющих вечерами в парках задерживать. С сабаками как то также. Вы сами справдливо заметили что собаки и собачники бывают разные. Но что странно из рядов тех кто ратует “за безопасность от собак” по чему то не раздаются призывы “сделать собак нормальными”. Скажем сделать обязательной дрессуру и знание кинологии. Хочеш собаку - сдай экзамен на основы кинологии. Завел - сдай экзмен с собакой. Хотя бы первый курс - Послушание. Не хочешь иметь нормальную и безопасную собаку - вот тогда санкции денежные лишенчиские и т.д. Но нет требования из разряда - “красные штаны три раза ку”. Сделайте так чтобы мы собак и не видили, а если встретим то три раза ку (читаем на поводке с намордником) - еще только добвить требование чтоб собака при встрече с прохожим падала на живот поджав хвост и глаза закрывала (одна поз подчинения) -техничекии это возможно но идиотизм будет полный. 90 процентов намордников из тех что реално носят собаки (мягкие), собака снимает одним двумя ударом лапы - это граждан не волнует Меньше знаеш крепче спишь. Она в наморднике == она безопасная. Блажен кто верует. IMHO совсем другое - собака дрессированная == она безопасна. Но “не пущать и разорять” проще чем “учить и воспитывать”. Вот и прут от “специалистов” простые и всем понятные рецепты счасться и радикального решения проблем.

WBR CrazyElk

SAN
CrazyElk:

по чему то не раздаются призывы "сделать собак нормальными … Хочеш собаку - сдай экзамен на основы кинологии. Завел - сдай экзмен с собакой. Хотя бы первый курс - Послушание. Не хочешь иметь нормальную и безопасную собаку - вот тогда санкции денежные лишенчиские и т.д.

Потому, что в эти сказки никто не верит.
Уж если автомобильные права покупаются…

CrazyElk

А в сказки издадим указ и все построятся как мечтается верить приятнее? Мантра -Собака в наморднике она не укусит успокаивает лучше? Сходите на площадку избавьтесь от иллюзий.

Да ввести дрессуру обязательной не есть раз два и вуаля ктобы спорил. Дрессированна сейчас далеко не каждая вторая из хозяйских собак. Ну дык если дрессура станет обязательной. Распонтованных а меня во какой зверь и “куда бля” владельцев станет меньше не каждый из них осилит курс или подет на затраты купить бумажку.

Права покупают - верно. Отменим обязательность детских кресел на этом основании.

CrazyElk

P.S.Ну да я вот такая сволочь привожу в примерах законы и введение котрые мненя лично не затрагивают. Ни обязательная дрессура, ни детские кресла введут их али нет мне фиолетово и так и так проблем нет. Догадываетесь почему? 😉 дети и собаки у меня есть. Размер штрафа за непристегнутый ремень меня тоже не тревожит.

Кто хочет сделать ищет как сделать кто нехочет ищет оправдание почему делать не надо и серебрянные пули “прикупает”.

Не верите в стимулирование кнутом? Стимулируйте пряником! Дайте мне налоговый вычет в размере средств потраченных на дрессуру я еще и на аджилити ее свожу.На обучение детей вычет есть на обучение “четвероногих детей” нет. Абыдно Да.

SAN

Чего вы так возбуждаетесь?
Можно подумать, что от количества ваших слов что-то может измениться в реальной жизни.

CrazyElk:

Права покупают - верно. Отменим обязательность детских кресел на этом основании.

Логической связи не усматриваю…

al_mt

Конечно, заявлять о необходимости “опасных собак” на том основании что “а автомобили вообще людей давят!” - это стандартный приём 😃

И ещё раз. Я чётко сказал, что:

Мы все категорически против жестокого и неадекватного обращения с животными!
Против человеческой безответственности, которая приводит к улицам заваленным собачим гавном, физическим и психологическим травмам (особенно у детей!), к нанесению материального ущерба

Где кто увидел антисобачиную направленность?

ds5
CrazyElk:

…Да ввести дрессуру обязательной не есть раз два и вуаля ктобы спорил. Дрессированна сейчас далеко не каждая вторая из хозяйских собак…

Странная у Вас манера “дискуссии” - вроде сами решили, что проблема не в собаках и опять про дрессуру… Дрессировать людей надо: хочешь крокодила - держи в ванной. Если есть теоретическая возможность уклонения, сразу превратится в практическую. Едва ли больше одного человека из 100 сочтут это пригодной платой за “любимца семьи” уж если на банальный поводок и убирание “неожиданностей” желания нет. Следить за каждым владельцем так же реально, как за каждым курильщиком, не попадающим в урну.

Маэстро
ds5:

Следить за каждым владельцем так же реально, как за каждым курильщиком…

А за каждым, и не надо.😁 По той же Москве - “поимел” сотню-другую таких “гадящих” владельцев, показал несколько репортажей по телеку, и сказал, что так будет с каждым.
У нас, перед домом - роскошный старый двор с детской площадкой и песочницей.
Недалеко - лес. Думаете, собак в лес водят? Из подъезда - сразу в песочницу.
Особенно, по вечерам и рано утром. Причем, их же дети, в этом песке днем играют. И все молчат. Это как назвать? У меня мысль только одна. Как привык человек в деревне на “дырку” ходить, так себя и ведет в цивилизованном обществе.
Но, ведь вопрос здесь не только в хозяйских собаках. Бездомные гадят ничуть не меньше, в том числе и на детских площадках. Причем, размеры бездомных, как правило - приличные.😃

ds5
Маэстро:

…По той же Москве - “поимел” сотню-другую таких “гадящих” владельцев, показал несколько репортажей по телеку…

Площадь Москвы 25*10*2 км2, площадь страны 17*10*6 Четыре порядка мании величия 😮 Шутю, почти… Тут скорую к человеку вызвать нормально нельзя, а вы про телевидение и собачек… Бездомных точно на порядок меньше, а то и на два. В общем - не получится, мягко говоря. Не тот, в принципе, подход, на мой взгляд. Власть сейчас вообще на всё пилюёт, кроме слежения, чтобы не дай бог не организовали какой террористический “Общественный отряд слежения за порядком” на местах.😃

Маэстро
ds5:

Тут скорую к человеку вызвать нормально нельзя, а вы про телевидение и собачек…

Так ведь, И Москва не сразу строилась.😁 Начать с малого порядка, а там, глядишь, и настоящая цивилизация проклюнется… Хотя, о чем это я? 😦