Какую породу собак Вы ненавидите?

rrteam
SAN:

Уже прогресс.
Когда вам всё-таки удается …

Мужуки- вы это тут чего… зачем…не пацаны чай…
Так что всё, засохли (и я тож)😁 ну и вперёд…

SAN
rrteam:

Так что всё, засохли (и я тож)

😃

al_mt

А вот знаете что скажу… Выгул опасных собак там, где они могут причинить реальный вред окружающим - это в первую очередь проявление неуважения к оным.

Я бы сказал, что существует две основные категрии “собачников”:

Первая. В самой яркой формулировке - “все лохи один я конкретный пацан”, хотя обычно формулируется под упёртое состояние “та она не кусается”. Собак заводят из понтов и комплекса “покажу что не хуже других”. Относятся к собакам, как к предмету потребления.

Вторая “собачников”, которые относятся к чувствам “не собачников” вполне уважительно. Они водят собак на поводке и в намордниках, выгуливают животных в “отведённых местах” (почти везде есть какой-нибудь скверик, неформально забитый за собачниками). Дают собакам правильный режим и нагрузку, сбивая с них неуправляемую агрессивность.

Однако вторая категория, всё же гораздо малочисленнее первой и в силу тактичности менее заметна. Первая же категория компрометирует всех собачников, до такой степени, что иногда начинаешь мечтать о ружье с прицелом. Останавливает только извечный вопрос, “кого отстреливать? собак или хозяев?”.

P.S. Перевирая известный анекдот - “Зубы есть? Значит кусается!”

Джузеппе

Я заметил, что собачья тема хорошая тема для спекуляций, в том числе и предвыборных. На память приходит бывший депутат Государственной Думы Митрохин. В период подготовки к выборам он у нас в районе “грудью” вставал перед бульдозерами против строительства жилого комплекса на бульваре Рокосовского. И что? Засветился и хватит. Стройка как шла так и идет. А через неделю я увидел его как активного борца с собаками и собачниками. Борьба тут же закончилась сразу после выборов.
Хочу, собственно, спросить, а те кто против собак ратует за собой внимательно смотрит? Отдает ли он отчет своим действиям и поступкам? Ваши действия не угрожают ни чьей жизни?

al_mt

Кто “ратует” против собак?? Где?? Не вижу ни одного “антисобачника”. Мы все категорически “ратуем” против жестокого и неадекватного обращения с животными! Против человеческой безответственности, которая приводит к улицам заваленным собачим гавном, физическим и психологическим травмам (особенно у детей!), к нанесению материального ущерба.

Джузеппе
al_mt:

физическим и психологическим травмам (особенно у детей!), к нанесению материального ущерба.

Во время прогулки с собакой наблюдал такую картину. В соседнем доме начался пожар. Приехали пожарные. Но не могут приступить к тушению. Тяжелая техника не может проехать по заставленной припаркованными машинами улице. Бойца спрыгнули с машины и в полном снаряжении бросились бежать метров двести до подъезда. Я так понимаю, что это был не самый вопиющий случай. Бывали случаи когда из-за такого “пустяка” люди гибли массово. А у Вас есть машина? Вы ее в гараже держите? Может по автомобилистам пройдемся? Резонанс от этой акции обещается быть более масштабным.

CrazyElk

al-mt - сделайте доброе дело дайте критерий - опасная собака и реальный вред. Не постфактум выясняемое. Размер вес порода, поза как проверять на что смотреть

А то спекуляций на тему этих сферических коней в вакууме, опаснаясобака, не оберетесь. Фокс терьер жутко опасная собака? А леонбергер? Зубы есть 😉

Вы например пишите о местах выгула (у нормальной собаки и хозяина оно и в правду не двор и не детская песочница - у меня к слову маааленький такой парк Лосиный Остров) - неформально забитый -> в любой момент находится не вполне адекватный товарисчь которому именно этот угол приглянулся ПпЫво пити - и он нчинает “права качать”. Причем прав которых ни у него ни у нормально мимо идущих отродясь небыло. А если его послать - хай поднимут и те кто шел мимо примкнув к лозунгу “брысь отсюда, понаехоловско тут всяких”. Даже в моем “месте обитания” (куда уж крупнее) без этого не обходится. Собачнику самое разумное в такой ситуации просто игнорировать нелепые претензии.

Понимаете я тоже за то чтобы в пъяные по городу не шаталсь (ненавжу пъянь), маньяки в парках не водились и т.д. но ведь это не повод водку запретить, гуляющих вечерами в парках задерживать. С сабаками как то также. Вы сами справдливо заметили что собаки и собачники бывают разные. Но что странно из рядов тех кто ратует “за безопасность от собак” по чему то не раздаются призывы “сделать собак нормальными”. Скажем сделать обязательной дрессуру и знание кинологии. Хочеш собаку - сдай экзамен на основы кинологии. Завел - сдай экзмен с собакой. Хотя бы первый курс - Послушание. Не хочешь иметь нормальную и безопасную собаку - вот тогда санкции денежные лишенчиские и т.д. Но нет требования из разряда - “красные штаны три раза ку”. Сделайте так чтобы мы собак и не видили, а если встретим то три раза ку (читаем на поводке с намордником) - еще только добвить требование чтоб собака при встрече с прохожим падала на живот поджав хвост и глаза закрывала (одна поз подчинения) -техничекии это возможно но идиотизм будет полный. 90 процентов намордников из тех что реално носят собаки (мягкие), собака снимает одним двумя ударом лапы - это граждан не волнует Меньше знаеш крепче спишь. Она в наморднике == она безопасная. Блажен кто верует. IMHO совсем другое - собака дрессированная == она безопасна. Но “не пущать и разорять” проще чем “учить и воспитывать”. Вот и прут от “специалистов” простые и всем понятные рецепты счасться и радикального решения проблем.

WBR CrazyElk

SAN
CrazyElk:

по чему то не раздаются призывы "сделать собак нормальными … Хочеш собаку - сдай экзамен на основы кинологии. Завел - сдай экзмен с собакой. Хотя бы первый курс - Послушание. Не хочешь иметь нормальную и безопасную собаку - вот тогда санкции денежные лишенчиские и т.д.

Потому, что в эти сказки никто не верит.
Уж если автомобильные права покупаются…

CrazyElk

А в сказки издадим указ и все построятся как мечтается верить приятнее? Мантра -Собака в наморднике она не укусит успокаивает лучше? Сходите на площадку избавьтесь от иллюзий.

Да ввести дрессуру обязательной не есть раз два и вуаля ктобы спорил. Дрессированна сейчас далеко не каждая вторая из хозяйских собак. Ну дык если дрессура станет обязательной. Распонтованных а меня во какой зверь и “куда бля” владельцев станет меньше не каждый из них осилит курс или подет на затраты купить бумажку.

Права покупают - верно. Отменим обязательность детских кресел на этом основании.

CrazyElk

P.S.Ну да я вот такая сволочь привожу в примерах законы и введение котрые мненя лично не затрагивают. Ни обязательная дрессура, ни детские кресла введут их али нет мне фиолетово и так и так проблем нет. Догадываетесь почему? 😉 дети и собаки у меня есть. Размер штрафа за непристегнутый ремень меня тоже не тревожит.

Кто хочет сделать ищет как сделать кто нехочет ищет оправдание почему делать не надо и серебрянные пули “прикупает”.

Не верите в стимулирование кнутом? Стимулируйте пряником! Дайте мне налоговый вычет в размере средств потраченных на дрессуру я еще и на аджилити ее свожу.На обучение детей вычет есть на обучение “четвероногих детей” нет. Абыдно Да.

SAN

Чего вы так возбуждаетесь?
Можно подумать, что от количества ваших слов что-то может измениться в реальной жизни.

CrazyElk:

Права покупают - верно. Отменим обязательность детских кресел на этом основании.

Логической связи не усматриваю…

al_mt

Конечно, заявлять о необходимости “опасных собак” на том основании что “а автомобили вообще людей давят!” - это стандартный приём 😃

И ещё раз. Я чётко сказал, что:

Мы все категорически против жестокого и неадекватного обращения с животными!
Против человеческой безответственности, которая приводит к улицам заваленным собачим гавном, физическим и психологическим травмам (особенно у детей!), к нанесению материального ущерба

Где кто увидел антисобачиную направленность?

ds5
CrazyElk:

…Да ввести дрессуру обязательной не есть раз два и вуаля ктобы спорил. Дрессированна сейчас далеко не каждая вторая из хозяйских собак…

Странная у Вас манера “дискуссии” - вроде сами решили, что проблема не в собаках и опять про дрессуру… Дрессировать людей надо: хочешь крокодила - держи в ванной. Если есть теоретическая возможность уклонения, сразу превратится в практическую. Едва ли больше одного человека из 100 сочтут это пригодной платой за “любимца семьи” уж если на банальный поводок и убирание “неожиданностей” желания нет. Следить за каждым владельцем так же реально, как за каждым курильщиком, не попадающим в урну.

Маэстро
ds5:

Следить за каждым владельцем так же реально, как за каждым курильщиком…

А за каждым, и не надо.😁 По той же Москве - “поимел” сотню-другую таких “гадящих” владельцев, показал несколько репортажей по телеку, и сказал, что так будет с каждым.
У нас, перед домом - роскошный старый двор с детской площадкой и песочницей.
Недалеко - лес. Думаете, собак в лес водят? Из подъезда - сразу в песочницу.
Особенно, по вечерам и рано утром. Причем, их же дети, в этом песке днем играют. И все молчат. Это как назвать? У меня мысль только одна. Как привык человек в деревне на “дырку” ходить, так себя и ведет в цивилизованном обществе.
Но, ведь вопрос здесь не только в хозяйских собаках. Бездомные гадят ничуть не меньше, в том числе и на детских площадках. Причем, размеры бездомных, как правило - приличные.😃

ds5
Маэстро:

…По той же Москве - “поимел” сотню-другую таких “гадящих” владельцев, показал несколько репортажей по телеку…

Площадь Москвы 25*10*2 км2, площадь страны 17*10*6 Четыре порядка мании величия 😮 Шутю, почти… Тут скорую к человеку вызвать нормально нельзя, а вы про телевидение и собачек… Бездомных точно на порядок меньше, а то и на два. В общем - не получится, мягко говоря. Не тот, в принципе, подход, на мой взгляд. Власть сейчас вообще на всё пилюёт, кроме слежения, чтобы не дай бог не организовали какой террористический “Общественный отряд слежения за порядком” на местах.😃

Маэстро
ds5:

Тут скорую к человеку вызвать нормально нельзя, а вы про телевидение и собачек…

Так ведь, И Москва не сразу строилась.😁 Начать с малого порядка, а там, глядишь, и настоящая цивилизация проклюнется… Хотя, о чем это я? 😦

Джузеппе
al_mt:

Конечно, заявлять о необходимости “опасных собак” на том основании что “а автомобили вообще людей давят!” - это стандартный приём 😃

Ну давайте я вам нестандартный прием продемонстрирую. Будете у нас в Москве, заходите, вместе понаблюдаем . Этот пример хорошо виден особенно в первый рабочий день недели. Место Черкизовский пруд, между м.Преображенская площадь и м. Черкизовская. По берегу этого пруда мы выгуливаем собак, а в выходные москвичи приезжают туда оттянуться и релаксировать при помощи С2Н5ОН. А по утру мы,презренные всеми собачники, вынуждены наблюдать следы загула гомосапиенсов. Здесь и целофановые пакеты, и пластиковые бутылки, и разбитое стекло (вероятно, это такая циничная форма борьбы за место под солнцем с домашними животными), и брошенные мангалы, и конечно, к вящей радости наших питомцев остатки шикарнейшей жратвы. Конечно, ведь так трудно доехать на своем джипе до контейнера для мусора по газонам, это же на тормоз жать нужно. А однажды нанятый дворник на моих глазах собирал брошенные бутылки. У него не было джипа, но ему не менее отдыхающих было тяжело пройти 200 метров до контейнера. Он со всей пролетарской прямотой бросал бутылки в пруд. Конечно, акватория водоема не его участок. На замечание собачников (и в моем лице тоже) мычал что-то невразумительное, но бутылки при этом продолжал швырять в пруд не менее энергично, до тех пор пока я не пригрозил ему, что заставлю нырять за бутылками.

al_mt:

Против человеческой безответственности, которая приводит к улицам заваленным собачим гавном,

Только что вернулся из Твери. Туда и обратно ездил на электричке. Судя по запаху в тамбуре это не наши, да и вообще это не собаки там нагадили.
А все это я вам про соломинку в глазу толкую.

SAN
Джузеппе:

Туда и обратно ездил на электричке. Судя по запаху в тамбуре это не наши, да и вообще это не собаки там нагадили.

А давайте отменим электрички…

Джузеппе:

А все это я вам про соломинку в глазу толкую.

кстати, а за своей собачкой вы подбираете и до контейнера несёте?

CrazyElk

Sun НЕТ я не несу в контейнер ибо не обязан (особенно если учесть где моя гадит). Где я за своей собачкой должен убрать безусловно если что см. ранее приведенные цитаты. Если “беда случалось” в месте неположенном - было дело пару лет назад по моей вине слишком поздно пошли гулять, она по молодости обоссалась прямо перед лифтом - убрал. Какие тут могут быть вопросы. Не так давно лапу рассадила по лесу гоняясь, пока домой шли подъезд и лифт залили кровищей - тоже не вопрос замыл. Собака моя не соседская чай. Рассуждение, а вот если она прямо перед подьездом или в 10 мерах или в 20 кааак - будет “как” так тогда и разберемся с “как” по месту где произошло.

Логической связи не усматриваю…
Креслом пользоваться не удобно + Оно дорогое (для многих) + необходимость/полезность детского кресла родителями осознана слабо + механизм исполнения закона например в такси не проработан -> креслом будут пользоваться только сознательные граждане. Сознательные граждане детские кресла покупали и ставили и в отсутствии закона следя за их качеством весьма тщательно. Права покупают сплошь и рядом. Покупающий права гражданин не сознательный -> исполнять “неудобный закон” не будут или исполнят для галочки. Купит дешевую иммитацию не заморачиваясь контролем качества и сертификацией лишь бы отвязались. Не качественное кресло объективно только ухудшит безопасность ребенка (желающие ищут авто-ревью с соответствующим обзором). Получаем закон только ухудшит безопасность ребенка имеющего “несознательных родителей” и исполняющих требование для галочки. Ребенок нормальных родителей и без этого закона имеет хорошее кресло.

Вывод (IMHO идиотский) зачем такой закон - отменить его.
Замените водитель на сабаковод, кресло на дрессура - изоморфное преобразование логики законодательства 😃.
(на вас Sun и не угодишь то слишком длинно то излишне кратко)

Ds5 - IMHO 1 из 10 несознательных перевоспитается уже хорошо.

Маэстро - бездомные собаки имеют очень конкретного хозяина ЖЭК. Если их количество превысило критическое для вас или кого еще (хотя бы по обилию куч). Обратитесь к хозяину может помогут (из разряда фантастики конечно).

al_mt - Да Да НЕТ 😉 “Мы за стабильность с обновленным …”
Как вы жестокое обращение с говном соотносите то? Типа хозяева жестоко заставляют обжираться питомцев. Чтобы их говном завалить улицы поближе к местам своего обитания. Бедные бедные животное их надо пристрелить чтобы не мучилось или выселить за город как минимум оздоровительно голодать. Животное не испытывает никакого дискомфорта гадя вне своего логова оно не брезгливое.

Хоть бы один дошел до Жэка и пробил установку знака “выгул собак запрещен”. Чтобы потом с полным основанием выгонять с газонов парка, где стоит это знак ненавистных кучкоделов. Не а, гораздо проще поставить этот знак у себя в голове - Запрет видишь? нет? а он есть!

Первому добравшемуся до КоАП г.Москва (то что не любители собак должны изучить в первую очередь для обоснования своих претензий) приз - поиск юридически значимого определения общественного места. Ну и за одно чтение КоАП федерального “Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции”.

Прочитали сопоставили - Критерий мне видится хороший (не юридический но по бытовому весьма понятный) - если где спиртное распивают без возражения общества -> это место “не общественное” -> там и собакам гадить можно. Ну как общество согласно с такой постановкой. Где не возбранно оттягивается без оглядки на общество двуногое “КудаБля” там с собак грех спрашивать строже.

WBR CrazyElk

P.S. как всегда, я сволочь, этому самопридуманному критерию удовлетворяю с запасом и не стыжусь этого.

Джузеппе
SAN:

А давайте отменим электрички…

Зачем отменять электрички? Просто нужно издать такой закон (или какой другой нормативный документ), чтобы граждане не гадили в тамбурах. Для этого (чтобы не гадили) есть все объективные предпосылки. Для тех кто не знает довожу до сведения, во всех межобластных электричках есть туалет и аптечка. Они находятся в головном вагоне поезда. На двери туалета написана граница санитарной зоны где туалетом пользоваться нельзя. Так в чем же дело, граждане? Моя собака способна терпеть столько сколько нужно. Она ездила со мной на поезде в дальние края около 12-ти часов и проблем не возникло ни разу. Вот вам пример дисциплинированности. А научил я ее этому за пять секунд. Знаете чем? Есть хороший иностранный инструмент. Называется шпицрутен. Жалко было, а что поделать? Может пришла пора применить его не только для собак? Согласен, что и собачникам достанется, но, граждане, и вам придется в таком случае отведать заморского гостинца. По причине мохнатости лиц.
Не понимаю, почему все накинулись на владельцев собак? Это мизерная капля в море всеобщего срача.
Не нравится пример с электричкой? Я вам другой приведу. Вот доехал я с собакой на электричке до Осташкова. Поселился на турбазе. Хорошо! Здорово! Лес, природа! Для собаки раздолье. Не тут то было. По лесу боксера приходилось чуть не на руках носить, потому что лес ЗАСЫПАН битым стеклом. Это собаки обкурившись били бутылки? Вот ответьте мне на этот вопрос. Про бытовой мусор помолчу. В сравнении с битым стеклом в моей итуации это просто пустяк.
Электричку отменять? Да тут в пору лес закрыть.

SAN:

кстати, а за своей собачкой вы подбираете и до контейнера несёте?

Да ни в жисть! Могу, конечно, до потери пульса развивать мою мысль, но вот вам чуть раньше уже и ответили.

Karalexey
Джузеппе:

А все это я вам про соломинку в глазу толкую.

У нас её никто не чувствует…
У нас её никто не чувствует…
У нас её никто не чувствует…
У нас её никто не чувствует…

Я лично против собачьего говна на траве!!!
Потому как из-за него не видно окурков!!!
Здесь всё как в ветках про ПДД, все святые! Откуда окурки, если я не курю, и мои собаки тоже не курили?

Вот иы с приятелем лет шесть назад с его 6-летним мальцом ходили в лесок за Ашаном (за МКАД), пострелять из духовушек. С собой набрали кучу банок и бутылок. Настрелялись вдоволь, а когда стали уходить, пришлось убрать всю поляну, потому как не могли отличить своё говно от чужого. В итоге унесли в два раза больше, чем принесли. Собачьего дерьма не попалось. Может плохо искали?

А это правда, что собаки чаще режут лапы, чем люди попадают в говно.