Внимание! Новый вид мошенничества!

The_AGENT
Terranozavr:

антиспам бот рулит.

Только вот не все нормальные, живые люди через него пробиться могут…

Terranozavr

ну незнаю… как включил, так перестал весь этот кал сыпаться…

aland
The_AGENT:

Только вот не все нормальные, живые люди через него пробиться могут…

Нормальные живые люди не знают как пишется слово Земля?

The_AGENT
aland:

Нормальные живые люди не знают как пишется слово Земля?

а если с мобильного например?

Torvic99

Кстати, последние боты очень даже спокойно обходят анти-спам бота с стандарными настройками. Поэтому надо делать свой вопрос - ответ.

The_AGENT
Torvic99:

Кстати, последние боты очень даже спокойно обходят анти-спам бота с стандарными настройками. Поэтому надо делать свой вопрос - ответ.

ага, у меня антиспам отключен, так боты пишут - “Земля”😂

Grapes

Сегодня… опять.
Терь уже в компе… зашёл на радиоэлектронный сайт по СВ радиостанциям, антивирус заорал, я всё удалил.После выскакивает на пол экрана надпись “в связи с тем ,что вы нарушили какие-то там соглашения ,какой-то там проги,вышлите СМС!! на какой-то там номер”. И главное, сильная зараза…антивирус всё нашёл,замочил,но висела эта дрянь всё равно,так что потом пришлось ещё и откат делать на 2 дня назад…
о как!

sashok17

Была такая же фигня только реклама на пол окна выскакивала, типа вы приняли соглашение, и вы должны просмотреть эту рекламу 800 с чем-то раз. выскакивала примерно каждые 10 мин. Антивирус ничего не нашёл. Ну я зашёл в поиск мой комп. Нашёл там папку она вроде олрайдер или как-то так называется. Нашёл в этой папке картинки с этими футболками. И в этой же папке я нашёл файл с расширением дата, я его открыл с помощью текстового редактора и нашёл число с нумерацией кол-ва реклам и исправил его на 0. После этого ничего не выскакивало.

Grapes

нет,здесь по-другому совсем…
интернет был заблокирован! напрочь ,пишет,что “пока не отправите смс-фиг вам”
никаких подозрительных папок,никаких намёков на реестр итп
я грю,пришлось откат делать…
но АВАСТ нашёл 3 файла и замочил…

CARBoNEUM
Grapes:

нет,здесь по-другому совсем…
интернет был заблокирован! напрочь ,пишет,что “пока не отправите смс-фиг вам”
никаких подозрительных папок,никаких намёков на реестр итп
я грю,пришлось откат делать…
но АВАСТ нашёл 3 файла и замочил…

А у меня была похожая ситуевина, сайты не запускались, любимый гугол тоже😢, а просто нужно было системную папку hosts(Пуск>Выполнить>%SystemRoot%\system32\drivers\etc\ ) проверить на наличие доменов и левых IP адресов, если таковые есть то удалить все, оставить только строчку локалхост 127.0.0.1, а работает это все от одного файлика который рекламируют под видом повышалки рейтинга для ВКонтакте и прочих полезностей, при запуске файла в hosts заливаются домены самых популярных сайтов и самое главное поисковиков- что бы жертва несмогла узнать как избавиться от этого, рядом с доменами стоит IP адрес по которому будет перенаправление для данного домена, а именно IP сайта на котором располагается страничка с указаниями действий: для разблокировки отправьте СМС.
Через блокнот открыл сам файл вирусни с расширением bat, простейший код, можно даже для своей цели заточить только вместо адреса страницы с Отправьте СМС сделать перенаправление на свой сайт😆

Владимир_СТ

ТТТ, пока что такую фигню не ловил.
но однажды поймал вирус - тормозил Оперу. вроде бы интернет есть, а Опера не работает, окна не открываются.

Juridzh

А мне очень нравится форвардящаяся по контакт листу спам разводка типа “Я тут в конкурсе красоты учавствую… пока, мол, второе место, нужно помочь…”. Разводка как разводка, но мне, видать, везет. Потому что эти сообщения мне ни разу не приходили от симпатишных девушек, а приходят всё время от суровых брутальных мужиков, которым не то что конкурс красоты…

19 days later
Karalexey

Новая фенечка:
СМС-ка Вам поступило MMS- сообщения. Для его раскодирования и прочтения отправьте СМС-ку ххххххх на номер хххх.
Сучки, прислали маме супруги в три ночи.

frontera

вчера был звонок (на сколько помню дословно):
“Здравствуйте, Вас беспокоит менеджер компании “Престиж-Авто”, мы совместно с компанией мегафон разыгрывали подарки среди абонентов и Вы выиграли главный приз - автомобиль Фульксваген Туарег, у Вас определился номер? Вам необходимо перезвонить по нему чтобы наша система Вас ЗАФИКСИРОВАЛА, и после этого вы сможете забрать свое авто”.
звонок был с телефона МТС…
и все это так бодренько рассказывал, прям сама уверенность
а занете какой вопрос меня до сих пор мучает… а почему он не сказал в какой комплектации был мой туварек?

Terranozavr

Была такая же фигня только реклама на пол окна выскакивала

сервис->настройки. выключаем все, что левые.

volypok

а меня вперают тетки,типа отгадайте слово “к*шка”
и кто-нибудь звонит,(наверно кто-то у них из своих)это слово кактус хDD
тетки меня те убивают:“это же так просто ну зделайте звоночек!!!..все!все я поняла.я поднимаю выигрыш до 50 000р,у нас идет таймер” и т.д.
хахаах это тоже самое что 6 кадров смотреть)))

avtandil

А меня меил ру задолбал спам из какого то африканского государства:), мол я могу срубить несколько миллионов если соглашусь быть подстваным лицом,поскольку у миллионера который там погиб с семьей в полном комплекте та же фамилия что и у меня. Пока не послал его бодренько сбегать нах не отставал
теперь молчит;)

serg_nn
avtandil:

А меня меил ру задолбал спам из какого то африканского государства:), мол я могу срубить несколько миллионов если соглашусь быть подстваным лицом,поскольку у миллионера который там погиб с семьей в полном комплекте та же фамилия что и у меня. Пока не послал его бодренько сбегать нах не отставал
теперь молчит;)

Меня тоже этим доставали, пригрозил интерполом- отстали.

pepelnyy

С номера +79080040750 поступают смс следующего содержания: “*Beeline* Ув.Аб! Ваш номер блокируется. Инф.по бесп.тел:89080040750”
У меня тёще пришло. Хорошо, что мы с женой её настращали, без консультации с нами не реагирует на такие штуки. Позвонил в Пчелайн, отрапортовал, поблагодарили. Проверять сколько денег и куда уйдёт не стал.
Будьте бдительны.