Лужков призвал москвичей сесть на велосипеды

new225

Что то недобро относятся все к старику Батурину… Ну в расстройстве дядька ляпнул не подумав, не каждый день же… Впрочем его последний ляп был о том что цены на жилье падать не будут… Может от этого некоторое помрачнение и напало на старика… ?
А насчет палаток подождите - правительство Москвы сначала определится : разрешать зимнюю шипованную резину для велосипедов, или нет - вон по автомобилям до сих пор думают… А там еще бесплатные муниципальные перехватывающие парковки для велосипедов около станций метро не за горами…

leliksan

А там еще бесплатные муниципальные перехватывающие парковки для велосипедов около станций метро не за горами…

А есчо права категории Ё на лисапеды и самокаты, вон скутеристы уже который год на измене сидят. И обяжут каждого самокатчика застраховаться, а есчо аптечку с огнетушителем надо, это ж сколько бабла на этой теме можно намыть, дорожным вымогателям опять же хлеб!

Alexm12

Это наверное способ уменьшить население Москвы. Вот все гипертоники с машин перелезут на лисапетки и вымрут, если слуги народа их не задавят.

Vovka
Alexm12:

…если слуги народа их не задавят.

Гы-гы, а потом господа из законных вооруженных бандформирований (ментовки в простонародии) будут допытываться у лисопедчиков: “как догонял, как обгонял, как подрезал…”

smalltim

Вы вот только представьте себе Лужкова на велосипеде с кортежем велосипедистов-охранников с мигалками и крякалками. От смеха издохнете 😃

new225

Я скорее представлю как кодла на машинах с мигалками по осенним улицам будут нестись окатывая потоками грязи толпы велосипедистов…

Constantine

Я кстати сам велосипедист 😃

У нас - по паре тройке главных направлений сделанны велосипедные дорожки, но народа ездит не очень много.
в Лондоне эту функцию выполняют автобусные полосы (обычно одна полоса дороги зарезервирована для автобусов). Велосипедистов - пруд пруди.

чтобы грязью не окатывало - нужно иметь бордюры везде, выпуклый профиль дороги и хорошую дренажную систему, и будет все тип топ, - по таким дорога и надо сделать половину полосы для велосипедистов - будет только гуд

new225
Constantine:

*** надо сделать половину полосы для велосипедистов - будет только гуд

Прально - а то автолайнам и бомбилам парковаться негде … 😈

Karalexey
FUNKE_HOBBY:

Просто супруга Л… занялась продажей велосипедоФ…😈

Ёлки синтетические нам уже впаривал, полянкин хренов…
Видно интеко и вправду великами занялась… или дорожками для них…
Ни стыда ни ссовести. Денег у государства просила, как семейнообраз системнообразующее предприятие.

Constantine
new225:

Прально - а то автолайнам и бомбилам парковаться негде … 😈

у нас двойной бордюр, заезжать неудобно, плюс думаю машины таких товарищей я думаю будут жестоко исцарапанны…

Alexm12
Constantine:

у нас двойной бордюр, заезжать неудобно, плюс думаю машины таких товарищей я думаю будут жестоко исцарапанны…

Святая простота! Не были вы в Москве. Машины этих товарищей исцарапаны по-умолчанию (и даже слегка помяты). А неудобный бордюр, при парковке, никому не мешает.

new225
Constantine:

у нас двойной бордюр, заезжать неудобно, плюс думаю машины таких товарищей я думаю будут жестоко исцарапанны…

Вы наверное уже забываете страну - разве это помеха для настоящих джигитов?

Причем бизнес не только в великах - сколько бордюрного камня уложить можно, поменять покрытие, сделать многоуровневые развязки и эстакады для велодорожек. 😈

Alexm12
new225:

Вы наверное уже забываете страну - разве это помеха для настоящих джигитов?

Причем бизнес не только в великах - сколько бордюрного камня уложить можно, поменять покрытие, сделать многоуровневые развязки и эстакады для велодорожек. 😈

Блин, первое-второе…десятое велокольцо…😵

new225

Ужасти!

Не то слово… Заниматься физ. упражнениями в загазованном городе - только Лужков мог предложить такое - он уж лет двадцать как оторвался от Московской жизни…

kote25
new225:

Не то слово… Заниматься физ. упражнениями в загазованном городе - только Лужков мог предложить такое - он уж лет двадцать как оторвался от Московской жизни…

А я понял, этот как Жванецкий сказал, для уменьшения нагрузки на почву.

rrteam

Предложение особо актуально для города, у которого 6-7 месяцев или слякоть, или зима… А зимой на лыжах…😉
Я так и не понимаю… что в Москве происходит-то … кепка съехала…?

SAN
rrteam:

что в Москве происходит-то … кепка съехала…?

Давно уже.
Разрешают строить супермаркеты у самых основных магистралей, а потом кричат "Караул, машин слишком много. Давай запретим въезд в центр, или сделаем езду по чётным\нечётным. "
Конечно, много - у этих магазинов в два ряда паркуются. Для проезда хорошо если полдороги останется.
И тротуары тоже машинами заняты, местами - хрен протиснешся. При советской власти на улице Горького на тротуарах машин не было. А сейчас на Тверской местами два человека еле расходятся.

Блин, публичную экзекуцию бы на лобном месте чиновникам разрешивших, когда-либо такую стройку.
Без срока давности.

Karalexey
SAN:

Давно уже.
Разрешают строить супермаркеты у самых основных магистралей,

Эттто есчё не фсё…
На ленинградке помимо икеи и ошана хотят еще дисконт-центр построить.
Прювет Шереметьеву.😃

new225
SAN:

***или сделаем езду по чётным\нечётным. "
Конечно, много - у этих магазинов в два ряда паркуются. Для проезда хорошо если полдороги останется***

Угу, еще можно по алфавиту - по первой букве номера - как раз число дней и букв почти одинаково…
А магазины сказка мля - в Текстилях - стенка , в ней дверь входная и через метр трасса, и это в 10 метрах от светофора - ахерели от жадности…