Лужков призвал москвичей сесть на велосипеды

NailMan

Наверно пора уже его как мэра Киева - на психиатрическую экспертизу. 10млн велосипедов - это как то черезчур, да и велосипедное лобби скорее всего тут пошукало.

kote25
NailMan:

Наверно пора уже его как мэра Киева - на психиатрическую экспертизу. 10млн велосипедов - это как то черезчур, да и велосипедное лобби скорее всего тут пошукало.

Если 10милионов сядет то велосипеды, то дорожками не обойдешся…

ds5
NailMan:

… 10млн велосипедов - это как то черезчур…

А теперь представьте то же самое, только 10млн машин😈

choog

это да, отсутствие велодорог и хамство хомос аутос по отношению к хомос педаликус отбивает желание ездить по дорогам + загазованность 😃

футболка +1кг пыли за поездку, плюс из носа выковыриваешь всякую гадость, но это уже приятный процесс 😃

SAN

В Москве это - очевидная глупость.
А в Дубне, например - нормально (ну было, по крайней мере 😃 ).

FUNKE_HOBBY

Просто супруга Л… занялась продажей велосипедоФ…😈

Vovka

А пусть этот в кепке пример и покажет. Я понимаю, что по работе нужно быть во многих местах и там ему машина нужна, вопросов нет! Но вот на работу и с рабуты пусть будет любезен на велике ездить. И охрана пусть на педальных геликах с боков рассекает. А то призывать мы все тут умеем. У нас это умение 70 лет отрабатывалось…

SAN

Кризис мешает.
А так бы под строительство дорожек и реконструкцию дорог та-акие деньги можно было бы запросить\отмыть… М-мм.

horse427

Прочитал, офуел, вспомнил Москву времен Гавриила Попова, ещё больше офуел…Ээээ, пойду, поработаю

GAGARIN

все! я открываю велосипедную палатку ! кто в доле?

new225

Что то недобро относятся все к старику Батурину… Ну в расстройстве дядька ляпнул не подумав, не каждый день же… Впрочем его последний ляп был о том что цены на жилье падать не будут… Может от этого некоторое помрачнение и напало на старика… ?
А насчет палаток подождите - правительство Москвы сначала определится : разрешать зимнюю шипованную резину для велосипедов, или нет - вон по автомобилям до сих пор думают… А там еще бесплатные муниципальные перехватывающие парковки для велосипедов около станций метро не за горами…

leliksan

А там еще бесплатные муниципальные перехватывающие парковки для велосипедов около станций метро не за горами…

А есчо права категории Ё на лисапеды и самокаты, вон скутеристы уже который год на измене сидят. И обяжут каждого самокатчика застраховаться, а есчо аптечку с огнетушителем надо, это ж сколько бабла на этой теме можно намыть, дорожным вымогателям опять же хлеб!

Alexm12

Это наверное способ уменьшить население Москвы. Вот все гипертоники с машин перелезут на лисапетки и вымрут, если слуги народа их не задавят.

Vovka
Alexm12:

…если слуги народа их не задавят.

Гы-гы, а потом господа из законных вооруженных бандформирований (ментовки в простонародии) будут допытываться у лисопедчиков: “как догонял, как обгонял, как подрезал…”

smalltim

Вы вот только представьте себе Лужкова на велосипеде с кортежем велосипедистов-охранников с мигалками и крякалками. От смеха издохнете 😃

new225

Я скорее представлю как кодла на машинах с мигалками по осенним улицам будут нестись окатывая потоками грязи толпы велосипедистов…

Constantine

Я кстати сам велосипедист 😃

У нас - по паре тройке главных направлений сделанны велосипедные дорожки, но народа ездит не очень много.
в Лондоне эту функцию выполняют автобусные полосы (обычно одна полоса дороги зарезервирована для автобусов). Велосипедистов - пруд пруди.

чтобы грязью не окатывало - нужно иметь бордюры везде, выпуклый профиль дороги и хорошую дренажную систему, и будет все тип топ, - по таким дорога и надо сделать половину полосы для велосипедистов - будет только гуд

new225
Constantine:

*** надо сделать половину полосы для велосипедистов - будет только гуд

Прально - а то автолайнам и бомбилам парковаться негде … 😈

Karalexey
FUNKE_HOBBY:

Просто супруга Л… занялась продажей велосипедоФ…😈

Ёлки синтетические нам уже впаривал, полянкин хренов…
Видно интеко и вправду великами занялась… или дорожками для них…
Ни стыда ни ссовести. Денег у государства просила, как семейнообраз системнообразующее предприятие.

Constantine
new225:

Прально - а то автолайнам и бомбилам парковаться негде … 😈

у нас двойной бордюр, заезжать неудобно, плюс думаю машины таких товарищей я думаю будут жестоко исцарапанны…