позитивное видео

Alex

И правда, давайте его еще в другие темы запихаем. И обсуждение скопипастим.

ALEXSEI
Виктор:

что может человек!!!

Как выгружать то будет , все камни поломает

Олег#

А это уже другое видео для друго. Темы ))

Alex

Прикольная штука, странно, что ее повсеместно не используют еще. Безопасно, вроде.

SVAL

Нашей доблестной службе МЧС на вооружение принять…лесные пожары тушить…

SAN
Alex:

Безопасно, вроде.

Ага, при отказе насоса падаешь мордой вниз в воду, а шланг и ранец сверху придавят, чтоб не барахтался.

Alex

Шланг, если заметили, сзади и внизу. А в ранце, судя по видео, компенсатор плавучести, так что, даже если мордой вводу, оборудование само всплывет и тебя вытянет.
А так, представляете, спускаетесь по лестнице, нога за ногу, мордой об ступеньки и сверху еще портфелем! Лучше дома сидеть.

юзеф

Ну это же простая система. Напоминает как к модели эл. вертолета, чтобы не грузить аккумами, приделать провод, а питать с земли, но зато сцука на радиоуправлении…
Это, наверное, изобретение пожарных? Так у них и на рукаве можно улететь, если с дури.
Не втыкает - мощный насос, управление соплами, отдача и полетел, давайте поинтереснее:)

Alex
юзеф:

Ну это же простая система. Напоминает как к модели эл. вертолета, чтобы не грузить аккумами, приделать провод, а питать с земли, но зато сцука на радиоуправлении…

А зачем тогда радио, если провод есть? Если не втыкает, попробуйте найти и полетать на таком - воткнет, я думаю.

юзеф

Нее, воткнет-то полюбому, не сомневаюсь 😃 Просто в сравнении с реактивными ранцами - как-то не впечатлило…, тем более какую-то примочку за собой по воде таскает.
Как на привязи - висит он на толстом… шланге и двигается взад-вперед.
Хотя, думаю, на пляже - над Волгой был бы самым крутым чуваком, парни на крутых яхтах, курили бы в сторонке:)
А уж гидроциклисты стали бы вообще отстойниками…
Тока надо, чтобы второе место было - девок покатать, для начала…😃, а иначе бдешь выглядеть каким-то клоуном.

ZigZag_ZZ

Это старьё 2008 года, за ним плывёт лодка с мотопомпой, шланг ограничивает высоту полёта, стоит кучу денег, планировалось для морпехов, ессно непошло!

SAN
Alex:

А в ранце, судя по видео, компенсатор плавучести, так что, даже если мордой вводу, оборудование само всплывет и тебя вытянет.

Вытянет к поверхности и будет прижимать мордой к воде. Даже в ролике есть такой кусок.
Поэтому о безопасности говорить не надо. Это то, что называется экстремальный вид спорта.
Кстати, пилот практически не видит, где там лодка с барахлом - она далеко сзади. Так что вблизи него других лодок\людей быть не должно. Кстати, очень интересен его радиус поворота…

Alex
SAN:

Вытянет и будет прижимать мордой к воде.

Его чегой-то не прижимает. А что экстремальный, то это да. В этом и прелесть - экстремальный и достаточно безопасный, в отличие от реактивного ранца.

SAN
Alex:

Его чегой-то не прижимает.

Вы не только между строк, но и просто текст читать не умеете.
Ещё раз предлагаю представить положение клиента при отказе насоса.

Alex

Понятно, к вам вопросов нет…Осторожнее на ступеньках.

SAN

Ну наконец-то поняли,
(вытираю пот со лба)
А за мои ступеньки не переживайте: я их много прошёл, разных.