позитивное видео

ZigZag_ZZ

Фонтанчик конечьно не ДубаЁвый, но внушает!
Мне из старого очень нравится…
“Дешёвенький синтезатор”

Alex

Автор с треком промахнулся. А клип хороший.

13 days later
ZigZag_ZZ

Да , такое бы не помешало ввести на НАШИХ пепелацах, особенно после недавнего рейса…

dmitryu
ZigZag_ZZ:

Да , такое бы не помешало ввести на НАШИХ пепелацах, особенно после недавнего рейса…

Тогда летать никто не будет 😃

boroda_de
Mick:

На YouTube появился новый трэнд

😃
Это специальный канал типа Дискавери. Можно за денежку подписаться. Пилотов и самолёты специально подготавливают.

SlonSpb
boroda_de:

Пилотов и самолёты специально подготавливают.

К чему ? К видеотрансляции ?

ZigZag_ZZ
boroda_de:

Пилотов и самолёты специально подготавливают.

Ну типа чтоб матом не ругались, в носу не ковырялись, бортпроводниц за задницу не щипали;)

Алекс_Ю
boroda_de:

Это специальный канал типа Дискавери.

По моему DISCOVERI HD SHOWCASE (если не ошибаюсь). Недавно показывали полет на какие то острова…

VChen
dmitryu:

Тогда летать никто не будет 😃

Уже не летают, все доверили “роботу” - автопилоту. А летчики сейчас называются: “летчик - оператор”.

Slavkin

Не важно как называются. Главное что б самолёты не падали

VChen

Да я к тому что сегодня летчики слишком избалованы автопилотом, и когда происходит нештатная ситуация, то они не всегда могут справиться. Кстати на видео хорошо видно что пилоты только кнопочки переключают, а самолет сам летит.

dmitryu
VChen:

Кстати на видео хорошо видно что пилоты только кнопочки переключают, а самолет сам летит.

А что тогда делает командир левой рукой?

VChen

Ну не знаю что он там делает, но если сажать такую махину вручную, то пол кило веса потеряешь только от напряжения. В ручную я имею в виду это когда сам выходишь на дальний привод потом ближний, контроль высоты удаления, все стрелки в кучу собрать. Автопилот вещь хорошая, но очень сильно расслабляет.

Alex
VChen:

но если сажать такую махину вручную, то пол кило веса потеряешь только от напряжения.

Летаете на А380?

GrAl
Alex:

Летаете на А380?

Пару раз “летал” на симуляторе для летчиков.
Взлет и ведение по маршруту еще терпимо.
А вот посадка это нечто, первый раз садился в идеальных условиях (днем, в штиль, в ясную погоду). Сел достаточно легко, вытирал пот только когда уже по полосе покатился. Потом решил попробовать посадку ночью и днем с усложнениями пока до полосы дотянул столько потов сошло, платок потом выжимал.
Представляю какое нервное напряжение испытывают пилоты в реальных условиях.

VChen
Alex:

Летаете на А380?

На таком красавце не летаю. Летал раньше на других и другого назначения.