Пожар в МАИ 30.03.2009

VTR
Александр_А_Н:

А про какой компьютерный зал 2-ого этажа Вы говорите? На какой кафедре?

Это было в общаге 2-го факультета в 1991-1992 годах

ZigZag_ZZ

Значит АНГАР цел!?
Эй МАЁвцы
С этой инфой понял про ангар, а не про 2 ку, лабы по пепелацам проходилим там.
Её конечно тоже жаль!
а 7 это корпус где Волков учился “Приборы и оснащения”, выход на ДК, или всё за 20 лет поменяли??

Prophet

выход на дк это от трешки, семерка прямо на лененградку смотрит, а напротив семерки второй корпус был

ZigZag_ZZ

Посмотрел на карту, мой КОРПУС теперь №9 фак№7 скинули в 24 “А”
вот как время летит, а кпп звали 7кой по нафему факу, вижу что №3
25 МиГарь в ангаре стоит или продали?
Да годы несчадят нас, всё перестроили, хоть на экскурсию записывайся!😁

Prophet

миг 23 видил, миг 27 видил, як с вертекальным взлетом, су 27, миг 21, пассажирский мелкий какой то тоже видил, в ангаре, а вот миг 25… что то неприпоминаю

ZigZag_ZZ

БЫЛ, спроси у преподов!
Стоял в углу киль от А7-II сбитого во Вьетнаме

faa-air

Главное шоб архивы не погарели. А то не дай бог появится куча ново-дипломированых специалистов.

Dark-Wizard

Трындец моей 204-й… 😦 А вот деканат уцелел 😃

Sputnik
ZigZag_ZZ:

25 МиГарь в ангаре стоит или продали?

Миг-25 разрезали на тонкие ломтики еще году в 1992, сечения развесили по стенам, на его место прикатили и препарировали Су-27.
Кроме трофейного киля была еще и кабина вырванная из F-111. 😃

Palar

Мдя , не думал, что дым за окном столько маёвцев мотористов на форуме выявит.
Интересно, сколько всего тут маёвцев ?

Boroda-msk

Здесь не только маевцы мотористы…

Palar:

Интересно, сколько всего тут маёвцев ?

Интересно конечно… 😃
Может отдельную темку сделать, чтобы маевцы в ней отметились типа Кто-Когда-Где? …

Prophet

вероятно много )))
мой фак- шестой. интересно сколько же тут всего маевцев если тока мотористов столько собралось

Test-pilot

Да, печальный повод для знакомства.
Виталий Баранов
1985-1991, общага 2 этаж
2 факультет, каф. 204
Может создать социальную группу “Маёвцы”?

Palar

Может отдельную темку сделать, чтобы маевцы в ней отметились типа Кто-Когда-Где? …

А это, как скажете, ветка Ваша.
Привет из далёкого 1980г. каф. 601. Родной 6-ой , раньше ЛА. Группа ЛА-6-32.
Феликс Зигель зажигал на 2-ой паре по матану про НЛО, за что получал неоднократно по шее от парткома. В соседней группе дочь вратаря Яшина училась. Мишин лекции читал и вспоминал работу с Королёвым. В 7 корпусе в перерывах дым стоял столбом от курева. ПНИ - Пиночет процветала. Стройотряды. В общем весело было.
Создать новую темку ? Чтоб без грустного повода ? Хорошо, что двихки в коридоре не погорели, что-то они мне запомнились.
www.fisinter.ru/~club6/

KLAndy
Sputnik:

Миг-25 разрезали на тонкие ломтики еще году в 1992, сечения развесили по стенам, на его место прикатили и препарировали Су-27.
Кроме трофейного киля была еще и кабина вырванная из F-111. 😃

Жалко 25-й. При мне еще стоял Як-40, один раз прикололись и поставили аварийный люк иллюминатором вниз… Классные были времена!
А F111 хорошо помню, электроника вся была выдрана. А еще там были куски фюзеляжа Су100!

ZigZag_ZZ

Павел Панкратов
7 фак Просперо
86-91года ночник 601 группа ПОСЛЕДНЯЯ, не крайняя ,а именно последняя, нами закрыли тему , сказали мы нах больше не нужны!
Дальше ОКБ Яковлева
Таки разрезали Мигаря, 111 кабина ещё была почти “девочка”, а киль знаменит, эскадрилия “Мардер” практически вся была уничтожена и этот борт пропал безвести, строил копия знаю!
Как хорошо в форсажке спалось😁
Вот времена были!
Девиз мотористов не изменился"Дайте нам забор и он полетит!" ??

Tech_Stuff
Test-pilot:

Может создать социальную группу “Маёвцы”?

Тогда уж " Ф2-ДЛА- МАИ" 😉 сгорел-то только “молоток”…
был там вчера, народ у входа колготИтся, люди в масках выносят всякий мусор из двери и сгружают в контейнер у входа. Выглядит всё не настолько печально, как озвучено в новостях.
ЗЫ: я кстати, тоже 2-й этаж, 238, 86-92гг, “мЕтал”.

ZigZag_ZZ:

“Дайте нам забор и он полетит!” ??

Не, ничего не поменялось- куды он на… денется 😉
Аэродинамика- наука для тех, кто не умеет строить мощные моторы (с) копирайт не мой 😉
Каф 203- родная… Профессор Ульянов- Царствие ему НЕБЕСНОЕ!
Зоя Ивановна- кто помнит если- трудится по сей день, сейчас вроде И.О. Декана.

Surf:

А дух общаги 2-го фака уже давно в лету канул- та давно уже под офисы пошла.

Вроде не всё под офисы, на верхних этажах-общага осталась. Или не?

Кароче- ПРЕВЕД МАЁВЦЫ!

Артемка

Як-40 в 2005 еще стоял, седня были в 2-ке, нормально, грязно темно, делают временное освещение, деканат не сгорел. УЗИ (Ускова Зоя Ивановна) уже давно зам декана по младшим курсам (кажись так называеться) и все так же ее надо поздравлять с 23 февраля))) и 8-м марта).

В том году скончался Рыбаков В.В., в этом Григорьян , кто знает к. 208 огромная потеря для факкультета…

Создать ветку стоит), вспомнить студенческие годы проведенные в МАИ, преподов, забавные ситуации… Слушали лекции у одних и тех же преподов в разные периоды времени.

Tech_Stuff
Артемка:

Ускова Зоя Ивановна уже давно зам декана по младшим курсам и все так же ее надо поздравлять с 23 февраля)))

Дык очень давно"по младшим курсам"- лет 20…
Сейчас - И.О.
А с 23-м февраля поздравить как не приеду- фиг пробъёшься к ней, очередь балбесов постоянно- за допусками, за подзатыльниками, за…
Короче, ничего не поменялось 😉

Surf
Tech_Stuff:

А с 23-м февраля поздравить как не приеду- фиг пробъёшься к ней, очередь балбесов постоянно- за допусками

Дэн, последние пару лет 23 февраля - выходной день 😃

Tech_Stuff:

Вроде не всё под офисы, на верхних этажах-общага осталась. Или не?

Не. Традиции порушили/прервали. Духа прежнего - нету. Изведен под корень.
Вместе с Вахмуркиными рисунками в комнатах. С елкой, которую мы с Игорем вниз макушкой на потолок повесили в 2007г (лет 10 висела). С надписью в холле “моторист - это звучит…”

Александр_А_Н
Tech_Stuff:

Дык очень давно"по младшим курсам"- лет 20…
Сейчас - И.О.

Ну почему И.О.?
Декан у нас есть, зачем нужен еще исполняющий обязанности?