!!! Danger - Мародеры !!!!

Forom

ФИО можно и не писать…
У каждого не будешь спрашивать его ФИО…
Лучше фото и ник на форуме. А по нику можно и ФИО глянуть…😅

VladimirG
Forom:

Лучше фото и ник на форуме. А по нику можно и ФИО глянуть…😅

точно 😃

ZigZag_ZZ

Едрён батон, что теперь в поле ничего не оставишь, и машину на сигналку ставить, пока небо режишь??
Да скурвились моделисты, такого я непомню!
Я в шоке, буду держать руки в карманах когда летаю😵, если незнакомцы рядом!

Constantine

Лучше самолет с дерева снимать хотя бы на следущий день, а не дожидаться.
заповедь есть - не искушай…

J_MoToR
Constantine:

заповедь есть - не искушай…

Хренасе!
не задумывались, что стоимость наших игрушек уже сама по себе искушение?

Forom
Constantine:

заповедь есть - не искушай…

“На чужой кусок, не раскрывай роток…” - народная мудрость 😉

ZigZag_ZZ:

Я в шоке, буду держать руки в карманах когда летаю😵, если незнакомцы рядом!

Самое время производителям аппаратуры, сделать аппу с управлением - голосом… 😁
Или хотябы стики сделать съемными, чтобы их можно было бы запихнуть в карманы. Правда “не посвещенные” будут “плохо думать” о тебе…😂

alexandre
V_N:

Вчера надо было смотреть кто лихорадочно трёт личку и фотки в вертах.
Админ знает google_ad_section_end

маленько не понял смысла.

Basiliy
Constantine:

Лучше самолет с дерева снимать хотя бы на следущий день, а не дожидаться.
заповедь есть - не искушай…

Это произошло в воскресенье, 3 мая вечером, а дальше - всю неделю сплошная работа! Еслиб не она - сняли бы!

ZigZag_ZZ

Когда едешь в поле всё не предусмотришь, из средств спасения😁

djmiys
ZigZag_ZZ:

Едрён батон, что теперь в поле ничего не оставишь, и машину на сигналку ставить, пока небо режишь??
Да скурвились моделисты, такого я непомню!
Я в шоке, буду держать руки в карманах когда летаю😵, если незнакомцы рядом!

Когда рядом незнакомцы, лучше вообще всегда закрывать машину, в Москве воришек хватает…
А про скурвились это Вы зря так…, нет такого, есть единичные кадры!!!

alexandre

Почему не предусмотришь: пришел с инстр. для снятия модельки, а там мародер. Ты его раз башкой в дерево и моделька слетела!(только потом менты могут в обезьянике башкой об прутья бить)😁

Forom
alexandre:

Почему не предусмотришь: пришел с инстр. для снятия модельки, а там мародер. Ты его раз башкой в дерево и моделька слетела!(только потом менты могут в обезьянике башкой об прутья бить)😁

Ну да, только мародер был не один, а по сему будет все наоборот…😁

Constantine
Basiliy:

Это произошло в воскресенье, 3 мая вечером, а дальше - всю неделю сплошная работа! Еслиб не она - сняли бы!

ну значит невезуха, вообще в деле деревьев хорошо помогает веревка с грузом на конце, закидывается, дерево пригибается, либо “тинейджеры” - ставится задача, оговаривается вознаграждение.

если бы я снял - то скорее всего вернул бы (еще скорее вообще не полез бы - нафиг оно мне надо).
но и тех ребят понять могу.

самолет на дереве три дня - хрен его знает - не забил ли хозяин на это дело вообще.
мало ли - может новорусский какой - засадил модель на дерево - плюнул и поехал в магазин еще одну покупать.

Alex

Поэтому и зарядили денег за возврат? Ну сказали бы “мужик, вот тебе все твое - забирай. Если есть потенция за усилия чего либо подкинуть, ну в виде напитков или денег, не откажемся.”

Constantine

ХЗ, не суди и не судим будешь.
может за спил дерева за поездку, может жена денег на модельку не выделяет.
лучше было б если мальчишки достали и расстащили по окрестностям?

Более того - большинство из них все уже договорились вернуть, шума поднялось по-моему только больше.

djmiys

уточню - прошло только два дня!
И вообще, не твое - не бери!
Как говорится - инициатива наказуема, вот Вам живой пример!
А снял - верни хозяину, и ему и Вам приятно!
Я знаю точно, что хозяин самолета уже начал собирать компанию для снятия, но не успел, он работает без вылозно…, провесел два дня и еще столько же провесел бы!

vassek

И все-таки , Что мешает выложить портреты или ники данных личностей?
Хотелось-бы знать - от кого подальше держаться.
Даже если они и пошли на попятный, факт мародерства и вымогательства был.
😃

dvos
Constantine:

ну значит невезуха, вообще в деле деревьев хорошо помогает веревка с грузом на конце, закидывается, дерево пригибается, либо “тинейджеры” - ставится задача, оговаривается вознаграждение.

если бы я снял - то скорее всего вернул бы (еще скорее вообще не полез бы - нафиг оно мне надо).
но и тех ребят понять могу.

самолет на дереве три дня - хрен его знает - не забил ли хозяин на это дело вообще.
мало ли - может новорусский какой - засадил модель на дерево - плюнул и поехал в магазин еще одну покупать.

Не новорусский,я просто иногда работаю…Самолет жалко,однако жизнь -то не кончается,да и что,в самом деле,жить теперь под этой березой?По поводу снятия,уважаемый,поскольку Вас там не было,очевидно Вы,при всем моем уважении, не представляете высоту,на которой находился самолет,ну а способов достать его,не ломая при этом дерево было перепробовано предостаточно.А вообще,ребят,всем спасибо за поддержку,честное слово,не думал,что это вызовет такой резонанс…

djmiys
vassek:

И все-таки , Что мешает выложить портреты или ники данных личностей?
Хотелось-бы знать - от кого подальше держаться.
Даже если они и пошли на попятный, факт мародерства и вымогательства был.
😃

Портретов нет, нет возможности!
Ники даже не узнавал!
Первостепенная задача - все вернуть!

dvos:

А вообще,ребят,всем спасибо за поддержку,честное слово,не думал,что это вызовет такой резонанс…

в таком деле грех не помочь!😉

Karalexey

Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений

  1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

  1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:

а) группой лиц;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) лицом с использованием своего служебного положения;

г) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч рублей до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  1. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.