!!! Danger - Мародеры !!!!

Texnik

Из аналогичного опыта.
Загнал модель на дерево. Ну получилось так. Достать сам не смог. Пока ходил за приспособлением для снятия (несколько удочек соединенных вместе) какие то пацаны уже умудрились снять модель и начали было её разбирать, а тут и я появился. Без вопросов (на права собственности) вернули модель.

Но то пацаны 12-14 лет. Даже обьяснил им устройство модели и что куда подключено.

GAGARIN

Lynch law . просто того кто добровольно готов отдать мотор обязать напоить пивом пострадавшего. остальных линчевать.

J_MoToR
ADF:

Если информация о злых умышленниках станет достоянием всех - то нет никаких гарантий…

О чем речь?
Эти пи-пи-пи прям сейчас могут впаривать “железо” другим моделистам, выдавая его за свое…
или устраиваться на работу… а кто хочет в своей конторе держать крысятников?
Хотите возразить, что я хрен с пальцем путаю? Люди не меняются! Сегодня - сервы и двигатель, а кто знает что они завтра скрысятничают?

Маэстро
J_MoToR:

а кто знает что они завтра скрысятничают?

Полбюджета страны.😁

ADF
J_MoToR:

Эти пи-пи-пи прям сейчас…

Опасность в них только в том, если они сейчас ездят по всей МО в поисках повисших на деревьях моделей! 😈 в чем я несколько сомневаюсь

А если краденое продают - суть дела это вообще никак не изменит! Ибо они при этом остаются одинаково должны: товаром или деньгами уже неважно Имеет лишь значение - покаяться ли они в своих деяниях и возместят ли ущерб?

J_MoToR

Да даже если они цистерну пива к своему покоянию прицепят… лучше они от этого не станут.
И вообще - не факт, что они на этом сайте обитают и даже если посещают, не факт, что станут читать этот пост… и что же их заставит покаяться?

Basiliy

В общем один хороший человек уже пробил номера машин на хозяев. Они установлены. Пока не выкладываем. Всё зависит от переговоров. Если не вернут по хорошему - страна узнает своих “героев”. На всех ветках форума разместим мародёров!

Alex

Когда состоится эта эпохальная встреча?

Basiliy
Alex:

Когда состоится эта эпохальная встреча?

На сколько я понял с одним из них сегодня в обед. Жаль сам не могу приехать…

ADF
J_MoToR:

Да даже если…

Читают они форум или нет - лично меня мало волнует. Я вообще сюда в качестве сочувствующего заглянул Ну и исход истории, конечно, интересен!

J_MoToR
Basiliy:

Если не вернут по хорошему - страна узнает своих “героев”.

Т.е. если “под пресом” они все вернут… то мы так и не узнаем, кто же из братьев-моделистов крыса?

Constantine

Толпа жаждет КРОВИ…
куда именно вам набрызгать?

CrazyElk

J_MotoR - не гоните крыс в угол. Мягше, мягше - если они по мнению хозяина и наших бдительных сотоварищей искупят и раскаются в достаточной мере, то нам как “заочникам” грех излишне кипятится. Даже не смотря на то что самим фактом поступка и отношением к “братьям ближним” и в нашу душу плевок залетел. Будем чуток их полутше 😉 уважим решение тех кого это коснулось непосредственно.

WBR CrazyElk

V_N
alexandre:

Хлеба и зрелищ, хлеба и зрелищ!

Вчера надо было смотреть кто лихорадочно трёт личку и фотки в вертах.
Админ знает;)

djmiys
Basiliy:

В общем один хороший человек уже пробил номера машин на хозяев. Они установлены. Пока не выкладываем. Всё зависит от переговоров. Если не вернут по хорошему - страна узнает своих “героев”. На всех ветках форума разместим мародёров!

Встреча уже состоялась, после долгих утренних переговоров по телефону, нашли общий язык и договорились, человек отдал мотор 4-х тактник + 4 ст. сервы Футаба (он все же убедил своих друзей), приемник пока молчит, человек не доступен

Mucha_cho

Удивительная история… Мне всегда казалось что люди с одним увлечением\хобби являют собой нечто типа братства… Скажем велосипедисты-экстремалы при встрече на улице приветствуют друг друга, моделисты на покатушках\соревнованиях всячески помогают новичкам и делятся опытом… И тут такое… Чудеса…
Мне кажется, что даже при благоприятном раскладе стоит озвучить этих товарищей тут, так, на всякий пожарный.

djmiys
Маэстро:

А вот у меня такой вопрос. Если вас было пять человек свидетелей, не пытались ли вы на месте убедить супостатов в неправильности их действий, а не “кричать из ветвей” постфактум? Возможно, все проще было бы?
Вообще, у меня предложение к злодеям, которые наверняка читают эту тему.
Верните “награбленное” с извинениями и пивом. Типа - бес попутал. Уверен - вам простят. В жизни всякое бывает, надо уметь достойно извиниться. Ну, не пойдет вам это имущество впрок, природа не терпит пустоты, там все сбалансировано.

Когда я приехал на поле самолет уже делили, пока суть до дело успел только номера записать, а люди которые там были не знали о случившемся в воскресенье, и тем более, приехала толпа на трех машинах с пилой, у Вас не возникнет мысль что это они за свои самолетом приехали?!

VladimirG

я думаю что ФИО надо назвать …
Просто… как то не особо хорошо люди посупили… и не хочется свое имущество в присуствии их оставлять без контроля…

SergeyE46

Согласен. ФИО надо назвать. Я сам вертолетчик и никогда не думал что в нашем хобби такие “кадры” есть. Лично для себя занесу в черный список с кем лучше дел не иметь.

Forom

ФИО можно и не писать…
У каждого не будешь спрашивать его ФИО…
Лучше фото и ник на форуме. А по нику можно и ФИО глянуть…😅

VladimirG
Forom:

Лучше фото и ник на форуме. А по нику можно и ФИО глянуть…😅

точно 😃

ZigZag_ZZ

Едрён батон, что теперь в поле ничего не оставишь, и машину на сигналку ставить, пока небо режишь??
Да скурвились моделисты, такого я непомню!
Я в шоке, буду держать руки в карманах когда летаю😵, если незнакомцы рядом!

Constantine

Лучше самолет с дерева снимать хотя бы на следущий день, а не дожидаться.
заповедь есть - не искушай…

J_MoToR
Constantine:

заповедь есть - не искушай…

Хренасе!
не задумывались, что стоимость наших игрушек уже сама по себе искушение?