Ну как же так стрелять можно?

paradox

ну так…
я так понимаю, вы в теме- обратите внимание на дальную мишень- 25 метров, обе альфы, как писал уже.

а вниз и вбок- классическое сдергивание.
лечится заряжанием вперемешку нормальных и холостых патронов.

ADF

Не обязательно сдергивание.
Когда стрелял, спуск тянул оч. плавно. Грешу на хват, который советовали инструктора: когда максимальное усилие на рукоятку в нижней части (в классической технике стрельбы рекомендуют наоборот - крепче сжимать рукоятку в верхней её части). Ну без опыта и тренировок непривычный хват, вероятно, таким образом дал о себе знать.

PS: видео только сейчас посмотрел - все-таки девушка нифига не образец быстроты 😉 Хотя, соглоасен, без подготовки даже так никто не отстреляется.

paradox
ADF:

Не обязательно сдергивание.
.

PS: видео только сейчас посмотрел - все-таки девушка нифига не образец быстроты .

естественно. я ж с этого пост и начал
нормальные пацаны отстреливали это упражнение за 8-9 сек.
но во первых, она образец точности.
во вторых, попперы хорошо отстреляла по любому.
тетки именно в практике сильно отстают в скорости от мужиков.
у них сплиты длинные, в первую очередь.
а насчет сдергивания не сумлевайтесь.
попробуйте зарядить как я сказал- и сдергивание зафиксируете сами.
если только у вас в принципе стп просто внизу.
второй вариант- просите кого нибудь за вас нажимать на крючок, а сами только цельтесь и удерживайте- и посмотрите куда уйдет все.
с одной или с двух рук стреляли?
в наши края не собираетесь?

ADF
paradox:

…или с двух рук стреляли?

С двух - хотелось максимально-тугую кучу нарисовать неспеша… Но не вышло…

paradox:

…в наши края не собираетесь?

Увы…

paradox

ну, строго говоря, с одной руки куча меньше.
две руки для маневренности и быстрых сплитов.
левая рука наверно, не правильно лежала.
между ней и правой не должно быть зазора, большой палец должен лежать на затворе.
попробую сфоткать, если кто поможет.

ADF

Сомневаюсь, что во время стрельбы какая-либо часть тела должна касаться затвора.
Большой палец на затворной задержке лежал.

paradox

и зря сомневаетесь.
большой палец левой руки лежит на затворе.
абсолютно безопасно и при сдергивании не дает уйти в сторону.
сейчас дочка фотку сбросит.

вот смотрите.
у неё он правда,всего лишь слегка касается снизу- руки маленькие, пистолет большой.
у меня лежит полностью на затворе.
а вот от зз как раз пальцы лучше подальше убирать- народ регулярно теряет магазины.
с уважением.

вот

это викинг- чижик у нас в нарве живет

paradox

прошу прощения про магазины, меня в мозгах переклинило.
я имел ввиду, подают вверх, ставят на зз.
блин, вот что значит много пива…

ADF

Судя по фото это все-таки чуть ниже затвора - на неподвижной детали, называемой рама (игнорируя рычаг зз) 😉
При стрельбе держал именно так… Но хват для меня, говорю еще раз, непривычный и опыта стрельбы из огненного стрела примерно около ноля - поэтому куча жила своей буйной жизнью 😃

ZigZag_ZZ

Если кому нать, могу инструктора в Москве организовать, дорого !
Практическая стрельба не в песочнице, в подвале Лубянки 😝
Без шуток , профи даст уроки, как сказано ранее без таланта и моторики только до бытовухи;),мастерски будет стрелять по бутылкам на пикнике, а будет искра, получится мастер, потом!
Удовольствие не из дешёвых!

pentajazz

у нас курс в несколко месяцев (практическая стрельба) стоит 500-600 долларов. в цену входит цена хреновой тучи патронов (под 1000), так что, цена практически из цены патронов и состоит.

ADF
ZigZag_ZZ:

Если кому нать, могу инструктора в…

У нас тут и свои неплохие курсы по ПС есть… Тоже дорого 😃

Для себя решил так: если когда-нибудь возьму себе резиноплюй (нормальный КС, к сожалению, недоступен) - тогда и будут тренировки. Но пока и с покупкой не тороплюсь: патроны в нашей сране имеют слишком уж неадекватную цену, как-то дороговато лишь для развлечения такой штук содержать.

EvgenyKazan

Сам ложился на “заклинивании”, когда курсант стволом стал махать… типа “чё-то не стрельнул…” А вообще - ЛЮБОЕ оружие - это не повод похохмить и “дать стрельнуть” не пояснив технику безопасности и правила поведения с оружием. Особенно - в первый раз. Руки бы пообрывать тем, кто простым домохозяйкам стволы для развлекухи предлагает.

ZigZag_ZZ

Пентаджазз!
Моих телков отправляли на 2 месяца на курорт!
Желание клиента-закон!
Нет пророка в своём Отечестве
Плюсы есть, экстрим и навыки, только один ньюансик не учитывают инструкторы, это Российские законы, автоматическое оружие низя и стреляют вторыми!
А у вас стрелять и потом задавать вопросы, это правильно!!!
Но не для нас!

pentajazz

эээ… не понял главной мысли.
и при чем тут Я?
насчет стрельбы вторыми - тут тоже. это если яйца есть, тогда валишь, а потом ГОВОРИШЬ, что он с трелял, и он террорист. а то, что он просто залез бабло из дома спереть - так это тебя не волнует. и народу посажено куча по таким делам.
тут воры еще жалобы подают, что на них ствол направляли…
так что, не надо жаловаться.

ZigZag_ZZ:

на фоне этого, голливуд просто само совершенство. познай разницу.

ZigZag_ZZ

Не лично, просто там живёш, правду знаеш!
А телков учили стрелять при угрозе на поражение, нет чела-нет проблем описанных выше;)
Рембо пондравился?
Я валялся и икал, если разбирать поэпизодно дня нехватит, но ведь снимают!
Такого я ещё невидел, выстрел выпадает прямо под ноги, собирает как в игре боерипасы припасённые в укромных углах!
Голливуд, вааще документальный фильм!!!

pentajazz

да, подбор боеприпасов - это круто.
начинаю совершенно по другому смотреть на галливуд.
и на турков.
а ведь когда-то, у них нарезное появилось раньше, чем в России…

ZigZag_ZZ

А взрывы из РПГ-7 умиляют, да и где спрашивается страртовый заряд(палка в заду ) и почему он его ПРИКРУЧИВАЕТ!
Пересмотрел с профи, облили кипятком все стены и забрали ролик в академию!
Может ещё кто найдёт прикольные кадры!

Sushkov_Andrew

Вам бы поржать только…

Помоему у этого рембо налицо тактически неверное расходование боеприпасов.
Из своего опыта прохождения копмутерных шутеров:

  • на каждом уровне, врагов нужно отстреливать теми боеприпасами и из того оружия, которое можешь отнять/взять у них на месте.
    А находящиеся в тайниках уровня, боеприпасы для мега оружия, надо копить на конечного боса.
    В ролике, Рембо видать уровень ещё не прошёл, но конечный бос точно есть. Его и надо накопленными гранатами, а с текучкой можно справится и пистолетом.😁

Эх, посоветовать бы ему…😆