RCDesign о***рают как хотят...

Олег=

RCDesign - лучший!!!

Этого товарища “себарт”, я слышал еще пару лет назад, звонил ему по вопросу обучения полетам на самолете. Так у него ничего своего не было, ни шнурка, короче кроме пальцев ничего!!!

Видимо так и живет!!!

klava
tlvct:

Прикольные дядьки там, в тушино собрались, может не все, но есть… считают что они крутые, так как с ходынки вышли и их интересы выше других, вот и разводят балаган.

Блин. Знаем мы таких мАделистов. Щеки больше задницы и пальцы веером.
Наша местная тусовка для них максимум - “хоббисты” (произносить презри-
тельно). Они - “крутаны”. На этапе Кубка России в августе в Смоленске
крутаны заняли последнее место. Зато очень сильно обижаются, что мы не
дали им бабла (причем наличными и без отчета) на поездку куда-то там в
прошлом году.
Китай показал себя на нынешней Олимпиаде исключительно благодаря
нашим, еще совковым традициям - развитию МАССОВОГО спорта. Элитар-
ность путь заведомо гиблый, имхо. То, что творят мУделисты с rc-кактотам
есть не более чем их собственные тараканы в голове, которые ни к чему
хорошему их не приведут.
Самое замечательное в рцдизайне - терпимость к чайникам, мы (трое нас)
вернулись в моделизм через 20-25 лет после светлых пионерских времен
и самая реальная помощь была отсюда.
РЕЗЮМЕ: внимания на ренегатов не обращать и спокойно заниматься делом.

BALAL
romychs:

Да, и у них что, сайт информативнее?

Да, так информативнее, так информативнее! 😅

vovic

Не ребята, а ведь в критике есть доля истины. Да, наш сайт весьма информативен, и на уровне лучших забугорных. Ничего подобного в рунете нету. С этим не поспоришь.
Но дилетантизм и легковесность - его захлестывает. Я понимаю, что каков народ - таков и форум. И все же. Толковые ответы давать все труднее. Не потому, что ума не хватает. А потому, что толковые вопросы встречаются все реже и реже.
Сливки по верхам - уже сняты. А вглубь - хотят лезть немногие. Зря.

Между прочим, раз уж это курилка, в порядке трепа выскажу мысль. На отдельных форумах делается выгородка с подзаголовком - для технических параноиков. Это именно для тех, кто лезет вглубь и ему надоело отвечать на тупые вопросы. Право доступа туда дано не всем.
Не исключено, что наш форум тоже дорос до этого порога.

Lazy

Всем, Володя…Просто после 6-7 вопросов без ответа “все” перестают их задавать и ситуация возвращается к норме. 😁

Korney
vovic:

Не ребята, а ведь в критике есть доля истины. Да, наш сайт весьма информативен, и на уровне лучших забугорных. Ничего подобного в рунете нету. С этим не поспоришь.
Но дилетантизм и легковесность - его захлестывает. Я понимаю, что каков народ - таков и форум. И все же. Толковые ответы давать все труднее. Не потому, что ума не хватает. А потому, что толковые вопросы встречаются все реже и реже.
Сливки по верхам - уже сняты. А вглубь - хотят лезть немногие. Зря.

Между прочим, раз уж это курилка, в порядке трепа выскажу мысль. На отдельных форумах делается выгородка с подзаголовком - для технических параноиков. Это именно для тех, кто лезет вглубь и ему надоело отвечать на тупые вопросы. Право доступа туда дано не всем.
Не исключено, что наш форум тоже дорос до этого порога.

Я считаю что не стоит никого ограничивать в доступе к информации. Может быть ее стоит разделить по разным разделам. Или создать отдельный для новичков, как было раньше.
А отвечать на “тупые воросы” никто никого не заставляет.

Lazy

Во во…Не заставляет…Только потом такие “профи” и пишут - какие они несчастные, все их похерили, ничего не рассказали…Большая часть вопросов на форуме по 7-му кругу пошла…
Пушка для RC Combat 😂

lyoha

Как член RC-Club-а не могу не высказаться.
Каждый человек имеет свое мнение и каждый человек имеет право его высказывать.
Товарищ себарт сделал большое дело. И чего бы не говорили, но у клуба есть своя полоса, есть своя инструкторская служба и своя мастерская. Есть свои соревнования. Есть правила поведения на поле, правила полетов. В клуб ушли те, кого забодал “порядок” на ходынке. Те, кто не хочет бардака с частотами, те, кто не хочет делить полосу с безбашенными отморозками на крутых тачках, те, кому есть о чем поговорить и те, кому вместе не напряжно и комфортно. Если кто считает Анатолия Львова мУделистом - тот идиот конченный. Этот человек дал возможность наслаждаться любимым делом практически большинству летающей братии. Тем не менее он является членом и инструктором клуба.
Вякать можно на личностей. Нельзя вякать на всех скопом. Это личное дело каждого - быть “дикарем” или постараться создать цивилизованные условия для занятия любимым делом. Мне комфортно было (именно было) на этом форуме. Пусть это очень личное, но мне обидно и очень неприятно. Это примерно как во дворе бабуськи заочно определили в алкаши, один раз увидав с банкой пива в руке.
Если все высказывания здесь от обиженных ценой вопроса (1000 рублей в месяц), то этот базар в пользу бедных.
Vovic правильно сказал - толкового на форуме все меньше и меньше. Лично мне - мало о чем здесь можно спросить, зато много есть на что ответить. Однако отвечать становится некому и не на что. Toxa ввел очень правильное определение - технопаранойя. Здесь она начинает цвести со страшной силой.

V_Alex

Хе-хе, эк всех зацепило-то.
Идет нормальная битва за нас, моделистов, как источник благосостояния клубов и магазинов.
Чем нас больше, тем им сытнее выходит. И вновь пришедшие готовы насмерть биться за место
у кормушки. А для этого хороши и локти, и колени, и заявления типа “не играй в мои игрушки
и не писай в мой горшок”. Конкуренция однако, время такое…
Предложение к Vitaly - сделать в Форуме раздел “Эклеры” рядом с “Курилкой”. Уж больно слово
хорошее, чего ему зря пропадать 😃. Хоть какая-то польза от съехавших квартирантов.
А путь каравана всегда усыпан собачьими костями.

Lazy

Флаг в руки, как говорится… 😁
Есть форум, есть клуб - развивайтесь, учите начинающих и не только…Отвечайте на идиотские вопросы, давайте умные советы, привлекайте профи. Сделайте лучше 😁 А вот хаять - пожалуй не стоит.

6egemot
vovic

Но дилетантизм и легковесность - его захлестывает. Я понимаю, что каков народ - таков и форум. И все же. Толковые ответы давать все труднее. Не потому, что ума не хватает. А потому, что толковые вопросы встречаются все реже и реже.

всё просто - это удел всех форумов.

когда я был маленький и глупый, я ходил на auto.ru - читал, интересно было, потом даже что-то писал, а потом мне всё это надоело… оказалось, что там сидят либо чайники, либо те, кому занятся нечем… уже 2 года без авто.ру живу абсолютно спокойно и даже заглянуть туда не тянет.

здесь всё точно также, зачем человеку объяснять как брать тройной интеграл, если он знает только сложение и вычитание?

а решается это проблема просто: платными консультантами. но чё-то мне сомнительно, что таковых можно будет найти (и что б они ещё вменяемыми были и глупых советов не давали)

а насчёт сливок… массы есть массы - и 3 материала по АРФ наборам будут более полезными для народа в массе, чем 10 материалов по доводке радуги или переделки КМД в калилку, впрочем как и расчёт законцовок крыла (ничего личного)

если бы кому-то хотелось создать сайт для спортсменов или конструкторов - давно бы уж сделали, только чего-то желающих не видно. может потому, что он нафиг никому не нужен?

6egemot
lyoha:

Vovic правильно сказал - толкового на форуме все меньше и меньше. Лично мне - мало о чем здесь можно спросить, зато много есть на что ответить. Однако отвечать становится некому и не на что.

Один вопрос, дядя Толя забесплатно учил всех летать или за деньги? Вопрос не в том, что хорошо это или плохо, а в том почему он бесплатно всех не учит? ответ будет такой же, как и потому, почему вам не хочется отвечать тут на “тупые” вопросы чайников. Посади тут грамотного инструктора, который будет так же за деньги отвечать на эти “глупые” с вашей точки зрения вопросы чайников - разве это плохо?

Вопрос собственно один и каждый отвечает на него сам: хочу я учить чайников забесплатно на форуме или мне лень/жалко времени/не хочу выдавать секреты/хочу денег/они идиоты/я д’артаньян…

зы. ничего лично против вашего президента клуба не имею, только он забыл откуда он путь начал и где он симулятор взял, и кто ему это кабель потом распаивал - абсолютно бескорыстно, кстати. если меня память не подводит.

Lazy
6egemot:

всё просто - это удел всех форумов.
а насчёт сливок… массы есть массы - и 3 материала по АРФ наборам будут более полезными для народа в массе, чем 10 материалов по доводке радуги или переделки КМД в калилку, впрочем как и расчёт законцовок крыла (ничего личного)

Не вопрос, полезны. Если встаёт вопрос - как занять руки, не нагружая голову. 😂 Зачем писать софт, если всё уже написал Microsoft ? 😂 Может достаточно вырасти немного ?

6egemot
Lazy:

Не вопрос, полезны. Если встаёт вопрос - как занять руки, не нагружая голову.  😂  Зачем писать софт, если всё уже написал Microsoft ?  😂 Может достаточно вырасти немного ?

я знаю, что ты умный, но терпипости к чайникам тебе этого не прибавляет 😁

что будет, если, скажем, из 10 человек, что отвечают более-менее нормально на “глупые” вопросы по 10-му разу все вырастут и станут считать себя выше того, чтобы отвечать на глупые вопросы? дальше то что? ну ушел Глайдер с его карбюраторами, кому-то лучше стало кроме него самого? ну не будет, скажем, Сергеич писать про свои самодельные планеры - ну кому от этого будет лучше-то? Нос задрать и сказать “я Д’Артаньян, а все идиоты” труда не составляет, впрочем как и посылки в пятую точку чайников тоже много ума не требуют.

а насчёт чем голову занять: представь, что не у всех есть время, а голова может быть занята более важными проблемами, нежели модельки - потому человек пойдет и АРФ купит… а если в голове пусто и руки свободны да ещё и денег как правило нет - тут бестолку все

Lazy

Жень…Я из чата ушёл, потому что тебе мешал…Из форума - тоже уйти?
Любимый ты наш, терпимый и терпящий… 😂 Занимайся ARF-ами, ради бога…Только не лезь, где не знаешь и всем будет счастье. Сразу и много. 😁
Ответ на вопрос, почему никто не хочет писать статей прост как двери - ДЛЯ КОГО? Ведь массе это не нужно и не интерестно. А кому интерестно - найдёт способ спросить и получить ответ. Натуральная селекция идёт вне форума, увы…
Если ( дай бог ) в национальном ресурсе РУ видов спорта удастся создать форум, отвечающий требованиям масс - УРА !!! Только радоватся…

Вячеслав_Старухин

Члены клуба в Тушино действительно самые крутые, потому что невозможно себе представить, как могут простые обыкновенные моделисты в таком количестве летать на одном поле и при этом еще и платить за такую возможность по 1000 рублей в месяц. Хотя для них это, наверное, вообще не деньги.

Вот информация с их сайта:

К положительным моментам можно отнести:

  • общее количество членов клуба, на сегодняшний день насчитывает уже более 125 человек;
  • количество членов, постоянно оплачивающих членский взнос и имеющих право находиться на территории клуба, приближается к 70-ти;

Получается, что если каждый член клуба хотя бы 2 раза в месяц в выходной день приезжает полетать в Тушино, то на поле бывает сразу по 20 пилотов.

Vitaly
Lazy:

Ответ на вопрос, почему никто не хочет писать статей прост как двери - ДЛЯ КОГО? Ведь массе это не нужно и не интерестно. А кому интерестно - найдёт способ спросить и получить ответ. Натуральная селекция идёт вне форума, увы…

Мэээ… а зачем за других решать, что им нужно и что интересно? Не проще ли меня спросить. Я типа, в курсе немного…

lyoha
6egemot:

Один вопрос, дядя Толя забесплатно учил всех летать или за деньги? Вопрос не в том, что хорошо это или плохо, а в том почему он бесплатно всех не учит? ответ будет такой же, как и потому, почему вам не хочется отвечать тут на “тупые” вопросы чайников. Посади тут грамотного инструктора, который будет так же за деньги отвечать на эти “глупые” с вашей точки зрения вопросы чайников - разве это плохо?

Вопрос собственно один и каждый отвечает на него сам: хочу я учить чайников забесплатно на форуме или мне лень/жалко времени/не хочу выдавать секреты/хочу денег/они идиоты/я д’артаньян…

зы. ничего лично против вашего президента клуба не имею, только он забыл откуда он путь начал и где он симулятор взял, и кто ему это кабель потом распаивал - абсолютно бескорыстно, кстати. если меня память не подводит.

Летать-то учит? Конечно за деньги. А в чем суть вопроса? И за деньги отвечателя не найдется, и нет во всем интернете отвечателей за деньги. Не в состоянии один человек ответить на все вопросы. Исключительно по своей тематике только сможет. И клуб вполне сравним с форумом. И тут и там снобизма членов выше самого небалуйся.
И что с того, что кто-то распаял кому-то что-то бескорыстно? Просто этот человек за очень короткий срок вырос из коротких штанишек и у него появились гораздо более высокие запросы и серьезно сменились приоритеты. Он сделал клуб. Он привлек народ, готовый платить деньги. Он имеет право комментировать кого угодно и как угодно на СВОЕМ сайте. Гораздо тактичнее и правильнее не разводить словоблудие здесь, а выразить свое недовольство ТАМ, на ТОМ форуме.

lyoha
Вячеслав_Старухин:

Члены клуба в Тушино действительно самые крутые, потому что невозможно себе представить, как могут простые обыкновенные моделисты в таком количестве летать на одном поле и при этом еще и платить за такую возможность по 1000 рублей в месяц. Хотя для них это, наверное, вообще не деньги.

Вячеслав, создайте свой клуб, соберите людей, назначьте цену 100 рублей или вообще займитесь филантропией. И только после этого судите о других людях. И не надо считать деньги в моем кармане. И в других карманах не считайте. Нехорошая привычка. От зависти можно желчью отравиться.

Lazy
Vitaly:

Мэээ… а зачем за других решать, что им нужно и что интересно? Не проще ли меня спросить. Я типа, в курсе немного…

Ну я того…Со своего шестка смотрел. 😊 Если не прав - пардон…

6egemot
Lazy

Только не лезь, где не знаешь и всем будет счастье. Сразу и много. 😁

Радость моя, я не лезу куда не знаю… по крайне мере писать статьи по расчёту профилей мыслей как-то даже не возникает - не моё это дело.
и когда я говорю об АРФ, я говорю с точки зрения тупого юзера для других же таких тупых юзеров, которые такой же АРФ и купят.
я пытаюсь заниматься тем, что делаю хорошо - жизнь этого сайта из многих вещей состоит, не только из статей. и то время, которое я на это трачу не окупается с точки зрения денег. зачем это делать? а зачем статьи писать? - каждый сам решает.

если умные люди не хотят писать умные статьи для умного меньшинства - их право.

я против только одного - посылания чайников в Ж. но это и так уже известно.

изначально то пост был о чём? что большинство народа на форуме - юзеры, в полном понимании этого слова. ну и чего тут удивительного?

это как есть админы, которые ненавидят тупых юзеров и вечно зляться на них, а есть те, которые из тупых юзеров делают более-менее грамотных пользователей.

а насчёт АРФ… поверь на слово, если б было желание у меня с нуля что-то построить - давно бы уж построил. не в руках дело. когда надо руки занять я иду и набор дров покупаю. а для головы у меня более интересные занятия есть.

из чата тебя никто не гнал, и даже не банил. от того, что ушел - лучше никому не стало. моё мнение имеет ровно такое же право на жизнь, как и твоё, так что ты сам этот выбор сделал.

в этой во всей ситуации смешно одно: человек жалуется на неинформативность, хотя сам ничего никогда не написал. 😂