Ахтунг ДВС тример

GROZZY

Нет, я серьезно:) - профф. электрики вообще лезут куда хочешь и пофик им любая напруга - у нас на заводе был такой - его 380 аж на метр отбросило, а он крякнул и обратно полез:).
А если-б пили, то вообще-бы ничего не заметили, в общем “дело не в бобине”😉.

Я вот тока не понял если девайс из рук в руки переходил - мож не бороться с ним надо было, вроде как ногами нож ловить, а просто отойти от него, ну типа бросить - пусть сам заглохнет, а??
Или мужчины хотели только победы?

Да и вот еще чего - у меня тут тример в углу стоит МТД, ну врят-ли сильно другой по размерам - так вот держась руками за ручки:) я не смог достать ногой до ножей…какой рост-то у Лехи???

Наверное вот тут есть подсказка -

flykoss:

Я хватаю тример за гриф (алюминий) и вот тут начинается АД. Меня куячит током из руки в руку.

  • у Вас наверное сверхпроводимость тела, ну т.е. по Вас (или по Вам) ток течёт лучше чем по алюминевому грифу, вот он(ток) на Вас и набросился.

Так что Вам с моделизмом надо поосторожнее - прикиньте искра с калилки метнется, а уж если акумулятор в руки взять…ужос.

Маэстро
GROZZY:

А если-б пили, то вообще-бы ничего не заметили…

Наоборот, у пьяного тела сопротивление меньше.😃
В свое время, у нас на работе был старый электрик, проверявший напряжение в розетке исключительно пальцами. Просто снимал крышку и проверял. Впечатляло.а потом выяснилось, что у него на пальцах, мозоли были, как копыта.😃

GROZZY
Маэстро:

Наоборот, у пьяного тела сопротивление меньше.😃

Ну это еще как посмотреть, вот ко всяким там динамическим и статическим, ну моментам там всяким это да, а вот электрическим силам сопротивляемость повышается - ведь любая водка меняет плотность электролита, соответственно проводимость будет меньше, а сопротивляемость выше.

Володимир
GROZZY:

Нет, я серьезно:) - профф. электрики вообще лезут куда хочешь и пофик им любая напруга - у нас на заводе был такой - его 380 аж на метр отбросило, а он крякнул и обратно полез:).
А если-б пили, то вообще-бы ничего не заметили, в общем “дело не в бобине”😉.

Как проработавший пол года в электроцеху скажу - электрики пьющие всегда пьют вечером пятницы и в субботу. В воскресение ни один не пил. А в понедельник ни кто не шел работать там, где есть открытое напряжение! Ибо убьет запросто на голом месте…

MWW

Еще одна гипотеза…
На глушилке - напряжение несколько сотен вольт. Соответственно, если оно пробило на руку первого "косильщика 😃 ", то ток мог пойти через тело и вторую руку на гриф. К тому моменту, как подбежал второй, он мог гриф уже бросить, а за глушилку продолжать держаться, сам при этом стоя(лежа 😃 ) на земле. Следующая цепочка - глушилка, рука и тело первого, земля, ноги и тело второго, его руки на грифе. В виду того, что сопротивление всей этой цепочки достаточно большое, он мог и не заглохнуть сразу. Но, вообще конечно, все это из области фантастики… Слишком много у этой версии тонких мест. С первым - еще куда ни шло, но для второй цепочки, учитывая ее огромное сопротивление, напряжение маловато. Хотя, при определенном стечении обстоятельств, все может быть… Чудес не бывает, надо осматривать сей чудо-агрегат, и особенно кнопку глушилки.

Rover

Ну, из руки в руку - это могло быть обманом чувств. Когда меня через правую руку в землю высоким шарахнуло, ощущения такие что руку вырвало и башка взорвалась. А ток через ноги как-то не заметил.

А движок там разве не на резиновых виброгасящих депферах подвешен? Вся вибрация прямо в гриф?

P.S. При протекании тока из ноги в ногу, от судорожного сокращения нижних мышц брюшной полости яички могут втянуться внутрь этой самой брюшной полости. Как у новорожденного. Так что… осторожнее с электричеством, мужики…

flykoss

Мужчины! Еще раз: НЕ ПИЛИ! Второе: Леха грохнулся на землю, руки разжать не смог. Третье: хватаю за гриф двумя руками, он разжимает, ток течет из руки в руку через мое тело, тример на весу. Это все ФАКТЫ!

Маэстро
flykoss:

хватаю за гриф двумя руками, ток течет из руки в руку через мое тело, тример на весу.

Вы сами-то, поняли, что написали? 😁 Из какой руки в руку??? Тут, скорее брюшная полость будет участвовать.

GROZZY
flykoss:

… хватаю за гриф двумя руками, он разжимает…

Это очень важное уточнение - получается что как только Вы схватились ток сразу метнулся по Вас, а Леха смог разжать руки, значит Ваш организм для тока оказался предпочтительнее, т.е. сопротивление Ваше меньше чем у Лехи, тут надо ТТХ организмов знать.

Естественно что -

flykoss:

ток течет из руки в руку через мое тело, тример на весу. Это все ФАКТЫ!

именно потому что тример на весу, ток течет - деваться ему некуда - вот он по кругу и начал метаться - из руки в руку. Вам надо было просто одну руку отпустить - круг разорвался-бы и ток перестал-бы течь.

P_33

Подайте в суд на хустварну.
Самого било током от зажигалки не раз, сильные ошющения

Володимир
GROZZY:

именно потому что тример на весу, ток течет - деваться ему некуда - вот он по кругу и начал метаться - из руки в руку. Вам надо было просто одну руку отпустить - круг разорвался-бы и ток перестал-бы течь.

Не помогло бы. В данном случае ток переменный, а тело представлет емкостную нагрузку. Совершенно тоже самое, если стоять на изоляторе и схватиться за фазовый провод. Трясти будет прилично (меня “пробивало” до локтя) - а вроде как току течь некуда…

SAN
GROZZY:

а вот электрическим силам сопротивляемость повышается - ведь любая водка меняет плотность электролита, соответственно проводимость будет меньше, а сопротивляемость выше.

Нет.
Снижается сопротивление поверхностных слоев кожи. Которая и является основным “изолятором” тела.

flykoss
GROZZY:

Это очень важное уточнение - получается что как только Вы схватились ток сразу метнулся по Вас, а Леха смог разжать руки, значит Ваш организм для тока оказался предпочтительнее, т.е. сопротивление Ваше меньше чем у Лехи, тут надо ТТХ организмов знать.
Естественно что - именно потому что тример на весу, ток течет - деваться ему некуда - вот он по кругу и начал метаться - из руки в руку. Вам надо было просто одну руку отпустить - круг разорвался-бы и ток перестал-бы течь.

Пальцев не разжать, мышцы сокращены.

Володимир:

Не помогло бы. В данном случае ток переменный, а тело представлет емкостную нагрузку. Совершенно тоже самое, если стоять на изоляторе и схватиться за фазовый провод. Трясти будет прилично (меня “пробивало” до локтя) - а вроде как току течь некуда…

Точно, вроде цепи то нет. Грубо - два запаралеленных проводника, но бьет будь здоров. Наверно, Вы правы насчет ёмкостной нагрузки, хотя принцип все равно не понимаю…

P_33:

Подайте в суд на хустварну.
Самого било током от зажигалки не раз, сильные ошющения

Хускварна как раз рулит (НЕ РЕКЛАМА). А вот тример не брендовый. В пиндосии пару лямов можно было бы отсудить.

GROZZY
Володимир:

… В данном случае ток переменный…

В тримере?
Переменный?
Или вы имеете в виду что он (ток) менялся от Лехи до топикстартера?

SAN:

Нет.
Снижается сопротивление поверхностных слоев кожи. Которая и является основным “изолятором” тела.

Это смотря скоко выпить - при определенном промиле;), кровь нафик отливает от органов, всех, и возникает ощущение онемения и “сушняка”, это предбелочное, в этом случае поверхностным слоем кожи хоть головешку хватай, хоть высоковольтный провод.

Володимир
GROZZY:

В тримере?
Переменный?
Или вы имеете в виду что он (ток) менялся от Лехи до топикстартера?

😃
Вообще-то там зажигание от магнето. А это означает что импульсы напряжения обоих полярностей. В старые времена умельцы “лишние” импульсы у лодочных моторов использовали для освещения и зарядки АКБ…

GROZZY
Володимир:

😃
А это означает что импульсы напряжения обоих полярностей…

Вот-вот - но самое главное что по разным проводам, обычно по внутреннему - плюсовые импульсы, а по внешнему - минусовые.
Может тут вся заковыка - импульсы перепутались, вот и потеряли направление, а тут мужики сверхпроводимые попались.

Володимир
GROZZY:

Вот-вот - но самое главное что по разным проводам, обычно по внутреннему - плюсовые импульсы, а по внешнему - минусовые.
Может тут вся заковыка - импульсы перепутались, вот и потеряли направление, а тут мужики сверхпроводимые попались.

Не, на глушилке 100% импульсы разнополярные… Сам попадался под эти импульсы - шарашит послабее 220 фазы, но тоже так чувствительно… Особенно если руки мокрые!

serge35

“-Сейчас на пианино никто не играет. Все играют на электричестве.
-На электричестве играть нельзя. Током убьёт.
-А они в резиновых перчатках играют.
-А, тогда не убьёт. В резиновых перчатках можно.” (с) Мимино

Ant_Mosk

Схема глушения двигателя состоит в том, что берется провод, проходящий на катушку зажигания, провод дублируется и один провод идет на катушку, второй на кнопку глушения, на кнопке создается кз и двигатель глушится.

Володимир

Система зажигания бензопил

lesoman.ru/publ/2-1-0-24

Магниты, установленные на маховике, создают магнитное поле, которое пересекает обмотка катушки зажигания. При замкнутых контактах в первичной обмотке индуктируется ток низкого напряжения, при их размыкании магнитное поле исчезает, что вызывает индуктирование электродвижущей силы (ЭДС) во вторичной обмотке.

Однако на контактах прерывателя возникает противоэдс плюсом к переменному напряжению “обычной динамомашины”. Глушилка ставиться в паралель контактам прерывателя и есть глушилка не активирована, то на ее клеммах при каждом размыкании прерывателя “выскакивает” приличное напряжение (не синус, но переменное)…

Сергей-Zitch

Перечитал всю ветку, скажите, так какая модель бензотриммера?
Хускварна- вроде нет, Хомелайт?

про цепь тумблера глушения подтверждаю - бьёт нехило, у меня на судомодели било и не раз. (бл.! и отпускает)