На нас смотрят как на дурачков

wws
роман:

в общем вижу перед собой 61 четырёхтактник и галлон топлива.

Какие, однако, в Казахстане дешевые четырехтактники 😍 У нас в Питере за эти деньги можно только дешевый бесколлекторник в пЕлотаже купить… Ну это для тех,… кто понимает в моделях 😈

Короче…
Нефиг думать о пилотках,
Нефиг жрать с друзъями водку,
Здесь решеньем самым мудрым
Будет встать субботним утром,
И сбежать с жены постели,
В поле…
… Бегать за моделью

Paladin:

(напополам с эксгебиционизмом)

У некоторых не пополам, а все 90-100%… У меня то уж точно. Никаких комплексом относительно того кто и как на меня смотрит я не испытываю, но вот за другими в этой теме подсматривать 😃 Подозреваю, что и у тебя и у Сергеича примерно тоже самое 😃

4wheels

я не давно моделист. когда своего обкатывал возле магаза, такая толпа собралась

carnegi

Проблема непонимания окружающими, в нашем деле, стоит остро, о чем свидетельствует популярность этой ветки. Случайные свидетели нашего увлечения, воспринимают это, не иначе, как забавный прикол. И я их прекрасно понимаю, они видят лишь малую часть того, чем мы болеем. Модель, ведь, летает сама, а пилот спокойно стоит в сторонке и просто демонстрирует всем, как он крут. При этом об удовольствии от постройки, настройки модели, никто даже не догадывается. А вы сами, посчитали бы нормальным, человека, тратящего такие деньжищи и время на приколы? Думаю-нет.😅
Я понимаю- вышивание крестиком! Здесь все ясно, и нервы успокоить и работами похвалиться.😇
Поэтому и остается: со случайными людьми, смириться ролью “блаженного”, а близким терпеливо втолковывать суть увлечения.

FVA

У кого как. а какое-то чувство стыдливости что-ли или какого-то внутреннего неудобства я испытываю когда летаю на стадионе с пацанами на пенолётике. Суперпилотом себя не назову, но пилотажик с какими-то элементами 3Д умею. И совсем другое дело когда на поле с 2-х метровым бензинычем. Там наоборот, хочется показать смотрите какой самолёт ! Красиво летает ? А им управляю я !
А вот когда на планерах. то там абсолютно фиолетово есть зрители или нету. Там весь в небе и никого рядом не вижу. не слышу и иной раз забываю где я.

native18

Ну раз пошла такая пьянка, то почему во главу угла отношения других к нашему хобби часто ставятся деньги.
Я не беру в расчет алкоголиков, наркоманов и им подобных - это не увлечение, а болезнь. Не беру в расчет людей безработных или по разным причинам оказавшихся без средств существования - как говорится от сумы да от тюрьмы…
Меня абсолютно не волнуют люди, которых ничего не интересует - это по-моему вообще бесполезные существа. Что жил, что не жил, как амеба - родился, поел, погадил, умер, ну может хоть родил кого полезного:)

Любое увлечение требует денег, исключительно любое. Притом, чем выше уровень, тем больше трубуется этих самых денег.
Посмотрите стоимости оборудования для дайвинга, хорошего карабина. Да даже рыбалка: удочка, спининг, лодка, палатка, мотор, костюмы, печи, блин да всего мне и не перечислить. А любое увлечение связанное с техникой: мото, авто, аква, аэро.
Проиграйте в голове увлечения и поймете, что не в деньгах дело.

У меня для первого полета ушло 5т.р… Да в дайвинге один хороший нож столько стоит. А в рыбалке небольшая зимняя палатка. И люди платят и смело называют цену, даже кичатся этим. Недавно - "Смотри какой термос классный купил ". Штука конечно неплохая, но импеллер в эту цену лучше 😃.
Так что не в деньгах дело, а в отношении.

Dmitriy_Petrov
djidai:

РОжденный ползать, уйди со взлётной полосы )))))

Ваши бы слова, да Ему в уши! Построили мы взлетку посредине поля. Ну и картина следующая: Дорога, затем от нее в бок резко уходит колея (ну накатали мы уже), люди искренне считают, что раз там кто-то ездит, то и им обязательно пройти надо, то что колея упирается во взлетную полосу посреди поля и дальше не идет, их абсолютно не смущает. Иногда этим грешат женщины в возрасте с ограниченным слухом (с мужчинами, как не странно, таких проблем не возникало). И заходит бензиныч какой-нибудь на посадку с пустым баком, а там такой божий одуванчик идет и на крики внимания не обращает. Вот где андреналин ключом!

3apa3a

С людьми с которыми общаюсь-все понимают мое увлечение. некоторые поддерживают. от случайных прохожих пару раз слышал нелестные отзывы, но сегодня товарищ скинул фотки с полетов и я сам на себя посмотрел как на дурочка(но исправляться не собираюсь, надеюсь не усугубится) так что в чем то окружающие правы (я про себя)


(увеличивается)

летал на стройке в центре города. охрана не против.

native18
3apa3a:

летал на стройке в центре города. охрана не против.

Дак это от Вашей модели инверсный след наверху. 😃

роман
wws:

Какие, однако, в Казахстане дешевые четырехтактники 😍 У нас в Питере за эти деньги можно только дешевый бесколлекторник в пЕлотаже купить… Ну это для тех,… кто понимает в моделях 😈

Да не так уж и дешевые 😃 С ХС всё беру. 115+30 (доствка).
Неужели в Питере бессколлекторник стоит 115?😃

msv

Почему столько антогонизьму?..

  • Моделизм vs давинг/гор.лыжи/рыбалка/музыка итп…
  • Моделизм vs водка/женщины/прокаченные тачки итп…
    Можно ( и имхо нужно) иметь много увлечений и, в разумных пределах, это будет не только вредно, но и полезно… в тч. для достаточной самооценки, что бы не переживать о мнении иных… Ну а уж если заниматься одним, то всерьез, на результат (спортивный или/и финансовый). И тогда тем более не должно быть комплексов по поводу кто/как на тебя посмотрел…
wws
роман:

Неужели в Питере бессколлекторник стоит 115?😃

Кхх-кхх… Эммм… Ну Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел ввиду “другие” модели.
Например, одни из самых дорогих - photomodeli.ru Предложения попроще - как раз на уровне безколлекторника. Говоря совсем просто, там в баре, вас пытались ободрать как липку и вы сделали совершенно правильный выбор.

djidai

финансы эт в любом хабби камень приткновения ))) до этого я был безработным ))) деньги были я сидел и в ус не дул ну накой работать и так зорошо живётся. а тут появилось хобби и денег стало дико не хватать и что вы думаете пришлось искать работу)))) самое интересное када искал работу по специальности ранее ничего не было ну вот везде галяк. Ну и не особо и хотелось по сути. как появилось хобби и потребовались деньги, работа нашлась сама собой причём по моей специальности , теперь вот преподаю в университете ))) зналибы коллеги по каким причинам я к ним попал точнобы не поняли. А студенты так и вовсе умерли со смеху.

4wheels

На меня к счастью ещё не смотрели как на тупово

tt64
djidai:

финансы эт в любом хабби камень приткновения ))) до этого я был безработным ))) деньги были я сидел и в ус не дул ну накой работать и так зорошо живётся. а тут появилось хобби и денег стало дико не хватать и что вы думаете пришлось искать работу)))) самое интересное када искал работу по специальности ранее ничего не было ну вот везде галяк. Ну и не особо и хотелось по сути. как появилось хобби и потребовались деньги, работа нашлась сама собой причём по моей специальности , теперь вот преподаю в университете ))) зналибы коллеги по каким причинам я к ним попал точнобы не поняли. А студенты так и вовсе умерли со смеху.

Разделяю вашу радость по поводу хобби и работы. Здорово. 😁
Однако: НихадитедетиучиццавКиславоцк, русскому языку там точно не научат.😃

djidai

не а я их учу уголовно исполнительному праву. А с Русским печатным языком у меня полная вражда. иной раз такое напечатаю сам по пол часа под столом валяюсь!!!

4wheels

а я после писанины ржу над тупыми ошибками!!!

читал тему итут меня осинило…djidai написал “рождённый ползать, уйди со взлётной полосы”
а у меня был Pilotagный самолёт который от земли не оторвался!

boroda_de
djidai:

А с Русским печатным языком у меня полная вражда

Русский не печатный - ваш родной? 😁

djidai
4wheels:

а я после писанины ржу над тупыми ошибками!!!

читал тему итут меня осинило…djidai написал “рождённый ползать, уйди со взлётной полосы”
а у меня был Pilotagный самолёт который от земли не оторвался!

значит он был рождён ползать !!! а почему не взлетел ???

boroda_de:

Русский не печатный - ваш родной? 😁

скорее Русский матерный. 😁😂

4wheels

😢!

djidai:

значит он был рождён ползать !!! а почему не взлетел ???

.а чёрт его знает

djidai
4wheels:

😢!

.а чёрт его знает

😃 странно