На нас смотрят как на дурачков

SAN
артёмка94:

а насчёт порулить-человек же не вдавит сразу на полную мощь?

Именно так он и сделает 😃. И рулить будет джойстиком от упора до упора.
(Проверено на новичках)

Holler
артёмка94:

TO ADF
+1 НО я думаю будет более убедительно дать человеку самому попробовать поуправлять моделью. обьяснять как это интересно, красиво и захватывающе всё равно что слепому говорить с глухим да ещё на разных языках.😵😅

Восстанавливать он будет? думаю нет. Больно дорогой учебник получается

TxN

у человека мнение про авиа какое-то странное слишком)
тут после месяца сима не всегда нормально полетать на самолете и повисеть на верте выходит, а тут про стороннего человека…
вот наверняка этот сторонний человек не знает что чтобы поднять нос модели надо ручку вниз опустить , а не вверх. Мне вот жалко будет даже угроханный метроид, а про бальзовые я уж не говорю.
даже машинку нормальную сторонний человек влет угрохает, а уж самик или верт еще быстрее

артёмка94

это я теоретически сказал.т.е. нужно самому попробовать, чтобы понять.

TxN

единственный вариант учить друзей (авиа) - тренерский шнурок и два передатчика, так хоть можно как нибудь выловить модель и не дать ей упасть.
я вот новичок, учусь летать, строить из потолочки пенолеты, избегать постоянных морковок, пока получается, но меедленно, а уж мыслей про обучение друзей и нет)

ivereninov

Давал металкой порулить.Закидываю, человек подходит слева(РВ и РН на левой ручке) и рулит, в случае опасности я быстро возвращаю управление себе.Эмоций-через край,как у просто интересующихся так и у некоторых ДВСников))

ADF

Если человек имеет нулевой опыт управления, да в довершение и основ теории полета модели не знает (как и каким образом оно в принципе держится в воздухе) - то даже дергая ручки со второго передатчика он совершенно не понимает, как модель реагирует на его “управление”. Попросту говоря, человек одной частью мозга двигает куда-то ручки, а другой независимой частью мозга - наблюдает, как колбасится модель. Так что смысла в таком “давании” кому попало - нулевой со всех сторон.

Лишь с опытом человек начинает ощущать, будто своей реальной задницей из мяса, как ведет себя модель и как её траектория неразрывно связанна с движением ручек передатчика. У новичков такого ощущения модели нет.

floppy

ADF, достаточно поиграть в ил-2 😉

Alexm12
floppy:

ADF, достаточно поиграть в ил-2 😉

Обычно попрошайки типа “дай порулить” не имеют понятия ни об “Ил-2”, ни о компах вообще.

ADF
floppy:

в ил-2 😉

Вот пусть идут и играют в илдва, а от чужих моделей руки прочь! 😉

EvgenyKazan
floppy:

ADF, достаточно поиграть в ил-2 😉

Ил-2 на клаве или на джойстике?! Точно будут дорогущщие дровишки, НЕ из лесу, вестимо:)
Пусть просто смотрят, с комментариями летуна.
Да и вообще - пусть завидуют молча, раз из улечений - телек и бабы! Из гаража таскаю фюзеляжи до дому - ничего, смотрят, но руками не трогают, даже возле виска не крутят))))) Ходьбы 20 минут. Только завистливые вздохи от парней и странное ворчание от девушек (насколько понимаю - в сторону своих мужчин)

floppy

Да не, это я к тому “понять принцип как летит”
А давать порулить, конечно нет. Нет никаких причин этого делать.

ADF
floppy:

… Нет никаких причин этого делать.

Ну, скажем, столь категоричных суждений тоже не надо! 😉

Картина: летаете вы на пенолете. Тут к вам подходит презентабельно одетый дядя в пиджаке и галстуке и вы даете ему порулить. Причина - тысяча евро налом! 😁

STIG_Dust

Я бы врядли отказал ему дать порулить)))

vilupok

Осталось только такого дядю найти)

артёмка94

…вместо дяди может и тётя подойти. тоже презентабельной внешности. кто откажет?

ADF
артёмка94:

…кто откажет?

Неустанно бдящая жена. 😈

КА-04

Вот нес сегодня подбитого тренера по городу, хвост из пакета торчит. Я, КАК ДУРАК, вместо того чтобы стесняться (уже не мальчик вроде), иду гордый - у меня же моделя! - Детская привычка срабатывает, ничего не могу с собой поделать. Далее - метро, наблюдаю за народом. Самая распространенная реакция - НИКАКАЯ! Ну хоть бы поразглядывали, чего это я такое везу - хрен! В основном всем по барабану, чего у тебя в руках. Лишь некоторые люди, УКРАДКОЙ поворачивали голову - это им стыдно проявить любознательность! Позабавила пара - парень УКРАДКОЙ от своей девушки, когда они уже прошли, повернул голову, чтобы разглядеть модель!

pentajazz

серые, забитые дибилизатором люди.

очень часто, загружая на крышу машины самолет, неблюдаю проходящих мимо мальчишек, которые даже не смотрят в сторону огромной ярко-красной самолетины.
это странно, ну да и хрен с ними.