На нас смотрят как на дурачков

BigDaddy

Давал “порулить” своим ИзиСтаром нескольким человекам. Как и “вообще без подготовки”, так и с “клавиатурно-джойстиковой”. Все сошлись во мнении, что летать - офигенно, но сложно. Большинство пропало из виду на всегда. Но кое-кто “подсел” на это дело и теперь сам летает. Видимо у всех людей разная самооценка и желание познать свои возможности. И преодолевать при этом определенные трудности.
Частенько летаю в довольно людных местах, так вот больше всего поражает реакция пожилых людей: восхищение, уважение и сплошные позитивные эмоции.
Одна старушка долго наблюдала за нашими коллективными полетами в динаме, а потом вежливо поинтересовалась на счет моторов. На разъяснения, что это планера и моторов там нет она, видимо до конца не представляя как это можно без мотора летать, полуутвердительно, полувопросительно сказала: - “Наверное вы все МАИ закончили…” Такая вот оценка наших способностей. А вы - “дурачками нас считают”…
Да мы почти волшебники, блин!

al_mt
BigDaddy:
  • “Наверное вы все МАИ закончили…” Такая вот оценка наших способностей. А вы - “дурачками нас считают”…
    Да мы почти волшебники, блин!

Вообще-то это не обязательная оценка. Например, про мою альма-матер (ТРТУ) ходит злобная шутка, что выпускникам там “в мозг сопротивление ставят” 😛

J_MoToR
ivereninov:

Почему многие говорят о “тех кто не в теме” как о быдле,может у этого тракториста руки золотые,может он последние заработки на семью тратит и поэтому не может понять дяденек с “самолетиками”.

Вы внимательно читали?
Нет, просто так легко подменяете понятия…
Если этот труженик “железного коня” меня не понимает - это совсем не принципиально (даже совсем пофиг)… но, если он меня за дурака держит? И с чего он после этого становится “суперовским парнем”, а я “лохом последним”?

ivereninov

С трактористом был крайний и абстрактный пример не связанный с Вашим случаем.

Baloo
Маэстро:

Под словом “бухать”, многие подразумевают не только само “бухалово”, но и другие более вредные, чем моделизм привычки. Читай: игровые автоматы, ночные клубы, дворовые тусовки, интернет-кафе до посинения и пр.
А вот про всякие телефоны и апгрейды компьютеров и пр.- хобби у людей такие. И осуждать их за это - неправильно. Был бы человек при деле и не мешал окружающим.

А интересно: вот такая ситуация: допустим я подхожу к своему знакомому, который только что апгрэйдил свою ЭВМ, интересуюсь, во сколько мертвых Джексенов это вылилось, и выдаю фразу:“Да я бы лучше себе новый самоль купил!” Какая бы у него была реакция?!

native18
sergei_1923:

а также собираю у себя в гараже кит самолёта 2-х местного RV-7 …
Эх жалко мне смотреть на народ такой богатой и красивой страны, что с ним сделали ,постараюсь детей своих воспитать такими-же ненормальными как я. IMHO

Вы просто молодец:), а ваша половина наверное вообще золотая раз терпит все это сразу.
А по поводу разниц интересов в поколениях ИМХО кто до куда дорос. Мой племянник (14 лет) когда идем летать при посторонних старается вести себя так будто он к этой модели имеет отношение постольку поскольку. А вот когда приходим на поле с удовольствием помогает и бегает за ней, даже на дерево сам полез( за моделью). А друзья сына (18 лет) просятся взять с собой на полеты. Увлечения друзей сына компьютеры, мобильники, пиво, в общем как обычно, но тяга к прекраному и высокому во всех живет, просто люди стесняются этой тяги ИМХО.
Да что говорить я и сам стесняюсь:(, а ведь ничего плохого не сделал, даже наоборот

Громовержец

В том то и беда, что люди стесняются тяги к чему - то, что не соответствует “стаду”…

ADF

Меня куда больше раздражают некоторые недоброжелатели, которые косо смотрят издалека, а потом (был прецедент!) начинают слухи распространять про “дядю, которому пора бы повзрослеть” 😃
До сих пор жду удобного случая, чтобы объяснить человеку, насколько глубоко он неправ… То редкое исключение, когда не могу просто плюнуть и оставить как есть.

J_MoToR
Baloo:

…допустим я подхожу к своему знакомому, который только что апгрэйдил свою ЭВМ…

Критическая масса… годков 10 назад геи были тоже диковинными идиотами… а сейчас на них не то что не обращают внимание - идет пропаганда нормальности такой ориентации…

А годков 20-25 назад и компьютер дома (отличный от полностью игровых Атари и Спектрума) ставил его владельца в один ряд с обитальцами психушки.

Например, наши 10 городских летчиков не вызывают ни у кого желания вызвать скорую, но, еще и не цифра для подражания… станет в 5 раз больше - начнется мода, со всеми вытекающими последствиями

ADF:

Меня куда больше раздражают некоторые недоброжелатели, которые косо смотрят издалека, а потом (был прецедент!) начинают слухи распространять про “дядю, которому пора бы повзрослеть”

Уже проходили… после нормального общения все встало на свои места - тупо проявление зависти.

Маэстро
J_MoToR:

начнется мода, со всеми вытекающими последствиями

Мода начнется, когда президент начнет летать.😃

ADF
Маэстро:

…когда президент начнет летать.😃

Ну был уже летающий президент (сразу перед Медведевым) - и что? 😃

BUK
Baloo:

А интересно: вот такая ситуация: допустим я подхожу к своему знакомому, который только что апгрэйдил свою ЭВМ, интересуюсь, во сколько мертвых Джексенов это вылилось, и выдаю фразу:“Да я бы лучше себе новый самоль купил!” Какая бы у него была реакция?!

Я обычно так и делаю,вместе покупали компы 3 года назад,а корефан уже 5 раз сменил начинку.

boroda_de
Громовержец:

В том то и беда, что люди стесняются тяги к чему - то, что не соответствует “стаду”…

А по мне лучше быть сумашедшим, чем безумным.😈

BUK
Baloo:

Аааааааааа!!! 😲 😲Класссссс!!!😃😃😲 Тоже закажу себе такую, только с самолем!!!

В-о-о-о-о-т это эмоции! Супер!

Alexm12
ADF:

Ну был уже летающий президент (сразу перед Медведевым) - и что? 😃

Беспонтово летать пассажиром 😃, да и истребители не многим доступны…😦

native18

Несколько лет назад проходил по улице, на которой живу уже 30 лет, смотрю открыт здоровый гараж, мне всегда было интересно, что-же там за машина стоит, автобус что-ли. Дверь открыта - заглянул, а там самолет небольшой, крылья сняты рядом лежат. Не стал подходить спрашивать, как-то неудобно мужик что-то маракует втихаря, а тут любопытный со своими идиотскими вопросами, а оно летает?, а сколько стоит?.
После сосед рассказывает:“видал чудика - самолет строит, и где он летать собрался, гараж есть, а машины нет”. У меня потом клиентка была в сервисе, смотрю адрес знакомый по самолету. Оказалась жена того авиаконструктора.
Он бывший авиамеханик, но всю жизнь хотел сам летать. Вот на пенсии и занялся, а аэродром где взять, строит без документов. Хочет переоборудовать на поплавки, глухих озер у нас много. Раньше таких как мы чудаками звали. Все посмеиваются и втихаря присматриваются, а вдруг полетит…

Sponge_Bob

Господа! Медведев полетывает на рц вертолете. Информация от одного из водителей его кортежа…

Но увы со слов тогоже водителя “не фанатеет”

СКЛЯРЫЧ
Маэстро:

Мода начнется, когда президент начнет летать.

Так наш бывший президент на МИГЕ отрывался и что то не особо это захлестнуло народ,вот предшественник бывшего президента на большой тенис половину наших слуг народа подсадил,вот это да! Так что тенис более заразая штука для народа чем АВИАЦИЯ!!

rrteam
СКЛЯРЫЧ:

Так что тенис более заразая штука для народа чем АВИАЦИЯ!!

Цена вопроса… разная.