На нас смотрят как на дурачков

Baloo
native18:

Если так государство и дальше будет заботится о будующем поколении, то хобби выросших детей будет: полеты, плавание, и катание в игровых симуляторах.

Да. Мы у себя в клубе уже так давно шутим! У нас в актовом зале ОГРОМНЫЙ такой экран есть, вот подключим к нему СИМ, и проведем на нем все соревнования! Грустная, конечно, шутка, зато полностью отражает правду жизни!😦

Terranozavr

****я осталься временно без хобби, и что я буду теперь делать в свободное время? я реально не знаю, и меня это пугает***

не пугайся 😃 сделай себе пенолет какой нить. всяко лучше, чем просто пугаться остаться без хобби, а так, глядишь, и к машине и верту добавится авиа 😉

Dmitriy_Petrov

Ну не знаю, сегодня первый раз в жизни гидросамолет с воды запускал. Погода не айс, плавать за ним в случае чего никакого желания. Доехал до пляжа, там спасатель скучает, за байдарочниками наблюдает. Объяснил проблему, что в случае чего сплавать придеться, предложил скромное вознаграждение. От денег он отказался, очень внимательно наблюдал за подготовкой. Плавать за моделью не пришлось. В процессе полета еще народ подтянулся. Кроме интереса, у окружающих ничего не увидел. Расстались довольные друг другом и моделью, предложил заезжать еще.
P.S. Дураком никто не называл.

funtik26

Вчера перед тем как ложился спать собирал портфель- передатчик, видео передатчик, проверка зарядки всех аккумов, сама зарядка и еще куча куча разных мелочей.
в общем посмотрел на себя со стороны- ощутил школьником, улыбнуло

Ive

Да, тож хожу на полеты с рюкзаком… Вчера ехал поперек городка с самолетом на велосипеде, полетать и в волейбол с ребятами поиграть, всего помаленьку. Самолетина - эдж метровый. В общем, тыкали пальцем на самолетку, пока я его на взлет не покатил… Причем взлетка - пятак метров 10 в диаметре, вытоптанный футболистами до состояния бетонки, зона полетов - над озером. Так я нарочно выкатывал самоль на старт “своим ходом”, заодно рулевые поверхности по дороге проверил… И вот когда народ видит, как ты стоишь в сторонке, а эта “штуковинка”, вздувая пыль пропеллером выкатывается, разворачивается и стартует… Не, мож меня и считали лопухом, но смотрели все равно раскрыв рот 😃 В один прекрасный момент я поймал сзади восторженное восклицание “Ух-ты, какой от него звук!!!” - шумел пропеллер 11х3.8, от него такое характерное громкое шуршание…
Совершенно не заморачиваюсь, какое от меня впечатление, когда я не на работе… Важно, что люди про меня говорят когда я работаю.

Nicolaich
J_MoToR:

аха, водку бухать - нормальные… а самолетки пучкать - нет?
пусть хоть лопнут от зависти…

Не помню уже где , повстречалась удаффщина “И пусть фсе креветки абасруцца” .
Взял на вооружение . Помогает )) .

Nicolaich
pentajazz:

очень часто, загружая на крышу машины самолет, неблюдаю проходящих мимо мальчишек, которые даже не смотрят в сторону огромной ярко-красной самолетины.
это странно, ну да и хрен с ними.

Ты знаешь - то же самое наблюдаю .
Причём молодые пацаны лет по 14-17 . В основном идут мимо торопливой походкой , глянут косо пустыми глазами и дальше шпарят . Ёмаё , думаю , не иначе за клинским торопятся , или за чем-нибудь похуже . Куда катимся .
Совсем другое старший возраст - от моего и выше .
Как то выкатывали Е-Макса зимой возле Академии наук . Остановился дедушка интеллигентного вида сгорбленный такой , старенький - с ноги на ногу переминается - видно , что тяжело уже ходить . Так вот героически отстоял , отсмотрел , пока у меня аккум не сдох . Надо было видеть его лицо - умильная такая полуулыбка, глаза прищурены )) . Не знаю что он думал в тот момент , но уж точно не принял меня за дурачка )) .
Ни слова не сказал , ничего не спросил , только пару раз головой качнул вроде как поблагодарил , ну я тоже - типа пожалуйста . Тот повернулся и пошел потихоньку от нас во дворы .
Такой вот контраст .

Xenomorph22
Nicolaich:

Ты знаешь - то же самое наблюдаю .
Причём молодые пацаны лет по 14-17 . В основном идут мимо торопливой походкой , глянут косо пустыми глазами и дальше шпарят . Ёмаё , думаю , не иначе за клинским торопятся , или за чем-нибудь похуже . Куда катимся .
Совсем другое старший возраст - от моего и выше .

Со мной наоборот, мужики 30-40 лет глаза отводят, а ребята 12-25 лет спокойно подходят и интересуются. Тут дело не в клинском, а в Вашем возрасте. Не все дяденьки на слова охотливые.

KATUAL

Вот я удивляюсь на вас! Главная для вас проблемма, что вами не восхищаются!
“Ах, как же так, я такой крутой, с самолетом гордой походкой, а всем на меня насрать!”
Может быть:
люди просто стесняются
не понимают, что это такое
им это не интересно

Почему всем должно быть интересно выше увлечение?
Вот вы катаете машинку, почему пацан должен ей восхищаться, может у него есть дома похожая, да не модель, да игрушка, но выглядит похоже.

Где то я видел классную фразу: “Любая модель- игрушка, но не любая игрушка модель.” Дядька с моделькой- дядька с игрушкой, или кто то считает, что пускать самолетик\машинку\кораблик тяжелая и нужная работа?

native18
KATUAL:

Вот я удивляюсь на вас! Главная для вас проблемма, что вами не восхищаются!

Конечно -же это не главная проблема. Это всего лишь тема разговора в курилке с соответствующим названием.
Конечно же восхищения не надо, хотя признаться тоже душу греет 😃. И если бы действительно всем остальным было наплевать на моделистов, то думаю и темы этой не возникло-бы. И столько примеров разного отношения людей не было-бы приведено.
И конечно любое увлечение - это прежде всего для себя любимого.
И модели можно условно назвать игрушками. Мужчины с детства до старости играют, только игрушки меняются.
Но вот примеры из Книги Рекордов Гиннеса, взято с сайта этой книги:
“Самая большая радиоуправляемая модель планера имела вес 163, 3 кг и размах крыльев 7, 77 м. Сделал ее англичанин МелтонМоурей”
“самым маленьким в мире самолетом, занесенным в Книгу Рекордов Гиннеса в 1988 году, является самолет “Жирная пчела-2” Роберта Старра с размахом крыльев всего 1.5 м”
Что из них игрушка, а что серьезная вещь. IMHO все дело в отношении.

И ведь так хочется, чтобы оценили не только коллеги - моделисты, но и окружающие. Речь, о том, чтобы наше увлечение воспринималось всерьез.

Правда, есть утешение, не мы одни в таком положении. По собственным наблюдениям люди в разной мере, как к дурачкам или даже сумасшедшим относятся также к трюкачам, коллекционерам, байкерам. Добавьте пожалуйста свои наблюдения.

Flymik
KATUAL:

“Ах, как же так, я такой крутой, с самолетом гордой походкой, а всем на меня насрать!”

Ты о себе наверное ? так нужно бороться как то со своими комплексами!

VIIRUS
Flymik:

Ты о себе наверное ? так нужно бороться как то со своими комплексами!

Господи! Flymik, Вы же взрослый человек, а вырываете фразы (да еще и в кавычках) из контекста, а потом пытаетесь дразниться, применяя детсадовский подход.😠

lomo

Гонял пайпера, дети пристали (по 9 лет примерно), говорит, я на ил-2… дай порулить. Вынес им бук с ФМС, включил самого слоуфлаера - объяснений они выслушивать не хотели, сразу б за стики подергать, подергали, подергали - летин не долго и забили. Сказали сони пс круче.

Flymik

😉

VIIRUS:

Господи! Flymik, Вы же взрослый человек, а вырываете фразы (да еще и в кавычках) из контекста, а потом пытаетесь дразниться, применяя детсадовский подход.

Да ничего я не пытаюсь … да еще применяя… Просто первые две строчки автор удивляется над проблемой которую придумал сам

VIIRUS
Flymik:

;)Да ничего я не пытаюсь … да еще применяя… Просто первые две строчки автор удивляется над проблемой которую придумал сам

Автор обобщил и в утрированной, иронизированной форме выразил.

Лан, замнем:)

Дэн
boroda_de:

Клуб авиамоделистов распроастраняет наклейки на машины с надписью “Летающие модели - свободное время со смыслом”

Можно перейти из защиты в нападение. Что-то типа “Модельный спорт - это вам не игрушки”
Или жестче: “не умеешь летать- смотри футбол (телек)”

+5 !!!

NoFlyYet

сейчас только с полетушек(у нас ночи светлые,летать можно!!!).
маленькая предъистория:стараюсь (так как всё ещё считаю себя новичком и неумёхой) уходить подальше от людей(летаю на берегу озера,а там костры и пивуны “пыва”) в обсчем пришли с компанией на берег,я с самолем.компания- близкие мне друзей ,так что на мои закидоны с авиа относятся с уважением.друзья расслабляются по своему ,я по своему(но чуть дальше по горизантали,очень боюсь кому-нибудь в “башню” пропеллер запихать).летаю,в какой-то момент понимаю что за спиной кто-то стоит,думаю что жена опять снимает фото,очень ей это нравится, поэтому сажаю спокойно,оборачиваюсь,стоит мужик:нормальный,с солидностью во взгляде ,но объсалютно не знакомый.дальше идёт диалог:
М:-Зацепило?!!!(кивает на самоль лежащий на песке)
Я:-Меня сильно.Им по барабану(киваю на компанию друзей).
М:-Полетать не дашь попробовать?
Я:-Только не на этом.Есть тренер для новичков.("Птенец ",за собой таскаю всегда так как первенец)
М:-Сколько стоить будет?
Я(наглея):-За всё что разобъёте из аппаратуры -заплатите.
М:-Согласен!!!
Дядька чесно загнул вал и разбил мне капот(и моя вина тут есть, акка видимо уже убита, заряд не держит),но ГОСПОДИ какие у него были глаза во время полёта,как человек преображается занимаясь делом к которому расположена его душа,то что ему понравилось.денег канечно я не взял,а сейчас сижу и выбираю что можно склеить,купить, для новичка разбившего в 45 лет свой первый самолёт.
Этот новичок старше меня на 25-ть лет,на столько-же опытнее в жизни,и чего таить уж точно не беднее.
И кто после этого идиот:
Как на идиота на меня смотрят люди :без цели ,без желаний ,без интересов.
Пусть смотрят,пусть завидуют.
Есть те кто меня понимают,но не разделяют моих интересов:чтож у них свои интересы!
А на всех остальных мне плевать.
Простите за этот сумбур выплеснувшийся на вас, но не все люди идиоты :кто-то затюкан: жизнью,женой,работой,начальниками,безденежьем,ленью,…и.т.д.
НО мы то ,мы СВОБОДНЫ так возрадуемся этому!!!
ещё раз простите .

FVA

Почти в тему: неделю назад супруга попросила приехать на поле после работы с каким-нибудь самолётом побольше - есть зрители, которые хотят посмотреть. По приезду я слегка ошалел: было 3 незнакомых дамы с детьми от 5 до 10 лет. Даже и растерялся, не зная какую программу отлетать. Был классический пилотаж без выкрутасов. Детвора быстро потеряла интерес к происходящему, а дамы стояли с задранными головами вверх и открытыми ртами. Сделав 2 полёта, скромно удалился потащив за хвост Groovy90 к автомобилю. Дамы потопали следом и созерцали весь процесс сливания остатков бензина, снятия и крыльев и т.д. Чувствовал я при этом себя не очень уютно, когда на тебя таращаться. Вот и мысли приходят “ну точно дурачок. Блин и че меня чёрт дёрнул приехать ?”.
Какое же было удивление дома когда жена сказала что подруги (или знакомые её) от зависти чуть не поумирали в сравнении со своими мужьями, у которых как пиво. корефаны и телик вот и все интересы.
Потому очень точна фраза предыдущего поста “пусть смотрят, пусть завидуют”.
ЗЫ Кстати, благодаря этой фразе и нацарапал сей пост.

NoFlyYet

а разве не так?
я немного не дописал:
“пусть смотрят,пусть завидуют”-мы умеем ЛЕТАТЬ.
пусть вычурно это звучит,и мои “полёты” - для профи летание “блиньчиком”,но чёрт возьми господа я(мы) учюсь.что сравниться с первым экстазом!!!

Baloo

Народ! Вы должны это знать!😲 Вчера ко мне в магазин зашел клиент с женой, он у нас частенько бывает. Ну разговариваем, я советую, он спрашивает. Потом видит, Спитфайер .90-й стоит в коробочке. Достали, посмотрели…Ну и говорит, мол придержи его для меня до среды, а то с собой нала недостаточно, мы вообще за Спейсволкером пришли. Глаза горят, а сам уже расстраиваться начал. Тут его жена (я просто восхищаюсь этой женщиной) ставит на прилавок свою сумочку, достает оттуда необходимую сумму со словами: “Дорогой! Я тут хотела косметику себе купить, ну да фиг с ней, у меня пока еще есть, я себе потом возьму! Давай лучше сейчас купим этот самолет! Он ведь тебе ТАК нравится! Косметика подождет!, Я хочу, что бы у тебя БЫЛ ЭТОТ САМОЛЕТ!”😃 Я просто обалдел! Аж слезы выступили!😃 А вы говорите, дурачки мы. Да тут целые семьи бывают немного ненормальные, в хороше, конечно, смысле!😇

R_I_D_E_R
Baloo:

Народ! Вы должны это знать!😲 Вчера ко мне в магазин зашел клиент с женой, он у нас частенько бывает. Ну разговариваем, я советую, он спрашивает. Потом видит, Спитфайер .90-й стоит в коробочке. Достали, посмотрели…Ну и говорит, мол придержи его для меня до среды, а то с собой нала недостаточно, мы вообще за Спейсволкером пришли. Глаза горят, а сам уже расстраиваться начал. Тут его жена (я просто восхищаюсь этой женщиной) ставит на прилавок свою сумочку, достает оттуда необходимую сумму со словами: “Дорогой! Я тут хотела косметику себе купить, ну да фиг с ней, у меня пока еще есть, я себе потом возьму! Давай лучше сейчас купим этот самолет! Он ведь тебе ТАК нравится! Косметика подождет!, Я хочу, что бы у тебя БЫЛ ЭТОТ САМОЛЕТ!”😃 Я просто обалдел! Аж слезы выступили!😃 А вы говорите, дурачки мы. Да тут целые семьи бывают немного ненормальные, в хороше, конечно, смысле!😇

афигеть,вот так было бы со всеми…😃