На нас смотрят как на дурачков

btframework

Не. Я не много не то имел в виду. Стационар проще: начинку меняй, а корпус, подстветка и прочее - остается. А ноут - оттюнинговал, а через 1-2 года выкидывать и новый покупать 😃

native18
sht0p0r:

счас в меня помидоры полетят…
очень мне не понравились высказывания на тему компьютерных игр и всего что с ними связанно,
а Вам лично компьютер зачем?

Чувствую и в мой огород камень. Вы не очень внимательны, в постах о компьютерах речь шла не о самих ПК, а о детях (при том не о всех), которые не хотят работать своими руками.
У меня первый компьютер появился в 1991г. Вы тогда если не ошибаюсь в 4 класс ходили. С тех пор писал программы, занимался апгреем, и конечно же играл, и сейчас играю. Так вот про тренировки реакции на ПК - вы говорите о реакции глаза на расстоянии 19 дюймов (угол около 10 градусов)? и движении пальцев с независимой силой нажатия? Очень нужные в жизни умения 😃. Даже для игры в щелбаны не годится 😃.
Компьютер нужная и порой необходимая вещь, но не для того, что вы перечислили.
А про футбол упоминали, как об игре, в которой особо не нужны мозги. И никто в этой ветке не говорил, что это физически легкое занятие.
А в остальном я с вами согласен, конфликт пораждает только отрицательные эмоции, а это идет в разрез с любым увлечением.

sht0p0r

не, я в красоту не убивался… не художник я совсем 😦
разгоняем все, что есть до упора, потом пилим, паяем, купаемся в тосоле, передвигаем упор и все по новой 😇
процесс почти бесконечный. потом холодильник ( у меня на пельтье), потом точечное охлаждение фрионом, борьба с промерзанием плат, и конденсатом.
особо отмороженные пользуют жидкий азот или каскадные холодильники 😈
😝
практика показывает, что первый рывок производительности происходит примерно при +20, второй при -20 третий ближе к температуре кипения азота

даю историческую справку школа началась в сентябре 86 кружок электронники весной 86ого, а в 90х я уже места по соревнованиям занимал и ленинград, ленинград 3 и пентагон паял самостоятельно. и програмировал по маленьку в васике на ЕС

native18
sht0p0r:

а в 90х я уже места по соревнованиям занимал и ленинград, ленинград 3 и пентагон паял самостоятельно. и програмировал по маленьку в васике на ЕС

Ну вот сами говорите ПАЯЛ. Работали своими руками будучи ребенком и по собственному желанию. А не просто играл и делал вид, что великий компьютерщик, как многие из современной молодежи. Про это и шла речь.
Правда не понятно что 6 летнему ребенку делать в кружке электроники, без знания законов физики. Ну дети бывают разные.

ЧЖеня

футбол… оооо…
это тема страшная, мне конечно паралельно, что 25 взрослых дядек за одним шариком гоняются, а вы попробуйте пробегать 90 минут… хоть с шариком хоть без.

а почему 25 а не 22 и не за шариком а за мячом;)

sht0p0r

11 красиньких
11 сининьких
и три черненьких
😉

ask
Tofick:

Живу в частном секторе, гоняю…
…я катаюсь не ближе 50м к их дому…
…просто хочется выслать её далеко-далеко…

Уважаемый, смею предположить что Вам очень повезло.
Как отец полугодовалого ребенка я очень хорошо знаю что это такое - разбуженный посторонним звуком только что перед этим заснувший малыш. Я думаю, для Вас не будет новостью что не все дети одинаковые. И то что Ваш засыпает под тяжелый рок - это ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность.
Мы сейчас тоже живем на даче, и ребенок просыпается от электро косилки, работающей через участок. И почему-то соседи с пониманием отностся к просьбам временно прервать покос. Может просто у них уважения к окружающим чуть поболе?
Да, еще. Если б я, не дай Бог, оказался на месте мужа той мамаши, и она мне рассказала о таком горе-моделисте по соседству, догадаетесь с трех раз что могло бы случиться с его машинкой и антенной от передатчика?
Так что повторюсь, Вам сильно повезло.

ЧЖеня

Вобщето офицально читаетса что 22 бегают за мячом😌

REAkTOR=
ЧЖеня:

Вобщето офицально читаетса что 22 бегают за мячом

А трое, бегают за теми, что бегают за мячом 😉

Tofick

ask

что могло бы случиться с его машинкой и антенной от передатчика?

И потом он выковыривал-бы их у себя из точки №5. Что целиком, что по частям…
Дык может это ему повезло, что он не стал столь импульсивно и необдуманно реагировать…

ask
Tofick

Вот, в частности, почему

На нас смотрят как на дурачков

Brandvik

Народ, вы не поняли. человека возмутил не сам факт того что подошли и попросили больше не шуметь, а то каким образом! Нагрубили понимаешь ни с того ни с сего!

ask
Brandvik:

…Нагрубили понимаешь ни с того ни с сего!

Не сказал бы что ни с того ни с сего. Поставьте себя на место родителей ребенка, которого разбудил визг ДВС под окнами. Да, именно под окнами. Ибо за пределами города, где общий уровень шума существенно ниже городского, 50 метров - это под окнами. А если перед этим ребенок устал, долго не мог заснуть, капризничал? И только заснул - его будит визг? Да тут самая уравновешенная мама на свете волосы “моделисту” повыдергинает. И будет права.

Tofick:
В один месяц, кстати, дети засыпают гораздо проще и будятся сложнее чем в пол года. Пройдет чуть-чуть времени - и Вы это прочувствуете сами. Когда достаточно бывает скрипа двери что бы у уже вроде бы засыпающего ребенка сон пропал напрочь.

Tofick

ask

Вот, в частности, почему
Цитата:На нас смотрят как на дурачков

Т.е. Если ко мне подойдёт возмущённый и в грубой форме пошлёт меня, сломает оборудование/модель это норм, а если ему ответят за этут самую форму, то всё, “дурачёк”???
Brandvik И сарказм, в данном случае не уместен. Достаточно было одной просьбы, а не подбегать с угрозами.

sht0p0r

Tofick, почитайте Карнеги, реально очень полезная книга, переосмыслите не только данный эпизод, но и кучу других в своей жизни.

Tofick

sht0p0r Карнеги - это популярная психология для домохозяек. Я придерживаюсь основ психологии, и психоанализа. С точки зрения Фрейда, у мамаши гора комплексов неполноценности + сексуальная неудовлетворённость на их фоне. Многочисленные експерименты показали что удовлетворённый человек, как в социальном, так и сексуальном плане, ведёт себя гораздо доброжелательнее к окружающим, и на него гораздо меньше дествуют раздражители, во всяком случае он реагирует на них обдуманно и осознанно.
Так-же позицию мамаши можно расписать с точки зрения Теории Бихевиоризма. По этой теории на каждый стимул можно получить лишь определённую рекцию (в необихевиоризме несколько реакций), которую индивид выдаёт практически безсознательно, она доведена до автоматизма. Но без углубления в психоанализ, всоравно трудно понять, почему-же у каждого индивида эта реакция различна.

Brandvik

Вот вы такой подкованный в психоанализе, а замечть простую вещь не хотите.
Поясню еще раз
Мамашка -> ребенок -> материнский инстинкт -> порвет любого кто будет обижать ее потомство. И не важно насколько она удовлетворена социально и сексуально.
Ее можно понять, вас можно понять. Но в данной ситуации вы заняли неправильную позицию обиженного.
Люди недалеко ушли от животных и в стрессовых ситуациях наружу вылазят ничем не прикрытые инстинкты. Попробуйте обидеть цыплят в курятнике и вы поймете почему мамашка вам с ходу нагрубила вместо того что бы вежливо вас упрашивать.

ask
Tofick:

ask
Т.е. Если ко мне подойдёт возмущённый…

Если он скажет что Вы мешаете его ребенку, без разницы в какой форме - то надо заглушить движок, извиниться и уйти кататься куда-нибудь где Вы никому не мешаете.

VIIRUS
Tofick:

Живу в частном секторе, гоняю примерно раз в неделю, ДНЁМ, часа в 3-5. Во время очередных покатушек подходит ко мне “Молодая мамаша” и начинет на меня наезжать,

Если-б у меня самого небыло ребёнка, я-б может ещё и проникся столь пламенной речью, но когда есть чем сравнить, просто хочется выслать её далеко-далеко…

А я бы тебе, юноша, на месте этой женщины промеж глаз бы чем-нибудь тяжелым звизданул.

Tofick

На грубость, отвечаю взаимностью. Простую, человеческую вежливость в любой ситуации никто не отменял.

А я бы тебе, юноша, на месте этой женщины промеж глаз бы чем-нибудь тяжелым звизданул.

Не думаю, что ты так, не зная человека это сделал. Во мне почти 2м роста и более 100кг веса.

Нужно-то было всего-лишь, один раз по человечески по просить, ведь до этого всё было норм.
Человек я по натуре очень добрый и в просьбах не отказываю, но если у человека с головой не всё впрорядке, то тут я без силен… В любом состоянии нужно умень держать себя в руках, при разговоре с незнакомыми людьми.