На нас смотрят как на дурачков

Tofick

ask

Вот, в частности, почему
Цитата:На нас смотрят как на дурачков

Т.е. Если ко мне подойдёт возмущённый и в грубой форме пошлёт меня, сломает оборудование/модель это норм, а если ему ответят за этут самую форму, то всё, “дурачёк”???
Brandvik И сарказм, в данном случае не уместен. Достаточно было одной просьбы, а не подбегать с угрозами.

sht0p0r

Tofick, почитайте Карнеги, реально очень полезная книга, переосмыслите не только данный эпизод, но и кучу других в своей жизни.

Tofick

sht0p0r Карнеги - это популярная психология для домохозяек. Я придерживаюсь основ психологии, и психоанализа. С точки зрения Фрейда, у мамаши гора комплексов неполноценности + сексуальная неудовлетворённость на их фоне. Многочисленные експерименты показали что удовлетворённый человек, как в социальном, так и сексуальном плане, ведёт себя гораздо доброжелательнее к окружающим, и на него гораздо меньше дествуют раздражители, во всяком случае он реагирует на них обдуманно и осознанно.
Так-же позицию мамаши можно расписать с точки зрения Теории Бихевиоризма. По этой теории на каждый стимул можно получить лишь определённую рекцию (в необихевиоризме несколько реакций), которую индивид выдаёт практически безсознательно, она доведена до автоматизма. Но без углубления в психоанализ, всоравно трудно понять, почему-же у каждого индивида эта реакция различна.

Brandvik

Вот вы такой подкованный в психоанализе, а замечть простую вещь не хотите.
Поясню еще раз
Мамашка -> ребенок -> материнский инстинкт -> порвет любого кто будет обижать ее потомство. И не важно насколько она удовлетворена социально и сексуально.
Ее можно понять, вас можно понять. Но в данной ситуации вы заняли неправильную позицию обиженного.
Люди недалеко ушли от животных и в стрессовых ситуациях наружу вылазят ничем не прикрытые инстинкты. Попробуйте обидеть цыплят в курятнике и вы поймете почему мамашка вам с ходу нагрубила вместо того что бы вежливо вас упрашивать.

ask
Tofick:

ask
Т.е. Если ко мне подойдёт возмущённый…

Если он скажет что Вы мешаете его ребенку, без разницы в какой форме - то надо заглушить движок, извиниться и уйти кататься куда-нибудь где Вы никому не мешаете.

VIIRUS
Tofick:

Живу в частном секторе, гоняю примерно раз в неделю, ДНЁМ, часа в 3-5. Во время очередных покатушек подходит ко мне “Молодая мамаша” и начинет на меня наезжать,

Если-б у меня самого небыло ребёнка, я-б может ещё и проникся столь пламенной речью, но когда есть чем сравнить, просто хочется выслать её далеко-далеко…

А я бы тебе, юноша, на месте этой женщины промеж глаз бы чем-нибудь тяжелым звизданул.

Tofick

На грубость, отвечаю взаимностью. Простую, человеческую вежливость в любой ситуации никто не отменял.

А я бы тебе, юноша, на месте этой женщины промеж глаз бы чем-нибудь тяжелым звизданул.

Не думаю, что ты так, не зная человека это сделал. Во мне почти 2м роста и более 100кг веса.

Нужно-то было всего-лишь, один раз по человечески по просить, ведь до этого всё было норм.
Человек я по натуре очень добрый и в просьбах не отказываю, но если у человека с головой не всё впрорядке, то тут я без силен… В любом состоянии нужно умень держать себя в руках, при разговоре с незнакомыми людьми.

Baloo
Tofick:

Во мне почти 2м роста и более 100кг веса…
…Человек я по натуре очень добрый.

Хорошего человека должно быть мноХа!😃

VIIRUS
Tofick:

На грубость, отвечаю взаимностью. Простую, человеческую вежливость в любой ситуации никто не отменял.

Не думаю, что ты так, не зная человека это сделал. Во мне почти 2м роста и более 100кг веса.

Это я бы сделал на месте той женщины. И не просто так написал про “чем-нибудь тяжелым”. Ибо женщина - есть женщина.

А на своем месте, молодой человек, если бы это касалось моего ребенка, мне было бы глубоко фиолетово на твой рост и вес. И я не думаю, что ты устоял бы на ногах получив в бестолковку удар килограмм в 250.

Нужно-то было всего-лишь, один раз по человечески по просить, ведь до этого всё было норм.
Человек я по натуре очень добрый и в просьбах не отказываю, но если у человека с головой не всё впрорядке, то тут я без силен… В любом состоянии нужно умень держать себя в руках, при разговоре с незнакомыми людьми.

А головой подумать самому слабо? Гонять в жилой зоне визжащую машинку, думая, что все дети на свете должны воспринимать это как колыбельную песню. Да и не только дети. Всем вокруг это должно ласкать слух!
Видимо в тебе еще не проснулся инстинкт отца.

Хотя, что я тут распинаюсь. Если своего ума нет, то никто тебе его не вложит.

Tofick

VIIRUS

А на своем месте, молодой человек, если бы это касалось моего ребенка, мне было бы глубоко фиолетово на твой рост и вес. И я не думаю, что ты устоял бы на ногах получив в бестолковку удар килограмм в 250.

Адрес: Москва, Солнцево

Ну тогда всё понятно, всё встаёт на свои места… Видать сказать пару слов, среди которых прозвучало-бы “пожалуйсто”, для вас тяжелее чем бить человека.

msv

Так-так… Или все-таки яйцом по голове?
Господа, Вы не устали? Может пора конкретизировать вопрос “Почему на нас смотрят как на дурачков?”. А ответ готов… сразу в эти темы…
ЗЫ

получив в бестолковку удар килограмм в 250.

Ну что Вы… Это ж не наш метод… Надо собрать модель 1:1 и переехать обидчика… Иначе причем тут моделизм…

Tofick

Я многословен и мастер демагогий, хозяин вязи слов и иллюзионист речи. Я словесный понос и ходячий словарь синонимов русского языка. Я из любой окапи могу сделать балийского утконоса, пусть они и не водятся на Бали. Я могу продать эскимосам вагон картошки без вагона и картошки, зато с унтами и мешком снега. Но даже я не всесилен, и на реплику уровня “дать в лоб” могу ответить только “ня!”

VIIRUS
Tofick:

Ну тогда всё понятно, всё встаёт на свои места… Видать сказать пару слов, среди которых прозвучало-бы “пожалуйсто”, для вас тяжелее чем бить человека.

К солнцевским отморозкам не имею никакого отношения, если ты об этом.
Всю жизнь жил в центре.
В Солнцево переехал три месяца назад, сразу после окончания ремонта в новой квартире. И кстати, в Солнцево не просто так купили квартиру, а ради спокойствия моего ребенка. Никто с прямотокой по ночам не носится, сигнализации и сирены, почти не орут воздух чистый, природа вокруг…

NailMan
VIIRUS:

К солнцевским отморозкам не имею никакого отношения, если ты об этом.
Всю жизнь жил в центре.
В Солнцево переехал три месяца назад, сразу после окончания ремонта в новой квартире. И кстати, в Солнцево не просто так купили квартиру, а ради спокойствия моего ребенка. Никто с прямотокой по ночам не носится, сигнализации и сирены, почти не орут воздух чистый, природа вокруг…

Зря так сделали, спокойствие - это ненадолго с нашим Лужком. Быстренько сделают прямотоки и на новом месте в связи с ростом населения раёна

VIIRUS
NailMan:

Зря так сделали, спокойствие - это ненадолго с нашим Лужком. Быстренько сделают прямотоки и на новом месте в связи с ростом населения раёна

Знаете, после Дорогомиловской улицы, где мы жили до этого…😵
Продолжать? 😉

А там поглядим, может дом к тому времени дострою за городом.

Алексеевич=
btframework:

Сошлашусь с Вами о полезности УК. Однако, по мимо УК, существует “Закон о милиции”, “Жилищьно-комунальный кодекс”, “Конституция” и куча других документов. Вот только милиция наша (ваша, РФ), почему-то, кроме УК, другие законы/документы не знает либо забывает. Что видет к превышению своих полномочий и к не правомерным действиям с гражданами.

P.S. Лучше давайте не будем спорить о законах, боюсь сие может оказаться не в Вашу пользу.

Э… ДАрагой человек! Конституция у нас в РФ, как и у Вас, на первом месте! Конституция - главный Закон страны! И не только РФ!
Причём здесь закон о милиции - недоумеваю! Вы его открывали? Эко зацепило вас! 😁
А милиция беспредельничает зачастую - эт я с Вами согласен! Призван защищать граждан (как врочем и самих милиционеров) от милиционеров.
С Вашим предложением не спорить, позвольте покорно согласиться, только вот, Ваши доводы, что не в мою пользу “может оказаться” - как-то ну уж очень сомневаюсь…😉 Может об этом богатый опыт общения в досудебной, судебной и пеницитарной системе подсказывает…
На сем заканчиваю спор. 😉
У аудитории прошу прощения за офтоп.😃

VIIRUS
Алексеевич=:

Конституция у нас в РФ, как и у Вас, на первом месте! Конституция - главный Закон страны! И не только РФ!

Как человек, имеющий два высших юридических образования, поправлю немного Вас.
Конституция - есть декларация. И на основе этой декларации пишутся законы, которые (в идеале) не должны противоречить конституции. И главная ошибка большинства граждан - это ссылки на конституцию. Ссылаться надо на ЗАКОНЫ. Разбираться с противоречиями между законами и конституцией - прерогатива Конституционного суда.
Вот такая, блин, загогулина 😉

ExtraTerrestrial
Tofick:

Нужно-то было всего-лишь, один раз по человечески по просить, ведь до этого всё было норм.
Человек я по натуре очень добрый и в просьбах не отказываю, но если у человека с головой не всё впрорядке, то тут я без силен… В любом состоянии нужно умень держать себя в руках, при разговоре с незнакомыми людьми.

Вы еще не понимаете что такое детский плач, часами , до одури. Даже самый спокойный человек легко становится взрывным по любому поводу. Хочется на стену лезть, только б дитятко успокоилось. А тут еще какой то балбес с машинкой мешается…
Да еще надо помнить, что после беременности/родов меняется обмен веществ и это тоже незамеченным для психики не проходит.

Так что спокойней надо быть и уважительней.

btframework

Спокойствие, только спокойствие! Дело то житейское (С)

Tofick

ExtraTerrestrial

детский плач, часами , до одури.

Просто так ребёнок часами реветь не будет…