На нас смотрят как на дурачков

VIIRUS
Tofick:

Живу в частном секторе, гоняю примерно раз в неделю, ДНЁМ, часа в 3-5. Во время очередных покатушек подходит ко мне “Молодая мамаша” и начинет на меня наезжать,

Если-б у меня самого небыло ребёнка, я-б может ещё и проникся столь пламенной речью, но когда есть чем сравнить, просто хочется выслать её далеко-далеко…

А я бы тебе, юноша, на месте этой женщины промеж глаз бы чем-нибудь тяжелым звизданул.

Tofick

На грубость, отвечаю взаимностью. Простую, человеческую вежливость в любой ситуации никто не отменял.

А я бы тебе, юноша, на месте этой женщины промеж глаз бы чем-нибудь тяжелым звизданул.

Не думаю, что ты так, не зная человека это сделал. Во мне почти 2м роста и более 100кг веса.

Нужно-то было всего-лишь, один раз по человечески по просить, ведь до этого всё было норм.
Человек я по натуре очень добрый и в просьбах не отказываю, но если у человека с головой не всё впрорядке, то тут я без силен… В любом состоянии нужно умень держать себя в руках, при разговоре с незнакомыми людьми.

Baloo
Tofick:

Во мне почти 2м роста и более 100кг веса…
…Человек я по натуре очень добрый.

Хорошего человека должно быть мноХа!😃

VIIRUS
Tofick:

На грубость, отвечаю взаимностью. Простую, человеческую вежливость в любой ситуации никто не отменял.

Не думаю, что ты так, не зная человека это сделал. Во мне почти 2м роста и более 100кг веса.

Это я бы сделал на месте той женщины. И не просто так написал про “чем-нибудь тяжелым”. Ибо женщина - есть женщина.

А на своем месте, молодой человек, если бы это касалось моего ребенка, мне было бы глубоко фиолетово на твой рост и вес. И я не думаю, что ты устоял бы на ногах получив в бестолковку удар килограмм в 250.

Нужно-то было всего-лишь, один раз по человечески по просить, ведь до этого всё было норм.
Человек я по натуре очень добрый и в просьбах не отказываю, но если у человека с головой не всё впрорядке, то тут я без силен… В любом состоянии нужно умень держать себя в руках, при разговоре с незнакомыми людьми.

А головой подумать самому слабо? Гонять в жилой зоне визжащую машинку, думая, что все дети на свете должны воспринимать это как колыбельную песню. Да и не только дети. Всем вокруг это должно ласкать слух!
Видимо в тебе еще не проснулся инстинкт отца.

Хотя, что я тут распинаюсь. Если своего ума нет, то никто тебе его не вложит.

Tofick

VIIRUS

А на своем месте, молодой человек, если бы это касалось моего ребенка, мне было бы глубоко фиолетово на твой рост и вес. И я не думаю, что ты устоял бы на ногах получив в бестолковку удар килограмм в 250.

Адрес: Москва, Солнцево

Ну тогда всё понятно, всё встаёт на свои места… Видать сказать пару слов, среди которых прозвучало-бы “пожалуйсто”, для вас тяжелее чем бить человека.

msv

Так-так… Или все-таки яйцом по голове?
Господа, Вы не устали? Может пора конкретизировать вопрос “Почему на нас смотрят как на дурачков?”. А ответ готов… сразу в эти темы…
ЗЫ

получив в бестолковку удар килограмм в 250.

Ну что Вы… Это ж не наш метод… Надо собрать модель 1:1 и переехать обидчика… Иначе причем тут моделизм…

Tofick

Я многословен и мастер демагогий, хозяин вязи слов и иллюзионист речи. Я словесный понос и ходячий словарь синонимов русского языка. Я из любой окапи могу сделать балийского утконоса, пусть они и не водятся на Бали. Я могу продать эскимосам вагон картошки без вагона и картошки, зато с унтами и мешком снега. Но даже я не всесилен, и на реплику уровня “дать в лоб” могу ответить только “ня!”

VIIRUS
Tofick:

Ну тогда всё понятно, всё встаёт на свои места… Видать сказать пару слов, среди которых прозвучало-бы “пожалуйсто”, для вас тяжелее чем бить человека.

К солнцевским отморозкам не имею никакого отношения, если ты об этом.
Всю жизнь жил в центре.
В Солнцево переехал три месяца назад, сразу после окончания ремонта в новой квартире. И кстати, в Солнцево не просто так купили квартиру, а ради спокойствия моего ребенка. Никто с прямотокой по ночам не носится, сигнализации и сирены, почти не орут воздух чистый, природа вокруг…

NailMan
VIIRUS:

К солнцевским отморозкам не имею никакого отношения, если ты об этом.
Всю жизнь жил в центре.
В Солнцево переехал три месяца назад, сразу после окончания ремонта в новой квартире. И кстати, в Солнцево не просто так купили квартиру, а ради спокойствия моего ребенка. Никто с прямотокой по ночам не носится, сигнализации и сирены, почти не орут воздух чистый, природа вокруг…

Зря так сделали, спокойствие - это ненадолго с нашим Лужком. Быстренько сделают прямотоки и на новом месте в связи с ростом населения раёна

VIIRUS
NailMan:

Зря так сделали, спокойствие - это ненадолго с нашим Лужком. Быстренько сделают прямотоки и на новом месте в связи с ростом населения раёна

Знаете, после Дорогомиловской улицы, где мы жили до этого…😵
Продолжать? 😉

А там поглядим, может дом к тому времени дострою за городом.

Алексеевич=
btframework:

Сошлашусь с Вами о полезности УК. Однако, по мимо УК, существует “Закон о милиции”, “Жилищьно-комунальный кодекс”, “Конституция” и куча других документов. Вот только милиция наша (ваша, РФ), почему-то, кроме УК, другие законы/документы не знает либо забывает. Что видет к превышению своих полномочий и к не правомерным действиям с гражданами.

P.S. Лучше давайте не будем спорить о законах, боюсь сие может оказаться не в Вашу пользу.

Э… ДАрагой человек! Конституция у нас в РФ, как и у Вас, на первом месте! Конституция - главный Закон страны! И не только РФ!
Причём здесь закон о милиции - недоумеваю! Вы его открывали? Эко зацепило вас! 😁
А милиция беспредельничает зачастую - эт я с Вами согласен! Призван защищать граждан (как врочем и самих милиционеров) от милиционеров.
С Вашим предложением не спорить, позвольте покорно согласиться, только вот, Ваши доводы, что не в мою пользу “может оказаться” - как-то ну уж очень сомневаюсь…😉 Может об этом богатый опыт общения в досудебной, судебной и пеницитарной системе подсказывает…
На сем заканчиваю спор. 😉
У аудитории прошу прощения за офтоп.😃

VIIRUS
Алексеевич=:

Конституция у нас в РФ, как и у Вас, на первом месте! Конституция - главный Закон страны! И не только РФ!

Как человек, имеющий два высших юридических образования, поправлю немного Вас.
Конституция - есть декларация. И на основе этой декларации пишутся законы, которые (в идеале) не должны противоречить конституции. И главная ошибка большинства граждан - это ссылки на конституцию. Ссылаться надо на ЗАКОНЫ. Разбираться с противоречиями между законами и конституцией - прерогатива Конституционного суда.
Вот такая, блин, загогулина 😉

ExtraTerrestrial
Tofick:

Нужно-то было всего-лишь, один раз по человечески по просить, ведь до этого всё было норм.
Человек я по натуре очень добрый и в просьбах не отказываю, но если у человека с головой не всё впрорядке, то тут я без силен… В любом состоянии нужно умень держать себя в руках, при разговоре с незнакомыми людьми.

Вы еще не понимаете что такое детский плач, часами , до одури. Даже самый спокойный человек легко становится взрывным по любому поводу. Хочется на стену лезть, только б дитятко успокоилось. А тут еще какой то балбес с машинкой мешается…
Да еще надо помнить, что после беременности/родов меняется обмен веществ и это тоже незамеченным для психики не проходит.

Так что спокойней надо быть и уважительней.

btframework

Спокойствие, только спокойствие! Дело то житейское (С)

Tofick

ExtraTerrestrial

детский плач, часами , до одури.

Просто так ребёнок часами реветь не будет…

VIIRUS
ExtraTerrestrial:

Да еще надо помнить, что после беременности/родов меняется обмен веществ и это тоже незамеченным для психики не проходит.

Причем, для пап тоже.

У меня был сосед сверху. Безбашенный юноша, любитель послушать громко музыку в три-четыре часа ночи, выпить, курнуть и не гнушался сомнительными компаниями. Года два я вежливо просил его всякий раз “уважать мое спокойствие” хотя бы по ночам.
Мои просьбы не находили у него ровно никакого понимания, а если и находили, то минут на 30 - максимум. Участковый и наряды милиции, по понятным причинам, тоже не могли оказать на него должного воздействия.
Потом у нас родился сын…
И как-то ночью сосед опять зашелся. Я позвонил ему и попросил убавить громкость, т.к. мой ребенок реально не мог уснуть из-за “долбежки” сверху. Время было глубоко за полночь.
Я был откровенно послан.
Оставался последний вариант - случайно подловил его во дворе, возвращаясь с семьей с прогулки и приложил разок по харе, с предварительными комментариями.
Результат: юноша в Боткинской, двенадцать швов на роже, участковый, разборки…
Хлопец после выписки в дверях с подарками… Чуть друзьями не стали! С тех пор тишина и спокойствие. Квартирантка, которой я сдал квартиру, как-то звонила и спрашивала, что за урод живет сверху и мешает жить. Я ей посоветовал поговорить с ним и напомнить обо мне. С тех пор всё в порядке.
И это не единственный случай. Теперь я понимаю, что если человек дурак, то это надолго и лечится только силовыми методами. Т.к. дураки понимают только язык силы.

Tofick:

ExtraTerrestrial
Просто так ребёнок часами реветь не будет…

Конечно не будет! у него могут быть газики, колики, зубки резаться. Да мало-ли что! Только он об этом сказать не может.

AlexSr

У Вас зуб болел когда ни будь?
А у ребёнка, зубки “режутся”. И не всегда это проходит “гладко”. И не очень сильно зависит от “желания/умения мамаши”.
Так же, при переходе от грудного вскармливания, возможны проблемы с желудком… и много … много чего ещё.

Не собираюсь оправдывать “мамашу” (в любой ситуации, лучше говорить нормально), но всё же, её причина “нервничать” весьма веская. В отличии от ваших “развлечений”, которые можно легко проводить в другом месте. За одно, и для своего ребёнка тишину устроите. Да и новую трассу обкатаете!

P.S. Старшая дочка, когда была мелкая - засыпала под телевизор легко и не просыпалась от лая овчарки. Но не все дети (как и просто люди) одинаковы.
Она ложится сама (сейчас, в 14 лет) в 23 или 00, а сын (12-ть) готов “колбасить” до часа-двух, пока не загонишь спать. А вот утром - всё наоборот.😁

ExtraTerrestrial
Tofick:

ExtraTerrestrial
Просто так ребёнок часами реветь не будет…

Нюню
Через годик вспомните эту свою фразу…
У ребенка плач это единственный способ общаться с новым для него миром.
Может что то болеть (а попробуй определи), могут газики , может быть просто плохое настроение, а может наоборот - хорошее и общительное. да миллион причин

Tofick

VIIRUS

И это не единственный случай. Теперь я понимаю, что если человек дурак, то это надолго и лечится только силовыми методами. Т.к. дураки понимают только язык силы.

Понимаете… Со мной метод одной просьбы работает, но по другому она и не пыталась. А тому быдлу, на которого слова не действуют, ИМХО, так и надо… Так что VIIRUS, мир? =)

AlexSr

А у ребёнка, зубки “режутся”. И не всегда это проходит “гладко”

Проблемы нужно вовремя диагностировать, благо интернете множество литературы по этому поводу. Да и гели-анастетики тоже сейчас существуют =)

ExtraTerrestrial Ну вот я и говорю что “просто так не будет”. На всё есть причина, которую нужно уметь определять. Иначе умом тронуться можно =)

VIIRUS
Tofick:

VIIRUS

Понимаете… Со мной метод одной просьбы работает, но по другому она и не пыталась. А тому быдлу, на которого слова не действуют, ИМХО, так и надо… Так что VIIRUS, мир? =)

Да мир, конечно! Просто головой думать надо прежде, чем что-либо делать. В первую очередь думать: а не помешаю ли я кому-нибудь, если сделаю то-то или то-то.

Проблемы нужно вовремя диагностировать, благо интернете множество литературы по этому поводу. Да и гели-анастетики тоже сейчас существуют =)

Обезболивающие применяются исключительно нормировано. Но и они отнюдь не панацея.

Ну вот я и говорю что “просто так не будет”. На всё есть причина, которую нужно уметь определять. Иначе умом тронуться можно =)

Невозможно с точностью 100% определить, что беспокоит ребенка.

Совсем скоро ты это поймешь. Хоть обложись книжками умными, хоть не вылезай из интернета.

ExtraTerrestrial
Tofick:

VIIRUS

AlexSr Проблемы нужно вовремя диагностировать, благо интернете множество литературы по этому поводу. Да и гели-анастетики тоже сейчас существуют =)

ExtraTerrestrial Ну вот я и говорю что “просто так не будет”. На всё есть причина, которую нужно уметь определять. Иначе умом тронуться можно =)

По поводу анастетиков - а печенку то не жалко ребенкину ? Ей же всю эту гадость потом переваривать придется. Мое мнение - анастетики для грудничка только в экстремальном случае (равно как и большое колличество медикаментов).
По поводу причины - ну определили вы ее, начали решать , только вот у ребенка нет выключателя “Проблема решена”. Причем проблема может быть не в ребенке и родителях, а например в смене погоды. Вот и остается только дождаться окончания этой смены.