На нас смотрят как на дурачков

REAkTOR=
Alexm12:

Это хорошее средство борьбы с велосипедистами.

велосипедистам лучше жизнь не портить. обидно просто когда кто то низачто тебе жизнь портит. Ничего личного. А чем вам так велосипедисты помешали?

Alexm12
REAkTOR=:

велосипедистам лучше жизнь не портить. обидно просто когда кто то низачто тебе жизнь портит. Ничего личного. А чем вам так велосипедисты помешали?

Вы не правильно меня поняли. Я про то, что в войне с автомобилистами могут пострадать непричастные. Сам несколько раз натыкался на нитки через дорогу. Благо нитки не капроновые и скорость небольшая была.

undead

Да уж… Слышал в свое время как леску так натягивали и мотоциклист там проехал на приличной скорости. Мотоцикл без головы еще долго катился, пока не упал…😃

Ive

Люди, вы имеете право бороться за свои права только до тех пор, пока не нарушаете чужие. Как только вы испортили чужой автомобиль, либо мотоцикл, либо модель, либо голову - вы автоматически становитесь преступником. И попадаете под действие УК. Даже не административного кодекса. И никто не посмотрит на ваши заявления типа "да этого участкового не дозвонишься!

VIIRUS
Ive:

Люди, вы имеете право бороться за свои права только до тех пор, пока не нарушаете чужие. Как только вы испортили чужой автомобиль, либо мотоцикл, либо модель, либо голову - вы автоматически становитесь преступником. И попадаете под действие УК. Даже не административного кодекса. И никто не посмотрит на ваши заявления типа "да этого участкового не дозвонишься!

С точки зрения юриспруденции - верно. А с точки зрения морали - не верно. 😃
Какой путь выбираем?

Abe
VIIRUS:

Какой путь выбираем?

Мичуринский адназначна!
Бум пытаццо скрестить правомерность и удовлетворённость.

BUK

Из способов нагадить автолюбителю опробованы в реале 4. Мной или знакомыми. Сразу скажу,что всегда надо попробовать прежде всего человеческие методы-общение и просьба.На многих двуногих это действует. Но,увы мы живём в таком мире…Плоды массовой автомобилизации уже становятся труднопереносимыми,а если их ещё умножить на сознание и менталитет. Почему-то многие уверены,что машина должна храниться возле дома…В доме к примеру 100 квартир и где поставить эти 100 машин? А эта зараза становится всё шире.У нас к примеру ещё года три назад у дома ночевали 1-2 тачки, а теперь и 15 не помещаются.Убеждён-двор не место для постоянной парковки и ремонта. В общем пена в глушитель-изумительно! Жидкий циакрин в замки(который как водичка) -замок к замене.Одна капля-мёртвый. Сахар в бензобак-движок в капремонт с задирами. Ну а картошка или яйцо на крышу-перекраска.Да,ещё намоченная в “смывке старой краски” тряпка и брошенная мимоходом на капот даёт превосходный результат. А вот желание многих решать проблему “по роже кулаком” не одобряю. В таком случае обычно говорю: “не сидел ещё,а очень хочется?”. Другого человека лучше вообще никогда не трогать пальцем даже. Споткнётся,упадёт, а тут острый угол в висок или в этот момент сердце откажет-ваша вина. Увы, знаю два таких случая. Сидят парни и ещё сидеть 6 лет. А всего-то толкнул пьяного в его же квартире и ушёл домой.А тот возьми да и умри.Вот чудак…Чужая собственность тоже,конечно,неприкасаема. Тогда пусть пространство у дома сдают в аренду,платят налоги,а так что же получается. Кто-то присвоил себе право на участок земли,принадлежащий всем жильцам.Воняет соей трахомой, шумит музыкой,всякими сигналками.По какому это праву?

Alexm12

Интересно, советчики антиавтомобилисты к себе не пытались приложить антиавтомобильные терракты? Вы что ли ни кому по жизни не досадили ни разу? Ведь если вы не придержали уходящий лифт, громко хлопнули дверью, громко послушали музыку, то тоже можно будет измазать ручку ВАШЕЙ двери говном/солидолом, заварить ВАШУ железную дверь термитным карандашом, подать в электросеть ВАШЕЙ квартиры вместо ноля ещё одну фазу… Не надо развязывать войну с соседями.

Ive

Интересно, что вы скажете, когда ком пены из глушака выбьет компрессией в вашего ребенка? Когда у автовладельца возле машины будет стонать рожающая жена, а он не сможет открыть дверцу? Когда изза заглохшего по ВАШЕЙ вине движка кого - то не довезут до поликлиники с открывшимся кровотечением? Ну, или если для Вас это слишком абстрактно - когда участковый, который придет разбираться по факту противоправного действа, будет немедленно направлен близлежащей внимательной бабушкой в ваш адрес?
ПСЫ. Я не автовладелец. Наверное, пока. Я живу в точно таком же доме и такой же квартире, как и Вы. Только у меня без малого 70% населения городка ездит на работу в москву за 40 км. И огромная часть из них - на автомобилях. А на весь город - один гаражный кооператив на отшибе и одна стоянка. Ну не планировалась глобальная автомобилизация в секретном городке при грозди институтов. Но так вышло.
ППСЫ: Земля на которой стоит дом и двор - это собственность жильцов, если дом приватизирован. Собственность долевая. То есть у каждого есть кусочек двора. Так что по праву. А мешает - вызовите участкового. По крайней мере с шумом и ремонтом справиться это помогает. Равно как и с парковкой на детских площадках и газонах. Проверял неоднократно сам. Хотя, если в вашем Новочебоксарске медвежья берлога и уголовное государство… Тогда конечно, пена в глушак - это “по понятиям”.

BUK
Ive:

Интересно, что вы скажете, когда ком пены из глушака выбьет компрессией в вашего ребенка? Когда у автовладельца возле машины будет стонать рожающая жена, а он не сможет открыть дверцу? Когда изза заглохшего по ВАШЕЙ вине движка кого - то не довезут до поликлиники с открывшимся кровотечением? Ну, или если для Вас это слишком абстрактно - когда участковый, который придет разбираться по факту противоправного действа, будет немедленно направлен близлежащей внимательной бабушкой в ваш адрес?
ПСЫ. Я не автовладелец. Наверное, пока. Я живу в точно таком же доме и такой же квартире, как и Вы. Только у меня без малого 70% населения городка ездит на работу в москву за 40 км. И огромная часть из них - на автомобилях. А на весь город - один гаражный кооператив на отшибе и одна стоянка. Ну не планировалась глобальная автомобилизация в секретном городке при грозди институтов. Но так вышло.
ППСЫ: Земля на которой стоит дом и двор - это собственность жильцов, если дом приватизирован. Собственность долевая. То есть у каждого есть кусочек двора. Так что по праву. А мешает - вызовите участкового. По крайней мере с шумом и ремонтом справиться это помогает. Равно как и с парковкой на детских площадках и газонах. Проверял неоднократно сам. Хотя, если в вашем Новочебоксарске медвежья берлога и уголовное государство… Тогда конечно, пена в глушак - это “по понятиям”.

Вот и я о том же.Соседей надо Уважать,а не думать ,что если ты наконец купил себе АВТОМОБИЛЬ, то теперь он может мешаться у подъезда,чтоб жильцы его обходили,а дворники обметали и убирали пустые канистры из-под масла и маслофильтры. А все ужасы,которые вы описываете,не будут происходить,если машина и стоянка будут использоваться,как задумано. Подъехал к дому-высадил-посадил-загрузил-разгрузил-погостил-уехал. А так скорая не может подъехать к подъезду,потому что 16 летний аболтус паркует свою любимую Шаху под своим окном и на других ему как раз наплевать. Прежде чем купить машину,подумай ,где её будешь ставить и обслуживать. А государство у нас у всех одинаковое.Вам видать с участковыми повезло.

The_AGENT
BUK:

Убеждён-двор не место для постоянной парковки…

Позвольте, а где тогда машину ставить? Если строительством дома паркинг не предусмотрен и поблизости даже стоянки нет?В другой район ставить? Я не призываю ставить а газоны и парковки, в районе где у меня квартира кто первый подъехал - того и тапки. Зато на территории 2 огромных дестких площадкии огромные газоны, только вот кучи детей не наблюдается. а ведь можно было бы хоть дорогу на метр в каждую сторону расширить, я уж молчу про карманы…

btframework
The_AGENT:

Позвольте, а где тогда машину ставить?

Когда покупали, думали где ставить? Нет? Ну так почему другие жильцы должны страдать? Купите гараж, выкупите место на стоянке - куча вариантов. Прежде, чем покупать коня - нужно купить сбрую.

Ive
BUK:

А государство у нас у всех одинаковое.Вам видать с участковыми повезло.

Я вообще не про парковки, а про любовь к решению проблем насильственным путем говорю…
Ну и в принципе - вы понимаете разницу, между нарушением общественного порядка и преступлением?
Поставить машину не там - это нарушение общественного порядка. А вот испортить чужую машину за то, что она не там стоит - это уже преступление. И ужасы, которые я описываю - это не ужасы, а вполне себе правда жизни. В части про беременную - я эту беременную сам лично вез, и думал, как я буду принимать роды на ходу и без врача. Студент шестого курса. А рядом сидел папаша будущий и отчаянно сквозь зубы матерился. Замки ему заклеили. За то что он машину у подъезда поставил. Потому что знал, что рожать его жене со дня на день. Более того, даже знаю, кто заклеил, ибо дом был соседний с моим. Так вышло, что станция скорой у нас во дворе. Было это в городе Омске. Который тоже то еще отдаленное место. Так что…
А насчет пьяных быдлокомпаний - все еще проще. Снимаете трубочку, набираете 02 и говорите - у меня во дворе пьяная компания хулиганов, врубила музыку и кажется кого - то бьет. На такое луноход приедет мгновенно. И быдлокомпании не будет. Всё, в общем, довольно просто.

The_AGENT
btframework:

Когда покупали, думали где ставить? Нет? Ну так почему другие жильцы должны страдать? Купите гараж, выкупите место на стоянке - куча вариантов. Прежде, чем покупать коня - нужно купить сбрую.

купить гараж? А поставить где его? Я против ракушек! Насчет стоянки писал выше. Жильцы не страдают, я когда паркуюсь- никому не мешаю, подъезды не загораживаю, на газоны не заезжаю, место с коляской пройти тоже оставляю!

btframework
The_AGENT:

Жильцы не страдают, я когда паркуюсь- никому не мешаю, подъезды не загораживаю, на газоны не заезжаю, место с коляской пройти тоже оставляю!

Ну раз никому не мешаете - то в чем проблема? 😃

Alexm12
btframework:

Ну раз никому не мешаете - то в чем проблема? 😃

Проблема в том что тема об отношениях обывателей к моделистам почему-то резко превратилась в говнотопик “как нагадить соседу”…😦

Artemii

кстати насчет пены в глушителе… а если вдуть парочку балонов монтажки и в трубу картофан забить? пена до двиги добереться?

Римыч

Знаю способ - сахару в бензобак - вот это страшная вещь, после этого движок можно счастливо выкунуть. Сори если я повторился.

abbakumov

чужое имущество портить нельзя, потому как ты на него не зарабатывал и его не покупал. Ситуации с парковками автомобиля бывают разные, и вы не имеете права судить, не зная всей истории. В случае порчи вы становитесь обычным хулиганьем, и плюс в карму ну никак не добавляет. Тем более что лучше сделаете только себе, и уж никак не о других заботясь…