На нас смотрят как на дурачков

Alexm12

Интересно, советчики антиавтомобилисты к себе не пытались приложить антиавтомобильные терракты? Вы что ли ни кому по жизни не досадили ни разу? Ведь если вы не придержали уходящий лифт, громко хлопнули дверью, громко послушали музыку, то тоже можно будет измазать ручку ВАШЕЙ двери говном/солидолом, заварить ВАШУ железную дверь термитным карандашом, подать в электросеть ВАШЕЙ квартиры вместо ноля ещё одну фазу… Не надо развязывать войну с соседями.

Ive

Интересно, что вы скажете, когда ком пены из глушака выбьет компрессией в вашего ребенка? Когда у автовладельца возле машины будет стонать рожающая жена, а он не сможет открыть дверцу? Когда изза заглохшего по ВАШЕЙ вине движка кого - то не довезут до поликлиники с открывшимся кровотечением? Ну, или если для Вас это слишком абстрактно - когда участковый, который придет разбираться по факту противоправного действа, будет немедленно направлен близлежащей внимательной бабушкой в ваш адрес?
ПСЫ. Я не автовладелец. Наверное, пока. Я живу в точно таком же доме и такой же квартире, как и Вы. Только у меня без малого 70% населения городка ездит на работу в москву за 40 км. И огромная часть из них - на автомобилях. А на весь город - один гаражный кооператив на отшибе и одна стоянка. Ну не планировалась глобальная автомобилизация в секретном городке при грозди институтов. Но так вышло.
ППСЫ: Земля на которой стоит дом и двор - это собственность жильцов, если дом приватизирован. Собственность долевая. То есть у каждого есть кусочек двора. Так что по праву. А мешает - вызовите участкового. По крайней мере с шумом и ремонтом справиться это помогает. Равно как и с парковкой на детских площадках и газонах. Проверял неоднократно сам. Хотя, если в вашем Новочебоксарске медвежья берлога и уголовное государство… Тогда конечно, пена в глушак - это “по понятиям”.

BUK
Ive:

Интересно, что вы скажете, когда ком пены из глушака выбьет компрессией в вашего ребенка? Когда у автовладельца возле машины будет стонать рожающая жена, а он не сможет открыть дверцу? Когда изза заглохшего по ВАШЕЙ вине движка кого - то не довезут до поликлиники с открывшимся кровотечением? Ну, или если для Вас это слишком абстрактно - когда участковый, который придет разбираться по факту противоправного действа, будет немедленно направлен близлежащей внимательной бабушкой в ваш адрес?
ПСЫ. Я не автовладелец. Наверное, пока. Я живу в точно таком же доме и такой же квартире, как и Вы. Только у меня без малого 70% населения городка ездит на работу в москву за 40 км. И огромная часть из них - на автомобилях. А на весь город - один гаражный кооператив на отшибе и одна стоянка. Ну не планировалась глобальная автомобилизация в секретном городке при грозди институтов. Но так вышло.
ППСЫ: Земля на которой стоит дом и двор - это собственность жильцов, если дом приватизирован. Собственность долевая. То есть у каждого есть кусочек двора. Так что по праву. А мешает - вызовите участкового. По крайней мере с шумом и ремонтом справиться это помогает. Равно как и с парковкой на детских площадках и газонах. Проверял неоднократно сам. Хотя, если в вашем Новочебоксарске медвежья берлога и уголовное государство… Тогда конечно, пена в глушак - это “по понятиям”.

Вот и я о том же.Соседей надо Уважать,а не думать ,что если ты наконец купил себе АВТОМОБИЛЬ, то теперь он может мешаться у подъезда,чтоб жильцы его обходили,а дворники обметали и убирали пустые канистры из-под масла и маслофильтры. А все ужасы,которые вы описываете,не будут происходить,если машина и стоянка будут использоваться,как задумано. Подъехал к дому-высадил-посадил-загрузил-разгрузил-погостил-уехал. А так скорая не может подъехать к подъезду,потому что 16 летний аболтус паркует свою любимую Шаху под своим окном и на других ему как раз наплевать. Прежде чем купить машину,подумай ,где её будешь ставить и обслуживать. А государство у нас у всех одинаковое.Вам видать с участковыми повезло.

The_AGENT
BUK:

Убеждён-двор не место для постоянной парковки…

Позвольте, а где тогда машину ставить? Если строительством дома паркинг не предусмотрен и поблизости даже стоянки нет?В другой район ставить? Я не призываю ставить а газоны и парковки, в районе где у меня квартира кто первый подъехал - того и тапки. Зато на территории 2 огромных дестких площадкии огромные газоны, только вот кучи детей не наблюдается. а ведь можно было бы хоть дорогу на метр в каждую сторону расширить, я уж молчу про карманы…

btframework
The_AGENT:

Позвольте, а где тогда машину ставить?

Когда покупали, думали где ставить? Нет? Ну так почему другие жильцы должны страдать? Купите гараж, выкупите место на стоянке - куча вариантов. Прежде, чем покупать коня - нужно купить сбрую.

Ive
BUK:

А государство у нас у всех одинаковое.Вам видать с участковыми повезло.

Я вообще не про парковки, а про любовь к решению проблем насильственным путем говорю…
Ну и в принципе - вы понимаете разницу, между нарушением общественного порядка и преступлением?
Поставить машину не там - это нарушение общественного порядка. А вот испортить чужую машину за то, что она не там стоит - это уже преступление. И ужасы, которые я описываю - это не ужасы, а вполне себе правда жизни. В части про беременную - я эту беременную сам лично вез, и думал, как я буду принимать роды на ходу и без врача. Студент шестого курса. А рядом сидел папаша будущий и отчаянно сквозь зубы матерился. Замки ему заклеили. За то что он машину у подъезда поставил. Потому что знал, что рожать его жене со дня на день. Более того, даже знаю, кто заклеил, ибо дом был соседний с моим. Так вышло, что станция скорой у нас во дворе. Было это в городе Омске. Который тоже то еще отдаленное место. Так что…
А насчет пьяных быдлокомпаний - все еще проще. Снимаете трубочку, набираете 02 и говорите - у меня во дворе пьяная компания хулиганов, врубила музыку и кажется кого - то бьет. На такое луноход приедет мгновенно. И быдлокомпании не будет. Всё, в общем, довольно просто.

The_AGENT
btframework:

Когда покупали, думали где ставить? Нет? Ну так почему другие жильцы должны страдать? Купите гараж, выкупите место на стоянке - куча вариантов. Прежде, чем покупать коня - нужно купить сбрую.

купить гараж? А поставить где его? Я против ракушек! Насчет стоянки писал выше. Жильцы не страдают, я когда паркуюсь- никому не мешаю, подъезды не загораживаю, на газоны не заезжаю, место с коляской пройти тоже оставляю!

btframework
The_AGENT:

Жильцы не страдают, я когда паркуюсь- никому не мешаю, подъезды не загораживаю, на газоны не заезжаю, место с коляской пройти тоже оставляю!

Ну раз никому не мешаете - то в чем проблема? 😃

Alexm12
btframework:

Ну раз никому не мешаете - то в чем проблема? 😃

Проблема в том что тема об отношениях обывателей к моделистам почему-то резко превратилась в говнотопик “как нагадить соседу”…😦

Artemii

кстати насчет пены в глушителе… а если вдуть парочку балонов монтажки и в трубу картофан забить? пена до двиги добереться?

Римыч

Знаю способ - сахару в бензобак - вот это страшная вещь, после этого движок можно счастливо выкунуть. Сори если я повторился.

abbakumov

чужое имущество портить нельзя, потому как ты на него не зарабатывал и его не покупал. Ситуации с парковками автомобиля бывают разные, и вы не имеете права судить, не зная всей истории. В случае порчи вы становитесь обычным хулиганьем, и плюс в карму ну никак не добавляет. Тем более что лучше сделаете только себе, и уж никак не о других заботясь…

The_AGENT

Давайте уже завяжем с хулиганством)

По теме: вчера летал на Ламе, опробывал новые моторы. Летал на бескетбольной площадке, за спиной гопники. Вот один отделился от толпы, подходит и спрашивает: “слышь, а дай порулить, я смотрю несложно”? (это при ветре 3 м/с). Я - клади его стоимость, а там посмотрим на сколько уронишь) Г: - а сколько денег? Я - n-сумма… Г- ёёёёё, а ну н…это сколько можно ВОТКИ купить!!! После этого они дружно ждали когда же упаду. Ответ был крайне предсказуем, пока подходили к площадке я сразу сказал подруге, что этими пассажарами стоимость будет измерена в бутылках)))

Torvic99

Вчера в новостях был сюжет - кажись в Киеве какие то хулиганы битами побили около 100 авто, причем те которые были припаркованы по правилам не тронули.

артёмка94

и правильно сделали. хотя за неправильную парковку-очень жестоко!

BUK
The_AGENT:

Позвольте, а где тогда машину ставить? Если строительством дома паркинг не предусмотрен и поблизости даже стоянки нет?В другой район ставить? Я не призываю ставить а газоны и парковки, в районе где у меня квартира кто первый подъехал - того и тапки. Зато на территории 2 огромных дестких площадкии огромные газоны, только вот кучи детей не наблюдается. а ведь можно было бы хоть дорогу на метр в каждую сторону расширить, я уж молчу про карманы…

Сколько раз наблюдал, как эти любители тапок делят место стоянки. Один-Ты чё на моё место машину поставил!? Другой-а с х… оно твоё? Вот “орлы комнатные” , СВОЁ у него место даже есть.Он наверно не знает,что его место возле …,как сказал бы Доцент. Умора.

Brandvik

Сахар в бензобаке максимум что может сделать это забить трубопровод, фильтры или насос. Хватит уже мусолить эту байку. А если кто то считает иначе тогда обьясните мне как сахар убивает движок???

NailMan

В одной из серий(в сезоне 1 или 2) Разрушителей Мифов было. Они взяли движок авто, на стенд его и в бак засыпали разную муть и смотрели что с двигом будет. Советую посмотреть эту серию.

Brandvik

Что я не помню такой сери… А на словах можно, что там на счет сахара?
Короче я это к чему, когда я в свое время услышал эту байку и лично решил ее проверить. Вы наверное подумали что я взял сахару и засыпал ее кому-то в бак? Нееее, для начала я решил проверить, растворится ли сахар в бензине, ведь надо же как то ему дойти до движка иначе фильтры и т.д. И вот фигушки, сахар в бензине не растворяется, поэтому максимуму вреда забитые фильтры! ИМХО