На нас смотрят как на дурачков

SAN
kraftwerk:

Так что суммарно - модель + аппа + детали редко когда < 10 000 получается.

Называлась сумма на сезон.
Вы аппаратуру каждый сезон меняете?

kraftwerk
SAN:

Называлась сумма на сезон.
Вы аппаратуру каждый сезон меняете?

нет конечно же. Я хотел сказать следующее - чтобы начать этим заниматься с нуля в начале сезона надо иметь около 10 тыщ рублей. Понятно, что впоследствии расходы будут снижаться. Но входной билет, как ни крути - существует. Да, можно съекономить и получить разными ухищрениями тыщ 5-7 (что само по себе непросто, так как требует знаний - которых изначально нету).
А это все равно ползарплаты учителя.

SAN
kraftwerk:

Но входной билет, как ни крути - существует.

Это, конечно, да.
Мы с друзьями оценивали входной билет в 500 долларов.
Но и эту сумму можно существенно снизить при желании и наличии помощи более опытных товарищей.

Alexm12
sashok17:

Время надо учитывать если делать на проддажу. А если для себя, то денег вам за это никто не даст)))

Время потраченое на изготовление модельки можно потратить на зарабатывание денех. Поэтому время-деньги.😒

The_AGENT
kraftwerk:

…чтобы начать этим заниматься с нуля в начале сезона надо иметь около 10 тыщ рублей…
А это все равно ползарплаты учителя.

Учителя в Москве зарабатывают много больше…

kraftwerk
The_AGENT:

Учителя в Москве зарабатывают много больше…

наверное, есть учителя которые зарабатывают много больше. Но в средней школе средняя учительница имеет около 20 тыщ. И это обычно с допчасами и классным руководством. А в области - все еще хуже.

СВИРЕПЫЙ

Моя “половинка” работает в детском саду (14 разряд) получает на руки 8500,
из них 600р выдергивают на питание. Какие 20 тысяч???😃 И это с “северными”.
З\плату у нее не спрашиваю вообще…

aiz

Зарплата, в Московской области у учителей, по официальным данным (средняя…??) 50 000р. (?!?) Вот только где она у руководителей кружков? (далеко не столько!)
В Москве существуют различные доплаты: за значёк, за стаж, за зав лаб. и др. и плюс ещё “Лужковские” при одной нагрузке, москвичи получают более чем вдвое от “подмосквичей”…

sashok17
Alexm12:

Время потраченое на изготовление модельки можно потратить на зарабатывание денех. Поэтому время-деньги.😒

Согласен, но модель можно собрать за два дня. Много вы заработаете за два дня?😒

kraftwerk
СВИРЕПЫЙ:

из них 600р выдергивают на питание. Какие 20 …

Это в Москве у учителей. Лужков чегой то доплачивает. С другой стороны, что в садах , что в школах - качество ровно такое же, сколько и платят. Точнее, как платят - так и работают. Просто деваться то некуда. Исключение составляют единицы. Хотя это уже офф.

sashok17:

Согласен, но модель можно собрать за два дня. Много вы заработаете за два дня?😒

Без опыта ты ничего за 2 дня не соберешь. Точнее попробуешь - и потеряешь всякий интерес. Ну иль ты гений. Но эти как Ломоносов - из деревни до столицы дойдут.

Rula
sashok17:

Согласен, но модель можно собрать за два дня. Много вы заработаете за два дня?😒

Я хоть и не из украины, но прикинул -10400 рублей.

FCSM

Хочу поделиться своим опытом. Моя сексуальная жизнь на грани, очень редко ко мне заходят миловидные девушки, как только узнают мое пристрастие. Вся квартира в модельках, все разговоры только об этом. Чего им еще нужно, нет чтобы поддержать, заняться со мной сборкой. У них только одно на уме, ШМОТКИ ШМОТКИ и ШМОТКИ. Где же моя любимая которой бы нравилось собирать. Вот опять разошелся с девушкой, вроде бы все шло нормально, прятал ценники на модели, говорил что это подарки друзей, ноооооо однажды нашла у меня в кармане заначку со стоимостью,и пошло поехало, начала везде свой нос совать. Короче надоела она мне, как Мисс Марпл стала, и была отправлена на новые поиски…

Если это так с девушками, то как тогда будет с женой.

Хотя не редко замечал, что добрая 30% часть моделистов неопрятны, плохо пахнут. ОНИ ПОРТЯТ НАШИ РЯДЫ. Именно из-за них и складывается ощущение о общей массе(((((( Но мы ж не такие, мы хорошие, добрые и нежные. И не БОЛЬНЫЕ, как многим кажется. Эх наболело у меня.

AIRDAN
Rula:

Я хоть и не из украины, но прикинул -10400 рублей.

Не всем так везет. Яб сказал, очень мало кому везет, так как вам. Смотрите не сглазте.

FCSM

я вам об одном, горе свое рассказываю, а Вы все о корысти.

Rula
AIRDAN:

Не всем так везет. Яб сказал, очень мало кому везет, так как вам. Смотрите не сглазте.

А везение то тут при чём?!

FCSM:

я вам об одном, горе свое рассказываю, а Вы все о корысти.

Это не горе, это счастье 😉

boroda_de
FCSM:

плохо пахнут

Это от топлива. Лисунки Электрички не воняют 😁

А девушке нужно было сразу сказать что модели это навсегда и цены назвать раза в полтора выше от настоящих. Если сразу не убежит, значит ok

Danzi

FCSM, не переживай, я два года искал нормальную… что бы если уж не разделяла мое увлечение, так что бы хоть не мешала. И ценники не прячу и не собираюсь. Лучше пусть воспринимает какой я есть, чем притворяться и потом все равно скандал и “развод”. Так что и ты найдешь, все нормально будет… в твои то годы и переживать 😃
P.S И не думай ты о сексуальной жизни… руки чай не отсохли 😃 Ищи по душе девушку, а сексу научишь 😃

Rula
Danzi:

Ищи по душе девушку, а сексу научишь 😃

Золотые слова! 😉

Alexm12
sashok17:

Согласен, но модель можно собрать за два дня. Много вы заработаете за два дня?😒

Полторы-две тысячи деревянных…

Bulko
FCSM:

Хочу поделиться своим опытом. Моя сексуальная жизнь на грани, очень редко ко мне заходят миловидные девушки, как только узнают мое пристрастие. Вся квартира в модельках, все разговоры только об этом. Чего им еще нужно, нет чтобы поддержать, заняться со мной сборкой. У них только одно на уме, ШМОТКИ ШМОТКИ и ШМОТКИ. Где же моя любимая которой бы нравилось собирать. Вот опять разошелся с девушкой, вроде бы все шло нормально, прятал ценники на модели, говорил что это подарки друзей, ноооооо однажды нашла у меня в кармане заначку со стоимостью,и пошло поехало, начала везде свой нос совать. Короче надоела она мне, как Мисс Марпл стала, и была отправлена на новые поиски…

Если это так с девушками, то как тогда будет с женой.

Хотя не редко замечал, что добрая 30% часть моделистов неопрятны, плохо пахнут. ОНИ ПОРТЯТ НАШИ РЯДЫ. Именно из-за них и складывается ощущение о общей массе(((((( Но мы ж не такие, мы хорошие, добрые и нежные. И не БОЛЬНЫЕ, как многим кажется. Эх наболело у меня.

Моя меня ревнует к моей модельке как сумашедшая, грозиться выкинуть и прочее, ведь отнимает не только деньги, а самое главное ее ВРЕМЯ:) Но ничего, терпит, и даже по немногу начинаю ее приучать(подарил миркролося).
В касательно цен… Свою я купил в России, и привез. По всем делам, вылилосьв 2.000 гривен. (8.000р), это я вам скажу, нахаляву, ибо у нас б\у дешевле 3.000 - укатаные вусмерть. Когда ко мне подходят и спрашивают - говорю как есть. Если это хобби, то ты в него вкладываеш душу, поэтому мнения и насмешки - идут далекои по адресу.
Касательно шума. Во дворе ни разу не гонял - места мало. а так гоняю либо на стадионе школы(до ближайшего дома, 30м.), или в лесу. И там и Там. наменя регулярно наезжают, дескать шумлю. Но… Я не нарушаю уровень по децибелам, и к тому же я на стадионе школы, а не под домом, а если я школе не мешаю, то мнения других и подавно начхаю. В лесу надоедают пьяные компании, которым я тоже мешаю и пылю. Если так послушать - вообще ниге гонять нельзя ибо всем мешаем. Поэтому. если хотите гонять с чистой совестью - выбирайте ближлижащеи территории типа школьных стадионов или спортплощадок:)
Всем не угодишь, мешаем и тут и там, так что,ж в подполье ити:)???😈

CrazyElk

Alexm12
Ну тогда То на то положенное. Входной билет моего сына (и дочери моей сестры) ничуть не опечаливший меня и доставивший мне много приятных минут как в авиомодельном так и в вертолетном разделе стоили 700р и 1500р соответсвенно. RTF. XTwin и Picozz - Оба SilverLit. Да это даже не начальный уровень это игрушки но вполне достаточные чтобы понять и увлечь хоть дитенка хоть взрослого. Честное я сам был поражен когда приехав в гости к приятелю “со своими самоварами” увидил в итоге прелюбопытнейшую картину. -Взрослый дядька гоняет по собственному крытому теннисному корту XTwin пытаясь сбить Picozz пилотируемый сыном. Видя такое начинаешь понимать что “размер не имеет значения”.

Итого погоняв игрушку не обременительную почти ни для какого для кармана и поняв это здорово - совершенно доброволно и с энтузиазмом товарищь разарился на FPV под ключь - 800$. Я конечно понимаю что учителю или нянечке (как моя сестра) увы по такому пути так не пройти. И ее дочери (или мужу для дочери) прямой путь “платить знаниями”. Не покупать все готовое от лутших сабаководов, а паять на приемник от XTwin эммитерные повторители строгать планер из потолочки и т.д. и т.п.

Но входной билет у них одинаковый тысяча две рублей при нулевом опыте и знаниях. Путь потом да это отделный вопрос - но тут уж как фишка ляжет - в жизни у нас тоже пути разные.

Так что входной билет на порядок дешевле ей богу проверено. На галерку стоячее место но входной билет. Лично мой тоже начался с 700р (другая модель, другая и печальная история но вполне входной билет). А потом было потом. Другие деньги время и возможности 😃

WBR CrazyElk