На нас смотрят как на дурачков

kraftwerk
Алессандро:

Хм…
Про девушек: по моему от тех, кто моделизм (да и другое нормальное увлечение) не

Не понимает - большинство. И если действовать так , как ты предлагаешь , то не найдешь. Но, многие лица женского пола понимают, что человек должен чем то увлекаться, и поэтому хоть и не понимают сути хобби, но относятся с пониманием к занятию им.

Моей, например, пофигу все эти самолеты-вертолеты-авто(как игрушечные, так и настоящие), но занятию сильно не препятствует. Основная претензия выглядит как “я тут вкалываю по дому, а вы там развлекаетесь”. Отчасти, это верно(на женщине в доме лежит масса всего - уроки/дети/врачи/глажка/готовка и т д).

P.S. Пульт давал, в итоге жена сказала, что ну его: надо еще кучу дома всего сделать, а не в машинки играть))

Алессандро
kraftwerk:

Не понимает - большинство. И если действовать так , как ты предлагаешь , то не найдешь. Но, многие лица женского пола понимают, что человек должен чем то увлекаться, и поэтому хоть и не понимают сути хобби, но относятся с пониманием к занятию им.

Именно последнее я и имел в виду. Неважно, чем увлекается человек - главное, не считать, что он страдает фигней. Считающие так, как правило, примитивны сами. Речь не идет о реальном, с точки зрения нормальности, страдании фигней (примеры в передаче про психов).
У меня друг фанатичный турист, каждый год тратит штуки полторы баксов на дальние походы. Я тоже не стал бы на это тратить такие деньги, но, например, его понимаю. Как понимаю другую знакомую, которая, как тольо появились свободные деньги сразу бежит на аэродром прыгать с парашютом…
Что же касаеццо “надо еще кучу дома всего сделать”, то оно-то надо. Но зацикленность на домашнем хозяйстве не есть очень хорошо, было бы неплохо поискать какие-то еще сферы общих интересов, для внесения свежести в отношения:)

Rolling

Умные речи и слушать приятно.Есть предложение предоставить высокую трибуну самим обсуждаемым,вот и послушаем какие мы…Может и правда…

kraftwerk
Алессандро:

Но зацикленность на домашнем хозяйстве не есть очень хорошо, было бы неплохо поискать какие-то еще сферы общих интересов, для внесения свежести в отношения

Знаешь, 2-е детей создают такую зацикленность на домашнем хозяйстве - что мало не покажется. Школа/проверка уроков/секция/залез в лужу/заболел - это такое количество дел. А еще есть дача, теща, “чеготоотвалилосьвквартире”, родители - так и крутишься как белка в колесе. Рад бы из этой зацикленности вылезти - а не получается. Так что общих интересов по выживанию - немеряно))

Алессандро

Это не самый худший вариант - общие интересы по выживанию))) Одному выживать тяжелее…
Так ведь детей можно к моделизму привлекать - даже если не подсядут, это по крайнй мере для них прогулка/общение/новые впечатления))

Rolling

Иногда помогают ролевые игры-лежим,болеем,а она приходит уколы делать,ОБАЛДЕТЬ!

kraftwerk
Алессандро:

, это по крайнй мере для них прогулка/общение/новые впечатления))

Все не так просто. Дитю до 3 лет машинки не интересны в принципе.
Обычно моделисты собираются вместе. На практике - это толпа серьезных мужчин, трущих на свои темы. Дети им путаются под ногами и мешают. Климат у нас холодный - и чуть не досмотрел за детем - оно простудилось и ты получили(справедливо) люлей от жены.
Вообще, достаточно тяжело с дитем выезжать на покатушки/полетушки - я, например, ловлю себя на мысли что постоянно контролирую вопрос “где дите”(я не представляю как вертолетчики эту проблему решают). А это мешает получению удовольствия. Мне проще с ним у дома(на детской площадке) погулять.

Алессандро

Да, в этом плане автомоделистам проще. Когда я с баггой на тусовку выбирался, кое-кто с детьми приезжал и нормально. С вертолетом - да, сложно…

kraftwerk
Алессандро:

Да, в этом плане автомоделистам проще.

Но тоже смотреть надо. Надо чтобы дите на трассу не выбежало(думаю, не надо говорить что может быть если монстр с ДВСом в дите влетит, чтобы не упало с трибуны/подиума, просто куда то не убежало, пока твое внимание на авто сконцентироровано.

Andrew_Stick
kraftwerk:

(я не представляю как вертолетчики эту проблему решают)

Решение тут только одно: брать с собой еще и “впередсмотрящего”. Обычно эту роль исполняет жена. Реже близкий друг-моделист. Видел такое на поле. Пока папа летает, его друг непрерывно отлавливает бегающее дите. Потом меняются местами.

Джузеппе

Сегодня я смотрел на моделиста как на дурака!!!
Сразу после посадки, обслуживаю модель. Краем глаза замечаю движение в районе калитки. Воскресный папа, торопясь лишить свое чадо жизни, распахивает калитку и пропускает ребенка на кордодром. На замечание о том что сюда нельзя, растопырив пальцы интересуется: “А на каком основании?” А когда узнал что на основании действующих правил техники безопасности, начал орать что он сам ЛЕТАЕТ и самолет на земле. Это достаточное основание для того чтобы находиться там куда у него нет допуска.
Правда мой призыв к нему как к ПИЛОТУ относиться с уважением к коллегам заставил его покинуть площадку, но уходя он кричал мне обидные слова.
Коллеги! Берегите себя. Кордовая пилотажка при кажущейся попсовости отстрелит башку (особенно пустую) на раз.
На протяжении многих лет на кордодроме что на Воробьевых Горах установилось правило. Ко мне очень часто обращаются с просьбой пройти за сетку, но получив отказ этим удовлетворяются. Сам часто за полетами коллег наблюдаю со стороны зрителей. Авторитетно заявляю, видно не хуже. Но чтоб вот так человек, да еще и назвавшийся моделистом быковал не поделу, я такого не видел.

Terranozavr

а у нас на полетушках частенько бывают семьями - и взрослые, включая половинки, и дети…

PS: фото выше красивое 😃

CrazyElk

Знаешь, 2-е детей создают такую зацикленность на домашнем хозяйстве

kraftwerk
Это пройдет со временем 😉 У меня сейчас тетий (16, 5 и 3 месяца) и ничего. Выезд с детьми конечно да это выезд не для себя а для детей. Но через раз через два вывезти ребенка или устроить ем персональный летно покатушечный день на соответвующей возрасту пилота технике день вСчь сильно способствующая достижению взаимопонимания и полеты перестают быть просто игрушкой взрослого мужика а становятся подготовкой и тренировкой к игре и воспитанию ребенка. Ну по крайней мере в глазах жены 😃. На а если еще и строить с ребенком вместе (это раз 10 сложнее чем самому) тогда вообще никаких проблем. Это не модель строят это мелкую моторику развивают (правда порой такое выходит раза по три переделываем).

Так что не сами выскакивайте из колеса домашних дел а втягивайте в свое колесо увлечений (пусть и в некоторый ущерб увлечению) детей и близких. в 3 года погонять монстра или экстру конечно не выйдет но полетать на x-twin или пускать машинки на резиночке вполне даже

WBR CrazyElk

Danzi

У меня слов нет… если так ребенок летает - я пошел курить бамбук… Хоть я и не вертолетчик…

Bulko
Danzi:

У меня слов нет… если так ребенок летает - я пошел курить бамбук… Хоть я и не вертолетчик…

Аналогично, пойду выпью яду…

McSonn

Мне как-то не верится что ребёнок возрастом 4 года может так летать…

Володимир

У нас на поле ребенок заглушил мотор тренера метров за 200 до полосы и красиво посадил!
А потом он же этот же тренер вогнал с полного хода в планету, так что целым остался наверное только блок цилиндров…
Так что уметь и осознавать - несколько разное…

horse427

Прозрачность свежего мозга, незабитого бренностью и проблемами бытия, почему нет… И медведи на велике катаются