На нас смотрят как на дурачков

SlonSpb
Torvic99:

Ну так на бензине али как? поди пойми - может на соляре или газолине 😃

а может на дровах 😆

J_MoToR
Yozka:

ДВС. И при этом спрашивают - типа на бензине?

О, я открываю для себя новые горизонты!
Всё что дымит - на бензине!

И кто после этого не адекватен?

Саныч67
SlonSpb:

На электричестве со звуковой имитацией , и дымит копийно!

Паровозик на железной дороги, свистить, пыхтит, светиться весь кругом, дым из трубы идет и запах как от сженого угля.
Со стороны смотриться как настоящий.

aiz

В старые, давние времена (СССР…) учась в старших классах, мне все твердили, что авиамоделисты должны стать лётчиками, автомоделисты автоинженерами, судомоделисты корабеллами ит.д… Но случай на соревнованиях перевернул всё миропонимание…! Я уже возил детей на соревнования, но сам был ещё 18-20 лет (не помню точно! или до или после СА), так вот, с “дедушкой” стало плохо-сердце, призвали врача, из моделистов,- нашёлся, помог, потом деда увезли на скорой и сидя на лавочке, перекуривая, спросили моделиста (который помог), какой он врач?
…- ответ: Гинеколог(?!), начали искать др.спецов (тут же!) нашли Концертмейстера филармонии (воздушный бой!!)… Т.ч. моделизм, это великое увлечение, которым не брезгают не только, банкиры, нефтяные магнаты но даже гинекологи и концертмейстеры… ВОТ!!

Alexm12
Yozka:

Меня выводит из себя неадекватность некоторых людей.
Например, человек, смотрит на заведенную багги, на трубу из которой идет дым, тарахтит так что сразу понятно что это ДВС. И при этом спрашивают - типа на бензине?
Да! Капитан Очевидность

Типа все ДВС на бензине? И других топлив не бывает?

Ive
Yozka:

И при этом спрашивают - типа на бензине?

вы просто не понимаете. это риторический вопрос. от восторга. ну, или просто не верят своим глазам 😃

EvgenyKazan

или повод завязать разговор… Может, и правда интересно человеку.
Я когда летаю на планере или зуме - все мимо катят, никаких вопросов или просмотров. На ДВС 1,4 м - тормозят, в основном - с малыми дитями - поглазеть. Да и не жалко - пусть. Может, вырастет ребятня увлеченно- техническая. А предпосылкой к этому буду я. Поэтому даже пульт даю некоторым - когда самоль на земле, двигло выключено - пусть всеми рулевыми поверхностями помашет. Двойные расходы для наглядности включаю.

J_MoToR
Ive:

вы просто не понимаете

Я и так, напарываясь на эту тему вспоминаю присказку “почему КАК…?”
а тут то уж совсем конкретика поперла.

djidai
Alexm12:

Типа все ДВС на бензине? И других топлив не бывает?

двс ЭТО ДВИГАТЕНЛЬ ВНУТРЕННИГО СГОРАНИЯ РАБОТАЮЩИЙ НА ТОПЛИВЕ А УЖ КАКЕ ОНО ЭТО ДЕЛО ПЯТОЕ МОЖ ТВЫ КУЛИБИН И ИЗОБРЕЛИ МОТОР двс РАБОТАЮЩИЙ НА ОСЛИНОЙ МОЧЕ))).
пол поводу срыва уроков, не я и неимеол того в мыслях, но с другой стороны лучше пусть дети смотрят что дядька большой летает на верталёте, а не пьёт портвейн.
по поводу основных специальностеё моделистов , зачастую это люди далёкие от техники))) я вот к примеру вовсе юрист))) Хобби должно по сути быть абсолютно противоположенным основной деятельность, в связи с чем должно приносить отдых и удовольствие , знаете такое изречение отдых это, изменение рода работы. а вользы от этой перемены просо уйма. к примеру заядлые моделисты небухают ))) у них на это нет денег )))
моделисты небывают наркоманами хотя наверняка есть исключения но и тем немения, причина таже нет денег.😁

Ive
djidai:

небывают наркоманам

а вы знаете, что компоненты калильного топлива, продукты его сгорания, я уж не говорю про бензин, вызывают привыкание именно при попадании в организм в аэрозольной форме?😃

Alexm12
djidai:

двс ЭТО ДВИГАТЕНЛЬ ВНУТРЕННИГО СГОРАНИЯ РАБОТАЮЩИЙ НА ТОПЛИВЕ А УЖ КАКЕ ОНО ЭТО ДЕЛО ПЯТОЕ МОЖ ТВЫ КУЛИБИН И ИЗОБРЕЛИ МОТОР двс РАБОТАЮЩИЙ НА ОСЛИНОЙ МОЧЕ)))…

Вам, как юристу, стыдно должно быть так безграмотно относиться к русскому языку и орать на незнакомого человека.
Объясняю свой пост.
Yozka_ считает что все ДВС работают на бензине, за что и поиздевался над человеком спросившем его о топливе его модельки, я попытался напомнить о других видах топлива ДВС, за что и получил наезд от хамоватого и безграмотного юриста. 😃

Ive:

а вы знаете, что компоненты калильного топлива, продукты его сгорания, я уж не говорю про бензин, вызывают привыкание именно при попадании в организм в аэрозольной форме?😃

Вооот почему ДВС-ники так неприязненно относятся к электродвигателям 😁

EvgenyKazan
djidai:

…к примеру заядлые моделисты небухают ))) у них на это нет денег )))…😁

а я не курю месяц уже 😃… а нащщет “бухать” - когда?! то ремонт, то сборка, то рационализаторство, то полетушки, то настройки какие…

djidai
Alexm12:

Вам, как юристу, стыдно должно быть так безграмотно относиться к русскому языку и орать на незнакомого человека.
Объясняю свой пост.
Yozka_ считает что все ДВС работают на бензине, за что и поиздевался над человеком спросившем его о топливе его модельки, я попытался напомнить о других видах топлива ДВС, за что и получил наезд от хамоватого и безграмотного юриста. 😃

Вооот почему ДВС-ники так неприязненно относятся к электродвигателям 😁

многоуважаемый простите даж недумал кричать, капс заело ))) безграмотно пишу ну чтож это моя беда знаетеле врождённое но для юриста главное чтоб язык был правильно подвешен )))

EvgenyKazan:

а я не курю месяц уже 😃… а нащщет “бухать” - когда?! то ремонт, то сборка, то рационализаторство, то полетушки, то настройки какие…

вот вот и я отомже , что хобби интереснее )))

Ive:

а вы знаете, что компоненты калильного топлива, продукты его сгорания, я уж не говорю про бензин, вызывают привыкание именно при попадании в организм в аэрозольной форме?😃

, а знаетеле вы , спродуктами вы поглащаете не чутиь не меньше всякой гадости, к примеру на полях работает уборочная теххника, в городах ездят автомобиль, в небе летают самолё и этот список можно продолжать до бесконечности, тотже моделизм вызывает привыкание))) ещё скажите , что я неправ!!! ваще жизнь даж вызывает привыкание , ну вот привык я жить )))

J_MoToR
djidai:

пол поводу срыва уроков, не я и неимеол того в мыслях, но с другой стороны лучше пусть дети смотрят что дядька большой летает на верталёте, а не пьёт портвейн

А еще лучше - пусть дети в школе смотрят на доску и занимаются учебой… а в инете читают слова, которые пишутся правильно.

KLAndy
J_MoToR:

А еще лучше - пусть дети в школе смотрят на доску и занимаются учебой… а в инете читают слова, которые пишутся правильно.

и знаки препинания ставят там, где это требуется.

IRF540N
ADF:

А вы никогда не задумывались, что торрент - тоже ихнее, буржуйское изобретение? 😃 И можно предположить, что за рубежом его пользуют гораздо активнее, чем у нас? 😇 Для скачивания бесплатного FMS и демоверсии риалфлайта.

Ну, не совсем демо-версии, имхо… 😈😃😃😃

LDmitriy
EvgenyKazan:

или повод завязать разговор… Может, и правда интересно человеку.
Я когда летаю на планере или зуме - все мимо катят, никаких вопросов или просмотров. На ДВС 1,4 м - тормозят, в основном - с малыми дитями - поглазеть. Да и не жалко - пусть. Может, вырастет ребятня увлеченно- техническая. А предпосылкой к этому буду я. Поэтому даже пульт даю некоторым - когда самоль на земле, двигло выключено - пусть всеми рулевыми поверхностями помашет. Двойные расходы для наглядности включаю.

вот это самое главное достоинство ДВС - можно не опасаясь за самолет (что улетит куда-нибудь) дать потрогать пульт зевакам. на электре такого не сделать…

кстати, сам часто вынужден врать в ответ на просьбы “дай полетать”, что сам учился летать на специальном тренажере полгода, а уж тем, кто впервые видит пульт и подавно даже понюхать его не дам…

GAGARIN

а ко мне таджики кучами липнут когда катаюсь. реально после 5 бака как в олимпийском как правило больше 50 набивается все снимают на мобилы. переодически выхожу во двор с двс на проверку(когда на ремонт отдают. чисто для проверки) бабуля одна у нас вьедливая есть накатала на меня заяву. что мол мешаю(ей и машины и лавки у подьезда и гаражи и стрижка газонов мешает) , председатель сказал что я занимаюсь пропагандой спорта и здорового образа жизни среди молодежи. теперь бабуля со мной здоровается , и смотрит чтоб на парковочное место чужаки не вставали=))))

а так посчитал на колеса за прошлый год основательно поставил 26 человек с нуля =) и около 50 звонят консультируются=) жаль что раньше подобную статистику не вел. посчитал и приятно стало , что хоть кому то добро делаю=)

Саныч67
GAGARIN:

а так посчитал на колеса за прошлый год основательно поставил 26 человек с нуля =) и около 50 звонят консультируются=) жаль что раньше подобную статистику не вел. посчитал и приятно стало , что хоть кому то добро делаю

Уважуха Вам, бабушке поклон из Новосибирска.

Ive
djidai:

, а знаетеле вы , с

можно подумать, что поглощающие дым двс не поглощают всего прочего 😃 неожиданные выводы делаете… Хотя у вас же воды… 😃

djidai:

ещё скажите , что я неправ!!!

если бы вы знали, насколько в действительности современная окружающая среда некомфортна для человеческого организма - вы бы от любви к жизни застрелились.
А вообще - не стоило так серьезно относиться к фразе о привыкании. Это только и именно стёб на тему.