На нас смотрят как на дурачков

DimkaP
djidai:

… а если едите где есть место для полётов берите вертик ))) я к примеру если еду кудато где есть место и будет время для полёта, обязательно беру вертик)))…

Баян,
но вертолетчик даже в театр идет с вертолетом!
На вопрос: “зачем?”, отвечает: “А ВДРУГ!!!”

Саныч67
DimkaP:

но вертолетчик даже в театр идет с вертолетом!
На вопрос: “зачем?”, отвечает: “А ВДРУГ!!!”

У меня почти так. 😃

t-bird
baratynsky:

Количество женщин в моей жизни равно количеству моих браков.

хмммммм… это диагноз, имхо…

baratynsky
t-bird:

хмммммм… это диагноз, имхо…

Это серьезное отношение к построению отношений с женщинами. А то что вам кажется нормальным - в моем понимании …лядство.

DimkaP:

Баян,
но вертолетчик даже в театр идет с вертолетом!
На вопрос: “зачем?”, отвечает: “А ВДРУГ!!!”

Черт. А у меня нет красивого кейса. А с родной коробкой от кинга в театр не стильно как-то. А ваще прикольный ролик для ютуба был бы:

Темный зал. На сцене актеры в образе, на диванчике в луче света в нарядах 18-го века сидят дамы, ведут тихую беседу. Зал затаив дыхание слушает, ловит мимику акторов.

Тихо открывается задняя дверь и в зал с треском влетает тирекс-600 нитро. С входа уходит в инверт, пролетает кругом над головами зрителей, оставляя за собой ровный овал дымного шлейфа, останавливается над головой лысого папика с малолетней соской, делает легкий провал вниз, касаясь лысины зрителя и в стремительных пируэтах начинает носиться по залу…

Chipmaster

Если бы я был в том зале, “вертолётчику” прилетело бы по сопатке и не раз. Да ботинком, ботинком!!!

Alexm12
baratynsky:

…А ваще прикольный ролик для ютуба был бы:

Темный зал. На сцене актеры в образе, на диванчике в луче света в нарядах 18-го века сидят дамы, ведут тихую беседу. Зал затаив дыхание слушает, ловит мимику акторов.

Тихо открывается задняя дверь и в зал с треском влетает тирекс-600 нитро. С входа уходит в инверт, пролетает кругом над головами зрителей, оставляя за собой ровный овал дымного шлейфа, останавливается над головой лысого папика с малолетней соской, делает легкий провал вниз, касаясь лысины зрителя и в стремительных пируэтах начинает носиться по залу…

…разбрызгивая кровь, обломки костей и обломки ротора 😈
Клевый бы получился ролик
После чего на моделистов стали бы смотреть не как на дурачков, а как на идиотов “требующих изоляции от общества”.

makim
Alexm12:

…разбрызгивая кровь, обломки костей и обломки ротора.
Клевый бы получился ролик

прям сауз парк

4e5ter
Chipmaster:

Это уже называется - самозащита. А для чего? Чего стесняться, зачем защищаться? Мы что - покемоны какие нибудь что ли? Такие же люди как и все остальные. Каждый сходит с ума по своему. Если как на идиотов смотреть на всех, кто, например, тащится по мексиканскому (да и любому другому) мылу (сериалы), то зрение просадишь в жёсткий минус за одну только поездку в автобусе. Имейте чувство собственного достоинства и полноценности и не придётся искать психологической поддержки у друзей и вообще. 😃

Один мой знакомый на любую насмешку над ним (дружескую или злую) всегда отвечал: “Да, я ТАКОЙ и горжусь этим!!!” И все насмешки на этом заканчивались. 😃

нет это не самозащита,просто с другом мне интересно и я уже не обращаю внимание как на меня смотрят)

Baloo

Цитата:
Сообщение от baratynsky Посмотреть сообщение

Темный зал. На сцене актеры в образе, на диванчике в луче света в нарядах 18-го века сидят дамы, ведут тихую беседу. Зал затаив дыхание слушает, ловит мимику акторов.

Тихо открывается задняя дверь и в зал с треском влетает тирекс-600 нитро. С входа уходит в инверт, пролетает кругом над головами зрителей, оставляя за собой ровный овал дымного шлейфа, останавливается над головой лысого папика с малолетней соской, делает легкий провал вниз, касаясь лысины зрителя и в стремительных пируэтах начинает носиться по залу…

А потом мы гадаем: и почему же на нас, как на дурачков смотрят?! :)А оказывается, что мы просто хотели кого-то по лысине похлопать… лопастью!

Саныч67
baratynsky:

Тихо открывается задняя дверь и в зал с треском влетает тирекс-600 нитро. С входа уходит в инверт, пролетает кругом над головами зрителей, оставляя за собой ровный овал дымного шлейфа, останавливается над головой лысого папика с малолетней соской,

Интересно, конечно…😮
Подумайте над техникой безопастности.😇

djidai

Мда такую фантазию да в нужное русло )))
а с вертиком да если предвидется возможность то вертик беру с собой, а там как получится!!!
но как правило, всё получается ))))

baratynsky
DimkaP:

Есть такой ролик, опять же баян
Каспаров + вертолет😁

Ааа… Зачоот… Летающий пепирко - соосная схема. Представляю что можно сделать на базе квадрокоптера

baratynsky
djidai:

Мда такую фантазию да в нужное русло )))
а с вертиком да если предвидется возможность то вертик беру с собой, а там как получится!!!
но как правило, всё получается ))))

Она там и есть. У меня творческая профессия 😃

AlxDs

Есть еще вариант решения проблемы:
Увлекаясь моделизмом я уехал вместе с семьей (жена и сын) из Питера в деревню в Псковскую обл. (глухую деревню, всего 10 домов и 6 местных жителей). Это было более 12 лет назад. На сегодняшний день у меня уже трое детей 16, 8 и 2 лет. 8-летняя дочка (летает на планерах и ЛК с 6 лет), супруга тоже непрочь полетать. Модели есть покупные, но в основном самодельные с размахом более 2,5метров, делаем со старшим сыном.
Деревни ждут моделистов.
Возможности неописуемые: большие модели, легко решаются вопросы хранения и транспортировки (вынес на поле и полетел, а лучше - выкатился из ангара и в небо), безопасность полетов (в радиусе нескольких километров нет населенных пунктов и т.д. Правда летом приезжают любопытные дачники в соседние деревни, поэтому на моделях, на случай их падения вдали от летного поля, после происшествия с “Frontier”-ом мы пишем “беспилотный летательный аппарат экспериментальной авиации, нашедшего просьба позвонить по тел…” или “НЕ ТРОГАТЬ!, боекомплект в рабочем состоянии, опасность взрыва свяжитесь со специалистами по тел…”, “с аппарата ведется видеонаблюдение” и тому подобные надписи. Еще хорошо повесить пару бутафорских ракет похожих на настоящие.
Скорей всего народ “мысленно” крутит пальцем у виска когда встречается нам по дороге на поле, но поскольку модели большие и “блестящие”, да еще СМИ хорошо культивируют инфу про беспилотники, когда по небу движеться такой “монстр” народ “уходит с его пути” и не задает лишних вопросов.

baratynsky
AlxDs:

Есть еще вариант решения проблемы:
Увлекаясь моделизмом я уехал вместе с семьей (жена и сын) из Питера в деревню в Псковскую обл. (глухую деревню, всего 10 домов и 6 местных жителей). Это было более 12 лет назад. На сегодняшний день у меня уже трое детей 16, 8 и 2 лет. 8-летняя дочка (летает на планерах и ЛК с 6 лет), супруга тоже непрочь полетать. Модели есть покупные, но в основном самодельные с размахом более 2,5метров, делаем со старшим сыном.
Деревни ждут моделистов.
Возможности неописуемые: большие модели, легко решаются вопросы хранения и транспортировки (вынес на поле и полетел, а лучше - выкатился из ангара и в небо), безопасность полетов (в радиусе нескольких километров нет населенных пунктов и т.д. Правда летом приезжают любопытные дачники в соседние деревни, поэтому на моделях, на случай их падения вдали от летного поля, после происшествия с “Frontier”-ом мы пишем “беспилотный летательный аппарат экспериментальной авиации, нашедшего просьба позвонить по тел…” или “НЕ ТРОГАТЬ!, боекомплект в рабочем состоянии, опасность взрыва свяжитесь со специалистами по тел…”, “с аппарата ведется видеонаблюдение” и тому подобные надписи. Еще хорошо повесить пару бутафорских ракет похожих на настоящие.
Скорей всего народ “мысленно” крутит пальцем у виска когда встречается нам по дороге на поле, но поскольку модели большие и “блестящие”, да еще СМИ хорошо культивируют инфу про беспилотники, когда по небу движеться такой “монстр” народ “уходит с его пути” и не задает лишних вопросов.

Ну это вариант радикальный какой-то. Не все могут взять и уехать жить в деревню. Что там делать художнику дизайнеру, например, и специалисту по организации мероприятий? Да и не все хотят такого. Я родился и вырос в городе. В деревне больше двух дней быть не могу уже. Мне не хватает цивилизации с урбанизацией.

Саныч67
baratynsky:

В деревне больше двух дней быть не могу

Если в деревне есть газ, интернет, круглогодичный проезд, а не дай бог центральная вода. То город и не нужен. Да же с Вашей работой.

baratynsky:

Что там делать художнику дизайнеру

Творить на свежем воздухе куда лучше.

baratynsky
Саныч67:

Если в деревне есть газ, интернет, круглогодичный проезд, а не дай бог центральная вода. То город и не нужен. Да же с Вашей работой.

Творить на свежем воздухе куда лучше.

Художник-дизайнер должен творить в офисе ежедневно, со стоящим над головой заказчиком, по 10 раз переделывая свои рекламные макеты, ездить в типографию и тыкать носом криворуких печатников, контролировать качество цветоделения и т.д. процессы. А в деревне есть рекламные агентства или продакшн-студии? Нет. Царю - царево, а кесарю - кесарево.

Chipmaster

Даже если там нет газа и центральной воды. Я одно время на даче у родителей жил месяца два. И ещё жил бы, но дела не дали… Там небольшой кирпичный домик с кухней и двумя комнатами, электричество (плита тоже электро), вода не так далеко в колонке, магазин (10минут пешком), баня, телевизор, музыка, мастерская (циркулярка, токарный станочек и прочее), GPRS… Охота (район охотничий)… И тишинаа… Особенно зимой - даже слов не найду описать это блаженство! И пошла она на …й эта урбанизация вместе с цивилизацией…

ЗЫ “Особенности национальной…” смотрели? Детская, а после и юношеская мечта - податься в егеря или лесники. Вот как на 13 кордоне у Кузьмича. 😃 Хотя сам тоже коренной горожанин. Но в душе ненавижу это нагромождение бетонных коробок именуемое “город”. И сейчас бы свалил не задумываясь, но уже не свободен. 😦

baratynsky
Chipmaster:

Даже если там нет газа и центральной воды. Я одно время на даче у родителей жил месяца два. И ещё жил бы, но дела не дали… Там небольшой кирпичный домик с кухней и двумя комнатами, электричество (плита тоже электро), вода не так далеко в колонке, магазин (10минут пешком), баня, телевизор, музыка, мастерская (циркулярка, токарный станочек и прочее), GPRS… Охота (район охотничий)… И тишинаа… Особенно зимой - даже слов не найду описать это блаженство! И пошла она на …й эта урбанизация вместе с цивилизацией…

ЗЫ “Особенности национальной…” смотрели? Детская, а после и юношеская мечта - податься в егеря или лесники. Вот как на 13 кордоне у Кузьмича. 😃 И сейчас бы свалил не задумываясь, но уже не свободен. 😦

Каждому свое. А жить на что? Хлебушек есть нужно, дом подбелить, дров прикупить, на GPRS и патроны надо зарабатывать. Нет. Надоело жить в нищете. Я свое при союзе отжил и в лихие 90-е. Не могу больше лечить голодные язвы и одеваться в секонд-хенде. Я уж лучше буду тут в городе каждую неделю разбивать трижды свой кинг и не глядя на расходы полностью его восстанавливать. Во всем должен быть баланс. А природы мне хватает и в моих родных Мытищах. В 10 минутах ходьбы - парк, в 5 минутах ходьбы летное поле, в 10 минутах езды на авто - дикий лес, 20 минут на авто - клязьменское водохранилище, бухта радости, стрельбище. Не надо копать огоро, в мороз идти на улицу за дровами и.т.

Саныч67
Chipmaster:

Особенно зимой - даже слов не найду описать это блаженство!

Согласен на 200%, нет на 1000%. Особенно когда нет “дорогих” соседей, которые постоянно начинают строгать пилить с 7 утра.

Chipmaster:

вода не так далеко в колонке

Это лучше в доме

Chipmaster:

Художник-дизайнер должен творить в офисе ежедневно, со стоящим над головой заказчиком

Остаються одни творческие личности, писатели, музыканты, художники, артисты. Только тогда начинаеться нормальная, спокойная, жизнь. Особенно хорошо с 25 декабря по 10 - 15 января. Мороз 10-15градусов (желательно), снег на елках, тишина. Хорошо.
Блин, уже скоро “Новый год”