На нас смотрят как на дурачков

AlxDs
Chipmaster:

И сейчас бы свалил не задумываясь, но уже не свободен.

Я тоже был не свободен. И решались мы на это с женой года три. Сначала ездили как дачники, потом две недели в Питере, две недели в деревне. В конце-концов деревня перевесила. Правда квартира в Питере все равно на всякий случай есть, правда я уже в город не хочу.

baratynsky:

Все это теория и мечты. А реальность такова, что в деревне на нормальную полную жизнь заработать денег очень трудно. Поэтому молодежь сваливает в города, а люди из малых городов едут в большие, а из больших - в столицу. Это констатация факта.

К сожалению это -факт. Но все эти люди с больной искаженной психикой и отсутствием стремления к свободе… Тогда не будут заказчики над головой стоять их можно послать подальше, сказать, что я лучше буду спать, чем на вас время тратить. Тогда вся стоящая над головой шелуха отпадет сама-собой, остануться только настоящие ЗАКАЗЧИКИ. А их много не надо. Деньги везде одинаковые, что в деревне, что в городе. А изделия нашей фирмы по всей России в строительных магазинах лежат. Вот вам и деревня. Хотите, посмотрите www.stob.spb.ru
Вот вам и деньги.

baratynsky
AlxDs:

Я тоже был не свободен. И решались мы на это с женой года три. Сначала ездили как дачники, потом две недели в Питере, две недели в деревне. В конце-концов деревня перевесила. Правда квартира в Питере все равно на всякий случай есть, правда я уже в город не хочу.

К сожалению это -факт. Но все эти люди с больной искаженной психикой и отсутствием стремления к свободе… Тогда не будут заказчики над головой стоять их можно послать подальше, сказать, что я лучше буду спать, чем на вас время тратить. Тогда вся стоящая над головой шелуха отпадет сама-собой, остануться только настоящие ЗАКАЗЧИКИ. А их много не надо. Деньги везде одинаковые, что в деревне, что в городе. А изделия нашей фирмы по всей России в строительных магазинах лежат. Вот вам и деревня. Хотите, посмотрите www.stob.spb.ru
Вот вам и деньги.

Все люди разные и способности разные. Кто-то на себя может работать, кто-то в найме. Кому болото с лебедями подавай, а мне урбанизация с интернетом, кабельным, торговыми центрами, большими кинозалами, роликами и т.д. составляющими городской жизни нравится. Ну такой я извращенец. Мне в городе хорошо.

AlxDs
Саныч67:

Сложно у нас с этим, уж больно часто меняються.

К жизни…

У нас тоже часто меняются, но можно создать тему и использовать имеющегося чиновника, как пусковой механизм, а дальше тема существует и живет сама.

Chipmaster
AlxDs:

Я тоже был не свободен. И решались мы на это с женой года три. Сначала ездили как дачники, потом две недели в Питере, две недели в деревне. В конце-концов деревня перевесила. Правда квартира в Питере все равно на всякий случай есть, правда я уже в город не хочу.

Это так конечно… Однако дети ещё маленькие - им нужна полноценная школа и садик.
Да и жена у меня и тех же сторонников “цивилизации-урбанизации”… Я на природу с детьми езжу, а она с нами - нет. А я от этого и не расстраиваюсь. Даже наоборот. ))) Поэтому вариант сельского рая, увы, нереален. Ну я своё таки или иначе беру - езжу в горы, на рыбалку, с друзьями на фазенду эа за 150 км от города - к дикарям… И делаю это нередко. 😃

Саныч67
AlxDs:

А их много не надо. Деньги везде одинаковые, что в деревне, что в городе. А изделия нашей фирмы по всей России в строительных магазинах лежат. Вот вам и деревня. Хотите, посмотрите www.stob.spb.ru
Вот вам и деньги.

А я думаю, куда Вы ведете. А вот и рекламка. 😎 Хорошо и не навязчиво. 😉

baratynsky:

Кому болото с лебедями подавай,

Озеро с утками и рыбкой. Судачки попадаються. 😃

baratynsky:

торговыми центрами, большими кинозалами, роликами и т.д. составляющими городской жизни нравится. Ну такой я извращенец. Мне в городе хорошо.

Не хочу показаться наглым, но вопрос висит на языке. если не секрет. Супруга младше Вас лет на 10-12 наверное? Почему - то показалось…

baratynsky
Chipmaster:

Это так конечно… Однако дети ещё маленькие - им нужна полноценная школа и садик.
Да и жена у меня и тех же сторонников “цивилизации-урбанизации”… Я на природу с детьми езжу, а она с нами - нет. А я от этого и не расстраиваюсь. Даже наоборот. ))) Поэтому вариант сельского рая, увы, нереален. Ну я своё таки или иначе беру - езжу в горы, на рыбалку, с друзьями на фазенду эа за 150 км от города - к дикарям… И делаю это нередко. 😃

Значит вы поневоле - “… люди с больной искаженной психикой и отсутствием стремления к свободе…”

Саныч67
AlxDs:

тоже часто меняются, но можно создать тему и использовать имеющегося чиновника, как пусковой механизм, а дальше тема существует и живет сама.

Это можно обсудить в личке…

Chipmaster
baratynsky:

Значит вы поневоле - “… люди с больной искаженной психикой и отсутствием стремления к свободе…”

Ну и в чём, по вашему, это выражается? 😁 В том, что я езжу куда захочу и когда захочу с детьми даже без жены? В том, что я и дети любим свежий вольный воздух, горы, реки, а баба сидит дома в душной квартире или гуляет по провонявшему бензиновой гарью, асфальтом, пылью городу и находит в этом удовольствие? Или в том, что я НЕ мечтаю о летающих по театру вертолётах? Или в том, что стараюсь вести здоровый образ жизни - на природе, рыбалке, в горах, в бане!? Или в том, что иногда на рыбалке или после баньки водочку с друзьями потягиваем (в меру), а не “висим в комнате на вертолёте”? Вы вообще сами себя то слышите или нет? 😂😂😂

baratynsky
Chipmaster:

Ну и в чём, по вашему, это выражается? 😁 В том, что я езжу куда захочу и когда захочу с детьми даже без жены? В том, что я и дети любим свежий вольный воздух, горы, реки, а баба сидит дома в душной квартире или гуляет по душному городу и находит в этом удовольствие? Или в том, что я не мечтаю о летающих по театру вертолётах? Или в том, что стараюсь вести здоровый образ жизни - на природе, рыбалке, в горах, в бане - везде!? Или в том, что иногда на рыбалке или после баньки водочку с друзьями потягиваем (в меру), а не “висим в комнате на вертолёте”? Вы вообще сами себя то слышите или нет? 😂😂😂

Да что вы на меня то обижаетесь. Это цитата из поста выше. Там человек этой фразой назвал всех кому хорошо живется в городе. Я против вас ничего не имею. У меня такая же жизнь. Живу в городе. По выходным на природу ежжю. Ну на те запыленные клочки, как сказали там же выше. Меня все устраивает. А вечерами после работы вишу на вертолете в комнате 😃 Вчера вот открыл возможность висеть на улице при свете фонарей.

Саныч67:

Не хочу показаться наглым, но вопрос висит на языке. если не секрет. Супруга младше Вас лет на 10-12 наверное? Почему - то показалось…

Не. На 5 всего лишь. Но у меня есть теща, которой 60 с лишним. Муж ее тоже все к земле тащит. Так и жил бы на даче с рекой и лебедями. Ан нет. Не хочет она сидеть там. Тоска смертная. Хотя на пенсии женщина. Городская дама, как и я. Ей по магазинам походить, в театр, на выставки.

Rolling
baratynsky:

Значит вы поневоле - “… люди с больной искаженной психикой и отсутствием стремления к свободе…”

Ипохондрия (МКБ 300.7) – невротическое расстройство, при котором основным симптомом является чрезмерная озабоченность собственным здоровьем в целом, или функционированием какого-либо органа, или, реже, состоянием своих умственных способностей.
Она на закате случается,от глупых мыслей,взойдет завтра солнце,ай нет.

Это я про себя,но думаю нас таких много.

Chipmaster
baratynsky:

…в театр, на выставки.

В театр опасно - там летающие RC-газонокосилки… 😂

Rolling

Честно говоря свалил бы вообще в Америку.

Ждут нас там,все глаза проглядели,когда же с вертолетами к нам приедут дорогие россияне?Может в собственном сортире попробывать почистить.Мы,значит,с вертолетами в Америку,да в Зеландию,а тута сами знаете кто будет шустерить.Ну-ну,мужички!

baratynsky
Rolling:

Честно говоря свалил бы вообще в Америку.

Ждут нас там,все глаза проглядели,когда же с вертолетами к нам приедут дорогие россияне?Может в собственном сортире попробывать почистить.Мы,значит,с вертолетами в Америку,да в Зеландию,а тута сами знаете кто будет шустерить.Ну-ну,мужички!

Хрен тут что вычистишь.

4убр
baratynsky:

Хрен тут что вычистишь.

С таким натсроем конечно

baratynsky

Ну у меня есть негативный опыт попытки бороться с властью за свои права. Хватило на всю жизнь. Теперь сижу тише воды и ниже травы. Допечет - свалю. Я не Дон-Кихот чтобы с мельницами воевать.

Словестных патриотов “за чистку” и т.д. очень много.

GAGARIN

а зачем боротся. чиновники и силовики у нас из сырого железа сделаны. ржавеют часто. их просто нужно смазывать в нужных местах и тогда они начинают пользу причинять и добро наносить по вашему вектору приложения силы

AlxDs
Chipmaster:

Это так конечно… Однако дети ещё маленькие - им нужна полноценная школа и садик.
Да и жена у меня и тех же сторонников “цивилизации-урбанизации”… Я на природу с детьми езжу, а она с нами - нет. А я от этого и не расстраиваюсь. Даже наоборот. ))) Поэтому вариант сельского рая, увы, нереален. Ну я своё таки или иначе беру - езжу в горы, на рыбалку, с друзьями на фазенду эа за 150 км от города - к дикарям… И делаю это нередко. 😃

Вот с этого все и начиналось. Важно почувствовать жизнь, а не потребление цивилизации. У меня это случилось в горах, а точнее на вулканах Камчатки. Там я ощутил, что Земля “дышит”.

Chipmaster

Да, Камчатка… Это была моя самая большая мечта как туриста-горника. В конце 80-х мы уже даже начали собираться туда. Разработали маршрут, собрали группу, прикиули сроки. Но, тут начался бардак в стране и Камчатка для меня накрылася медным тазом. А помто и вовсе стало не до туризма. Я ходил ещё лет 6 до 1995 года - Саян, северный Кара-Кум, Южный и Средний Урал, несколько матрасных сплавов… Потом и на это времени не стало. Так вот и закончилось для меня врем активного туризма. Потом уже здоровья не стало на это дело. Я и по сей день стараюсь как можно чаще выбираться в горы, отдыхать дикарём езжу только на горные реки (не люблю больших равнинных говнотечек), изредка выбираюсь на сплавы… Но в пешие походы уже не хожу давно… И это печально, потому что так тянет в любимые места в Саянах на Южном Урале… Но тут уж ничего не поделаешь. Одним хобби стало меньше, но у меня их ещё много. 😃

svs61

Прочитал последние ответы ответы и понял что тема “съехала”.Просьба ко всем - давайте все-таки по теме, о туризме, охоте, проблемах урбанизации или о деревенской жизни где-то в дугой ветке…хотя и сам имею что сказать об этом…
Мне 48, свои модели в основном запускаю за городом, хотя кордовые пускали с сыном на городском стадионе.Нормальные люди реагиговали нормально, интересовались моделями, что, как и т.д.На неумных внимания не обращаю, хотя такие и попадаются иногда…Ну и думаю где и когда пускать!!!А то был со мной случай: середина 70-х, я выпросил пилотажку-тренера у руководителя кружка и пол-литра топлива к “Ритму”.В конце огорода и начала следующей улицы с соседскими пацанами решили полетать.А дело было в воскресенье, и через 4 дома односельчанин выдавал дочь замуж, свадьба только начала набирать обороты - тут “запел” мой “Ритм”.Через пару минут половина свадьбы была у меня, к концу бачка почти вся.При следующем взлете на свадьбе остались лишь молодожены, свидетели и родители - остальные любовались петлями и прочими “вкусностями” пилотажки.
Так я заработал первые аплодисменты и первые неприятности.Родители невесты со мной где-то с год не здоровались и не разговаривали…Вот так!

Мао

“Может в собственном сортире попробывать почистить” а с какой стати?! У нас на то есть дипутаты, провительство, всякие ФСБ…и на НАШИ налоги живут!

И хорошо живут…а на наш сортир им глубоко по!

kraftwerk
AlxDs:

Именно так. Я как раз дизайнер. Занимаюсь рекламой. Важно найти в деревне то, чего нет и предложить народу, точнее убедить народ в том, что это им нужно, а еще лучше законтачить с местными чиновниками и пролобировать тему, например: номера домов и названия улиц.
Не нужно искать работу, работа сама вас найдет.
Нужно бежать из городских клеток на свободу.

Страшно далеки дизайнеры от народа. Вы съездите в деревню - и посмотрите что там. Если после этого у вас останется мнение, что деревне нужны дизайнерские вывески и номера домов - то я вам завидую. Хотя, если вы про очередной распил бабла на вывески - то вы вполне в русле. Но это, уважаемый - не работа - а банальное воровство.

И вообще - а зачем в принципе нужны дизайнерские вывески ? Чем табличка то с текстом не устраивает ?

P.S. У меня куча знакомых , вырвавшихся из деревень центральной россии и живущих в Мск. Их мнение - в эту дыру ни за что, буду делать в Мск любую работу. А с небольшими городами вообще все печально - та же Москва, только все разбито и денег нет ВООБЩЕ.