На нас смотрят как на дурачков

baratynsky
Rolling:

Честно говоря свалил бы вообще в Америку.

Ждут нас там,все глаза проглядели,когда же с вертолетами к нам приедут дорогие россияне?Может в собственном сортире попробывать почистить.Мы,значит,с вертолетами в Америку,да в Зеландию,а тута сами знаете кто будет шустерить.Ну-ну,мужички!

Хрен тут что вычистишь.

4убр
baratynsky:

Хрен тут что вычистишь.

С таким натсроем конечно

baratynsky

Ну у меня есть негативный опыт попытки бороться с властью за свои права. Хватило на всю жизнь. Теперь сижу тише воды и ниже травы. Допечет - свалю. Я не Дон-Кихот чтобы с мельницами воевать.

Словестных патриотов “за чистку” и т.д. очень много.

GAGARIN

а зачем боротся. чиновники и силовики у нас из сырого железа сделаны. ржавеют часто. их просто нужно смазывать в нужных местах и тогда они начинают пользу причинять и добро наносить по вашему вектору приложения силы

AlxDs
Chipmaster:

Это так конечно… Однако дети ещё маленькие - им нужна полноценная школа и садик.
Да и жена у меня и тех же сторонников “цивилизации-урбанизации”… Я на природу с детьми езжу, а она с нами - нет. А я от этого и не расстраиваюсь. Даже наоборот. ))) Поэтому вариант сельского рая, увы, нереален. Ну я своё таки или иначе беру - езжу в горы, на рыбалку, с друзьями на фазенду эа за 150 км от города - к дикарям… И делаю это нередко. 😃

Вот с этого все и начиналось. Важно почувствовать жизнь, а не потребление цивилизации. У меня это случилось в горах, а точнее на вулканах Камчатки. Там я ощутил, что Земля “дышит”.

Chipmaster

Да, Камчатка… Это была моя самая большая мечта как туриста-горника. В конце 80-х мы уже даже начали собираться туда. Разработали маршрут, собрали группу, прикиули сроки. Но, тут начался бардак в стране и Камчатка для меня накрылася медным тазом. А помто и вовсе стало не до туризма. Я ходил ещё лет 6 до 1995 года - Саян, северный Кара-Кум, Южный и Средний Урал, несколько матрасных сплавов… Потом и на это времени не стало. Так вот и закончилось для меня врем активного туризма. Потом уже здоровья не стало на это дело. Я и по сей день стараюсь как можно чаще выбираться в горы, отдыхать дикарём езжу только на горные реки (не люблю больших равнинных говнотечек), изредка выбираюсь на сплавы… Но в пешие походы уже не хожу давно… И это печально, потому что так тянет в любимые места в Саянах на Южном Урале… Но тут уж ничего не поделаешь. Одним хобби стало меньше, но у меня их ещё много. 😃

svs61

Прочитал последние ответы ответы и понял что тема “съехала”.Просьба ко всем - давайте все-таки по теме, о туризме, охоте, проблемах урбанизации или о деревенской жизни где-то в дугой ветке…хотя и сам имею что сказать об этом…
Мне 48, свои модели в основном запускаю за городом, хотя кордовые пускали с сыном на городском стадионе.Нормальные люди реагиговали нормально, интересовались моделями, что, как и т.д.На неумных внимания не обращаю, хотя такие и попадаются иногда…Ну и думаю где и когда пускать!!!А то был со мной случай: середина 70-х, я выпросил пилотажку-тренера у руководителя кружка и пол-литра топлива к “Ритму”.В конце огорода и начала следующей улицы с соседскими пацанами решили полетать.А дело было в воскресенье, и через 4 дома односельчанин выдавал дочь замуж, свадьба только начала набирать обороты - тут “запел” мой “Ритм”.Через пару минут половина свадьбы была у меня, к концу бачка почти вся.При следующем взлете на свадьбе остались лишь молодожены, свидетели и родители - остальные любовались петлями и прочими “вкусностями” пилотажки.
Так я заработал первые аплодисменты и первые неприятности.Родители невесты со мной где-то с год не здоровались и не разговаривали…Вот так!

Мао

“Может в собственном сортире попробывать почистить” а с какой стати?! У нас на то есть дипутаты, провительство, всякие ФСБ…и на НАШИ налоги живут!

И хорошо живут…а на наш сортир им глубоко по!

kraftwerk
AlxDs:

Именно так. Я как раз дизайнер. Занимаюсь рекламой. Важно найти в деревне то, чего нет и предложить народу, точнее убедить народ в том, что это им нужно, а еще лучше законтачить с местными чиновниками и пролобировать тему, например: номера домов и названия улиц.
Не нужно искать работу, работа сама вас найдет.
Нужно бежать из городских клеток на свободу.

Страшно далеки дизайнеры от народа. Вы съездите в деревню - и посмотрите что там. Если после этого у вас останется мнение, что деревне нужны дизайнерские вывески и номера домов - то я вам завидую. Хотя, если вы про очередной распил бабла на вывески - то вы вполне в русле. Но это, уважаемый - не работа - а банальное воровство.

И вообще - а зачем в принципе нужны дизайнерские вывески ? Чем табличка то с текстом не устраивает ?

P.S. У меня куча знакомых , вырвавшихся из деревень центральной россии и живущих в Мск. Их мнение - в эту дыру ни за что, буду делать в Мск любую работу. А с небольшими городами вообще все печально - та же Москва, только все разбито и денег нет ВООБЩЕ.

AlxDs
kraftwerk:

Вы съездите в деревню - и посмотрите что там. Если после этого у вас останется мнение, что деревне нужны дизайнерские вывески и номера домов - то я вам завидую.

Я живу в деревне уже более 12 лет. И не только вывески нужны деревне, и полиграфия нужна и газете нужна и телевидение. Здесь такие же люди и такие же деньги.

baratynsky
AlxDs:

Я живу в деревне уже более 12 лет. И не только вывески нужны деревне, и полиграфия нужна и газете нужна и телевидение. Здесь такие же люди и такие же деньги.

Ну нет проблем. ЗА 100 000 рублей в месяц я готов поехать в деревню и делать там газету и телевидение

Terranozavr

ЗА 100 000 рублей в месяц я готов поехать

😃
во первых: за такие деньги в месяц, я думаю, что многие поедут в деревню 😃
во вторых: ох уж эти москвичи…

kraftwerk
Terranozavr:

😃
во первых: за такие деньги в месяц, я думаю, что многие поедут в деревню 😃
во вторых: ох уж эти москвичи…

Большинство и за 15-20 не поедет. Потому что школы-институтов для детей нет, поликлиники и хоть какой то мед помощи нет, без машины прожить крайне сложно(а в городе машина вообше не нужна). Получить какую справку - надо ехать в райцентр. В городе заплатил за ЖКХ - и у тебя вода-свет-интернет. А в деревне электричество куда то девается, газа не дождешься(ну только если путин приедет). И надо постоянно чего то чинить и чистить. Может, лет в 30 такое и по приколу(пока здоровье есть) - но уже ближе к полтосу хочется теплый сортир и отсутствие физического труда.
Да и небезопасно это - в одинокостоящий дом очень легко зайти и всех убить.

native18

За 100 000 в месяц? Назовите название этой деревни и через неделю поищите меня в очереди туда. Если найдете среди 2 млн. россиян и одного млн. китайцев.
И поверьте при такой зарплате у меня в деревенском домике будет и вода и канализация и газ и свет и интернет уже через 3 месяца.
А деревня через пару лет превратится в город.

Саныч67
svs61:

Прочитал последние ответы ответы и понял что тема “съехала”.Просьба ко всем - давайте все-таки по теме, о туризме, охоте, проблемах урбанизации или о деревенской жизни где-то в дугой ветке…хотя и сам имею что сказать об этом…

Почему, Вы так считаете. Прочитайте внимательно название темы На нас смотрят как на дурачков. Ни кавычек, ни скобок нет. Темка как раз про нас про “ДУРАЧКОВ”.
Вот мы и обсуждаем все подряд.

kraftwerk
native18:

газ

Ничего у вас не будет, не врите. Рекомендую узнать стоимость работ по проведению газа. Я вас уверю, 300 тыщ рублей вам не хватит даже на отвод от близлежащей газовой трубы сделалать, а не то что несколько километров трубу тащить. Как бы в курсе что почем - не держите людей за идиотов.
Канализацию - да, септик вы сами сделаете. Скважину тоже пробурите. А вот с получением услуг от естественных монополистов вы жестоко обломаетесь.

Всякий там облгаз на вопросы о подключении газа(разумеется - незабесплатно) в нашу деревню так и говорит - не планируется и никогда не будет. В России даже вмешательство великого не всегда приводит к подключению газа.

С электричеством - чуть получше, но примерно также. 30 000 рублей/киловатт входной мощности - примерно столько просили электрики. Нету денег - сидите с лучиной - вот ответ.

Кстати,

baratynsky
Terranozavr:

😃
во первых: за такие деньги в месяц, я думаю, что многие поедут в деревню 😃
во вторых: ох уж эти москвичи…

А что я много попросил? Вы же хотите газету, интернет и телевидение. Это не хухры мухры. Или нанять трех специалистов или одного. Но все это все-равно стоит не дешево. А хотите дешево - делайте как я видел в тайланде. Телеэфир - это человек меняющий на DVD плеере диски. А на диски пишут программы, рекламу и т.д.

kraftwerk:

Большинство и за 15-20 не поедет. Потому что школы-институтов для детей нет, поликлиники и хоть какой то мед помощи нет, без машины прожить крайне сложно(а в городе машина вообше не нужна). Получить какую справку - надо ехать в райцентр. В городе заплатил за ЖКХ - и у тебя вода-свет-интернет. А в деревне электричество куда то девается, газа не дождешься(ну только если путин приедет). И надо постоянно чего то чинить и чистить. Может, лет в 30 такое и по приколу(пока здоровье есть) - но уже ближе к полтосу хочется теплый сортир и отсутствие физического труда.
Да и небезопасно это - в одинокостоящий дом очень легко зайти и всех убить.

Ну мы деревни не те видели. Они же разные бывают. Барвиха например. Тоже деревня.

native18

to kraftwerk: Внимательно читаем мой пост, и обращаем внимание, что я говорю о себе. А я являясь владельцем частного дома в городе, сначала продам свой затем куплю в деревне более дешевый дом. С остатком в активе естественно.

Если вы заметили я ничего не написал об отоплении, пока перебъюсь с печным. Газ привозной для плиты большого баллона мне хватит на 4 месяца с лихвой. Дизель- электрогенератор около 50 т.р. на 5 квт.

kraftwerk:

Ничего у вас не будет, не врите…
Нету денег - сидите с лучиной - вот ответ.

Так что, я не вру, и с лучиной сидеть не буду, и уложусь намного быстрее 3х месяцев, скажем в 1.5 месяца.
Все реально, притом запасом по деньгам, а у меня еще и руки с головой имеются и друзья с руками…
Я почти всю жизнь живу в частных домах, все уже считано пересчитано много раз. А уж если рядом электричество или газ идет это вообще сказка:)

4e5ter

мне кажется вы уж слишком сильно отошли от темы))))

Rolling
baratynsky:

А что я много попросил? Вы же хотите газету, интернет и телевидение. Это не хухры мухры. Или нанять трех специалистов или одного. Но все это все-равно стоит не дешево. А хотите дешево - делайте как я видел в тайланде. Телеэфир - это человек меняющий на DVD плеере диски. А на диски пишут программы, рекламу и т.д.

Ну мы деревни не те видели. Они же разные бывают. Барвиха например. Тоже деревня.

“Удивительно: как наш народ гармонирует с нашей природой”.Барон Мюнхаузен.

kraftwerk
native18:

to kraftwerk: Внимательно читаем мой пост, и

Если вы заметили я ничего не написал об отоплении, пока перебъюсь с печным. Газ Дизель- электрогенератор около 50 т.р. на 5 квт.

Я почти всю жизнь живу в частных домах, все уже считано пересчитано много раз. А уж если рядом электричество или газ идет это вообще сказка:)

Да тут тоже все не вчера родились. К дизель генератору надо топливо(а оно ныне недешево - его на чем то привозить надо). И постоянно слышать звук дизеля удовольствие еще то (а он очень хорошо слышится - особенно если вокруг тихо - у меня сосед по даче такими делами занимается - хочется взорвать этот дизель к едрене фене).

Про печное отопление даже и не знаю чего сказать. Это очень приятно - рубить и заказывать дрова, двигать заслонками и выгребать золу.

В общем я понял: газ привези, топливо привези, генератор слушай, печку топи, дрова руби. А если заболел иль скрутило - то вообще труба.

Никогда не понимал - в чем удовольствие от занятия постоянно этими вещами, если можно всего это не делать.

P.S. 3 месяца в году живу в точности, как вы сказали - топлю печку, бегаю за баллоном с газом, ношу воду. К окончании дачного сезона жду не дождусь отъезда в город…