На нас смотрят как на дурачков

Саныч67
svs61:

Прочитал последние ответы ответы и понял что тема “съехала”.Просьба ко всем - давайте все-таки по теме, о туризме, охоте, проблемах урбанизации или о деревенской жизни где-то в дугой ветке…хотя и сам имею что сказать об этом…

Почему, Вы так считаете. Прочитайте внимательно название темы На нас смотрят как на дурачков. Ни кавычек, ни скобок нет. Темка как раз про нас про “ДУРАЧКОВ”.
Вот мы и обсуждаем все подряд.

kraftwerk
native18:

газ

Ничего у вас не будет, не врите. Рекомендую узнать стоимость работ по проведению газа. Я вас уверю, 300 тыщ рублей вам не хватит даже на отвод от близлежащей газовой трубы сделалать, а не то что несколько километров трубу тащить. Как бы в курсе что почем - не держите людей за идиотов.
Канализацию - да, септик вы сами сделаете. Скважину тоже пробурите. А вот с получением услуг от естественных монополистов вы жестоко обломаетесь.

Всякий там облгаз на вопросы о подключении газа(разумеется - незабесплатно) в нашу деревню так и говорит - не планируется и никогда не будет. В России даже вмешательство великого не всегда приводит к подключению газа.

С электричеством - чуть получше, но примерно также. 30 000 рублей/киловатт входной мощности - примерно столько просили электрики. Нету денег - сидите с лучиной - вот ответ.

Кстати,

baratynsky
Terranozavr:

😃
во первых: за такие деньги в месяц, я думаю, что многие поедут в деревню 😃
во вторых: ох уж эти москвичи…

А что я много попросил? Вы же хотите газету, интернет и телевидение. Это не хухры мухры. Или нанять трех специалистов или одного. Но все это все-равно стоит не дешево. А хотите дешево - делайте как я видел в тайланде. Телеэфир - это человек меняющий на DVD плеере диски. А на диски пишут программы, рекламу и т.д.

kraftwerk:

Большинство и за 15-20 не поедет. Потому что школы-институтов для детей нет, поликлиники и хоть какой то мед помощи нет, без машины прожить крайне сложно(а в городе машина вообше не нужна). Получить какую справку - надо ехать в райцентр. В городе заплатил за ЖКХ - и у тебя вода-свет-интернет. А в деревне электричество куда то девается, газа не дождешься(ну только если путин приедет). И надо постоянно чего то чинить и чистить. Может, лет в 30 такое и по приколу(пока здоровье есть) - но уже ближе к полтосу хочется теплый сортир и отсутствие физического труда.
Да и небезопасно это - в одинокостоящий дом очень легко зайти и всех убить.

Ну мы деревни не те видели. Они же разные бывают. Барвиха например. Тоже деревня.

native18

to kraftwerk: Внимательно читаем мой пост, и обращаем внимание, что я говорю о себе. А я являясь владельцем частного дома в городе, сначала продам свой затем куплю в деревне более дешевый дом. С остатком в активе естественно.

Если вы заметили я ничего не написал об отоплении, пока перебъюсь с печным. Газ привозной для плиты большого баллона мне хватит на 4 месяца с лихвой. Дизель- электрогенератор около 50 т.р. на 5 квт.

kraftwerk:

Ничего у вас не будет, не врите…
Нету денег - сидите с лучиной - вот ответ.

Так что, я не вру, и с лучиной сидеть не буду, и уложусь намного быстрее 3х месяцев, скажем в 1.5 месяца.
Все реально, притом запасом по деньгам, а у меня еще и руки с головой имеются и друзья с руками…
Я почти всю жизнь живу в частных домах, все уже считано пересчитано много раз. А уж если рядом электричество или газ идет это вообще сказка:)

4e5ter

мне кажется вы уж слишком сильно отошли от темы))))

Rolling
baratynsky:

А что я много попросил? Вы же хотите газету, интернет и телевидение. Это не хухры мухры. Или нанять трех специалистов или одного. Но все это все-равно стоит не дешево. А хотите дешево - делайте как я видел в тайланде. Телеэфир - это человек меняющий на DVD плеере диски. А на диски пишут программы, рекламу и т.д.

Ну мы деревни не те видели. Они же разные бывают. Барвиха например. Тоже деревня.

“Удивительно: как наш народ гармонирует с нашей природой”.Барон Мюнхаузен.

kraftwerk
native18:

to kraftwerk: Внимательно читаем мой пост, и

Если вы заметили я ничего не написал об отоплении, пока перебъюсь с печным. Газ Дизель- электрогенератор около 50 т.р. на 5 квт.

Я почти всю жизнь живу в частных домах, все уже считано пересчитано много раз. А уж если рядом электричество или газ идет это вообще сказка:)

Да тут тоже все не вчера родились. К дизель генератору надо топливо(а оно ныне недешево - его на чем то привозить надо). И постоянно слышать звук дизеля удовольствие еще то (а он очень хорошо слышится - особенно если вокруг тихо - у меня сосед по даче такими делами занимается - хочется взорвать этот дизель к едрене фене).

Про печное отопление даже и не знаю чего сказать. Это очень приятно - рубить и заказывать дрова, двигать заслонками и выгребать золу.

В общем я понял: газ привези, топливо привези, генератор слушай, печку топи, дрова руби. А если заболел иль скрутило - то вообще труба.

Никогда не понимал - в чем удовольствие от занятия постоянно этими вещами, если можно всего это не делать.

P.S. 3 месяца в году живу в точности, как вы сказали - топлю печку, бегаю за баллоном с газом, ношу воду. К окончании дачного сезона жду не дождусь отъезда в город…

t-bird
kraftwerk:

Никогда не понимал - в чем удовольствие от занятия постоянно этими вещами, если можно всего это не делать.

+100
зачот!

AlxDs
kraftwerk:

А вот с получением услуг от естественных монополистов вы жестоко обломаетесь.

В этом-то и задача: Всех монополистов послать нах…
Все должно быть автономное, а еще против грабителей хорошо выкопать ров и поставить акустический барьер.
А что, если в Москве все газы, светы, туалеты исчезнут в одночасье?

Terranozavr

брэйк…
домик в деревне vs квартира в городе - тема отдельной ветки. тем более, что можно совмещать.
так что же там с “дурачками”? где те позитивные (и не очень) истории про моделистов непонятых окружающими? ветка себя изжила на 20й странице?

native18

Сначала оффтоп😊, по теме дальше.
Чтобы внести ясность, любимая теща презентует нам 2х-комнатную благоустроенную квартиру, никто из моих переезжать туда из моего частного дома не хочет (включая ее собственную дочь). Минусов больше, чем плюсов. AlxDs - прав: автономность выше зависимости от городских служб. Теща не особо настаивает и пока сдает квартиру за деньги. Мало-ли что…Может я и не прав и каждый кулик свое болото хвалит;).
Прошу у форумчан прощения за отклонение от темы.

Теперь по теме. На днях лежал в больнице с аппендицитом (еще швы не сняли). От нечего делать треплемся с мужиками в палате. Зашел разговор о свободном времяпрепровождении. О рыбалке и о футболе, о пъянках и о женщинах, о машинах и т.д.
Рассказал о своем - модельном. Сначала молчание (чтобы не обидеть).

Чем больше рассказываю, тем заинтересованнее взгляды. Рассказал о расчетах, трудностях, радостях, восторге. На перекуре мой ровестник (учредитель и совладелец известного в городе ресторана) спросил: “Неужели все так серьезно?”
После утвердительного ответа последовало откровение: “Если все так, как ты рассказываешь, то ради ЭТОГО даже стоит бросить пить” (мужик лежал с больной печенью и еще целым комплексом заболеваний, обследовался на тему хирургического вмешательства).

Я был так шокирован, что не нашел сразу слов ему в ответ. Более серьезного мнения немоделиста о моделизме я еще не слышал.
Мы не дурачки - мы серьезные люди. Просто другие об этом не знают.

baratynsky

Да не дурачки конечно. Но общество имеет свои стереотипы и сломать их трудно, а может и не имеет смысла. Вот примеры:

Вертолетики, самолетики - это все игрушки, а дяди еще не выросли…
Если мужик занимается танцами - он гомик…
Керлинг - это вообще не вид спорта, а фигня какая-то
Художником или поэтом может стать только неудачник, который никогда не заработает денег…

И т.д. и т.п.

Саныч67
native18:

После утвердительного ответа последовало откровение: “Если все так, как ты рассказываешь, то ради ЭТОГО даже стоит бросить пить” (мужик лежал с больной печенью и еще целым комплексом заболеваний, обследовался на тему хирургического вмешательства).

Наверно приперло, человека хорошо. Проф заболевание, так сказать. Вот он и призадумался, куда энергию направит, в опрокидывание стаканов, рюмок. Или чем другим заняться.

native18:

Я был так шокирован, что не нашел сразу слов ему в ответ. Более серьезного мнения немоделиста о моделизме я еще не слышал.

Помогите человеку, возмите шефство так сказать. Это не шутка.

Baloo
baratynsky:

Да не дурачки конечно. Но общество имеет свои стереотипы и сломать их трудно, а может и не имеет смысла. Вот примеры:

Вертолетики, самолетики - это все игрушки, а дяди еще не выросли…
Если мужик занимается танцами - он гомик…
Керлинг - это вообще не вид спорта, а фигня какая-то
Художником или поэтом может стать только неудачник, который никогда не заработает денег…

И т.д. и т.п.

Надо танцами и керлингом заняться- тогда будет “полный букет”!😃

native18

По теме о дурачках. Возник вопрос. Предположим настоящий самолет оборудовать радиоуправлением по камере или по-другому подобно модели. Насколько моделист сможет управлять таким монстром?

Скажем истребитель в бою или перевозка опасных грузов по воздуху. Риск для людей минимален. Рискуем только техникой. А пилотов много;). Кстати касается не только авиамоделей: земля и вода тоже в теме.
Вопрос риторический, без задних мыслей.

Саныч67:

Помогите человеку, возмите шефство так сказать. Это не шутка.

Это не просто, во-первых меня уже выписали, а ему еще в больнице куковать ой как долго. Во-вторых он еще не принял решение бросить пить. Значит очень нестабилен в решениях.
Но если жизнь столкнет нас снова - обязательно помогу.

Саныч67
native18:

Но если жизнь столкнет нас снова - обязательно помогу.

Чего ждать то ? 😵

native18:

Это не просто, во-первых меня уже выписали

Не вижу припятствий.

native18:

во-первых меня уже выписали, а ему еще в больнице куковать ой как долго.

В одну руку, пакет с 1кг. яблок, в другую шоколадку для медсестры, модель в машину. И вроде как о здоровье узнать или медсестру навестить… 😒
В разговоре между делом, что едите с полетов или на полеты.

native18:

Значит очень нестабилен в решениях.

На вербовку, не больше 2минут. ( В. Резун “Аквариум”)
И в рядах моделистов Заполярья прибыло… 😇

xLogRuSx

К первоначальной теме вчера покупал монстра на киевском вокзале дестроера за спиной рюкзак с запчастями в руке машина весом 8кг. Милиция смотрела косо но неостановила))). Захожу в метро тут обявление про 150см габарит груза да еще час пик все домой едут(дело было вечером). Решил добираться наземным способом. Продхожу смотрю мой родной автобус ст.Одинцово-м.Киевская. Водитель посмотрел подумал но пустил. Пытаюсь сесть на сиденье со всем богатством неполучается)))
Сосед по сиденью игравший в карты на мобиле видавил ох—ть.😁 Женщина сидевшая на двойном сиденье одна сразу за нишей колеса посмотрев на меня уступила мне место. 😁. Это первый случай за мои 28 лет когда мне уступают место люди старше меня в транспорте. А вообще встречал в основном интерес чем дальше от москвы спрашивают цену, чем ближе где ездишь(летаешь) где покупал и тд и тп.😉

Terranozavr

первый случай за мои 28 лет когда мне уступают место люди старше меня в транспорте

неужели сел?! ай яй яй… нехорошо…

xLogRuSx

Она пересела туда куда я сесть пытался, неужели ты мог подумать что я позволил бы женщине стоять.😎

4убр

Она подумала , наверно бедный мальчик . Невырос ещё , или что нить ещё нехорошое подумала

xLogRuSx

Неужели неукого небыло интересных случаев связанных с реакцией людей видящих человека с хобби еле в руках помещающегося.😁