На нас смотрят как на дурачков

EvgenyKazan
Саныч67:

Жены на все согласяться, только бы не было всего выше перечисленного. 😎

Неужели у кого-то время на всё это остается?! 😁
В новом дворе теперь только мальчишки интересуются самолетом - типа “Айда, запустим тут?!”. Технику безопасности папы-мамы не поясняют. На самокате\велике\роликах ездить толком не научились - и уже между машин рулят (стоят по обе стороны дороги во дворе). А про технику только названия знают… Чтобы поглыбже и поширше- тяжело… Заинтересовывать надо как-то молодежь…

Саныч67
EvgenyKazan:

Неужели у кого-то время на всё это остается?!

😆

AlxDs
vpan:

из машины достают и запускают двухметровую Сушку (причем маааленькие детишки) - приятно посмотреть, как из окна задней двери торчит пульт и мальчишка лет пяти дергает за все что смог ухватить на этом пульте

То-то и оно, что мальчишка пультом балуется.

Этим летом со мной был такой случай: я строил новое летное поле, в это время домой позвонили старые знакомые и в разговоре с женой спросили, чем я занимаюсь, она ответила: “Увлечение у него дорогое - самолеты, вот летное поле строит.” Проходит недели три, опять позвонили наши знакомые, на этот раз я был дома. Они спросили, когда можно будет приехать полетать на самолете и двухместный у меня самолет или четырехместный. Я им сказал, что самолет RC, и они разочарованно ответили: “А мы думали, что настоящий.” Больше мои “друзья” не звонили.
Вывод: пульт в руках у ребенка, у дяденьки в руках штурвал самолета. Вот это народ понимает. Реклама как раз об этом и говорит.

GAGARIN

может хорош молодежь пинать? да дураки и мы в свое время дураками были , и уверяю вас и вы были. По мне так пусть себе пивко пьют да матом ругаются , а не на ножах соседний микрорайон(двор ,деревню итд) выносят. я жил с четырех лет в неспокойном бескудникове , ниче вроде жив ,относительно здоров. а опыт 14-18 лет по жизни помогает. умею аргументированно ответить на вопрос “ты с какова сраёна пацанчик?”. Меня более удручает что несмотря на возросшее благосостояние и широту возможностей шкодят как то бедно чтоли… меленько, нам бы их возможности.

Мы тут можем оббрызгатся слюной , но не поверю я что кроме задротов (которые и сейчас задроты.только взрослые) никто не чудил.Чудили и масштаб тот же , только время другое было , и приколы другие.

С утверждением что народ тупеет (ох уж ета маладежжжж) , не тупее чем мы. Просто изза ограниченности наших источников информации мы учили больше, и запоминали лучше. а у них есть интернет и стимула читать и запоминать нет.нафига? когда все под рукой. вот только без компа и интернета это фарш а не люди.

ладно. Это все лирика=) Просто обидно что в положение молодых не входите . Уменя брат 13 лет. Знаний ноль. я поначалу злился дико, а потом понял -что ему надо за полчаса в инете найдет “а мир спасать он не нанимался”.

Cегодня темка на одном ресурсе была про СВД очень эпиграф понравился

Оптимист с надеждой смотрит на запад и изучает английский.
Пессимист с ужасом смотрит на восток и зубрит китайский.
Реалист внимательно осматривается и изучает матчасть.

И не переживайте вы так , мир тупеет.И нам от этого никуда не уйти.Мальтус был прав. а Неомальтузианство тем более. ИМХО

Саныч67
GAGARIN:

Оптимист с надеждой смотрит на запад и изучает английский.
Пессимист с ужасом смотрит на восток и зубрит китайский.
Реалист внимательно осматривается и изучает матчасть.

Первый раз, это услышал лет 15 назад. Только там было про АК.
Начал заниматься английским и АК.

Alexm12
GAGARIN:

…а у них есть интернет и стимула читать и запоминать нет.нафига? когда все под рукой…

Ага. Посмотрите вопросы на форуме. Все они обсосаны раз по несколько, но мОлодежь продолжает их задавать (зачем искать, когда можно спросить?). И фся сила этого интернета заключается в возможности потрындеть на какую-либо тему, а информацию нужную найти - никак, это ж нужно запрос поиковику правильно сформулировать, а лень…
Кстати, тенденция. На работе постоянно сталкиваюсь с этим “зачем-искать-когда-можно-спросить”.

native18

Компьютеры, мобильные ситемы, интернет, и прочие блага цивилизации как раз и отучают человека от трудностей мира.

Зачем изучать географию, если есть GPS, зачем вообще что-то изучать, когда есть интернет, зачем приходить и общаться, когда есть мобила.

Я не против благ, сам ими пользуюсь, но не отучат ли они нас от изучения мира.
Попробуйте удивить чем-нибудь современного молодого человека - вряд ли сразу получится. Ответ будет:“Ну в интернете и не такое можно увидеть”.

А если отобрать все блага, ведь в реальной жизни всякое может случится, чего тогда будет стоить этот будущий мужик. Умеющий выпить пивка, покурить, поматерится, и правильно нажимать кнопки чтобы получить общение с друзъями и информацию.
Ведь все эти блага появились каких-то 15-20 лет назад и сравнивать текущее поколение просто не скем. Они новые - “NEXT”

Это они будут руководить предприятиями, водить технику, вести политуку, когда мы совсем старенькие и шамкащими ртами будем говорить, что в наше время трава была зеленее, небо голубее, а девушки красивее.

Когда захожу в автобус и вижу почти всех молодых людей уткнувшихся в пластмассовые коробочки с кнопочками. Мне становится не по себе. Это вот так они будут решать мою судьбу в моей старости? Даже не взглянув посторонам.

Саныч67
native18:

а девушки красивее.

Это можно говорить уже сейчас. Просто поколение низко-жопиков какое-то. Если ростом 1метр 60см., это уже почти модель. И все толстые какие - УЖАС..

native18:

Это вот так они будут решать мою судьбу в моей старости? Даже не взглянув посторонам.

Совершенно верно, так и будут.

LODSAT
Саныч67:

Это можно говорить уже сейчас. Просто поколение низко-жопиков какое-то. Если ростом 1метр 60см., это уже почти модель. И все толстые какие - УЖАС..

😃

DmitryB

Да, товарищи… грустно получается понимаешь… А кто как воспитывает детей своих с упором чтобы не вышли как в этих страшных сказках, скажите.
На самом деле, подрастает дочь и я все с большим ужасом думаю как ей втолковать что-то доброе светлое и правильное и как оградить от общего негатива… Ей 5 лет, такой светлый разум, эмоции, суждения… Мне страшно как это могут засрать уже лет через 5, что уж говорить через 10… А как избежать не могу понять…

Shal

“…А кто как воспитывает детей своих …”

Реально - в бОльшей мере их воспитывает окружение. Если пацан, собравшись погулять, обзваниввает друзей - а они все за компами сидят, то и он в итоге садится кнопки жать. Попытки привлечь к своим интересам вызывают сопротивление. “- А ты, дед, когда впервые слово “компьютер” услышал?” Самомнения выше ушей! “- Да я твои самолеты одной левой запущу!” -Ну, пошли! “- Да там все старики всякие, я лучше с ребятами!” И в МакДональдс!
Читать - так сейчас никто из них не читает, все по экранам глазеют.
Насчет законопослушания - Не, я не попадусь! Даже напугать не удается.
Пытаюсь внушить - Ты хоть девочек не обижай! Понимающе смеётся “- Их обидишь!”
А на работе - попадаются мальчишки с горящими глазами! Так что еще не все потеряно

DmitryB
Shal:

Реально - в бОльшей мере их воспитывает окружение.

В том и соль… а куда от него деваться от окружения то? Ни куда не денешься, но все же, вот я считаю мне батя смог втолкнуть все что надо и окружение было то еще и все на свете, но ничего, всегда понимал что надо, куда идти, к чему стремиться. Чудил конечно тоже не по детски, но и учился как надо и самое главное хотелось, а не из под палки. А вот как так у отца с матерью получилось не уследил… 😃 Читал правда практически только фантастику, за то много, а по программе только так, для галочки и не все, ну да гуманитарий не любил что ж теперь. И вот теперь и думаю как ребенка воспитывать… 😃
Все же думаю ребенок без дела это не дело. Секции, кружки нужны и играют не последнюю роль. Я вот подумал, ведь на погулять и почудить время то выкраивал всегда только. Лыжная секция всю школу, самбо малость, радиокружок. Думаю все это очень надо ребенку, что понравится конечно, чтобы с желанием…
Вот только мало сейчас всего стало, очень мало…

Bulko
Shal:

“…А кто как воспитывает детей своих …”

Реально - в бОльшей мере их воспитывает окружение. Если пацан, собравшись погулять, обзваниввает друзей - а они все за компами сидят, то и он в итоге садится кнопки жать. Попытки привлечь к своим интересам вызывают сопротивление. “- А ты, дед, когда впервые слово “компьютер” услышал?” Самомнения выше ушей! “- Да я твои самолеты одной левой запущу!” -Ну, пошли! “- Да там все старики всякие, я лучше с ребятами!” И в МакДональдс!
Читать - так сейчас никто из них не читает, все по экранам глазеют.
Насчет законопослушания - Не, я не попадусь! Даже напугать не удается.
Пытаюсь внушить - Ты хоть девочек не обижай! Понимающе смеётся “- Их обидишь!”
А на работе - попадаются мальчишки с горящими глазами! Так что еще не все потеряно

+много.
Друзей много повидал… и наркоманы были, и “блатные”. Сейчас остались проверенные временем. У многих их личне хобби, и интересы.
… Единственное с чем не согласен - Есть еще среди вас, даже среди подростающего поколения, свелые умы и головы. Как приятно видеть когда стоит возраст 14, 15, 16 лет в профилях, а человек умно, аргументировано, высказывает мысль. Когда у человека есть интерес.

extra

товарищ Alexm12 но ведь не все крутые асы, которые знают что вобще ищут? Ведь если будет в поисковике написано “вот эта вот деталька справа сзади снизу”, то вряд ли будет запрос удовлетворен.

а информацию нужную найти - никак, это ж нужно запрос поиковику правильно сформулировать

дык вот…запрос нужно сформулировать сначала)

Я вовсе не не оправдываю лодырей, понимаю, есть такие…но ведь молодёж - кто? дети жеж…а кто поможет если не мы? =) так что наверное стоит потерпимей относиться…для профи в этих делах дать ссылку - 30секунд =) дольше писать замечание =)

Прочёл всю тему, несмотря на то, что на часах уже 1.44 ночи =)
Т.к. являюсь обладателем автомодели 1\10 всего второй день(бувально вчера пришла посылка), то пока ещё не выходил в город…живу немного за городом) в общем не близко к центру…вот и как-то боезно и стиснительно в город выезжать и показывать себя… и вобще, нужно ли это? как считаете? Сначала я думал что нужно, мол для рекламы хобби, дабы привлечь народ, а теперь, перечитав мнения, понимаю, что это может закончиться чем-то нехорошим для модели…начиная от порчи аппы, заканчивая порчей самого аппарата…

а есть такие, кто пытался как-то раскрутить это направление у себя в городе?
просто пока тока пара вариантов на уме:

  1. написать на местном интернет-портале пару-тройку тем(что уже сделано)
  2. написать статью про эту штуку в газете…

просто живу в небольшом городе довольно, далеко от столицы, и получается, что с более ли менее солидным аппаратом чуть ли не первый(если реально не первый) в городе… Авось кто-то подскажет

Yozka

extra
Местная газета есть?
Можно туда написать статью, о том, что в нашем славном городке люди занимаются РЦ спортом. Статью писать с меньшими тех подробностями и в третьем лице.
Устраивать покатушки возле администрации (если милиция не разгонит).
И не обращайте внимание на зевак.
Смело говорите что вы занимаетесь спортом и сейчас идет тренеровка. После токого обыватели как правило удивляются и перестают надоедать своими философскими рассуждениями о нужности данной “игрушки”.
Вообще, обыватели когда видят, что-то похоже на игрушку. и в тоже время наблюдают как ездит это, с очень большой скоростью, подпрыгивая, грохоча, с дымом. Они падают в ступор, в голое не укладывается, как так? может игрушка так ездить? почему у моего сынули игрушка передвигается только по полу а сдесь по траве да и еще рычит. Ведь у моего сынули игрушка очень дорогая две тыщи рублей стоит, и больше, но ведь она ЛУЧШЕЕ!
А это?
Смотришь в лицо этому человеку, читаешь на нем удивление. Нужно неупустить момент, сказать это СПОРТ, это спортивная модель.

  • Вы участвуете в соревнованиях?
  • Да
  • Как интересно, она быстро едет? вы ее сами сделали?

    Дальше идет диалог, разговор нужно вести в свою сторону, ни слово об игрушках. Цена? В диалогах с обывателем, всегда проскальзывают слова о бюджете данного вида спорта. Целые цыфры говорить необязательно, сочтут вас за придурка. Можно выразить свою мысль, говоря о победе ради которой нужно тратить немалые суммы. Если будут допытвать о размерах сумм. Снисходительно ответить что точно невозможно сказать, ибо незапоминается, может тысяч 20 или 50. Повторить, что хобби затратное, особенно если еще управляешь вертолетом, но оно того стоит. Отдушина ваша, от рабочей рутины.
    …Мысль потерял, ну и ладно.
extra

Спасибо…про местную газету очень хорошая идея…вот только я первый моделист в городе получается…который вложил солидную сумму…и если приду перед мэрией катать в одного, то будет смотреться…нууу…ээ…не очень)

Terranozavr

а есть такие, кто пытался как-то раскрутить это направление у себя в городе?

конечно! думаю таких хватает.

сам лично веду ветку про авиамоделизм на местном форуме. вел на двух, но один форум загнулся из маленькой посещаемости. тем не менее, нас уже четверо. правда, летаю только я 😃 постоянно приглашаю интересующихся, стараюсь объяснить все по подробней, но увы, многих отпугивает цена или необходимость делать руками.

ближе к сезону, поплнив авиапарк самоделами, напишу и статью в местную газету. тем более, что уже такие предложения с форума местного поступали.

еще как вариант, можно попробовать полетать на пенолете на парадах или дне города. но пока рано об этом говорить, тк считаю двухлетнего стажа маловато для такого.

ребята с Владивостока вот постарались и засветились на местном тв. причем уже не в первый раз:

extra

ну вот надо собрать людей…а я пока только один 😭
Абаканцы тут не появляются походу совсем

Terranozavr

можешь дать объявление газету - “Ищу единомышленников”. У меня так первая ветка на сайте называлась. Потом ее переименовали в Авиа.

Bulko

охххх телевизионщики… насочинялии…
😃)))

Sunman

А по мне так, интересно показали.

Заодно, пусть завидуют, нам моделистам обычные люди