На нас смотрят как на дурачков

Bulko

охххх телевизионщики… насочинялии…
😃)))

Sunman

А по мне так, интересно показали.

Заодно, пусть завидуют, нам моделистам обычные люди

Carreras
cyklop:

Каждый видит то, что хочет видеть. Я всегда вижу, +1 к new225, интерес и восхищение, ну а кто-то видит взгляд на дурака 😃

+500 (плюс пицот)))
Если ты воображаешь, что на тебя смотрят, как на дурачка - на тебя так и будут смотреть… Как на дурачка… Если ты считаешь, что все вокруг тебе завидуют - так и будет, ВСЕ вокруг будут смотреть на тебя с уважением и завистью.
нормально, ненормально… Каждый сам выбирает что для него Нормально…кстати тоже доп. рамки-ограничения, напр. нормально - жениЦЦо, отрастить пузо, плешь на макушке, пару сопливых детей, дарить подарки только на ДР и НГ (ну и на 8 марта). ненормально - купить новый кайт, дарить подарки просто так, менять резину 3 раза за сезон, летать (ездить, скакать и пр.) на модельках, увешать комнату самолетиками на удивление подружкам…
У каждого свой Выбор)))

LODSAT

а есть такие, кто пытался как-то раскрутить это направление у себя в городе?

Искал у себя в городе единомышленников, так как являюсь единственным авиамоделистом в городе, ну ещё батя иногда подлётывает.
Вопрос в поиске единомышленников стоит особо остро так как летаю не только на р/у, но и на кордовых (для старта нужен ещё один человек, тем более зимой,
а в кордовом бою без этого вообще никак, друзьям уже надоел с предложениями помочь запустить).
Для этого больше полгода назад создал на городском форуме тему “Авиамоделизм”, в которой описывал различные классы авиамоделизма, писал что сейчас в моделизме не всё дорого и недоступно, но кроме флуда типа “я тоже в кружке самолётики строил”, “Як прикольный”, в этой теме никто ничего не написал, то есть заинтересованных ноль, хотя тема просмотрена 500 раз.
На этом же форуме создавал обьяву что через неделю буду летать на стадионе, типа приходите кому интересно, результат - ноль.
Выводы делать вам…
Правда один знакомый после недавних полётов (был в роли запускающего) решил
тоже попробовать…

Володимир
LODSAT:

на кордовых для старта нужен ещё один человек, тем более зимой

Было то ли в Юном Технике, то ли в Моделисте-Конструкторе идея со стартовой площадкой “авианосцем”
У модели сзади крюк, для старта заведенную модель ставят на стол и цепляют крюком за фиксатор, который пилот освобождает, дергая за веревку.
Для посадки (это же не РС, попасть не сложно) вся длина стола, кроме конца где стартовое место, оснащается поперек подвешенными тросиками с тормозными устройствами, предлагалось навешивать мешочки с песком.
Идея была не только в старте в одиночку - но и в посадке, дозаправке и новом старте не глуша мотора!

LDmitriy

щас устраиваюсь на работу, звонили из службы безопасности проверять мою личность. в резюме сказано, что увлекаюсь RC…
СБ: “а это как?”
Я: “самолеты, вертолеты, машинки. есть еще корабли, но в этом году не успел купить ничего”
СБ: “а зачем это? в чем смысл?”
Я: “ну, как? я летаю, управляю. это как на настоящем летать, только в миниматюре и безопаснее”
СБ: “не понимаю”
Я: “кто-то рыбачит, кто-то на природе водку пьет, а я вот летаю”
СБ: “странно… в общем понятно, потом, как начнете работать, еще раз объясните лично”
Я: “гыы))))) ок!”

McSonn

Я тоже раньше думал что моделистов нет.
На городском форуме тему создавал.
А потом случайно нашёл городской модельный форум. Зарегистрировался(я там был третьим), а сейчас зарегистрированных пользователей уже 30. А прошло 7 месяцев.

Alexm12
LODSAT:

…так как являюсь единственным авиамоделистом в городе…а в кордовом бою без этого вообще никак…

А каг вы боем то в одно лицо занимаетесь?😃

Vizik

обычно люди косо смотрят на самолёт,пока он не полетит:(.Когда же он полетит,да ещё красиво,тогда уже и “глаза с импеллер” будут😒.RC-моделизм,в принципе,это хобби,пострадавшее от распространённости среди детей.Люди прилепили на моделизм ярлык"тупая детская забава",а такой ярлык отклеить много труда и времени надо.

P.S:Из разговора папы с его знакомым услышал про себя умную фразу:
-“лучше хобби ,чем полное отсутствие цели в жизни”.Примерно так.😃

native18

Слышал фразу, что самые счастливые люди, те у кого хобби совпадает с работой. У меня не так. В молодости очень нравилось программирование на ПК, устроился программистом. После 4 лет работы удовольствие превратилось в промысел для добывания денег. Интерес пропал.
Для меня RC это кроме удовольствия еще и отдушина от рутинных дел. Между прочим когда появляется напарник по хобби чувство дурачковости среди местного населения резко падает.
Во первых уже проще, т.к. ты не один. Во-вторых когда два мужика идут по улице с самолетами у людей даже взгляд меняется. Один вроде и чудак, два уже делом заняты. Ну а если бы человек пять шло, прохожему наверное придет в голову, что это он не тем занят.
Я так думаю ((с) “Мимино”)

Alexm12
Vizik:

…Из разговора папы с его знакомым услышал про себя умную фразу:
-“лучше хобби ,чем полное отсутствие цели в жизни”.Примерно так.😃

Т.е. ваш папа приравнивает хобби к отсутствию цели в жизни, но с небольшим приоритетом? 😃
Оффтоп
Анегдот
Обиделись татары на поговорку “незванный гость хуже татарина”, теперь следует говорить “незванный гость лучше татарина”.

volypok

у меня в классе как заходит речь о хобби,так меня сразу больным считают:“что ты в самолетики и машинки играешь?”
а когда говорю сколько денег я потратил на это так вообще психом

Но мне как-то уже пофиг стало,я им теперь отвечаю:“А что лучше как вы после уроков курить,бухать,в компании таких же людей?”

я наверно один в школе кто таким занимается,
вот мне мама говорит поэтому у меня и проблема с друзьями
потому-что я либо модельки клею,либо на горнике катаюсь
а у “нас” модельки это по-детски,а на велосипеде не модно
на день рождения хочу опять модель - мама в шоке:o (Она против хобби не против,она против тратить на него деньги,я говорю тогда я пойду куплю пузырь,сигарет,и травы - она сразу успокаивается😆😁,я говорю что все- таки мое наверно право чем мне заниматься;)
короче ужжооос:)😃😃

baratynsky
volypok:

у меня в классе как заходит речь о хобби,так меня сразу больным считают:“что ты в самолетики и машинки играешь?”
а когда говорю сколько денег я потратил на это так вообще психом

Но мне как-то уже пофиг стало,я им теперь отвечаю:“А что лучше как вы после уроков курить,бухать,в компании таких же людей?”

я наверно один в школе кто таким занимается,
вот у меня и проблема с друзьями мама говорит
потому-что я либо модельки клею,либо на горнике катаюсь
а у “нас” модельки это по-детски,а на велосипеде не модно
короче ужжооос

Послушай немного о моем опыте. Я был в школе как ты. Увлеченным своими штуками. Я занимался радиолюбительством, паял приемнички, звонки, мяукалки и всякую щнягу от мультивибратора до компьютера и был тоже без друзей.

В то время приходилось таки общаться с шушарой дворовой и я стал вписываться в их коллектив. Бухать, курить. Бог миловал хоть от наркоты. Я не прекращал свои увлечения, но с дворовыми ими особо не делился. Вырос. “Дружков” постреляли, пересажали или они сами быстро деградировали. А я пошел вверх в институт. Увлекся программированием, дизайном и т.д. И там было такое же. Мои увлечения мало кто разделял, зато я всегда был своим когда вместе бухал и на перекуры ходил.

Потом была работа и я понял что в взрослом мире вообще не надо делиться своими увлечениями с обычными серыми людьми для которых главное событие - дни когда можно побухать: пятница, новый год и восьмое марта. Я продолжал с ними бухать и был своим в доску в любой компании.

Потом я чисто случайно как-то заметил, что кроме бухания особо ничего не связывает меня с ними. Я перестал бухать и увлекся радиомодельками. Почти продолжение детских увлечений. И все мои “дружки”-собутыльнички пропали. Я стал им чужой, а мне трезвеннику в компании выпивших и курящих некомфортно.

Не парься ты словами мамы. Найдутся у тебя нормальный друзья из круга таких же увлеченных. Полазь по форумам. Полюбому с кем-то пересечешься. И не нужны тебе обычные пацаны. Наше общество с детства вдалбливает что бухать и курить - часть национальной культуры и это нормально. А тот кто чем-то увлечен - скорее странен чем нормален.

Продолжай заниматься чем нравится. И даже если ты делаешь это один - этот форум точно доказательство что ты не фрик и не одинок 😃

native18:

Слышал фразу, что самые счастливые люди, те у кого хобби совпадает с работой. У меня не так. В молодости очень нравилось программирование на ПК, устроился программистом. После 4 лет работы удовольствие превратилось в промысел для добывания денег. Интерес пропал.
Для меня RC это кроме удовольствия еще и отдушина от рутинных дел. Между прочим когда появляется напарник по хобби чувство дурачковости среди местного населения резко падает.
Во первых уже проще, т.к. ты не один. Во-вторых когда два мужика идут по улице с самолетами у людей даже взгляд меняется. Один вроде и чудак, два уже делом заняты. Ну а если бы человек пять шло, прохожему наверное придет в голову, что это он не тем занят.
Я так думаю ((с) “Мимино”)

Все так но немного не так 😃

Плохо когда твое увлечение эксплуатируется кем-то за деньги. Тут пропадает элемент творчества и ты вынужден делать то что скажут. Это плохое совпадение и хобби или увлечение становится блевотным.

Если же ты занимаешься любимым делом хобби и это занятие тебе еще и приносит доход - тогда это гармония. Если ты любишь RC и попутно за деньги учишь кого-то летать или покупая себе запчасти заодно и на продажу мальца берешь тоесть попутно зарабатываешь - тогда это доставляет удовольствие. По сути получится что ты продолжаешь играться в свое хобби да еще и денежки капають

volypok

спасибо,буду искать:)
просто жалко что не с кем почти в живую поговорить об этом
ну надеюсь потом найдется кто-нибудь😁

optimist

Питер город большой) думаю найти моделиста не проблема.

кстати поддержу про знакомых. в какой-то момент понимаешь, что с большинством из них ничего кроме бухла тебя не связывает. а когда ещё и пить перестаёшь… 😃 изначально дети тянуться к “крутым” компаниям и если пусть и опосля понимают что это не их круг общения, то уже хорошо 😃

Bulko
volypok:

Она против хобби не против,она против тратить на него деньги,я говорю тогда я пойду куплю пузырь,сигарет,и травы - она сразу успокаивается😆😁,я говорю что все- таки мое наверно право чем мне заниматься;)
короче ужжооос:)😃😃

То же самое я говорю девушке, когда начинает искрить:)

DNMON

У меня друзья нормально относятся к моделизму. Лучший друг интересуется скутерами,вкладывает в него нехилые деньги,но я не смотрю на него как на дурака. Мол “да я бы на эти деньги лучше напивался каждый день”,т.к. это лучше чем сидеть бухать в подъезде. Я с ним тоже катаюсь. Берем с собой автомодель и катаемся на площадке, ему интересно. Остальным “другам” впринципе всё равно, главное покурить\побухать, но посмотреть приходят когда с народом летаем.

Саныч67
baratynsky:

Послушай немного о моем опыте.

Эх, нет “KOVа”. 😢
С него бы сейчас вылез кубометр желчи. 😲
Слюной весь монитор бы забрызгал. 😆

volypok
optimist:

изначально дети тянуться к “крутым” компаниям и если пусть и опосля понимают что это не их круг общения, то уже хорошо 😃

не,я не формал видимо
меня не тянет к крутым компаниям,меня тянет к тем с кем будет интересноB-)

kirill1958
volypok:

не,я не формал видимо
меня не тянет к крутым компаниям,меня тянет к тем с кем будет интересноB-)

Воот и со мной так же было, до 12 лет все дружно в школе учились, потом стали потихоньку пиво, потом сигареты итп, сам всегда что то пытался мастерить и вообще видимо был деятельными дитем, ну и мама отдала в наш ДЮЦ… на танцы 😆 После второго занятия при выходе увидел как двое чуть старше чем я идут с катером (кордовый как оказалось) к Волге, стало интересно поплелся за ними…
Когда ОНО завелось и поехало что то вроде выключателя сработало внутри… Пришел домой и заявил что буду ходить только на тех. моделирование.
Скоро “дворовые друзья” надоели, очень скоро познакомился с взрослыми моделистами… Как правильно тут говорилось, общество делает человека, так вот с 14 лет общался почти всегда только с взрослыми дядями, ОЧЕНЬ многое от них узнал, хобби затянуло просто по уши, сейчас сам полностью обеспечиваю свое хобби (бензо катера), а одноклассники, кто в армии, кто в тюряге, а кто просто бухает неизвестно где, так что моделизм можно сказать из меня человека сделал с самого начала;)
Люди которые меня всему научили и сейчас мои друзья. а сколько новых знакомых и друзей я повстречал и не счесть!

…Сейчас мамка ворчит иногда, мол куда тебе 5ую лодку, всю комнату заняли, воняют итп, но стоит напомнить о сыновьях ее подруг, сразу вопрос - “А расскажи еще раз, вот как они так бысто едут?”

ПЫСЫ Когда идешь с бензинкой зеваки вроде как уважительно смотрят, особенно дяди всякие😁😉

san_AA
Саныч67:

Эх, нет “KOVа”. 😢
С него бы сейчас вылез кубометр желчи. 😲
Слюной весь монитор бы забрызгал. 😆

Он теперь пасквили в своём дневнике пишет!😆