На нас смотрят как на дурачков

LODSAT

Володимир
Спасибо за информацию 😃

Alexm12
Дак я боем и не занимаюсь - не получается, или батя летит или я.
Автостарт типа планерного для бойцовки замутить чтоле 😒
Хотя сейчас потихоньку бальзой запасаюсь для F2B 😒

Гаррик_052:

в Монголии единственный моделист на всю страну,сколотивший самолёт из досок и обтянувший его шкурами оленей

Кстати, в Монголии не всё так плохо с моделизмом 😉

Shal

Все так, но немного не так” - цитата из одного вышеразмещенного поста

Для меня много лет моя работа (за которую я получал зарплату, и на которой у меня, конечно, были начальники) - так вот , моя работа и была моим настоящим увлечением (но это не хобби, это гармония). И только когда на работе в силу различных причин стал обнаруживать недоиспользованные в рабочее время силы - тогда потихоньку стал эти силы тратить на модели. Так и хобби поимел!

Русинов_Сергей
Гаррик_052:

уверен даже в Монголии единственный моделист на всю страну,сколотивший самолёт из досок и обтянувший его шкурами оленей

Нифига!!! Зая сделал почти нормальную таймерку… 😃

Vizik
volypok:

у меня в классе как заходит речь о хобби,так меня сразу больным считают:“что ты в самолетики и машинки играешь?”
а когда говорю сколько денег я потратил на это так вообще психом

Но мне как-то уже пофиг стало,я им теперь отвечаю:“А что лучше как вы после уроков курить,бухать,в компании таких же людей?”

я наверно один в школе кто таким занимается,
вот мне мама говорит поэтому у меня и проблема с друзьями

понимаю и сочувствую!(сам такой)

Alexm12:

Т.е. ваш папа приравнивает хобби к отсутствию цели в жизни, но с небольшим приоритетом? 😃

С БААЛЬШИМ приоритетом!😄

Гаррик_052
Русинов_Сергей:

Нифига!!! Зая сделал почти нормальную таймерку… 😃

Пардон, Я не знал.

Смотрю канал путешествия,спутниковый, там про монголию только как про скотоводческую страну,ну и то .да .сё.
Кулюнусь,если задел монгольских авиамоделистов то извиняюсь,я не думал что они там .

Dmitriy_Petrov

Всем доброго времени суток. Ради интереса спросил у Гугля про монгольских моделистов, на второй странице вылезла ссылка на содержание журнала “Моделист - конструктор” за 1971г., была там статья - авт. Лхагважав Б. - “У юных техников Монголии”. Так что - они там точно были!

crafter
Гаррик_052:

Смотрю канал путешествия,спутниковый, там про монголию только как про скотоводческую страну,ну и то .да .сё.

тогдах как американцы судят о России смотря этот канал😁?!

Гаррик_052
crafter:

тогдах как американцы судят о России смотря этот канал😁?!

Вы такой умный с вашим вопросом.

crafter

Какой есть. Только вас непонял что-то.

Baloo

Навеяло…
Друг, здарова! Как дела?
Сыну, чтоль подарок?
Нет?! Два акка отлетал?!
Это не порядок!!!

Что за детские игрушки?
Я тя жизни научу!
Вот гляди: наличных пачка-
Я их мигом просажу!
В сауну зайду, водки выпъю малость!
В школе мы курили канаплю,
А фигнёй НЕ занимались!

Что хочу тебе сказать,
Не в обиду, только:
Будь НОРМАЛЬНЫМ мужиком,
А не тронутым немного!😃

Что ответил моделист,
И куда был послан “друг”
Я, увы, не знаю!
Но поверьте мне, таких “друзей”,
Я- не уважаю!

REGION-46
boroda_de:

Клуб авиамоделистов распроастраняет наклейки на машины с надписью “Летающие модели - свободное время со смыслом”

Можно перейти из защиты в нападение. Что-то типа “Модельный спорт - это вам не игрушки”
Или жестче: “не умеешь летать- смотри футбол (телек)”

Хорошая идея. Поддерживаю. Надо подкинуть мысль отцу (ведет кружок в г. Курске)
А что касаеться моего мнения, я довольно давно и часто посещаю соревнования по данным видам спорта, сначало с отцом как механик теперь уже как участник, так вот состоятельность москвичей часто не играет особой роли, я был во многих городах (регионах так сказать) и мнение людей зачастую зависит просто от того знают они что это такое “моделизм” или нет. Просто есть города где просто и не знают что это такое а когда видят, а еще и узнают цену сего дела естественно смотрят как на дураков. Но есть и города где знают что это такое еще с давних времен (ДОСААФ) и сейчас это просто не заброшено а хоть как то живет и вот в таких городах люди все это видят и относятся даже с уважением, к этому тянуться молодые, то же соревнования показывают по телевизору, и люди да же не имея больших денег делают большую часть всего своими руками, не покупая модели за огромные деньги, и получаеться собственно не хуже. Так что не причем сдесь доходы москвы и регионов, зачастую отношение к моделизму могут исправить сами моделисты да еще и привлечь к этому других. (в пример ставил родной город Курск, сейчас живу в подмосковье “кстате моделка в подмосковье просто сдохла так как никто не был заинтересован в ее жизни” вот собственно мое мнение, запомидорите значит запомидорите)

Извините читал тему и решил приписать свое мнение к ее началу.

чак

а мне вот довольно сложно убедить знакомых что шоссейка за 10 штук это не китайская байда но зато когда снимаю корпус у некоторых глаза на лоб лезут ,я так уже двух друзей на эту тему подсадил=_)

Baloo

Да и не надо никого убеждать! Сняли кузов- показали!

Bulko

главное кататься не давать:)

Baloo
Bulko:

главное кататься не давать:)

Нууууу. Какой нибудь симпатишной деушке я бы дал покататься! За этим ООООчень интересно понаблюдать!😈

Rolling

За этим ООООчень интересно понаблюдать!

Гораздо интереснее участвовать!

Artemii

не раз давал порулить девушкам… все очень аккуратно ездят и не пытаются выдавить из машины всю мощь!😃 был приятно удивлен.
Парни в основном давят курок до упора что не приветствуется. НО не все:)
щас для перестраховки если и даю то выставляю газ на 30-40%

Baloo

Один раз давали девчонкам порулить: она на них прет, а они “тапку в пол”!

sashok17

Обычно они закрывают лицо руками, но так как у наих в руках передатчик, им нечем закрывать лицо…

Alexm12
sashok17:

Обычно они закрывают лицо руками, но так как у наих в руках передатчик, им нечем закрывать лицо…

Опааасно закрывать лицо руками держа в них передатчик, можно ведь зрения лишиться…
😃