На нас смотрят как на дурачков

Baloo
Bulko:

главное кататься не давать:)

Нууууу. Какой нибудь симпатишной деушке я бы дал покататься! За этим ООООчень интересно понаблюдать!😈

Rolling

За этим ООООчень интересно понаблюдать!

Гораздо интереснее участвовать!

Artemii

не раз давал порулить девушкам… все очень аккуратно ездят и не пытаются выдавить из машины всю мощь!😃 был приятно удивлен.
Парни в основном давят курок до упора что не приветствуется. НО не все:)
щас для перестраховки если и даю то выставляю газ на 30-40%

Baloo

Один раз давали девчонкам порулить: она на них прет, а они “тапку в пол”!

sashok17

Обычно они закрывают лицо руками, но так как у наих в руках передатчик, им нечем закрывать лицо…

Alexm12
sashok17:

Обычно они закрывают лицо руками, но так как у наих в руках передатчик, им нечем закрывать лицо…

Опааасно закрывать лицо руками держа в них передатчик, можно ведь зрения лишиться…
😃

Baloo
sashok17:

Обычно они закрывают лицо руками, но так как у наих в руках передатчик, им нечем закрывать лицо…

Дали одной подруге покататься, она лихо давила на гашетку, когда машина на нее мчалась, и в последний момент отпрыгивала в сторону на своих длинных ножках!😋 Век бы смотрел!😈
ЗЫ. Лицо руками не закрывала!

sashok17
sashok17:

Обычно они закрывают лицо руками, но так как у наих в руках передатчик, им нечем закрывать лицо…

Я имел ввиду когда они водят настоящие авто… что мало киношек сомотрели?😂

Artemii

какието неправильные у вас мадамы 😃 газуют и от моделек бегают…
а что если на девченку прицепить маячек, а на модель поставить систему определения сигнала. долго бегать и прыгать она будет?

Baloo
Artemii:

какието неправильные у вас мадамы 😃 газуют и от моделек бегают…
а что если на девченку прицепить маячек, а на модель поставить систему определения сигнала. долго бегать и прыгать она будет?

Попробуйте! А вдруг…😉

sashok17

было бы интересно посмотреть как они прыгают😒😍

Baloo
sashok17:

было бы интересно посмотреть как они прыгают😒😍

А где-то было видио… Поищу!😃

Bulko

свою баггу не даю, а вот на краулере весьма лихо ползает по камням и деревьям:)

extra
volypok:

у меня в классе как заходит речь о хобби,так меня сразу больным считают:“что ты в самолетики и машинки играешь?”
а когда говорю сколько денег я потратил на это так вообще психом

Но мне как-то уже пофиг стало,я им теперь отвечаю:“А что лучше как вы после уроков курить,бухать,в компании таких же людей?”

я наверно один в школе кто таким занимается,
вот мне мама говорит поэтому у меня и проблема с друзьями
потому-что я либо модельки клею,либо на горнике катаюсь
а у “нас” модельки это по-детски,а на велосипеде не модно
на день рождения хочу опять модель - мама в шоке:o (Она против хобби не против,она против тратить на него деньги,я говорю тогда я пойду куплю пузырь,сигарет,и травы - она сразу успокаивается😆😁,я говорю что все- таки мое наверно право чем мне заниматься;)
короче ужжооос:)😃😃

ТОварищ, как уже говорилось - не переживай ты… “если не модно” - это ещё не значит, что это плохо, ведь так?
Допустим я начинал кататься на велике ещё лет 5 назад(именно всякие трюки, трассы), тогда это было в диковинку, все говорили “во дурак”. Да и сейчас, когда прыгаешь с дропа метров 10 - у виска крутят. Ну что с них взять, они не понимают.

Так же как и твоё хобби - R\C это способ выделиться из серой толпы, как и езда на велике, ведь когда просто едешь - вроде фигня, а когда делаешь трюк - нравится всем…и деффки визжат и мужики удивляются 😁
так и ты - придумай и сделай что-нить необычное…
в конце концов ты живешь в большом городе и соратников довольно много.

В общем не отчаивайся, ты ж мужик) просто чтобы что-то достичь - нужно потрудиться =)

Servas
pentajazz:

серые, забитые дибилизатором люди.

очень часто, загружая на крышу машины самолет, неблюдаю проходящих мимо мальчишек, которые даже не смотрят в сторону огромной ярко-красной самолетины.
это странно, ну да и хрен с ними.

Сделал давным-давно для мелкого родственника в подарок на день варенья,- самолётину с ДВС. Пришел он в гости, самоль стоит на полу, рядом комп с FMS. Оторвать не смог …от FMS. На самолёт внимания - ноль. Зато мобил у него десяток и три компа. Такой вот парадокс. Туннельное поколение.
Впрочем, каких-либо эмоций отношение сторонних людей к моему увлечению не вызывает. Моё второе (а может первое 😃) хобби - фотография. Там всё совершенно аналогично. Те-же вопросы - сколько стоит твоя зеркалка, а потом фразы типа: “да у меня мыльница за три тысячи и я доволен”, " а нахрена это надо", “это сколько ж можно коньяку купить…”… и т.д. и т.п. В общем, плевать. Удовольствие получаю я, остальные пусть сосут
коньяк.

native18
Servas:

…Такой вот парадокс. Туннельное поколение.

+1 Понравилось выражение, именно туннельное: вперед за стадом и не отставать, а то задние затопчут. А кто чем посторонам занимается, тот не делом занят. 😃

Nicolaich
Yozka:

Цена? В диалогах с обывателем, всегда проскальзывают слова о бюджете данного вида спорта. Целые цыфры говорить необязательно, сочтут вас за придурка. … . Если будут допытвать о размерах сумм. Снисходительно ответить что точно невозможно сказать, ибо незапоминается, может тысяч 20 или 50.

Раньше говорил цену , в ответ “м-м-М-М-м-м понятно-о” или “А-А!! … сколько ??? ниччёсе-е” последнее обычно отвязная молодёжь визгляво говорит .
На той неделе катал Е-Макса .
Человек лет 40-45 в спортивном костюме:
-“Сколько?”
-“Примерно как новый системник”
-“А…ну это нормально… и прыгает красиво, но мне больше летающее нравятся”
Спросил название сайта , где заказывал.
Летом ТТ-01 .
Группа м.л. в районе 20 лет :
-“Сколько”
-“Ну … примерно как НокиаХХХХ”
-“Прикольно , и как , стоит оно того?”
-“На все деньги”
Ушли под впечатлением , но никто не сказал , что дорого .

D-pilot

Народ, да срать на то, что кто-то там говорит. Мне вот например глубоко пох, что подумает обо мне посасывающее пиво гоповое тело, на злую шутку всегда можно ответить злой шуткой, а за оскорбление можно и расквасить рыло - делов то…
надо ломать стереотипы, и если мне нравится строить самолеты - я это с удовольствием делаю, и расскажу любому о том, что это такое и насколько это интересно.
У меня такой случай был однажды в Руднево - летал с другом, я тренировался а он типа просто посмотреть приехал, приехали люди не совсем трезвые, начали интересоваться. И все бы ничего, и заинтересовались, и вопросы всякие начали по теме задавать, понравилось, но был там человек один, самый терзвый… на самом деле трезвый… ну вот в общем - моделисты-то народ вежливый но за языком надо тож следить, начал он околесицу всякую на нас нести, видно хотелось нас как-то зацепить, а я не стал особо препятствовать - хотел зацепить, на-ка, только потом не жалуйся. ну, в общем он и не пожаловался. не смог…

Соглашусь со всем вышесказанным - наплюйте, верно сказано: не умеешь летать - смотри футбол…

Да, для многих людей, в особенности в далеке от мест, где много моделистов (в городах больших например) - наше хобби кажется странным и непонятным. Несерьезным и необдуманным.
Вот только врядли человека, разбирающегося в электроннике и аэродинамике можно назвать дегенераторм, а вот большинство “реальных пацанофф” являют собой именно эту картину.

Всегда считал, что если человек что-то созидает (не важно что это - модели, картины, да что угодно) - это благо для его души, это дает возможность быть ЖИВЫМ. Тяжело человеку живется, если нет внутри огонька, если перегорело что-то, сломалось - а помните - в детстве ведь было… многие так говорят.

Смело радуйтесь тому, что вы живы и здоровы, что у вас есть место, где душе вашей хорошо, где вы - свой среди своих.
Остальное - мешура и ересь.