Вопрос к молодым родителям

horse427

Подскажите, у кого есть опыт поездок заграницу на отдых с дитём 1.5 года. Намерения благие, море, воздух для ребёнка. По-началу сильное желание было, а сейчас, так сказать, ближе к делу чего-то стал “очковать”. А как перелёт, а как питание (правда, баночки-кашки с собой попрём). Стоит ли вообще? Супруга без тени сомнения говорит-надо. Я это понимаю, но всё же смена климата, то, сё.
Рассматриваем Турцию, Грецию, Болгарию. Но рассчитываем в начале-середине сентября, а погода “гуляет”. Были в апреле в Египте, дык немцы с итальянцами и 4-6-ти месячных таскают, диковато смотрится, конечно.
Условия проживания и отель безусловно под ребёнка будем подбирать. Но вышеозвученные вопросы не дают покоя.
Вообщем, прошу отозваться, у кого сей опыт есть, особенно мнение со стороны пап:)
Иль конкретный курорт-отель, кто был, может посоветовать
Курорты Краснодарского края не предлагать😁

Маэстро
horse427:

дык немцы с итальянцами и 4-6-ти месячных таскают, диковато смотрится, конечно.

Да, у них, вообще, отношение к этому делу - другое. Мы в этом году ездили в Швейцарию, так там беременные на горных лыжах рассекают.
В свое время, я советовался с врачами по поводу поездок малышей на юга. Редко кто советовал это делать, особенно в жаркие страны. Несмотря на весь сервис, такая перемена климата для ребенка не есть хорошо. Про прямые солнечные ожоги - вообще молчу. Советовали начинать такие поездки лет с пяти.
Так что, Сань, вперед в Карелию.😃

Механикус

Сейчас та-же проблема - брать с собой дочку(1,11 года) в Турцию или нет? Конечно же море, воздух это все хорошо. Но мы остановились на том, что дома ей будет всё таки лучше.
1.Ночной рейс - она у нас режимная девочка, поэтому плохо будет и ей и нам.
2.Дорога от аэропорта + устройство в гостиницу - некомфортная сутуация
3.Акклиматизация - у кого-то есть, у кого-то нет. Так что вопрос…
4.Врачи не рекомендуют детей до 3 лет подвергать таким переменам
5. Дорога обратно (см. п.1)
Так что выбирать Вам!..

motozmii
Механикус:

Сейчас та-же проблема - брать с собой дочку(1,11 года) в Турцию или нет? Конечно же море, воздух это все хорошо. Но мы остановились на том, что дома ей будет всё таки лучше.
1.Ночной рейс - она у нас режимная девочка, поэтому плохо будет и ей и нам.
2.Дорога от аэропорта + устройство в гостиницу - некомфортная сутуация
3.Акклиматизация - у кого-то есть, у кого-то нет. Так что вопрос…
4.Врачи не рекомендуют детей до 3 лет подвергать таким переменам
5. Дорога обратно (см. п.1)
Так что выбирать Вам!..

+1

CrazyElk

Horse427 -

На месяц - ДА
На неделю - НЕТ (только вред от двойной акклиматизации).

Все остальное решаемо.

В случае если ДА то несмотря на “море, воздух …” вам достанется контроль (температуры воды воздуха …), контроль (состояния ребенка, ), контроль (все остальное). И постепенно (по прилету 10 минут и на отдых), постепенно (погулять по тенечку рядышком), постепенно (ополоснулись и в тенек али домой), заранее (сдвинуть режим под время отлета/прилета), заранее (запастись игрушками, продумать как будет спать при путешествиях чем и когда кормится несмотря ни на что), заранее (и т.д. и т.п.). Короче по первому разу отдыхает ребенок а не вы. Вы в этой ситуации обслуживающий персонал повышенного качества. Если согласны на такой расклад тогда окончательно ДА. В последующие разы и адаптация будет проще и вы опытнее. Вот тогда в промежутках отдыха ребенка и вы свой отдых получите.

WBR CrazyElk

ExtraTerrestrial

Мы ездили в 9 мес на 5 дней на Селигер , в деревенский дом. Было страшно . но мы рискнули. Оказалось что и с такой малявкой можно отдыхать.

В 1 год и 9 мес мы поехали в Калининградскую область. Выбор был обоснован тем что легче смена климата. Проблем мы особо не испытывали (ребенок у нас привычный к путешествиям и переездам). Питание - что то ребенок тырил с родительсих тарелок, что то добирал из баночек. В общем голодной она точно не была:)
Наша дочка даже спокойно и с интересом перенесла поездку на целый день погулять в Калининград., 6-ти часовую экскурсию на Куршскую косу.

В этом году (нам уже почти 3 года будет) в сентябре планируем уже в Турцию .

ЗЫ если поедете отдыхать обязательно возмите с собой коляску. Это очень сильно облагчит жизнь родителям (даже с учетом того что ребенок любит сам ходить).

ЗЗЫ если ехать в Турцию и иже с ними надо всеми правдами и неправдами не пускать ребенка в бассейны. Это основыные источники заразы. Море и только море.

horse427

По поездкам сын уже привычный, в Нижний мотаемся, раз пять уже. Один раз (7 месяцев ему было) Москва-Нижний 11 часов ехали в жару:), мост в Малой Дубне делали, около Владимира дтп, в Нижнем попихались . Вроде ничё так, вытерпел.

to CrazyElk:
про минимум месяц знаю, да ктож на столько с работы отпустит. А одну жену с ребёнком сам не отпущу, да и не поедет она

“Короче по первому разу отдыхает ребенок а не вы”
Так-то к этому готовы, ибо не для себя отдыхать собираемся. Но с кем ни общался из друзей-знакомых, все абсолютно против ну минимум до 2.5 лет везти, включая педиатора. Вот теперь решил у братьев-моделистов поспрашать
Короче, крепко задумался

Маэстро
horse427:

Так-то к этому готовы, ибо не для себя отдыхать собираемся.

Ну, а тогда, вообще, какой смысл? Ребенку в море побарахтаться? На фоне возможных проблем - сомнительная польза.

horse427
Маэстро:

На фоне возможных проблем - сомнительная польза.

Володь, коротко и ёмко:)

Crash_from_Koptevo

Как раз с такого возраста наши детки и путешествуют.В основном туркиш,египет,кипр.уже 10 лет как.И по 2 раза в год бывает.Но только во всё включено.И чтоб был диет стол,микроволновка.
Ничего страшного.С собой взять баночки с детским питанием и памперсы…
На регистрацию пораньше приезжать.Хоть типа для деток и оставляют на всякий случай нормальные места в самике,но некоторые хрен тебе что сделают.И регистрироваться втихаря можно без очереди в окошке бизнескласса,тихохонько шепнув что дитё устало очень и щас будет орать.
Удачи.От себя могу посоветовать мартимиру,фазлис клаб(именно клаб),клаб алибей-это туркишь.А вообще на вкус и цвет …

Gusha

в 2 и 3 года брал сына в Анапу на 10 дней, месяц август.Жара ещё стояла, мелкий выдерживал нормально, но …на 7 день как правило его подкашивала какая-то хрень типа ОРВИ:( Днём ессно никуда не ходили, купались до обеда(до 11-00) и выходили после 16-00. Брали с собой всякие баночки-скляночки(ехали своим авто), но как показала практика-наш ребёнок и нашу столовку переваривает:)
В прошлом году(сыну уже 4 года) ездили в Турцию-месяц сентябрь- классно отдохнули и по погоде и для сына всё было норма!
Если ехать в загранку,считаю питание к которому мелочь привыкла нужно взять с собой дабы избежать казусов. И обязат спрашивайте у агентств наличие детстола-тогда вообще проблем не должно быть. Берегите от солнечных лучей!
Желаю удачно скатать!

Rustlеr_vxl

хоть я и не молодой родитель, но ездил вместе с молодыми родителями - кресным, вообщем на селигер классное дело… и родители если рыбаки так вообще отлично один закинул играет с ребенком другой закинул вместе играют…дорога так это я брал для ребенка(родители просили)ноутбук и мульты смотрел всю дорогу и не пискнул даже…

поетсь только ребенку обязательно свойского…к чему привык…

а и еще если ребенка пошли ополоснуться в водичке следите за ракушками…неприятный случй был порезал ножку пупс

Маэстро
Gusha:

И обязат спрашивайте у агентств наличие детстола-тогда вообще проблем не должно быть.

Да, “Гладко было на бумаге, да, забыли про овраги”. В действительности, может ничего не быть. Потом, можете судиться с агенством, но отдых будет испорчен. Так что, рассчитывать приходится только на себя.

Rustlеr_vxl

на селигере хороший отдых-хижина вип (дорого) и хатинъ-бор(приемлимо,детям хорошие скидки)

serj
horse427:

Подскажите, у кого есть опыт поездок заграницу на отдых с дитём 1.5 года.

1.5 года- нормальный возраст для путешествий 😃
Купите рюкзак для переноски ребенка перед собой - очень удобно.
И на экскурсии ходить можно…
Брат ездил в Испанию с годовалым племянником- 8 городов за 11 дней объехали 😃