Самый молодой джет-пилот России

akirill

Пацана в центре зовут Василий Эйхнер, ему 12 лет, и сегодня он совершил первый самостоятельный полет на реактивной модели. Совершил без шнурка тренер-ученик, полностью самостоятельно, и очень уверенно.
Слева, если кто не узнал, Виталий Робертус, наставник Василия, а справа папа Василия, Дима Эйхнер. Главный тренер, вдохновитель и спонсор.

Вот так вот, скромно, без лишнего шума, у нас новый самый молодой джет-пилот России.

Bajavod

молодец пацан!!! что тут сказать…хороший папа, отличный наставник!!! мне бы таких

kirill1958

Да уж по белому завидую, меня никогда родители не понимали, для них это до сих пор “самолетики”.

А если паренек уже в таком возрасте САМ летает… То представляете что с него будет годкам так к 25?😉

akirill

Главное, чтобы терпения хватило до 25 лет 😃

John63

Класс! А он со скольки лет начал управлять моделью?

migarik

Все прекрасно,но ГЛАВНОЕ ,чтобы к 25 годам он САМ на “самолетики” зарабатывал.

akirill
John63:

А он со скольки лет начал управлять моделью?

Это если папка подскажет только. Знаю, что Василий уже два года выступает на Чемпионате России по копиям.

В_1
akirill:

Василий уже два года выступает на Чемпионате России по копиям.

… и является серебряным призером среди юношей в 2012 году…

ЭDV
akirill:

Это если папка подскажет только. Знаю, что Василий уже два года выступает на Чемпионате России по копиям.

Не очень рано, лет с 8-ми, сначала электрички, типа ”Calmato” 1.3м., потом двухметровый ”Spacewalker”и “Extra300” 2.6м.(зимой в зале F3P), теперь и до джетов добрался…

И на улице, и в зале

boss

Достойный сын своего отца 😃😃😃.

Bajavod

как своим балбесам привить любовь к авиации???

yablokov
Bajavod:

как своим балбесам привить любовь к авиации???

Не надо ничего насильно прививать! Если ребенок захочет то сам к этому потянется!!!Если же не будет желания-то насильно не привить любовь…

А Василю огромный респект!!! Если не надоест то далеко пойдет мальчишка!!!

Wherewolf

молодец.

главное, чтобы ещё осталось к чему стремиться…

pilot43

Лишь бы все в удовольствие было и не перегорело. Искренне рад и за отца и за сына. Дмитрий - замечательный человек, влюбленный в авиацию и его сын - достойный парень, которому хочется пожать руку.
Как летчик лётчику. 😃

ЭDV

Завтра попробуем Василия “запустить” на ограниченной полосе на “Флеше”, пора ближе к реальности быть… Надо с клочка земли уметь не только взлетать…)))

pilot43

В палубную авиацию готовитесь?
😉

Wherewolf
ЭDV:

Надо с клочка земли уметь не только взлетать…)))

и это правильно

хорошая полоса расхолаживает…

pilot43

хорошая полоса гармонично дополняет общее впечатление от полета на серьёзной технике.
Плохая короткая полоса - добавляет адренализьму 😃

ЭDV

Сегодня неплохо полетали. Василий 5 полетов(в некоторых взлет-посадка 2 раза). Другая полоса не напугала, почти все посадки-зачет. Осталось отработать кризисные ситуации(остановка двига, невыпуск шасси т.д.), но это по мере поступления))))

kirill1958

хорошая полоса гармонично дополняет общее впечатление от полета на серьёзной технике

Это точно, если конечная цель не спорт, то однозначно “насиловать” себя не надо - хобби должно доставлять удовольствие, а не седые волосинки на макушке;)

Василию зачет! Эх если бы не работа и женщина… Я бы тоже летал в любое время… Где же эти деньки?!

ДедЮз

Управление Р/У моделями может стать хорошей профессиональной работой. Недалек час перехода большой авиации на “беспилотное” управление. А про существующие беспилотники и говорить не надо, 100% операторов бывшие или действующие МОДЕЛИСТЫ (по здешним понятиям=руками не работаем, покупаем и летаем). Успехов ЮНОМУ ПИЛОТУ и мягких посадок на долгие времена!

Дизель
akirill:

Главное, чтобы терпения хватило до 25 лет

Поздравляю но и предостерегаю. Дела давно минувших лет. Был у меня один очень перспективный ученик. Отец в нем души не чаял, и так оберегал что практически все за него делал а он только летал. Но случилась трагедия, отец погиб, и все, от перспективного пилота не осталось и следа. Исчез из моделизма навсегда. Пусть все будет хорошо.

pilot43

Давайте пока просто за парня радоваться, а будущее - оно и так само прийдет, чего в него пялиться. 😃