Повздорили паралан и автомобиль...

Voldemaar
John63:

Бред сивой кобылы…😒 Вы читайте внимательно буквы.😃 Вы лично встречали 12 летних парапланеристов? Такие бывают? Вы же где-то вычитали про 12 летних парапланеристов…

Уважаемый, прежде чем возмущаться, прочтите первый пост в ветке. Там всё написано: и про парапланеристов и про их возраст. Если Вы считаете, что мы по разному поняли именно этот момент - пишите топикстартеру, пусть специально для Вас напишет более внятно. 😛
P.S. Парапланеристов встречал разных возрастов. Если Вы не видите сусликов, то тут помочь не могу 😦

AeroLEX
John63:

Бред сивой кобылы…😒 Вы читайте внимательно буквы.😃 Вы лично встречали 12 летних парапланеристов? Такие бывают?
Вам со своего места виднее кто прав, кто нет?! Взрослый человек Вам рассказал, как было дело, Вы же где-то вычитали про 12 летних парапланеристов… Пилот парашюта ГРУБО нарушил установленные правила полётов - несмотря на явную помеху взлёту, решил таки взлетать, а кто там первый - последний приехал, крайний вопрос.

Вот когда человек внимательно читает, то понимает о чём речь. Пацаны эти чьи-то детки или приятели деток. Потому и разговора с ними ВПРИНЦИПЕ не могло быть! И никто на НИХ не собирается ничего подавать! Они тут вообще так, сбоку припёку, как посыльные у тряпошников. Просто они рельно видели где лёг трос (да и на самом старте тоже видели). И ещё раз повторю, для тех кто в танке, по приезде встали В СТОРОНЕ от троса! А когда он рядом снами лёг, метаться не стали - взрослые же люди, должны понимать хотябы что они могут свой же трос попортить не убрав. (Что собственно и получилось). Пилоту, кстати, раза четыре по 12. Его “смерть посрать отпустила”, а он процесс ускорить захотел…😦

Voldemaar:

Уважаемый, прежде чем возмущаться, прочтите первый пост в ветке. Там всё написано: и про парапланеристов и про их возраст. Если Вы считаете, что мы по разному поняли именно этот момент - пишите топикстартеру, пусть специально для Вас напишет более внятно.

Выше написал специально для Вас, да бы прояснить с возрастом. Вообще то мне показалось, что и вначале всё понятно…

Voldemaar:
  1. Посмотрите на дату “бумажки” - без году неделя. “Всего пять минут варимся - а уже такие крутые” ©яйца

“Бумажка” обновляется ежегодно. Летаем там больше 10(!) лет. (С бумагй меньше, конечно)

Voldemaar:

Как не разберёшь? Читаем бумажку, благо она прицеплена.

  1. У топикстартера есть “разрешение” на проведение тренировочных полётов. А не ПРАВО летать там. Собственно, самих прав у него на том поле никаких нет.

Вот те раз!😦 Разрешение от ХОЗЯЕВ не даёт права полётов? А что даёт? Просветите пожалуйста! Я серьёзно, может я чего не знаю… Я же не😇.

Voldemaar:
  1. Приехав на место полётов любой нормальный человек должен сам подойти к тем, кто там оказался раньше. В ЛЮБОМ случае. Может, у “конкурентов” тоже есть “разрешение на полёты”. 😛

Да не конкуренты они, а такие же “арендаторы”. Причём не вчера там встретились. Выше писАл где они обычно летают. И прекрасно они знают где наша поляна. То что поздже приехали, так “обозначились” всторонке без “понтов” и поднятых средних пальцев. Вообще то как-бы к себе приехали… Если я уже летаю. а тут народ в футбол пришёл погонять, то я сам иду их поросить не мешать мне. Для меня это нормально… Но взлетать через топу фотболистов я не стану ПОЛЮБОМУ!!!

Aleksey_Gorelikov:

Действительно, доиграитесь, что ни вас, ни их там не будет.

К сожалению, может и так получиться:(

Voldemaar
AeroLEX:

Вот когда человек внимательно читает, то понимает о чём речь. Пацаны эти чьи-то детки или приятели деток. Потому и разговора с ними ВПРИНЦИПЕ не могло быть!
Выше написал специально для Вас, да бы прояснить с возрастом. Вообще то мне показалось, что и вначале всё понятно…

Ткните меня в место, где это “понятно”, ибо у нас в Питере на парапланах (в тандеме с инструктором) летают от пяти (!) лет. Так что эти ребята вполне могли бы быть “лётчиками” со стажем, побольше, чем у некоторых здесь присутствующих 😉 А вот фраза: “разговора с ними ВПРИНЦИПЕ не могло быть!”, как мне показалось, отражает Ваш подход к “разговорам” в целом, так сказать 😦

AeroLEX:

Разрешение от ХОЗЯЕВ не даёт права полётов? А что даёт? Просветите пожалуйста! Я серьёзно, может я чего не знаю… Я же не😇.

Ну, тут же не юридический форум, но, для того чтобы отделить эти понятия, легко себе представить ситуацию, когда у Вас есть разрешение, но нет права и, наоборот, есть право, но нет разрешения 😁 Пример: у Вас есть з/п, билет и виза, т.е. разрешение на выезд, но, по закону, нет права, ибо Вы не платите алименты… 😉

AeroLEX
Андрей_Курылев:

Ах да… там же бумажка есть позволяющая встать в выжидательную позицию😁 типо в позу. Ну а поза, факт известный как всегда распологает к “отъимению” с дальнейшими разборками.

В прошлом году осенью мы проводили на этой поляне соревнования по F-3-A. Народу порядком собралось, москвичей много искушённых, кстати, в плане качества площадок и организации стартов. В это же время аэроклуб работал по прыжкам. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Народ в шоке был! Как вы так уживаетесь-работаете - спрашивали. Они даже не замечали когда мы “придерживали” полёты если вдруг начинали мешать “большим”. Но это когда люди нормальные! Мы, кстати, поздже приехали, а подошёл к нам начальник аэроклуба безо всяких понтов. Ну не судьба нам было до них бежать когда старт организуешь:).

John63
Voldemaar:

Так что эти ребята вполне могли бы быть “лётчиками” со стажем, побольше, чем у некоторых здесь присутствующих 😉 А вот фраза: “разговора с ними ВПРИНЦИПЕ не могло быть!”, как мне показалось, отражает Ваш подход к “разговорам” в целом, так сказать 😦

Лётчиками являются пассажиры в самолёте, но пилотами одновременно нет. Какой спрос с “пассажиров”?! Чего не понятного, пилот нарушил установленные правила, начав взлетать имея неустранённую помеху, чем подвёрг опасности жизни и имущество. Чего тут лепетать по поводу незримых сусликов и пытаться доказать, что Ваше видение ситуации из Питера непременно правильно и мы должны проникнуться бредом о 5ти летних пилотах парапланов?

AeroLEX
Voldemaar:

Ткните меня в место, где это “понятно”, ибо у нас в Питере на парапланах (в тандеме с инструктором) летают от пяти (!) лет. Так что эти ребята вполне могли бы быть “лётчиками” со стажем, побольше, чем у некоторых здесь присутствующих 😉 А вот фраза: “разговора с ними ВПРИНЦИПЕ не могло быть!”, как мне показалось, отражает Ваш подход к “разговорам” в целом, так сказать 😦

Первый пост, 11-13 строка сверху…
Те кто у Вас катает пятилетних(!) детей на параплане слабо понимает, что тех денег которые ему за это платят никогда не окупят (не дай Бог что…) жизней и здоровья этих детей.😦
На счёт стажа… Этих двоих вместе взятых вряд-ли хватит на мой стаж в моделизме.😉
Далее, Вам не правильно показалось, ибо я не собирался решать какие либо вопросы с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ! Это вообще то черевато. А вот с пилотом искали встречи почти две недели! То понос, то золотуха… Но это его выбор. К сожалению…😦

Вот… Пока писал, выше почти тоже самое John 63 сказал…

Voldemaar
AeroLEX:

Первый пост, 11-13 строка сверху…

Ну и что там? “подошли пацаны лет 10-12”. Что из этого ясно? Н-И-Ч-Е-Г-О

AeroLEX:

Те кто у Вас катает пятилетних(!) детей на параплане слабо понимает, что тех денег которые ему за это платят никогда не окупят (не дай Бог что…) жизней и здоровья этих детей.😦

А Вы, прежде чем писать что-то, поинтересуйтесь. Катают не только у нас 😛 А практически везде, даже за границей (с согласия родителей). Вы мне что-то пытаетесь доказать? Про право не знаете, про “пацанов” тоже, кто, где и кого “катает” не в курсе… О чём говорим-то? Я высказал своё мнение, написал P.S., радуюсь, что в Питере таких, как Вы, не встречал - у нас всегда всех обходит тот, кто позже пришёл, даже, если он наизусть знает частоту каждого, летает тут сто лет и лично сам “обустроил” место полётов. Это просто уважение к товарищам по увлечению. А у Вас я даже и не знаю что… 😦 Грустно, коллега.

John63
Voldemaar:

Я высказал своё мнение, написал P.S., радуюсь, что в Питере таких, как Вы, не встречал - у нас всегда всех обходит тот, кто позже пришёл

Цирк абсурда, ей богу… Мы ведь говорим на одном языке, а такое непонимание.😃 Дело не в том, кто раньше пришёл и “занял тапки”, а в том, что “пилот” подверг безсмысленной опасности окружающих. Я приведу пример, простой, чтобы Вы поняли о чём речь. Боинг 747 выехал на полосу для взлёта, первый(для Вас ведь это важно), занял исполнительный и тут на полосу въехал погрузчик(да что угодно, хоть Тойота) и перегородил курс, пилот Боинга 747 принял решение взлетать, протаранив препятствие. Так понятно?

Voldemaar:

А Вы, прежде чем писать что-то, поинтересуйтесь. Катают не только у нас 😛 А практически везде, даже за границей

Вы сами-то понимаете зачем нас в этом убеждаете сейчас?

Aleksey_Gorelikov

А никто и не говорит, что парапланерист взлетая был прав. Разговор то тут идет, о том, что вы как … сами же поступаете!!! С пеной у рта доказываете что все вокруг дураки, а я с бумажкой, хотя сами от них же не отличаетесь!!!
И в этом проблема! Причем не только в моделизме-изме-изме, а во всей стране! Что нормальные, образованные люди считают себя почти богами имея сраную бумажку, при этом гадят себе же подобным. А потом бумажками меряются. У двенадцатилетних пацанов мозгов хватило подойти и попросить не мешать полетам людей из машины, что за “коровьим пометом приехали”, но были посланы умным дядей с бумажкой. Вот что возмутительно. И этот дядя с пеной у рта тут возмущается, что ему 4*12 лет, что он все знает, что всегда прав… А мозгов у сопляков то больше оказывается…

Voldemaar
John63:

Цирк абсурда, ей богу… Мы ведь говорим на одном языке, а такое непонимание.😃

А Вы меньше применяйте к собеседнику слова “бред” и “абсурд” - они не способствуют взаимопониманию. 😉 Лично я в этой истории увидел то, что “наши” (форум-то не парапланерный) по какой-то причине не выполнили одну из “заповедей” нашего же сообщества (да и вообще, общепринятую в цивилизованном обществе), а именно: тот, кто пришёл позже, ПЕРВЫМ “здоровается” со всеми и обходит присутствующих. Если вошедший, конечно, не имеет сильно отличающегося социального статуса (например, шейх входит в гарем, там всё может быть по другому). Обсуждать как поступили парапланеристы без участия представителя с “их” стороны не совсем этично. Вполне допускаю, что они были и не правы. Но это не делает автоматически “правыми” Стерховцев. Моё личное и глубокое убеждение, что топикстартер должен был ПРОСТО подойти к парапланеристам и ОБСУДИТЬ с ними режим полётов. Возможно, пойти им навстречу, ибо перенести лебёдку, пусть и поставленную в “неправильном” месте, достаточно сложно. Об этом я и написал в своём первом посте в этой ветке в пункте №2. Тогда бы рассказ топикстартера на этом форуме был в другой “тональности”. Типа: совместные успешные полёты FPV с парапланом 😁 А сейчас мы видим совсем другое: пострадавшую машину и испорченные отношения с людьми, которые тоже увлечеными небом. И это не радует абсолютно. 😦

John63:

Вы сами-то понимаете зачем нас в этом убеждаете сейчас?

Я здесь никого ни в чём не убеждаю. А это - просто факт, согласен, весьма косвенно относящийся к теме топика.

psn151
Андрей_Курылев:

Правильно, дождались проблему на свою голову. .

Один рисанулся пальцем перед девкой своей, а другому палец в жопе не понравился.
.

О-ох-х люди-и…а не проще ли и безопасней летать на парамоторах,ещё проще на паралётах(тележка)трос это в прошлом и небезопасно.Инструкторам надо бы посовременней быть.А так мы наступаем на грабли братьев Райт.

Aleksey_Gorelikov
psn151:

…на парамоторах,ещё проще на паралётах(тележка)трос это в прошлом

Ну это же просто разные вещи, и разный кайф в этом. Попробуйте в планерной ветке написать, что планера это прошлый век, что пора переходить на реактивные копии. Узнаете много нового для себя (или о себе… как повезет).

Лебедки, кстати - тоже на месте не стоят. Ребята молодцы, работают, совершенствуют… Вон в Векторе уже с “двухствольной” лебедки летают.

John63
Voldemaar:

по какой-то причине не выполнили одну из “заповедей” нашего же сообщества (да и вообще, общепринятую в цивилизованном обществе), а именно: тот, кто пришёл позже, ПЕРВЫМ “здоровается” со всеми и обходит присутствующих.

Проблема не в том, что кто-то пришёл первым или не первым. Проблема в том, что пилот убедившись в НЕБЕЗОПАСНОСТИ взлёта, принял решение взлетать. Нужно каждый раз это писать, чтобы Вы поняли о чём речь?

undead

Тут я бы еще все же отметил, что один из группы топикстартера горе-парапланериста от смерти/инвалидности можно сказать спас, хотя был вовсе не обязан и в суде бы ничего на него повесить не смогли бы - никаких табличек или предупреждений там вывешено тоже не было насколько я понимаю. Может и не совсем правильно что он не поехал пообщаться, но подо всех не прогнешься - спина сломается…

Андрей_Курылев

Чета срач опять пошел😁 Попробую разложить сопли топикстартера по полкам-

AeroLEX:

Ну не судьба нам было до них бежать когда старт организуешь:).

Лень? Не… скорее тупой гонор замешанный на завышенной самооценке

AeroLEX:

всё это хозяйство растянуто вакурат через центр поля и наш старт

Купили старт? За сколько?.. Нет? Тогда с куя какого Ваш?

AeroLEX:

Ждём когда к нам кто-то из них подойдёт порешать проблему. Не дождались…

Теперь, думаем, точно кто-нибудь да подойдёт.

Сами не из вредности не идём,

Очевидно Вы ждали когда к Вам приползут на коленях? А вместо преклонения Вам порвали бампер😁, ладно хоть не нечто иное…

AeroLEX:

мы можем показать где летать будем.

А что помешало это сделать? Наверно волшебная бумажка;)

AeroLEX:

Да, забыл сказать… Доступ на поле совершенно свободный.

И значит на поле все равны, и если Вы это понимаете, то есть надежда, что по прошествии некоторого времени Вы ситуацию оцените по другому. Вы просто её изначально не просчитали

AeroLEX:

Так что вскоре смотрите в каком-нибудь часе суда-туда тему про то, как столкнулись машина с парапланом.😁

Опять предельно завышенная самооценка:) Уже не интересно, всем все понятно.

з.ы.
Уверен, обеим сторонам конфликта нужно сделать паузу, выкурить трубку мира и спокойно продолжать летать. Иначе просто расшибёте свои лбы бодаясь в судах, победы ни за кем не будет, вина сторон в конфликте обоюдна, разница только в степени…

John63
Андрей_Курылев:

Лень? Не… скорее тупой гонор замешанный на завышенной самооценке

Незачем попусту лить драгоценный яд. Что случилось, то случилось. Кто пальцастее, кто нет, не принципиально. Дело не в гоноре, что вы прицепились к бумажкам?! Парапланеристы увидели помеху старту, но решили морду не бить а просто попугать тросом, кто первый - последний приехал, без разницы. Если я, например приеду полетать в компании коллег, которые приехали до меня и поставлю машину поперёк взлётки, то мне возможно вломят, но если кто-то не “увидит” мою машину и начнёт взлёт в дверь, то вломлю я.

Андрей_Курылев
John63:

но если кто-то не “увидит” мою машину и начнёт взлёт в дверь, то вломлю я.

Ага… и такая картина на поле- Шифанер 7Х8 стучит оторванной дверью по голове Джона😁 С такой агрессией записывайтесь в ряды RCCR,там можно свою крутизну излить на коллег в реальном бою. Бывает и машинам достается, но на это там никто почему то не обижается

Voldemaar
John63:

Если я, например приеду полетать в компании коллег, которые приехали до меня и поставлю машину поперёк взлётки, то мне возможно вломят, но если кто-то не “увидит” мою машину и начнёт взлёт в дверь, то вломлю я.

Пример просто сказочный. 😁 Только я уверен, что если Вы осознанно, как это сделал топикстартер, поставите свою машину поперёк взлётки, то Вам “вломят” по-любому, а если туда что-то взлетит, то Вы еще останетесь должны за испорченную модель. Не верите - проведите эксперимент! За сим откланиваюсь, ибо считаю дальнейшие прения с Вами неуместными ввиду слишком большой разницы в понимании культуры поведения на поле.

John63
Андрей_Курылев:

Ага… и такая картина на поле- Шифанер 7Х8 стучит оторванной дверью по голове Джона😁 С такой агрессией записывайтесь в ряды RCCR,там можно свою крутизну излить на коллег в реальном бою. Бывает и машинам достается, но на это там никто почему то не обижается

Аргументы закончились и полилось просто говно. Я не агрессивен нисколько.
Причем тут бой, Шифанер 7х8(кстати что это?), оторванная дверь?! Вы понимаете о чём пишете и как этот контекст согласуется с нашей дискуссией? При чём тут распальцовка, средний палец?

Voldemaar:

Только я уверен, что если Вы осознанно, как это сделал топикстартер, поставите свою машину поперёк взлётки, то Вам “вломят”

Не вломят, потому, что меня обязательно попросят убрать автомобиль и я его обязательно уберу. Однако нужно понимать, что я привёл лишь пример и только для того, чтбы Вы смогли понять о чём ведёт речь топикстартер, и естественно никогда так делать не буду. Правда это не помешало Вам начать спекуляции по этому поводу и лить на меня отборный кал. Так, что ввиду Вашей полной неадекватности, я считаю все мои прежние слова к Вам просто безсмысленной тратой времени. Удачи!

AeroLEX
Андрей_Курылев:

Лень? Не… скорее тупой гонор замешанный на завышенной самооценке

Мы лично знакомы? Может за одним столом когда сидели?.. Хотя, вряд ли…
Вы бы на виражах крен поменьше делали. Есть шанс штопорнуть и не выйти…

Сегодня беседовал с начальником аэроклуба. Нет, немного пропустил… Во-первых, ситуацию до вышестоящего начальства старались не доводить. НО! в прошлое воскресенье был у нас юбилей образования области, делали выставку. Ну, глава города, губернатор и тд, и тп… Так вот, там же были и парапланеристы, правда того пилота не было. Стоим самолёты “охраняем”, тут же наш “командир” (председатель РОСТО), разговор так, “за жизнь”, ни о чём. Подходит начальник парапланеристов ПЬЯНЫЙ В ЛЯМКУ, и заводит разговор о том, какой он крутой и где он ВСЕХ видел! Охреневший комадир малость послушал, потом из “ступора” вышели попросил зама своего этого “кадра” с глаз долой отправить! Нехватало ещё чтоб этот клоун при губернаторе цирк устроил. Ну, ситуацию как говорится “довели до сведения”. Ему этим заниматься - своих дел по горло. Сказал, решайте с начальником аэроклуба… Сегодня был разговор. Оказывается, аэроклуб от них уже стонет! Претензий выше крыши по различным вопросам, от безопасности, до того, что они на территории базы аэроклуба две ни в чём не повинных берёзы изничтожили! (За что, не знаю, в подробности не вникал). Официального разрешения на полёты у них нет и в помине. Выгнать совсем не могут. Всё же какие никакие - летуны. Не так у нас много народу этими (авиационными) видами спорта занимаются. Попросил не доводить дело до суда, это понятно, всё и так “на ладан дышит”, и предложил даже своё так сказать посредничество в урегулировании. Мы то только “за”! Готовы, впринципе, (если до суда не дойдёт) разделить ущерб, отремонтировать парню машину и сделать выводы об общении с такими людьми на будущее. Но вот большой вопрос - прислушаются ли парапланеристы?

Всем, кто пытается обвинить моих коллег и меня в “крутости”, “завышеной самооценке” и упрекают наличием разрешения на полёты(!) что вообще просто глупо - скажу: господа, а ведь вас там не было! И кто как себя вёл вы не знаете. Так откуда же в вас столько “пены”? А теперь задумайтесь над своей собственной самооценкой…

Речь изначально я завёл(для тех кто не понял) именно о безопасности! И о том как могут до поры “смирные” люди себя проявить.

PS Увидев выскочившего на дорогу человека САМ пытаюсь затормозить и уйти от столкновения, не ожидая, что “само рассосётся” и тем более пытаясь его пугануть на будущее.

John63
Voldemaar:

если туда что-то взлетит, то Вы еще останетесь должны за испорченную модель. Не верите - проведите эксперимент!

😂😂 Вы и вправду верите в это??
Цирк…