Моделизм на работе

The_AGENT

Господа, у меня такой вопрос: кто таскает модели на работу?😃 Как реагируют коллеги и шеф в особенности? Ну или подчиненные, если вы-шеф😁
Как вообще первый раз принесли и чем мотивировали?

ДАК

Мотивация возможна одна- полёты в свободное время после работы. Но в любом случае привлечёте внимание, что не есть хорошо. Советую глянуть тему “На нас смотрят, как на дурачков”. Увы, уважительно относятся только к очень “серьёзным” и дорогим хобби. Яхта, к примеру.

The_AGENT

После работы это дело другое. А имею ввиду на работе, например во время обеденного перерыва.

Xenomorph22
ДАК:

Увы, уважительно относятся только к очень “серьёзным” и дорогим хобби. Яхта, к примеру.

Принес как-то на работу вертолет Трекс600нитро, встречали со словами “Вау” “Запустим?”

  • Запустили, все остались довольны, шеф сказал что в рабочее время разрешает пускать верт, вот только мне не хочется, слишком тесновато там, да и народу кругом много.
The_AGENT

Ну 600 нитро это совсем жестко))) Мне скорее интересно как народ реагирует на комнатные вертушки-самолеты, mini-Z…Неспроста спрашиваю, думаю блейд мсх на работу притаранить)))

maybeyes
The_AGENT:

Неспроста спрашиваю, думаю блейд мсх на работу притаранить)))

Я думаю, все будут в восторге 😃 Сам таскал еще год назад Пикоза, так все просто визжали от удовольствия, и начальники и подчиненные 😃 Хотя все наверное зависит от того, какой подобрался коллектив, если техники - точно поймут и одобрят, а если кто другой то там уж не знаю…

VIIRUS

У меня на работе живет Hirobo Shuttle XRB. Когда совсем делать нефига, полетываю в холле, всем на радость и к ужасу секретаря (траектория полетов обычно проходит над ее стойкой)😒

Trex 600 Nitro и пилотагу СУ-31 хранил всю зиму на работе (из-за ремонта квартиры), красиво повесив на стену. Народ весьма интересовался.

XASAN

Я как-то на работу приносил миниСтрекозу и летал на ней. Территория большая, целый комбинат с цехами. Верт, как рыба в воде был, всеравно что запускать в спорт зале. Запускал в обеденный перерыв и после работы, смотрели все с открытым ртом, чтобы работа не встала.
У нас еще гатрики работают, из узбекистана, таджикистана и т.д. Так среди них слух пошел, что на производстве ввели новую систему охраны и контроля)))) Типа купили мелкие вертолеты, которые будут летать по производству с камерами и микрофонами, и следить за всеми как работают… Мне как рассказали, я ржал весь день))))

FVA

На работе на стенке в конце коридора висит 2-х метровый биплан (с отцепленными крыльями) иногда и другие самолётины если рано утром на полёты. Подчинённые уже и не обращают внимания, а клиентам или кто спросит говорю что для работы нужен - уровни сигнала мерять. Летает мол на высоте и на нём стоит необходимая аппаратура.

Занимаемся интернетом. В том числе и радио для сельских жителей

maybeyes
FVA:

Занимаемся интернетом. В том числе и радио для сельских жителей

IT-шники - народ находчивый и весьма оригинальный 😃

The_AGENT

Кстати насчет IT-шников…вай-фай не заглючит от аппы 2.4?

FVA
The_AGENT:

…вай-фай не заглючит от аппы 2.4?

Не заглючит. А вот если видеопередатчик для FPV на 1Ватт 2.4 включаешь, то дохнет в округе метров за 200.😮

Xenomorph22
The_AGENT:

Кстати насчет IT-шников…вай-фай не заглючит от аппы 2.4?

А аппа 2,4 не глючит от вай-фай?

The_AGENT

Дома по крайней мере от pci-платы вай фай аппа не глючила.

Voldemaar
FVA:

…вай-фай не заглючит от аппы 2.4?
Не заглючит.

Заглючит-заглючит. Всем желающим могу продемонстрировать - модуль Корона 2,4 и точка доступа D-Link. Надо бы собраться, снять всё это безобразие на видео и выложить на ютуб 😉
P.S. На работе поэтому передатчик с 2,4 модулем не включаю 😁

vassek

У меня DX-7 и D-Link очень даже мирно уживаются, глюков замечено не было.

NoFlyYet

Ооо,тогда у меня самая клёвая работа .
Представте:карьер по добыче блочного камня(габро-диабазы),высота забоя 132м,
под тобой метров 30-ть открытого неба+потоки+неврождебное начальство.
и ещё одна особенность Карелии:у нас после 19-00 выключают ветер,что для "чайника " ещё один плюс.
ЗАВИДУЙТЕ!!!

Летунов
NoFlyYet:

ЗАВИДУЙТЕ!!!

Завидовать нечему . Летать нужно в любую погоду , а ветер выключать только в симуляторе .И в кареере летать как-то стремно ,лучше сгонять на аэродром (на подготовленное место ) в рабочее время т.к начальников у меня нет от чего не нарадуюсь уже лет10 .

Фараон

У меня самолеты так и живут на работе, благо я сам начальник подчиненные уже привыкли, клиенты спрашивают частенько - двое или трое уже подлетывают !!!

Водоканал

Я тоже начальник, фирма небольшая, держу на работе самолетов пять плюс все причендалы. Подчиненным сначало было интересно. Но при появлении каждого нового самолета, у них в глазах появляется нехороший взгляд, (думают)что он куплен на их зарплату.

Алексеевич=
NoFlyYet:

у нас после 19-00 выключают ветер, ЗАВИДУЙТЕ!!!

Вот это да! Завидую! Белой завистью! 😃 Думаю это радость не только для чайников! Тренероваться в безветрие - это счастье!

Rover
Водоканал:

Я тоже начальник, фирма небольшая, держу на работе самолетов пять плюс все причендалы. Подчиненным сначало было интересно. Но при появлении каждого нового самолета, у них в глазах появляется нехороший взгляд, (думают)что он куплен на их зарплату.

Мне лучше всех - в офисе работаю с компаньонами, подчиненные отдельно. Причем один из них бывший пилот АН-2, рыбак-маньяк и коллекционер ножей. Вот уж кто моделиста поймет 100%. Могу в офис хоть на джоллиджамперах прискакать, не то что модель притащить. Когда вертолет принес, мужики чуть слюнями не истекли.

Baloo

Нееее. Завидовать мне надо!😇 Я и в авиамгазине работаю, и кружок веду! И иногда клиенты просят облетать их новый самоль, у меня же купленный!😎

KATUAL

Вот блин, это что же получается, я единственный кто ходит на работу что бы работать?😃

Алексеевич=
Baloo:

Нееее. Завидовать мне надо!😇 Я и в авиамгазине работаю, и кружок веду! И иногда клиенты просят облетать их новый самоль, у меня же купленный!😎

Вот это здОрово! Когда занимаешься любимой работой и она тебе приносит не только удовольствие, но и доход!