руководители кружков здесь есть?

Lazy-bones

У нас как появилась возможность практически все укололись. Пару хроников в раздумиях. А так процентов 90 уколото…

Baloo

Я еще в марте привился. Полёт нормальный. Руководство ни к чему не принуждало.

REMO:

Всё очень просто. На педсовете в мае нас уже предупредили–готовьтесь искать новую работу, если категорически против прививок …

А на педсовете не сказали, где возьмут новых педагогов?

LUX
karmann:

Думается встанут в ряд с обязательными остальными прививками…

А какие прививки вас обязывают делать? У нас в Казахстане за 27лет работы никаких прививок меня делать никто не обязывал.

karmann
LUX:

А какие прививки вас обязывают делать? У нас в Казахстане за 27лет работы никаких прививок меня делать никто не обязывал.

Прививки обязательны. Я не про ковид и не против гриппа. Без них не допускают до работы, исключения для имеющих противопоказания.
Какие прививки? AДСМ, гепатит и прочие. Медкнижка в школе, поэтому полный список не выложу((

REMO
Baloo:

А на педсовете не сказали, где возьмут новых педагогов?

Если учесть что политика ‘партии’ перевести все бесплатные кружки в платные, то уволившиеся педагоги будут только способствовать этой идеи…

Игорь_ИВ
Алеша_Татаров:

Я задал простой вопрос про принуждение руководителей кружков вакцинироваться. И если такие есть, расскажите про последствия. И весь сказ. Предлагаю не давать оценку ВЛАСТИ. А то погрязнем в склоках…

Если даже и проскочит кто на местах, руководителям кружков без массовых мероприятий никак. Выбор не велик: прививка, отрицательный тест, тест на на наличие антител - угадайте что здесь бесплатно?))) Все это касается и детей.

karmann

Немного не про прививки.
Меня в мае вызвала завуч и сообщила, что пришла директива из городского департамента, что техническое направление не востребовано (!!!), следовательно надо готовиться к закрытию нашего объединения…
Начал задавать вопросы, а работаю в этой школе руководителем клуба спортивно- технического моделирования “Моделист” с 1999 года, а вообще педагогом допобразования с 86 года. И действительно, мой кружок единственный не только в школах, но и вообще в городе. В расчёт не беру технические кружки (авиа, ракето, судо) в Областном дворце творчества и технические кружки от управления культуры.
На мои возражения, что клуб спортивно- технический, а не просто технический, последовал ответ, что ваши места на соревнованиях НИКОГО не интересует, и у мальчишек и девчонок оказывается нет желания делать летающие модели. То, что я был в шоке ничего не говорит…
В клубе каждый сентябрь очередь на запись, у нас две команды - авиа и ракеты. Ну и про финансирование надо не “забыть”, за 21 год не было выделено не единого рубля((
И напоследок, Департаменту нужно как обычно танцы, театральный, шахматы, футбол и волейбол.
Извините, накипело

AsMan
Алеша_Татаров:

Я задал простой вопрос про принуждение руководителей кружков вакцинироваться. И если такие есть, расскажите про последствия. И весь сказ.

Йа умываю руки:-(

Gera60
karmann:

пришла директива из городского департамента, что техническое направление не востребовано

Сильно хочется принести петицию от народа , что управление образования со всеми сопутствующими структурами не востребовано и никому в городе не нужно , подписей набрать пару тысяч не проблема .

Гена_Большой

думаю процентов 30 взрослого населения под такой бумагой подпишутся.
особенно в контексте “жертв ЕГЭ” на улицах.

ALEX77NEW
karmann:

что техническое направление не востребовано (!!!)

Может попробовать поменять название на “Авиамодельный спорт” 😃

karmann
ALEX77NEW:

Может попробовать поменять название на “Авиамодельный спорт” 😃

Может.
В городском департаменте действительно один мой технический клуб, не говоря уже о спортивно- техническом направлении…
Уже лет 7 пробиваю у себя в школе начальное моделирование, очень востребовано, т.к. возраст желающих заниматься моделизмом очень помолодел. Да и материальных затрат практически никаких, и место есть. Ответ один - нет ставок, не желаете поработать на энтузиазме?

REMO
karmann:

Ответ один - нет ставок, не желаете поработать на энтузиазме?

Очень часто в школах много фиктивных кружков (ставки делятся между преподами по 0,1 0,2 и т.д. ставки–как прибавка к ЗП, естественно никаких кружков не ведётся, только отчётность пишется ), если выяснить реальное положение–сколько таких кружков и сколько на них ходят детей–можно прикрыть эту лавочку и получить действующий и востребованный кружок. Но для этого надо быть независимым и очень нужным школе ))

Berendei
REMO:

можно прикрыть эту лавочку и получить действующий и востребованный кружок

Идеи у вас какие то утопические.

REMO
Berendei:

Идеи у вас какие то утопические.

Отчего же? Именно так я получил в школе 0,5 ставки по шахматам и отсутствие журналов и прочей лабуды (моё второе хобби, хотя и это не интересные деньги, зарабатываю я совсем другим видом деятельности), вместо предлагаемых 0,2 …))

AsMan
REMO:

(моё второе хобби, хотя и это не интересные деньги, зарабатываю я совсем другим видом деятельности)

Ты не один:-)

REMO:

Но для этого надо быть независимым и очень нужным школе ))

Если проканает, буду заниматься дальше.

11 days later
Игорь_ИВ

Отказ от вакцинации = отстранение, без вариантов. Это касается профессий согласно Постановления Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825. Думаю всех уведомили о последствиях.
Но каким образом юридически можно отстранить работника, если его основная сфера деятельности не имеет никакого отношения к данным профессиям? Да никаким, просто не имеют права. Наш глав. сан. врач по Смоленской области, вплела профессии вообще не имеющие отношения к высоким рискам заболеваемости. Например “энергетики”, каких она имела в виду не ясно, да ей вообще похоже не понять насколько разные тут сферы деятельности. Фактически наши профсоюзы должны были защитить работников и попросить мадам разжевать её сумбурный текст, да и эпидемиологическая обстановка в области по постановлению описана как НЕБЛОГОПРИЯТНАЯ. В общем писала постановление на коленке, сняв с себя всю ответственность. Вот только профсоюзы не вступились и работодатель на стороне “уколоться” и выполнить план по покрытию) На фоне всего этого врачам вне гласно объяснили, что не надо оформлять мед.отводы людям на местах. Даже если есть противопоказания, придется побороться и найти врача способного выполнить свой долг. Такая обстановка, а вы о бюджетниках, там вообще все просто))) У меня руководство ДДТ даже не чешется, а зачем если на основной работе все заставят сделать)

soddim

Да …
Так ,вот, Я два раза болел ковидом, каждый раз заражался от учеников.
Цена вопроса 40т.р за лекарства. Побочка, микро инфаркт , проблемы с почками. В первую волну прививок не попал был высокий титр.

Трое моих знакомых искали мед отвод, теперь, он им не нужен. 😇

p.s Когда разговариваешь с человеком за 20 минут до ИВЛ, то в трубке телефона хорошо слышно как подается кислород, человек говорит тихо.

Игорь_ИВ

Как задолбали эти сказочники про знакомых. Вакцинация идет сейчас, иммунитет вакцинированный может получить в течении 30-40 дней. Так что кому, что там не нужно вам не понять и не понять что людям не дают мед.отвод с явными противопоказаниями, такими как отек Квинке и анафилактический шок. Так, что не надо тут топить за обязаловку, этим людям любая прививка практически смерть сразу. У нас люди прививку переносят хуже чем болезнь.

Berendei
soddim:

Так ,вот

Переболели живущие со мной дети и внуки. Переболели дома. Меня как контактного минула сия чаша.

soddim:

Цена вопроса

В наших тундрах ковидников бесплатно лечат. Неужели чем ближе к Москве, тем с этим сложнее?

soddim:

Трое моих знакомых

Из моих однаклассников пацанов осталось 3 человека(по данным 4 летней давности), и без ковида.

soddim:

Когда разговариваешь

У детей после болезни срок подходит к 0,5 года, на работе начинают прессовать с вакцинацией, но радости и стремления пойти кольнуться я у них мягко говоря не замечал.

soddim:

p.s

Очень эмоционально. Но нафига?..
З.Ы.Здоровья вам. И быстрей восстановиться

soddim
Berendei:

Меня как контактного минула сия чаша.

На ваше месте я бы обратился к онкологу