руководители кружков здесь есть?

Terranozavr

Возможно сайт и даже качественный сайт сделать не так сложно/дорого, гораздо труднее сохранить его уровень наполнения и посещаемость, какая бы аудитория ни была выбрана в качестве целевой.

так и есть. в свое время попробовал попрактиковаться в созднии страниц, и сделал вот такой сайтик. ссылку дававть не буду - стыдновато 😃 изначально идея сайта была привелчь внимание тех детей, кто постоянно висит в сети, повесить объявления в школах, но увы… в мыслях оно одно, а на деле - совсем другое. еще проблема по наполнению заключалась в том, что сам кружок находится за 80км от меня, а значит, не могу быть постоянно в курсе событий; перподователь не особо дружит с компьютером, да и времени ему заниматься пересылкой этой самой инфорамции времени нет. в общем, проект постепенно заглох, хотя страничка продолжает висеть.

deda

государство должно финансировать техническое творчество, а не педагог должен гдето искать деньги или брать деньги с дитей. хотя сознательные родители могут помочь, но не везде, в большом городе проще , а если как у нас маленький провинциальный город 12000 человек, где люди получают небольше 4-5 тысяч , то понятно что они не могут помочь самим бы выжить. материалами пользуемся которые накопили в советское время и моторы техже годов когда было нормальное финансирование, а теперь как хотите так и выживайте, что есть неочень хорошо.вот и приходится нести из дома всякие доски и прочий строительный материал. и отмазки что нет финансирования на проверки не действуют, им нужно количество, а чем завлечь это количество их неволнует.

D-pilot
deda:

государство должно финансировать техническое творчество, а не педагог должен гдето искать деньги или брать деньги с дитей. хотя сознательные родители могут помочь, но не везде, в большом городе проще , а если как у нас маленький провинциальный город 12000 человек, где люди получают небольше 4-5 тысяч , то понятно что они не могут помочь самим бы выжить. материалами пользуемся которые накопили в советское время и моторы техже годов когда было нормальное финансирование, а теперь как хотите так и выживайте, что есть неочень хорошо.вот и приходится нести из дома всякие доски и прочий строительный материал. и отмазки что нет финансирования на проверки не действуют, им нужно количество, а чем завлечь это количество их неволнует.

согласен…
вот я тоже кружок веду, и не где-нить далеко, а в подмосковье.
Почему я должен тратить свои деньги на покупку материалов? почему!!! почему вся моя мизерная зарплата - это хорошо, что я там работаю за идею, моя “настоящая” работа мне позволяет… - так вот, почему я должен тратить всю зарплату на материалы и прочее? а если бы это было единственным местом работы? на что семью-то кормить?

Так вот мне интересно - с какого хера я должен горбатиться на патриотизм в моей стране, а те кто ею управляет будут и дальше воровать и поплевывать на нас сверху…
Россия, возрождение, будущее поколение - да им срать на то, что тут будет через 10 лет… они уж едеток в гарварды пристроят и сами уедут на собственный остров. А тут начнется гражданская война, а власть, которая тут будет (если не изменит свое отношение к простолюдинам) захлебнется в кровавом терроре… - а потом нас захватят арабы, иди китайцы или марсиане - мне, если честно, все равно кто. Я хочу быть патриотом совей земли, и им являюсь, и именно поэтому стараюсь сделать что могу…

Всегда считал и буду считать, что наша гос система - это идиотический бред…
с каждым годом эта страна вызывает у меня все большее нежелание воспитывать в живущих тут патриотизм - зачем любить родину, главная цель котрой залезть к тебе в карман ??? есть деньги - все будет гут, нет - помирай… и наплевать что ты гражданин, наплевать что ты - РУССКИЙ (это кстати нынче стало неполиткорректно, зато россиянин - это круто…) - на твое место уже есть выходец из аула, которому есть чем платить…

Мне стыдно за нынешнюю россию… стыдно за некогда Великую Страну…

об этом много можно писать, в этом вопросе много частностей, много краеугольных моментов.
По этой теме я умолкаю, так как считаю что уже высказался ранее.

Просто мне кажется что наверху люди-то неглупые, если они туда прошли. И слово патриотизм должно иметь вес именно там, и именно вес, а не пшик.
И еще - только тогда в этой тсране будет порядок, когда каждый будет заниматься совим делом, курировать тех творчество должны люди, которые в этом понимают, а не те, для которых главное начальству угодить.

Ладно, плевать… умолкаю…

Летунов
D-pilot:

умолкаю…

Побереги себя с такими эмоциями . они себе процветающее будущее уже сделали , а тебя так не надолго хватит . Ещё детей воспитывать хоть и чужих , но как надо .Побереги нервы .

konnok

Я не в теме по поводу отсутствия или недостаточного финансирования со стороны государства , но сами дети, точнее их родители…
Насколько мне известно сейчас любое мало-мальское увлечение ребенка (может это мне только так не везет, не знаю) будь то спорт или какие-то художественные дела стоят рублей 200 за одно занятие, т.е. порядка 1.5тр в месяц. И родители платят и не за материалы- а за сами занятия. Неужели с моделизмом так печально- бедный несчастный не нужен ни детям (из 30 к концу года 1 остается) ни родителям- не считают нужным на глупости деток деньги тратить.
А может подход не с той стороны. Конечно можно за 1-2 занятия собрать свободнолетающую модельку из потолочки или бумаги или еще хуже месяц делать по классической технологии сосна, фанера с неизменным результатом разбить свое творение очень скоро. И конечно тогда из 30 ребят в начале года “зацепит” 1-2 человек а может и меньше. На мой взгляд надо стараться быстрее перешагнуть простые неинтересные модели и скорее перейти к РУ моделям. Причем это могут быть не только самики но и лодки или автомобильчики- главное возбудить интерес к занятиям, и тогда строгие проверяльщики вряд-ли недосчитаются ребят на занятиях. Да и родители увидив интерес ребенка думаю поддержат его увлечение , благо минимальный комплект электроники (не говоря о материалах) более чем доступен.
Повторюсь , что не в курсе и сужу по тому какой интерес полеты вызывают у детей да и у взрослых если место чуть “полюднее” а не совсем пустырь. Так может дело не в государстве, чиновниках и т.д. а в самих руководителях кружков которые не могут организовать работу так что-бы к ним тянулись дети, а следом и родители (в том числе с поддержкой финансовой)

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
1-про деньги : не все дети из богатых семей;
2-а что, Р.У. модели не разбиваются, в отличии от классических-сосновофанерных?
3-интерес к полётам у всех , а к постройке- у единиц.

D-pilot
Русинов_Сергей:

Решение очень простое.
Дети приходят на занятия с покупным чем-то, под чутким руководством собирают это и идут летать…
После “полётов” появляется выбор: научиться строгать рейки или пойти купить новую.
При решении в пользу покупки останки передаются малоимущим.

а мы так уже давно живем…

rippers

Нынешние школьники, а все это делается в основном для них, говорят так:
нафига нам, что то стругать, если папа с мамой дадут денег,
из интересов только комп., мобила и пиво, работать руками, даже гвоздь забить не может ни кто из них. 99% это просто не нужно. Телевизор отформатировал мозг
до смешного доходит.
рассказ знакомого, в школе есть Пейнтбольный клуб
на который ходят 4 человека (все бесплатно), остальные не ходят только по одной причине, что после игры нужно убирать препятствие и т.д. говорят мы лучше заплатим и вообще ничего делать не будем.

как вам такое?

Русинов_Сергей
rippers:

остальные не ходят только по одной причине, что после игры нужно убирать препятствие и т.д. говорят мы лучше заплатим и вообще ничего делать не будем.

А чё тренер-то теряется??? По косарю с каждого вечерком и могут вообще ничего не убирать… Затем тренер идёт на улицу, берёт пару таджиков и они ему за 500 рублей всё приберут.
Будет тренер приходить домой при бабле и с чистыми руками, лишь бы у гламурных бабла хватало… 😃

matvy
Русинов_Сергей:

…Затем тренер идёт на улицу, берёт пару таджиков и они ему за 500 рублей всё приберут.
Будет тренер приходить домой при бабле и с чистыми руками, лишь бы у гламурных бабла хватало… 😃

Вот ты шутишь, а в большистве аналогичных случаев так и есть. И этаким поведением и отношением мы “форматируем” мозг подрастающего поколения.
В благополучной Швеции (где я пока живу) никому даже в голову не придет заплатить х-бы 100 крон за такое… Все и все метут за собой сами…
А ведь это не просто лень-матушка. Все гораздо хуже - новый менталитет, который выглядит (на мой взгляд) циничней нынешнего.

J_MoToR
Русинов_Сергей:

При решении в пользу покупки

А если у нас не продают?
Объяснять родителям на пальцах и заказвать через инет?
Да, каждый 2й посчитает, что руководитель на них нажиться хочет!
А если еще учесть, что заказ едет по месяцу…
Т.е. родители должны “вкурить” два понятия - ребенку это надо и что сколько стоит…

Русинов_Сергей
J_MoToR:

А если у нас не продают?

Вы меня извините, но у вас я вообще бы сдох… Город произвёл на меня неизгладимое впечатление… 😃

J_MoToR:

Да, каждый 2й посчитает, что руководитель на них нажиться хочет!

Вы же вроде собирались организовывать производство моделей? Раз так, значит ваши исследования показали наличие неудовлетворённого спроса на данный товар. Объём рынка не анализировали?
При том всегда выбор остаётся а человеком, можно покупать, а можно и строить самому. Мотивация успеха, как немаловажный фактор продолжительности увлечения, может формироваться благодаря постройке лёгких моделей, типа планера а1.
Данная модель хороша тем, что совсем не нуждается в бальзе(крылья и оперение - пенопласт с сосновыми лонжеронами и окантовочкой, обтяжка не требуется, фюзеляж из чего угодно).
А уж с местом для полетать у вас всё просто отлично!!! 😃

J_MoToR:

Т.е. родители должны “вкурить” два понятия - ребенку это надо и что сколько стоит…

Да, конечно.

konnok

Перевел пачку потолочки…

Наверное не-было самых простых шаблонов, приспособлений и пр оснастки, поэтому похоже и перевел материал а не сделал с десяток моделей.
Тема шарахается из стороны в сторону- от полного отсутствия финансирования (из-за чего дети не могут заниматься) до чокнутых (отформатированных как писали) ленивых школьников которые ничего не хотят сами делать… Чернуха сплошная.
А начинать на мой взгляд надо с себя- т.е. с подготовки (несложной для взрослых) к занятиям. Вырезать шаблоны (в плане крыло и стабилизатор и вид сбоку на фюзеляж) и тогда ребенок даже не очень аккуратный сможет сделать красивый ровный самолет, раскрасить и в полет первая металка-плосколет. Причем вырезать по шаблону (опять-же подготовленной заранее струной) а тем более раскрасить-не рутина а процесс увлекательный и врядли от такой работы кто-то будет отказываться. И за одно занятие можно сделать и запустить не одну модельку. Дальше- больше и деталей в том числе, самик чуть крупнее, можно на него и электронику поставить. Лучше просто планер пусть даже с одним каналом-РП , одна машинка 100руб стоит (или по наследству опять-же как писали досталась), приемник и питание на несколько моделей. И опять-же в полет. Ну не может это не увлечь человека если он проявил хоть мало-мальский интерес.
Еще раз повторюсь - подготовка это полдела. С себя начинать надо а не врагов в лице государства, чиновников и тем более детей искать.

D-pilot

вот это точно, я с вами полностью согласен - подготовительный работы в кружке это очень важно. Важно что бы были так же всякие там плакаты, методички и прочий материал для лучшего усвоения теории.

J_MoToR
Русинов_Сергей:

Вы же вроде собирались организовывать производство моделей?

Точно абсолютно…
Это был пример к предложению - родителей в магазин отправлять…

konnok:

Наверное не-было самых простых шаблонов

1 - были (делали контурный СУ-27 и почти все сделали с одного листа потолочки)
2 - речь шла не о криворукости детя, а о отношении родителей…

Авианосец

Дети у которых Родители в “ТЕМЕ” быстрее все осваивают . У меня в клубе есть несколько таких тандемов .Приятно это видеть .У самого так было с Папиком и с Сыном,даже какоето время Дочь с подругами ракеты строили .😃

PROPELLER
LODSAT:

Удачи PROPELLER!!! 😃

Вчера позвонили и сказали, что построено новое здание готовое к эксплуотации. Приготовил самолётик, фотки, плакатики дабы понравиться ГЕНЕРАЛУ. ДУмаю должно получиться!

PROPELLER
PROPELLER:

Вчера позвонили и сказали, что построено новое здание готовое к эксплуотации. Приготовил самолётик, фотки, плакатики дабы понравиться ГЕНЕРАЛУ. ДУмаю должно получиться!

Получилось! С 1 февраля приступаю к работе на полную ставку!

racoon

Почитал тему с начала, стало грустно, вспомнил пионерский лагерь, как строил в авиа кружке нелетающий планер:(
Потом пришла мысль, что все-таки отвел бы дочь в кружок чисто посмотреть, вдруг как понравится.
Но кружка поблизости в шаговой доступности нет или есть, но не могу его найти:) Может кто подскажет авиа кружок на м Сходненская (Москва)???

SAN

Есть там у вас кружок.
Уже поминали его здесь.