руководители кружков здесь есть?

Mozart

Мне самому придется научиться сначала свободнолетающие делать:))) За ссылки буду очень признателен:)

EXPERIMENTATOR1970

Не стареющая классика!
…konstantin.in/…/tvoya-pervaya-modelj-1979.zip
…konstantin.in/…/sputnik-yunogo-aviastroitelya-193…
…konstantin.in/…/letayushie-modeli-1952.zip
…konstantin.in/…/letayushie-igrushki-i-modeli-1946…
konstantin.in/…/leti-model-kniga-vtoraya-b-simakov…
konstantin.in/…/leti-model-kniga-pervaya-b-simakov…
Воздушные змеи тоже забывать не стоит!

…konstantin.in/…/vozdushnye-zmei.djvu.zip
konstantin.in/…/kak-sdelat-i-zapustit-vozdushnogo-…
konstantin.in/…/pantyuxin-s-p-detskaya-zmejkovaya-…
Пособия руководителю кружка.Правильная Советская Школа!
konstantin.in/…/aviamodelirovanie-gaevskij-o-k#cut
…konstantin.in/…/aviamodeljnyy-kruzhok-1986.zip
download.konstantin.in/…/aviamodelirovanie.zip
…konstantin.in/…/letayushie-modeli-samoletov-1950.…
Про бойцовки.Автора представлять не нужно!
…konstantin.in/…/modeli-vozdushnogo-boya-1981.zip

Весь Моделист-Конструктор.
konstantin.in/category/modelist-konstruktor
Ну и для кучи-Юный техник с Приложением
konstantin.in/category/yunyj-texnik
konstantin.in/category/yut-dlya-umelyx-ruk
Отдельно даю ссылку на номер с картонными модельками.Технология переводится на потолочку.
…konstantin.in/…/yunyy-tehnik-dlya-umelyh-ruk-1984…

imported_Семён_Семёныч

Буквально на той неделе провел соревнования по металкам из потолочки для младшего школьного возраста, детям понравилось.

Prikladnik

Доброго дня, уважаемые!
Есть что отдать в кружок. Москва. Есть интерес?

14 days later
1 month later
Нотан

С праздником , друзья , пилоты !!!

Есть возможность полетать с друзьями.

Был приятно удивлён посмотрев спец репортаж из кружка авиамоделизма в родном городе.

К репортажу хорошо подготовились ,но нет пацанов реально летающих и выступающих на соревнованиях 12-16 лет ,9 минут в помещение кружка - это настораживает , но пять лет назад не было и репортажей и никакого внимания , а руководители собирали для себя отличные бензинычи в помещение на Лётной улице.

26 days later
Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Возник тут у нас один вопросик.
Если скажем кружок существовал в одной организации, а потом полностью съехал в другую. Должен он с собой увести кубки и награды завоеванные за прежние годы?
Повторюсь кружек переезжает полностью с названием, оборудованием, мебелью, материалами, моделями. То есть все уехало?
В моём понимании награды, кубки и грамоты это неотъемлемая часть данного объединения…

2 months later
скрудж

кто как хранит в кружке аппаратуру, инструмент.

Ponts

Всё самое ценное в шкафу, под замком.

Нотан
Lazy-bones:

кубки и грамоты это неотъемлемая часть данного объединения…

Это неотъемлемая часть собственника кружка , если особо не оговаривались другие варианты,
Вы свои личные кубки и медали храните в кружке или дома ?

Lazy-bones
Нотан:

Это неотъемлемая часть собственника кружка

Что значит собственника кружка? Вы считаете что ребята которые эти кубки завоёвывали не имеют на них права?
По вашему награды пренадлежат собственнику помещения а не ребятам их заработавшим?

Нотан:

Вы свои личные кубки и медали храните в кружке или дома ?

Я свои личные грамоты хранил в кружке, часть дома, а кубки и медали в основном раздариваю.

скрудж:

кто как хранит в кружке аппаратуру, инструмент.

По уму должно быть несколько помещений. Если помещение одно то конечно в закрываемых шкафах… Вё зависит от помещения, того кто и как имеет в него доступ, кому принадлежит оборудование и т.д.

lenz

Привет всем. Нужна помощь. Идея моя конечно амбициозная, но мало ли. Хочу попробовать запустить журнал по авиамоделированию. От воздушного змея до радиоуправляемой модели. НО нужна помощь с наполнением. П офинансированию начну старт программы сбора средств, для выпуска партии печатного издания.
Но для полного запуска очень сильно потребуется ваша помощь. ЧТо должно входит ьв журнал, должны ли быть какие то детали, я по себе знаю что например достать серву с ходу очень тяжело, или пульт. Или будет дико дорого или ждать пол года. Знаю что амбициозно, но некоторый опыт в сборе средств на проекты уже был, поэтому чем черт не шутит. Попробуем 😉

Хочется получить журнал с помощью которого ребята узнавали бы не только историю, но вместе с родителями строили свои первые модели, пробовали, изучали. Научились летать. Не все отправляют деетй в кружки, да и не везде эти кружки работают в полную силу, по себе знаю недостаток финансирования сказывается очень сильно. А в некоторых местах кружки работают на покупных моделях, что тоже немного не то. Идея развития творчества , ручного, в нашей стране меня не покидает уже давно, но пока не могу продумать ее функционал 😦 была идея создать фонд по поддержке технических центров, идею поддержали, но возникло огромное количество вопросов, как все организовать. Как банально помочь центру, чтобы деньги дошли до него, чтобы центр получил то оборудование которое ему нужно, и чтобы финансы не осели в карманах. Остановились на том что ездить самому и контролировать всех и вся… НО прокатится по России… Поэтому пока решили остановится на журнале, хочу привлечь свои знакомые ЦМИТы к данной работе, приготовить шаблоны, еще какую то мелочевку.

ADF
lenz:

Хочу попробовать запустить журнал по авиамоделированию.

Надо брать в расчет, что рынок тематических печатных издений сейчас в упадке: Интернет очень сильно потеснил бумагу. Также надо очень четко представлять себе целевую аудиторию: пол, средний возраст, соц. положение. К сожалению, тут сейчас тоже все плохо. Для подростков и детей интересен в лучшем случае будет журнал по компьютерным играм (причем желательно с не полностью одетыми тетками…), но не по моделированию 😦

Если так уж хочется попробовать - начать с электронного издания. В идеале - приложение для основных мобильных платформ с подпиской за деньги (при старте - бесплатно), которое подсовывает пользователю ежемесячный контент, интересные ролики из ютуба, простейшие программки для расчетов.
Если совсем с малого начинать - издаваться в pdf формате. В ПДФ при желании также можно вшивать программы - всякие калькуляторы силовых установок, простейшие калькуляторы крыла и т.д.

Еще вариант - начать свой канал на ютубе, где шаг за шагом показывать изготовление моделей. Строго на английском языке (потенциальная аудиторя более чем в 10 раз больше, чем русскоязычная), через какое-то время станет много зрителей и можно начать получать деньги (раклама, забабловые обзоры и т.д.).

Но дело очень непростое. За последние 10-15 лет возникало и благополучно исчезло штук несколько бумажных журналов по моделизму: как коммерческое мероприятие не выживает.

lenz

Я не сильно рассматриваю это как комерческое направление. НО хочется попробовать. Мобильное приложение можно без проблем, особых сложностей с этим нет, сам пишу под платформу WindowsPhone, друзья пишут на андроиде. Н оопять же контент решает все. Без контента никуда.

Канал на ютубе обязателен, без него будет сложно и грустно. НО тут опят же нужна помощь сообщества, я могу заниматься рекламой, расказами, продвижением, но всем и сразу одному… Не реал.

И даже тут контент это все. Самая главная проблема это создать интересный контент, который было бы интересно почитать посмотреть, попробовать сделать.

ADF
lenz:

Н оопять же контент решает все. Без контента никуда.

Над этим придется работать все время. Качественный контент за бесплатно никто не даст, придется карпеть самому.

lenz:

Канал на ютубе обязателен, … помощь сообщества

Увы, за вас это никто не сделает. Энтузиасты быстро отпадут без денег.

lenz

Я понимаю что все делать самому. Прекрасно понимаю что нужны деньги на все. И все хотят кушать. Но мне интересно, если кто то готов помочь с качественным контентом или еще чем то , я думаю стоит пообщаться более плотно. Вдруг договоримся о деньгах и стоимости, стартовое финансирование постараюсь найти.
ДЛя меня тема авиамоделизма очень интересна, не хотелось бы чтобы она умерла. Хочется ее развить. Скайп для связи если кому-то это все интересно lmahmutov, электронка lenz1986@gmail.com.
А пока я ищу материалы и собираю опыт всех кто когда либо занимался или занимается сейчас авиамоделизмом. Чертежи, инструкции по сборке простых моделей. В качестве радиоуправляемой по мне проще цессны пока все равно ничего нет. Можно ипользовать ее. Да и все начинали с цессны.

SAN
lenz:

Хочу попробовать запустить журнал по авиамоделированию.

Хочу напомнить: уже был МСиХ, электронный журнал на сайте Субботина, Моделизм сегодня и завтра.
Выходили раз в два месяца, никто не продержался более нескольких лет.
С наполнением будут большие проблемы 😎

lenz

Все понятно, общую суть я понял. Жалко просто что все загибается. У кружков нет финансирования, нет возможностей работать… НЕ везде оклады дают сотрудникам.
Я просто сам начинал и развивал, и деньги выбивал, блин реально классно когда твое начинание живет. И охота хоть что то сделать чтобы оно не умирало, а продолжало развиваться.
Я не знаю даже что еще можно сделать, идею по созданию фонда по поддержке кружков у меня конечно поддержали, но тут встает куча вопросов, реализации. Денег собрать можно, спонсоров найти, а вот как помочь реально кружкам, чтобы не было так что кружек закупает кучу оборудования дико дорогого, и все это непонятно для кого.

И еще вопрос, а какой минимальный набор оборудования нужен чтобы кружек вышел на более менее человеческий уровень?
Хватит ли если закупить в каждый кружек по 2-3 пульта,и набор на 2-3 самолета , моторы + реги, винты + акки.

Я вот например готов передать в кружки часть своих железок, да и многие я думаю готовы, осталось только решить как сделать так чтобы они реально попали туда куда нужно. У себя мы как бы лично передаем руководителю организации, и мы видим что кружок работает.

Нотан
lenz:

Я не знаю даже что еще можно сделать, идею по созданию фонда по поддержке кружков у меня конечно поддержали, но тут встает куча вопросов, реализации. Денег собрать можно, спонсоров найти, а вот как помочь реально кружкам, чтобы не было так что кружек закупает кучу оборудования дико дорогого, и все это непонятно для кого.

lenz:

Я вот например готов передать в кружки часть своих железок, да и многие я думаю готовы, осталось только решить как сделать так чтобы они реально попали туда куда нужно. У себя мы как бы лично передаем руководителю организации, и мы видим что кружок работает.

Вам , просто , необходимо самому СОЗДАТЬ , ВОЗГЛАВИТЬ кружок авиамоделизма в своём районе и поделиться с ребятами своим опытом и возможностями.

lenz

Я уже создал, и он работает 😃 Постами раньше я выкладывал фото своего кружка, сейчас там работает мой знакомый, вместо меня. Мы своими силами помогаем и развиваем. Наши ребята занимали призовые места, и они делают самолеты сами, пусть даже цесны. Охота развить такое же дальше, и не только у нас. Сейчас я буду заниматься вопросом выбивания у города старого аэродрома для проведения различных мероприятий и соревнований.

Gera60
lenz:

Хватит ли если закупить в каждый кружек по 2-3 пульта,и набор на 2-3 самолета , моторы + реги, винты + акки.

3 пульта и зарядники да, конечно,нужны , но комплектующие для моделей должны закупать сами ребята, это примерно 1500-1700 рублей на самолет типа Цессна/Слойка/Метроид. Общий тренер тоже хорошо бы иметь .А по поводу журнала - создайте для начала нормальную группу в Контакте(свой город/регион) если будет работать а не просто висеть, можно и дальше развиваться