NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну

CrazyElk

Мдя - и Великую Теорему Ферма поди кто не доказал - дурют нашего брата дурют.

Были ферматисты, нашлись антиапполонисты. “Новости” о том что оригинал пленки в NASA утерян “сто лет в обед будет”. А “доказательствам” и “опровержениям” высадки на луну и того больше. Впрочем ценность их такая же как и у доказательств теоремы Ферма “на коленке”. Интересующиеся гуглят и читают савмостоятельно почему тени лежат неправильно, как на луне не имющей атмосферу флаг развивается и т.д. и т.п пережеванно 10 000 раз. Кто хочет верит обьяснениям, кто не хочет разоблачает. Дело личное на реальность не влияющее.

WBR Crazy Elk

P.S. Вот еще тема достоиная обсуждения - взлетит ли самолет.

ZigZag_ZZ

Прикольно!
Даже самый отсталый фотограф скажет что этот снимок ФУФЛО тряпишное!

CrazyElk

Отсталый скажет. Истину глаголите. Чем и продемонстрирует свои “знания”.
Не ленивый как минимум наберет в гугле - “Правда о высадке на луну” или “The truth Behind the moon landings” ознакомится, ну и по крайней мере выдвинет не затертый и не пережеванный 100 раз аргумент.

Удачи в изысканиях.

WBR CrazyElk

P.S. Докажи что не верблюд очень удобная позиция в споре. Они не были на луне Точка. А аргументы кроме “отсталых фотографов” и “это очивидно” есть. Фильм смотрели? Возразить с цифрами можите? Хотя правду сказать мне не интересно обсуждать в 10 раз одно и тоже - лет 15 - 20 назад другое дело, а сегодня поздно - считайте меня оболваненым, мне эти характеристики уже много лет фиолетовы. Цифры посмотрю, аргумент “очевидно” пошлю лесом не расматривая. Доказывать ничего никому не буду. Как известно теория заговора не опровержима, а Баальбекской террасы сложили инопланетяне, это несомненно и попробуйте доказать обратное 😅

ZigZag_ZZ

Учился в МАИ эту тему поднимали и нстолько бумаг с цифирью было написато , так что копья ломать небудем, всё уже доказато до нас!
Домаете просто так наша программа свернулась, типа прекратили финансирование, ага, тоже отмазка гнилая, просто нереальность планов и скверный опыт пендосов !
Если бы они ИМЕЛИ опыт посадки и взлёта с ЛУНЫ, мы бы об этом точно ЗНАЛИ и как говорят, чтонить и тиснули(не без этого, нахрена тогда разведка, не то добывали) , а так потрендеть, это легко!

Это их тайна , как убийство Кеннеди, хрен расколеш, и както странно пропали плёнки, что там проходной двор, с ихто пунктуальностью и педантизмом в сборе ФАЙЛОВ, такой косяк, несмешите мои тапочки!
Есть и поумнее нас, чтобы это обсуждать, но молчат в тряпочку, время ещё не подошло:)
А насчёт “затёртого снимка”, найди в предложение хоть слово лжи и станет ясно что всё ОБМАН, единыжды солгавший, да кто тебе поверит!(Старая Гавайская мудрость)

CrazyElk

Физтех - Факультет Аэромеханики и Летатательной Техники.
База ЦАГИ. Кафедра аэроакустики и гидромеханики. Специализация Аэроакустика. И никаких сомнений согласно доступных там материалов ни у меня мня ни у моих товарищам - оне там были. А среди сотоварищей надо сказать однако и те кто непосредственно исследовал и проектировал динамику “кирпича” входящего в плотные слои атмосферы да и МнУ модель акустической нагрузки с уровнями 180 децебел не к сферическим коням в вакууме прикладывал для поверки.

И вот - Как не удивительно мы тогда на физтехе однако знали 😃. В МАИ не знают, как вы утверждаете - удивительно, но ничего не доказывает. Многие не знают что теорема ферма больше полутора десятка лет уже как доказана. Доказательство проверить или даже понять не сможет 99% людей в мире - ну и что - этот факт опровергает доказательство али вставание в позу, а вот докажите ее мне лично опровергает факт доказанности.

Стоит отметить что ни моя вера, ни ваше неверие ничего не доказывает.

А вот то что вы не знаете ответ на до сих пор удивляющий вас вопрос котрый проглядывает за - "Всегда прикалывало, кто же первый ступил на грунт, оператор, снимавший сход того самого яркоосвещённого астронавта " и вы продолжаете вопрос задовать (пусть и риторически) это действително странно. Если уж вам теория заговора близка (от чего бы и нет) то наверное стоило бы ознакомится с тем что по поводу Кто снят, Кто снимал, Кто первый и т.д. говорит официальная точка зрения, а не слухи, домыслы и не подписи к фотографиям в журналах вышедших на волне ликования. А ознакомившись таки задать более “каверзный вопрос” - с числами, геометрическими выкладками и т.д. и т.п. а не задорное но бездоказательное “самый отсталый фотограф”. Честное слово не в разрезе полемики но потратив в детские студенчиские годы достаточно времени на изучение pro & contra с цифирями и т.п. могу только еще раз отправить всех интересующихся вопросом для начала хотя бы к уже упомянутому научь-попу. Дабы не изобретать в очередной раз “наколенное” доказательство теоремы ферма.

WBR CrazyElk

P.S. Inf: на фотографии опубликованной с заголовком “первый шаг человека на луне” снят вовсе не Армстронг посколку именно он этот снимок и делал. Известно это черт знает с каких времен - и известно согласно официальных не секретных сведений доведенных до всех кто интересовался. Фотография первого человека на луне снята совсем с другого ракурса и не человеком. Она тоже общедоступна и не секретна, но совсем не так эффектна. Первый шаг на поверхность луны никто не снимал. Некому было. А фильм если не смотрели посмотрите - полезно. Убежденность сменить не предлагаю, а вот информированность по доводам и по контр додводам и обьяснениям очень даже.

P.P.S За сим не дискутируя и не путаясь переубедить откланиваюсь. Окружающие могут самостоятельно в меру своей информированности делать заключения. Реперные точки для старта анализа даны всем желающим.

Brandvik

Все правильно, камера которая снимала первый шаг и транслировала его на землю в прямом эфире была закреплена на лунном модуле, камера была ЧБ и качество картинки было ужасное, виднен был темный силуэт Армстронга в тени модуля. Плюс ко всему камеру закрепили вверх ногами 😃 Пришлось картинку переворачивать на земле.
Кстати вот он первый шаг

Prophead
Brandvik:

Кстати вот он первый шаг

Первым человеком на Луне был Олдрин ?😵

Brandvik

Ну с Армстронгом было так же только картинка еще хуже.

blade
Brandvik:

Плюс ко всему камеру закрепили вверх ногами 😃 Пришлось картинку переворачивать на земле.

"Данные-очень нехорошие ", как сказал Следователь из “Собачьего сердца” 😍
Для проекта, скушавшего миллиарды и (вроде как) ?доказавшего? всему миру превосходство США, не слишком ли много ляпов: камеру, “привинченную вверх ногами” после монтажа- не проверяли?
А если проверяли- не заметили, что “кино” не такое “слегка”, как надо?
Да и вообще:история с флагом “развивающимся” в вакууме (хотя Гречко пытался объяснить, что это не “развивание”, а вибрация после втыкания в грунт 😊 ), визиром на “объективе”- позади объекта съёмки, блики от софитов на забрале, а вот теперь- “пропажа плёнок” (это же -как если бы из музея КГБ- украли бы маузер Дзержинского!)…
Как то очень похоже на заметание следов.
Причём- весьма грубое.
Бульдозером.

Brandvik

Да скачайте вы одну серию разрушителей легенд где они исследуют все эти вопросы, с флагом точно все вопросы отпадут 😉
На крайняк в ютюбе поищите если с англицким дружите

Старый_прагматик

А наши не следили за радиообменом (и телеметрией) между Луной и мысом Канаверал? Они что, не заметили бы, что трансляция “с Луны” идет из Калифорнии?

blade
Brandvik:

Да скачайте вы одну серию разрушителей легенд где они исследуют все эти вопросы, с флагом точно все вопросы отпадут 😉
На крайняк в ютюбе поищите если с англицким дружите

Андрей!
Все вопросы отпали бы при наличии на них вразумительных ответов.
Например, есть у нас такой теледеятель А.Гордон, довольно въедливый журналист…
Он несколько лет назад делал передачу вместе с американцами на эту тему, причём сымитировал “пробежку по Луне” путем “рапидной” съёмки самого себя+параллельный показ того же- из "лунного"репортажа.
Длина и высота прыжков- совпали очень точно.
А гравитация- это именно то, чего нельзя изобразить на Земле даже с помощью Голливуда. (Хотя сейчас, на компьютерах-уже можно)
На Луне космонавт весит в 6 раз меньше, а мускульная сила- такая же.
Так почему (даже с учётом веса скафандра) он не взвивался как орёл над “лунной пылью”, а скакал примерно так же, как тележурналист?
Шпиёны в своё время применяли “шар прыгун”, компенсирующий бОльшую часть веса, для перескакивания через КСП на границе (сам видел в музее)
Так вот, с его помощью, человек совершал прыжки метров на 20.
Примерно то же мы и должны были наблюдать на Луне?
Нехорошие данные,очень нехорошие.😛

Старый_прагматик:

А наши не следили за радиообменом (и телеметрией) между Луной и мысом Канаверал? Они что, не заметили бы, что трансляция “с Луны” идет из Калифорнии?

В те суровые времена (да и сейчас) трудно понять, идёт сигнал со спутника-ретранслятора или с Луны- матушки
Да и не факт, что мы вообще тогда могли их частоты принимать.

VIIRUS
Старый_прагматик:

А наши не следили за радиообменом (и телеметрией) между Луной и мысом Канаверал? Они что, не заметили бы, что трансляция “с Луны” идет из Калифорнии?

“Уполномоченные” - следили и слушали. Более того, тихо злились… Потому что трансляции шли не из Калифорнии.😉

blade:

Андрей!
В те суровые времена (да и сейчас) трудно понять, идёт сигнал со спутника-ретранслятора или с Луны- матушки
Да и не факт, что мы вообще тогда могли их частоты принимать.

Ага! Весь мир в прямом эфире наблюдал, а мы не могли.

blade
VIIRUS:

Ага! Весь мир в прямом эфире наблюдал, а мы не могли.😃

Вы будете смеяться- у нас высадку не показывали- спросите у тех, кто был тогда в сознательном возрасте .
Про “уполномоченных”- злились они или нет-не знаю, а то, что спутники ретрансляторы были- знаю точно.

VIIRUS
blade:

Вы будете смеяться- у нас высадку не показывали- спросите у тех, кто был тогда в сознательном возрасте .
Про “уполномоченных”- злились они или нет-не знаю, а то, что спутники ретрансляторы были- знаю точно.

Я не буду смеяться. Наверное потому, что владею сутью данного вопроса. И прекрасно знаю объяснения всем этим нелепым, непрофессиональным “придиркам” к засвеченным визирам, флагам, теням, следам и пр.

Этот вопрос я лично “исследую” уже почти три года. Перелопатил кучу материалов, пересмотрел кучу фильмов и интервью.

И знаете, я пришел к выводу: к сожалению, они там были.

Доказывать я ничего не буду. У всех есть доступ к информации и каждый может сделать для себя объективные выводы (разумеется, в силу собственных знаний).

А позиция: “Не верю, докажите мне обратное” - по меньшей мере, идиотская позиция.

Artie
blade:

В те суровые времена (да и сейчас) трудно понять, идёт сигнал со спутника-ретранслятора или с Луны- матушки
Да и не факт, что мы вообще тогда могли их частоты принимать.

Даже если на минуту представить себе (что, в общем, сделать крайне сложно), что мы по каким-то причинам не могли принимать какие-то “их частоты” и не способны были определить направление на источник сигнала (сверху или сбоку), то запуск-то ракеты и собственно полет аппарата (как туда, так и обратно) - явно наблюдал весь мир, причем просто визуально…

Достаточно вспомнить те времена, чтобы понять, с каким удовольствием бы наши родные партия и правительство “вывели подлых империалистов на чистую воду”, если бы были хоть малейшие сомнения в свершившемся факте.
(Собственно, лично для меня всегда именно этот пункт был определяющим во всех спорах по поводу теории фальсификации лунной программы: своих-то они может быть как-то и обманули бы, но “страны социалистического лагеря” подняли бы такую вонь, что американцам мало бы не показалось ! … И думаю, что они это тогда понимали гораздо лучше, чем мы сейчас. 😉)

PS: Хотя, ощущения нереальности истории со “смытой” пленкой это и не отменяет.

VIIRUS

Абсолютно точно, Artie!

А историей с пленкой следует заняться в плотную. Что-то тут не то 😃

Кстати, на сегодняшний день меня больше волнует вопрос: почему так резко прекратили полеты на Луну???

rippers

Сигнал с Луны шел на американский спутник а тот потом его транслировал по всей земле.

Говорил с русским человеком работающим в НАСА первый вопрос задал про Луну, он так долго смеялся. пообещал пригласить в музей где до сих пор лежит грунт с луны.

Общался с людьми военными говорят что фиксировали четкий сигнал передачи с поверхности луны (их база в сибири находилась)

Официальной трансляции высадки в СССР не было но показ для своих был.

Гордон убидительно говорит но он же журналист и пиар ему в тот момент ой как нужен был.

А вот почему были свернуты все программы по освоению в частности в СССР для меня так и остается загадкой.

Artie
VIIRUS:

Кстати, на сегодняшний день меня больше волнует вопрос: почему так резко прекратили полеты на Луну???

А вот это мне как раз кажется достаточно очевидным:
Первые полеты вообще, наш луноход, их высадка - это были в бОльшей степени события политические, доказывавшие превосходство нашего (или их) строя, мощь и престиж держав (ну и так далее - со всеми остановками), так что денег на это не жалели. Плюс, как все, что делается впервые в истории человечества, - “это было круто”, выражаясь современным языком.

Сегодня же полеты в космос - это уже почти рутина, и на первый план выходят аспекты экономические. Если тогда полет на луну был событием самоценным, то теперь все задают вопросы “зачем ?”, “за чем ?” 😉, “сколько это будет стоить ?” и “какая ожидается прибыль ?” Лунный же бизнес пока не оформился, - вот и не летают…

VIIRUS

Насчет сворачивания лунных программ, есть как минимум три версии:

  • Потеря интереса.
  • Экономическая нецелесообразность (на то время).
  • Спугнули инопланетяне (лунатики блин 😃). Да-да, есть даже такая версия.

Разумеется это утрированно.