Как победить турбину?

SerjA6

Посмотрите как устроен всасывающий трак на автомобилях. Очень часто для гашения всасывающего шума делают ловушки. Правда я такие ловушки видел только на не турбированных движках, но может плохо смотрел. Например у любого ниссана воздух перед воздушным фильтром поступает в отвлетвление размером с 3литра.

Red_Hummer

Так зачем что то придумывать, уже все давно придумано. Глушители шума предназначенные для снижения аэродинамического шума, создаваемого вентиляторами, кондиционерами, воздухорегулирующими устройствами, а также шума, возникающего в элементах воздуховодов и распространяющегося по ним.
Для того какие частоты надо заглушить, то ставятся соответствующие глушитель. (специалисты по системам вентиляции более подробно объяснят) Как писалось ваше высокие частоты легче заглушить, и поэтому используются установки малых размеров. Формы установок совершено разные. Заодно не помешает поставить фильтр от пыли на входе, заодно будет вносить и “свой” вклад в борьбу с шумом

avtandil

Спасибо, за инфу значит выбранное мною направление правильное, а стандартные готвоые элементы мне не установить так что буду делать эксклюзивно по месту а фильтр он естественно нужен полюбому, и чистый воздух и в определенной степени шумоподавитель.

Red_Hummer

“Эксклюзивный” вариант может не справится с задчей. Так как глушители изготавливаются под определенный даипазон частот и имеет определенные характеристики (ширину, пропускную способность, размеры шумоподавляющих элементов, материал, и т. д.), и самостоятельно изготовленый может работать не так. Для размещения глушителя можно много места не надо, его длина будет небольшой (около полуметра). Можно также использовать различные повороты, и воздуховоды малых диаметров, только не допускать резких перегибов.

Constantine

Кстати - только праздный интерес не более - как там в Грузии дела, устаканились/успокоились? Что насчет Саакашвилли?

avtandil
Constantine:

успокоились? Что насчет Саакашвилли?

А все нормально, Саакашвили жив здоров, А вот оппозиция с глупыми и радикальными требования как выдвинулась так и задвинулась, Теперь сидят и думают как на сей раз повозникать. Нет у оппозиции конкретики чего они могут народу дать вот и все дела.