Где купить кевларовую нить?

Nifty

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить кевларовую нить? Толщина ~0.2-0.5мм.
Поиском нахожу только старые темы, в пилотаже не продается 😦

tt64

В Тойхобби на Белорусской.

aland

Кевларовую нить можно найти в рыболовных магазинах. Сам там покупал.

Nifty
tt64:

В Тойхобби на Белорусской.

На данный момент там пусто 😦

aland:

Кевларовую нить можно найти в рыболовных магазинах. Сам там покупал.

В рыболовных немного не то

Viper-Kite:

Вроде бы есть в Техноспорте

В техноспорте есть, спасибо. Правда не понятно, что там за нитка, по телефону говорят “кевлар” 😃 и стоит 200р. за 300м., против 200р. за 100м. в тойхобби. Поеду посмотрю…

Cosmojam

У нас народ старые парашютные стропы расплетает. У парашютистов должно быть, там с одного кусочка стропы на дофига нитей распускается

Nifty
Cosmojam:

У нас народ старые парашютные стропы расплетает. У парашютистов должно быть, там с одного кусочка стропы на дофига нитей распускается

Спасибо за совет, но найти знакомого живого 😁 парашютиста не проще чем эту нить в продаже 😃

blade
Cosmojam:

У нас народ старые парашютные стропы расплетает.

Маленький нюанс: стропы из кевлара- никогда не делали 😠
Из него делают бронежилеты, так что искать надо- омоновца 😃

Артемка

НА форуме в разделе разное продавал парень из Сафоново.
Найти можно в моделках, станциях юного техника… сколько в них не был всегда видел бабины с кевларом.
Если нужно немного (1-2 метра) могу отмотать при условии самовывоза с м. Калужская.

Cosmojam
blade:

Маленький нюанс: стропы из кевлара- никогда не делали 😠
Из него делают бронежилеты, так что искать надо- омоновца 😃

Я не в курсе тонкостей парашютостроения, но собственно лично наблюдал и распускал кусок кевларовой верёвки похожий на стропу и по словам владельца это было от парашюта.

Артемка
Cosmojam:

Я не в курсе тонкостей парашютостроения, но собственно лично наблюдал и распускал кусок кевларовой верёвки похожий на стропу и по словам владельца это было от парашюта.

Парашюты разные бывают. Бывают и тормозные;), вот в них нитка кевларовая есть.

blade
Cosmojam:

было от парашюта.

Про “владельца”- не знаю…
Но принципиальная разница капрона (из которого делают стропы) и кевлара такая: капрон обладает эластичностью и при раскрывании парашюта- амортизирует рывок, чтобы “владельцу” -яй…а не оторвало 😆
А кевлар напротив- абсолютно не тянется, из за чего пуля, попавшая в бронежилет- там и застревает 😃

Nifty
Артемка:

НА форуме в разделе разное продавал парень из Сафоново.
Найти можно в моделках, станциях юного техника… сколько в них не был всегда видел бабины с кевларом.
Если нужно немного (1-2 метра) могу отмотать при условии самовывоза с м. Калужская.

Объявления парня из сафоново я видел, он ими запрудил весь интернет 😃
Вот только он не адекватный имхо, ибо у него эта нить в здоровенных катушках, и он пишет, что по одной катушке его ломает продавать. Так что это вариант для тех, кому нужно километра 3-4 такой нити 😁

Завтра заеду в техноспорт, так что надеюсь с миру по нитке не придется собирать 😃

blade:

Маленький нюанс: стропы из кевлара- никогда не делали 😠
Из него делают бронежилеты, так что искать надо- омоновца 😃

Ага, подойти к нему и сказать “друг, я у тебя пару ниток из бронежилета отмотаю” 😆

Constantine

если дело не в нитке - то можно в рыболовных принадлежностях взять нитку - прочнее лески значительно.
пол мм до 20кг или что=то вроде

Max_SL

В Техноспорте нитка с МПШО Вымпел, которое неподалеку - там как раз броники строчат. Можно брать, но помнить, что любая кевларовая нить боится ультрафиолета.

Nifty
Constantine:

если дело не в нитке - то можно в рыболовных принадлежностях взять нитку - прочнее лески значительно.
пол мм до 20кг или что=то вроде

Об этом написал уже, рыболовные прибамбасы это лоторея, хз что на самом деле получишь

Max_SL:

В Техноспорте нитка с МПШО Вымпел, которое неподалеку - там как раз броники строчат. Можно брать, но помнить, что любая кевларовая нить боится ультрафиолета.

Спасибо. У меня вся эта нитко-конструкция в закрытом исполнении, так что ультрафиолет не страшен.

NeAS:

Вспомнил, где видел - Химки, www.fasrshop.ru/product_544.html, размеры бобин не помню, но по-моему не километровые (не реклама!).

Спасибо, этих ребят тоже нашел. Думаю расфасовка стандартно 100м, но вот химки от меня далеко 😃

Nifty

Спасибо всем откликнувшимся, купил нить в Техноспорте.
Внешне, то, что доктор прописал, темно-желтого (золотистого) цвета.

tumbzik

Звиняйте, что не совсем с тем вопросом: а кто-нибудь видел в продаже кевлар в нейлоновой оплетке? Обошел в свое время все магазины на Экстриме, в итоге купил нечто с надписью KEVLAR, но это на самом деле тросик стальной в нейлоне. Он воопщем тоже катит, но лучше всетаки кевлар в нейлоне- он легче. Нужно это хозяйство для торсионных тяг либо для pull-pull системы управления рулями

Koff

Недавно покупал на Сколковском шоссе, там большой торговый центр, название не помню, что-то про спорт и хобби. Искать нужно не просто у рыболовов, а у “карпушников”, нормальный кевлар без оплетки, клеится циакрином.

a-korenev

Оптоволоконные кабели бывают с арамидным бронированием. Парадокс, у меня кевлара дохрена, но не нужен…