Какая тяга нужна человеку?

ds5
Rula:

Так вам про это и говорят. Вы же утверждаете, что у винта и импеллера одинакового диаметра будет одинаковый кпд. …

Да, спасибо, я понял. Особенно это несуразное утверждение, которого никогда не утверждал.😒

minn

У привода прямо на ролики есть и такой минус - нельзя “лёгким движением руки” получить обычные ролики. Аэрокостюм легко снять, положить и просто оттянуться на роликах, а потом надеть костюмчик и махнуть домой.
Ещё как вариант - не колёсный тягач, а колёсный толкач. Его силу сцепления можно создавать своим весом - что-то типа третьей ноги или упрощённого моноцикла-трости. Тоже, кстати, можно легко в сторонку отложить и заняться рафинированым роликокатанием.
Большая проблема маленьких и недорогих моторов - редуктор с желаемым итоговым крутящим моментом (передаточное надо типа 20-50раз - 3-4 ступени). И тяжел, и сложен, и потерь много. Если колесо с радиусом 2см, то момент нужен 20кг*см (10кг тяги на радиусе в 2см). Без редуктора нужен, например, такой движок FL57BL(S) - 1.25кг, 180вт, а лучше FL86BL(S), но уже 2.5кг на 440вт. Еще контролер и батареи…

Rula
ds5

Да, спасибо, я понял. Особенно это несуразное утверждение, которого никогда не утверждал.😒

ds5

Если диаметр импеллера сравнять с диаметром пропеллера, то разница в кпд будет совсем небольшая и гораздо выше 18%.

Ну да, я сам придумал

ds5

Ребенок в 35 кг на самых простых роликах (покачественнее скорее всего будут меньшее сопротивление качению иметь) требует 1.5кг (по безмену вчера померяно) для “страгивания” и “около” 1кг для движения с 1-2м/с на гладком бетонном покрытии. На “среднем” асфальте, видимо на 1-1.5 кг выше потребуется для взрослого. В итоге 3кг тяги - минимум для езды. Велосипед, с его большими колёсами, в 1.5-2 раза меньше требует.😒

Rula:

Ну да, я сам придумал

Про одинаковый кпд - точно сами.

Rula
ds5

Про одинаковый кпд - точно сами.

Как маленькие дети… ну хорошо, по вашим словам небольшая разница в кпд, суть не меняется - это неверно. Ещё к к каким словам придираться будете?

ADF
Sputnik:

…В другие квартиры выхода этого воздуховода нет.

Наверное вы хотели сказать: “В другие квартиры выхода этого воздуховода больше нет” 😛