Назначение беспилотника

Lazy

Да да…Всё ОЧЕНЬ круто. 😃 Вы бы сходили и поговорили с пользователями этих систем. А потом будете руссуждать о высоком, хорошо?

ПыСы.
Я - нигде и ни с чем не работаю.

ADF

Не сомневаюсь - что большинство подобных систем - попытка срубить бабло и агрессивный пиар. Спрос же есть, производители реагируют как могут!
Уж про то, что в эту страну подобные системы если и закупались - то наверняка самые дешевые-говняные - сомнений вовсе нет 😃 Опять-же, если подобные системы заказывались отечественным разработчикам - в их низком качестве также сомнений не возникает.

Но при всем при этом я верю, что у буржуев с этим все гораздо лучше (у них там вообще все лучше). Можете считать меня оптимистом 😃

Вячеслав_Старухин
ADF:

у них там вообще все лучше

Меня жена недавно спросила ( после того, как побывала в Париже и в Риме и ей очень понравилось ):“Что это все так туда рвутся? Чем там уж так лучше?”
Да ничем!
Недаром есть поговорка “Хорошо там, где нас нет!”

Что касается обсуждаемой темы, то, независимо от возможностей систем распознавания ( я тоже занимался 15 лет назад системой распознавания движущихся целей на движущимся фоне по заказу фирмы McDonnell Douglas ), этот ваш спасательный беспилотник - чистейшая утопия и бессмыслица.
Вроде автомобилей на газированной воде и другого, придуманного друзьями Незнайки.

Lazy
ADF:

Но при всем при этом я верю, что у буржуев с этим все гораздо лучше (у них там вообще все лучше). Можете считать меня оптимистом 😃

Увы…По прежнему считаю вас дилетантом. Эта страна производит одни из лучших в мире системы распознания всяческих картинок 😃 Пример вам - FineReader. У буржуев всё гораздо хуже…

Alexm12
Lazy:

Увы…По прежнему считаю вас дилетантом. Эта страна производит одни из лучших в мире системы распознания всяческих картинок 😃 Пример вам - FineReader. У буржуев всё гораздо хуже…

Действительно! Буржуйские программы русский язык вообще не распознают…😃

ADF
Lazy:

Пример вам - FineReader. У буржуев всё гораздо хуже…

Не пример, а единичное исключение! 😃

Даже есть поговорка, за точность не ручаюсь: “русские делают превосходные вещи, но - в единственном экземпляре” 😛 😒

Возвращаясь к буржуям: японцы роботами очень плотно занимаются. Да и американцы. Динамическое равновесие уже вовсю реализовано в куче разработок, распознавание образов у отдельно взятых роботов - вообще на небывалом уровне (Asimo и т.д.).
В этой стране даже про динамическое равновесие у шагающих роботов не слышал, чтобы кто-то реализовал. Да и самих шагающих роботов (кроме убогого клона хайтековской робоновы) у нас нет

Lazy

А ещё Россия выпускает плохие автомобили. И дороги плохие. И стада оленей самые большие…

ADF

У оленя - 4 ноги. А это вполне объясняет, почему динамическое равновесие не нужно 😛

Zaxar

ТО Лази…
Чето брат я не врубаюсь, на счет видеосистем считывания номеров. ты хочешь сказать шо мона гонять по 3-му транспортному и ни кто не распознает номера машины?.. сомневаюсь… 3 года назад ездили на юг на алроуде… на ней 180 км\ч как 90… так нас ловили на камеры , прикрученные на жигули… с метров 500… видео сам видел. и номер нормально читался… это 3 (Три) года назад…

Cherkashin
Alexm12:

Забыли ещё тип беспилотника развлекательный. Для получения удовольствия. И такие уже есть.

Эт точно - такими беспилотниками все сексшопы завалены. Правда название какоето несерьёзное - вибратор… блин никакого ну романтизму нету…
Надо писать на ценниках - БПХ…

Alexm12
Cherkashin:

Эт точно - такими беспилотниками все сексшопы завалены. Правда название какоето несерьёзное - вибратор… блин никакого ну романтизму нету…
Надо писать на ценниках - БПХ…

В Вашем примере - это беспЕлотник…